Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравствуйте извините вы не в курсе ваш коллега за 6 число посылку не получил? у меня так как ушла с таможни 6 так до сих пор не пришла.

Нет, посылка говорят до сих пор не поступила
  • 0

vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

если я укажу рабочий адрес потом не будет проблем

Очень запросто можете огрести. Особенно, если укажете непосредственно вашу контору. Буквально на предыдущих страницах обсуждали.

Еще какие будут, А ИМЕННО БУДУТ СКЛОНЯТЬ К РАСТАРМОЖКЕ. Моя проблема до сих пор не имеет решения (платить за растаможку нет ни какого желания, они же как бараны уперлись в то, что указан адрес конторы)
  • 0

vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

на Кирова заберете в отделение потратите немного времени.
просто если задержат таможня, то времени и нервов уйдет гораздо больше

да это не проблема забрать, мне в адрес доставки что указывать тогда? с сайта хочу заказать

адрес домашний указывайте

аа понятно, потом когда придет заберу в отделении да, спасиб :)

Это точно. Указывайте любой адрес, только не конторы. Если будете забирать с почтового отделения - называете им этот адрес и ни каких проблем.
  • 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений
У мну как-то в инвойсе , в адресе проскочило:

Name: Pupkin Vassilly
Organization: none
Address: Almaty city, Shashlyk-street , house 100500, appt. 40

Задержали доставку, прикопались к слову "ОРГАНИЗАТИОН" - типа, это на какую фирму????
Пытались на дурку сыграть - начали вынос моска, но там явно указано - НОНЕ.....

Сообщение отредактировал shueido: 13.06.2012, 08:28:03

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Задержали доставку, прикопались к слову "ОРГАНИЗАТИОН" - типа, это на какую фирму????

это вы к тому что если организацию не указывать все будет ок да
  • 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений

это вы к тому что если организацию не указывать все будет ок да

Ну, типа , да.

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Уважаемые представители казпочты, ответьте пожалуйста, когда кончятся задержки посылок на таможне? у меня с америки приорити зашла на таможню 7 июня! и до сих пор не проверена!
  • 0

vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Уважаемые представители казпочты, ответьте пожалуйста, когда кончятся задержки посылок на таможне? у меня с америки приорити зашла на таможню 7 июня! и до сих пор не проверена!

Это вам не сюда (реплика в пустоту). Здесь представители казпочты не бывают. Звоните в ИЛЦ ЮГ тел. в шапке. Хоть какой то шанс будет, что что то измениться.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Звоните в ИЛЦ ЮГ тел. в шапке. Хоть какой то шанс будет, что что то измениться.

Звонил и колцентр и на юг - шансов на то, что что-то изменится - ноль
на таможне мне вообще сказали что с июня стали все через сканер пропускать, поэтому так все медлено и так будет всегда и даже хуже, не знаю правда или нет.
7 е число только завтра на отправку (( у меня посылка по КЗ в Алматы - проходит в ДВА раза дольше чем по всей Америке...
  • 0

Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Для статистики

CJ219644997US

Priority Mail International Parcels

Processed through USPS Sort Facility May 31, 2012, 10:49 am CHICAGO, IL 60688
Arrived at Sort Facility June 01, 2012, 3:19 am ISC CHICAGO IL (USPS)
Processed Through Sort Facility June 01, 2012, 3:19 am ISC CHICAGO IL (USPS)
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 05.06.2012 16:13:11 Прием

ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 05.06.2012 16:13:20 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 12.06.2012 10:37:18 Отправка
Алматы-36 12.06.2012 13:49:17 Прибытие
Алматы-36 12.06.2012 13:54:36 На хранении

Две недели, по мне, очень хорошо!

А по поводу рабочего адреса, могу сказать заказывала уже посылок 10, просто пишу адрес: Название улицы, номер дома, и Фамилия. Никогда проблем не было.

