Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9681
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений
Последние две посылки из Германии до Алматы:
17 дней CL***DE (авиа на коробке было указано)
10 дней EE***DE (авиа)
  • 0

#9682
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Почта "

USPS First Class"

из США в Казахстан за сколько дней доходят? кто знает,

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 21.05.2012, 18:06:58

  • 0

#9683
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Почта "

USPS First Class"

из США в Казахстан за сколько дней доходят? кто знает,


Как повезет. От 8 до 40 дней
  • 0

#9684
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Еще одна история, которую невозможно объяснить исходя из логических соображений.
Частное лицо, произвело оплату через систему PayPal с акаунта зарегистрированного на это частное лицо. Зная как "доставляют" наши курьеры (в рабочее время, когда все нормальные люди на работе) адрес доставки при оформлении заказа указываю место своей работы.
В результате происходит не объяснимое. Наша доблестная таможня удерживает посылку, объясняя это тем, что ее надо растомаживать, так как она пришла на адрес предприятия. На вопросы:
Какое отношение к этой посылке имеет предприятие, на котором я просто работаю если оплата производилась частным лицом и получателем указано частное лицо?
Где в таможенном законадательстве записано, что я частное лицо, не могу указать в качестве адреса доставки любой удобный для меня адрес?
твердят одно и тоже НУЖНО РАСТОМАЖИВАТЬ. Цивилизация! У нас все для людей!
  • 0

#9685
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Эта фигня давно известна, если хотите огрести проблем - укажите адрес предприятия.
USPS вошло 17-го, сегодня, 21-го, получил.Если отнять выходные - то вполне. :)
  • 0

#9686
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
подскажите, пожалуйста, EMS из Гуаньчжоу до Казахстана сколько идет? конкретно до Семипалатинска. спасибо за ответ заранее всем откликнувшимся!
  • 0

#9687
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

подскажите, пожалуйста, EMS из Гуаньчжоу до Казахстана сколько идет? конкретно до Семипалатинска. спасибо за ответ заранее всем откликнувшимся!


На http://blog.kazpost.kz часто публикуют трэки в том числе и EMS из Китая возьмите чужой трэк и сравните. Обычно после отметки Авиаучасток г.Алматы Отправка EMS доставляется в течении 2 дней ко крупных городов. Посылки из Китая заканчиваются вроде на CN.

Сообщение отредактировал OlegKV: 21.05.2012, 19:17:50

  • 0

#9688
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Эта фигня давно известна, если хотите огрести проблем - укажите адрес предприятия.
USPS вошло 17-го, сегодня, 21-го, получил.Если отнять выходные - то вполне. :)

Кто сталкивался как и где объяснить нашим доблестным таможенникам что предприятие не имеет ни какого отношения к почтовому отправлению. Проблема в том, что удерживают его в Алматы (ЮГ) а я нахожусь в Уральске (за 2000 км). Телефонные переговоры зашли в тупик
  • 0

#9689
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Еще одна история, которую невозможно объяснить исходя из логических соображений.
Частное лицо, произвело оплату через систему PayPal с акаунта зарегистрированного на это частное лицо. Зная как "доставляют" наши курьеры (в рабочее время, когда все нормальные люди на работе) адрес доставки при оформлении заказа указываю место своей работы.
В результате происходит не объяснимое. Наша доблестная таможня удерживает посылку, объясняя это тем, что ее надо растомаживать, так как она пришла на адрес предприятия. На вопросы:
Какое отношение к этой посылке имеет предприятие, на котором я просто работаю если оплата производилась частным лицом и получателем указано частное лицо?
Где в таможенном законадательстве записано, что я частное лицо, не могу указать в качестве адреса доставки любой удобный для меня адрес?
твердят одно и тоже НУЖНО РАСТОМАЖИВАТЬ. Цивилизация! У нас все для людей!

у нашего коллеги так было, он потом официальное письмо отправлял от фирмы, что посылка его частная собственность и к ней никакого отношения не имеет. Вы тоже попробуйте написать, вернее ваша фирма должна написать.
а моя то тоже на рабочий адрес должна прийти...может из-за этого она 45 дней идет?