Правда последняя посылка с г-маркета (Корея) была 34 кг, и хотя корейцы разбивают на 2 коробки, не посчастливилось этим коробкам встретиться на таможне...Кстати тоже шла на раб. адрес. Пришлось ехать в ЮГ забирать... ((
  • 0

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А по поводу рабочего адреса, могу сказать заказывала уже посылок 10, просто пишу адрес: Название улицы, номер дома, и Фамилия. Никогда проблем не было.

когда БЦ там сложно указать просто номер дома, особенно если это Нурлы тау с кучей блоков))
  • 0

CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Это вам не сюда (реплика в пустоту). Здесь представители казпочты не бывают. Звоните в ИЛЦ ЮГ тел. в шапке. Хоть какой то шанс будет, что что то измениться.

Я как сотрудник Казпочты в рабочее время здесь присутствую не часто. Уважаемая Буча, в Вашем вопросе уже и содержится ответ. Посылки задерживаются на таможенном досмотре. Работники Казпочты заинтересованы в ускорении процесса прохождения таможенного досмотра, но не всё зависит от нас. Вчера лично был на ИЛЦ "Юг" - посылки, которые уже прошли таможенный досмотр - их на ИЛЦ "Юг" нет, т.к. рассылают ежедевно. Например, почтовый вагон в Астану направляется каждый день, а авиапочта - минимум 2-3 раза в день.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Уважаемая Буча

так меня еще никто не называл :)) я мужского рода ))

Посылки задерживаются на таможенном досмотре

да никто и не оспаривает этого факта, вопрос в другом: почему так долго!!!???
  • 0

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Я как сотрудник Казпочты

о, может тогда подскажете почему я до сих пор не получила две свои посылочки? одна два месяца непонятно где лежит, или пешком идет не знаю, вторая чуть больше месяца!! трекингов нету сразу говорю

Сообщение отредактировал lazylady: 13.06.2012, 20:04:26

• 0

vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Звонил и колцентр и на юг - шансов на то, что что-то изменится - ноль
на таможне мне вообще сказали что с июня стали все через сканер пропускать, поэтому так все медлено и так будет всегда и даже хуже, не знаю правда или нет.
7 е число только завтра на отправку (( у меня посылка по КЗ в Алматы - проходит в ДВА раза дольше чем по всей Америке...

Ну да. Во всем мире (в цивильных странах) автоматизация процесса ведет к его ускорению, у нас наоборот к замедлению. Как обычно все чере одно место
  • 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений
Не, у мну на ЮГ нареканий особых нету. Впринципе, тетки свое дело делают. В редких случаях , у них там валяецца посылочка -другая, но все одно - отработают. Таможню тоже понять мона. Они всегда были нерасторопными - все же держат экономические рубежи Родины. Но вот че я понять не могу -= это ваших транспортников!!! К примеру, посылка с номером RАXXXXXXXXXRU из новоссиба - уже полторы недели в пути! Я понимаю, что поездом, но вагон руками катят или на цобаках его волокут?

Сообщение отредактировал shueido: 14.06.2012, 08:35:15

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сегодня опять выяснял судьбу своей посылки зашедшей на юг 7 июня, проверили посылку еще 11 числа, теперь отправить блин не могут, или выражаясь их языком - заделать...
  • 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений

или выражаясь их языком - заделать...

Заделать - это значить запечатать как было, чтобы не вызывать подозрений , что вскрывали.... :faceoff:

Steppen Wolf

Steppen Wolf

Faolchu Gaelach

• В доску свой
  • 5 521 сообщений

или выражаясь их языком - заделать...

Заделать - это значить запечатать как было, чтобы не вызывать подозрений , что вскрывали.... :faceoff:

если через сканер посылки пропускают, то зачем их вскрывать?

моя тоже на ЮГе валяется с 7-го...
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
Вскрывают всё. Каждую мелкую вложенную коробочку, каждый пакетик.
Как будто заняться больше нечем :dont:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.