Сообщение отредактировал lazylady: 21.05.2012, 20:46:53

  • 0

#9690
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто сталкивался как и где объяснить нашим доблестным таможенникам что предприятие не имеет ни какого отношения к почтовому отправлению. Проблема в том, что удерживают его в Алматы (ЮГ) а я нахожусь в Уральске (за 2000 км). Телефонные переговоры зашли в тупик


Попробуйте обратиться с вопросом сюда http://e.customs.kz/...portal/customs/ (категория Вопрос-Ответ) может помогут.
  • 0

#9691
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

На http://blog.kazpost.kz часто публикуют трэки в том числе и EMS из Китая возьмите чужой трэк и сравните. Обычно после отметки Авиаучасток г.Алматы Отправка EMS доставляется в течении 2 дней ко крупных городов. Посылки из Китая заканчиваются вроде на CN.


не нашла.....может не там ищу
  • 0

#9692
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
Я жду EMS из Китая(Шанхай).Была отправлена 13 мая.Сегодня утром появилась в Алматы на Юге.(получается 7 дней).Как долго пробудет там, и доберется до меня-не знаю.
  • 0

#9693
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет!

Жду посылку с США, отравили Express Mail International, настораживает что посылка с 15-го мая до сих пор в Лос-Анжелесе....
написано что - Processed Through Sort Facility
это нормально?
  • 0

#9694
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет!
Жду посылку с США, отравили Express Mail International, настораживает что посылка с 15-го мая до сих пор в Лос-Анжелесе....
написано что - Processed Through Sort Facility
это нормально?

Нормально. Прошло "всего" 7 дней. Как я говорил выше посылка идет от 8 до 40 дней, как повезет

Сообщение отредактировал vs5092: 22.05.2012, 08:30:18

  • 0

#9695
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



это друг отправлял, я не думаю что он мне лапшу вешает, я же говорю он через терминал отправил, в общем там типа вагончик или будка туда посылка отдается и оплачивается на месте, т.е. людей там нет все автоматически, номер такого типа Х*ХХХХХХХ, какой то совсем не номер, а буквы сплошные((

Ну не знаю. Все мыслимые поисковые системы не могут индетифицировать почтового оператора. Если они говорят, что посылка в Казахстане, чем они это обосновывают, значит они как то отслеживают? Пусть пришлют ссылку где и как отслеживают. Если отправление действительно принято Казахстанской стороной - все претензии к почтовой службе (со всей этой доказательной базой)

хорошо, тогда скажу ему, чтобы он все это запросил, а то получается что зависла в воздухе посыль, дойче пост говорит, что отправила, все претензии к казпост, а казпост говорит что не получили.

представляете, что ему сказали, что трекин номер присваивается посылкам только свыше 5кг и экспресс...
  • 0

#9696
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я жду EMS из Китая(Шанхай).Была отправлена 13 мая.Сегодня утром появилась в Алматы на Юге.(получается 7 дней).Как долго пробудет там, и доберется до меня-не знаю.


бооольшое вам спасибо! одно радует что хоть до Казахстана за неделю дошла. просто переживаю что к сроку не успеет и клиент откажется от сделки.
  • 0

#9697
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

представляете, что ему сказали, что трекин номер присваивается посылкам только свыше 5кг и экспресс...

Могу смело утверждать, что кто то говорит не правду, и я подозреваю, что это ваш друг. Такой бред почта не могла озвучить.
Любая, даже не отслеживаемая посылка имеет свой идентификационный номер, иначе просто быть не может

Сообщение отредактировал vs5092: 22.05.2012, 10:42:39

  • 0

#9698
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


представляете, что ему сказали, что трекин номер присваивается посылкам только свыше 5кг и экспресс...

Могу смело утверждать, что кто то говорит не правду, и я подозреваю, что это ваш друг. Такой бред почта не могла озвучить

по мне так тоже бред :faceoff: ...любой посылке должен присваиваться хоть какой-нибудь номер, в общем я пока без номера и без посылки...написала "угрожающе-истеричное" письмо другу :mad: пусть ищет концы
  • 0

#9699
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений


Я жду EMS из Китая(Шанхай).Была отправлена 13 мая.Сегодня утром появилась в Алматы на Юге.(получается 7 дней).Как долго пробудет там, и доберется до меня-не знаю.


бооольшое вам спасибо! одно радует что хоть до Казахстана за неделю дошла. просто переживаю что к сроку не успеет и клиент откажется от сделки.

Сегодня утром отправлена посылка до места назначения.Не стали задерживать ЕМS.Так что не волнуйтесь.
  • 0

#9700
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Что за ерунда?
14 мая из Штатов ЕМС вышел и до сих пор у нас не появился. Раньше за 7 дней он от отправителя до моего крылечка доходил!
Что с Казпочтой случилось? Неужели для нашей почты нет уже даже такой святости как ЕМС, за который платятся неимоверные деньги?
На всякий случай номер отправления EC738741227US
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.