Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9661
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

3 дня Алматы-Мюнхен
и от 12 до 43 дней - Мюнхен -Алматы

Вот это и раздражает.
Я могу утверждать точно (по крайней мере для почтовых отправлений между Германией и Казахстаном):
При отправке из Германии:
1. Немецкая почта присваивает трек-номер типа EE****DE только на момент фактического экспорта.
2. Доставка до Алматы происходит в этот же день.
3. Отправления валяются во всяхих отстойниках нашей почты до тех пор, пока работники почты не устанут спотыкаться о них.(минимум 7 дней)
4. Оформляются так же не спешно, куда торопиться, СОЛДАТ СПИТ СЛУЖБА ИДЕТ
Вот и набегают эти 12.....43 дня
При отправке из Казахстаны в Германию все происходит значительно быстрее:
Наши обычно сильно не задерживают (максимум 1-2 дня)
В Германии отправления обрабатываются по мере поступления
Доставка по Германии не более 24 часов
Итого 3...5 дней.
Вот это я и имел ввиду, когда говорил о не соответствии заявлений о нашей цивилизованности с действиями.
  • 2

#9662
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
LJ278536494US Насчет этой посылки никаких информации нельзя получить?
  • 0

#9663
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

та же беда, у меня с Германии идет уже более 45 дней...

ого, ну так пора уже тревогу бить, это ооочень долго даже для приортити. 43 дня у меня шла в период Рождества-Нового года-Рождества.
  • 0

#9664
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Изображениеvs5092

полностью согласна с Вами.все так правильно и красиво по полочкам разложили, спасибо.
  • 0

#9665
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

LJ278536494US Насчет этой посылки никаких информации нельзя получить?

Нет. Только на сайту usps и то только до момента экспорта. Вашу прод еще до сих пор не отправил
  • 0

#9666
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


та же беда, у меня с Германии идет уже более 45 дней...

ого, ну так пора уже тревогу бить, это ооочень долго даже для приортити. 43 дня у меня шла в период Рождества-Нового года-Рождества.

а как, куда обратиться мне?
  • 0

#9667
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а как, куда обратиться мне?

Давайте начнем с того, что выясним следующее:
Где покупали
Как платили
  • 0

#9668
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

а как, куда обратиться мне?

Ну хотя бы позвонить в Калл-центр, в закрепленном вверху сообщении есть телефоны. Нужно знать трек -номер посылки.
  • 0

#9669
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ну хотя бы позвонить в Калл-центр, в закрепленном вверху сообщении есть телефоны. Нужно знать трек -номер посылки.

Результат будет нулевой. Если наша почта не зарегистрировала вход почтового отправления, они ответят - отправление не поступало
  • 0

#9670
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


а как, куда обратиться мне?

Давайте начнем с того, что выясним следующее:
Где покупали
Как платили

посылку отправили простым Дойче постом (тоже ДХЛ, только не экспресс), через какой-то там терминал, через автомат. трекин номер был на посылке, но не такой про который здесь все пишут, на конце нет букв DE, поэтому я думаю что это не трекин, а просто какой-то код.
  • 0

#9671
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


а как, куда обратиться мне?

Ну хотя бы позвонить в Калл-центр, в закрепленном вверху сообщении есть телефоны. Нужно знать трек -номер посылки.

именно, что я не знаю трек номера, он мне дал какой-то номер, но это не то.
  • 0

#9672
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Результат будет нулевой. Если наша почта не зарегистрировала вход почтового отправления, они ответят - отправление не поступало

кроме того и действий никто никаких не предпримет с нашей стороны для уточнения местоположения посылки
  • 0

#9673
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Результат будет нулевой. Если наша почта не зарегистрировала вход почтового отправления, они ответят - отправление не поступало

кроме того и действий никто никаких не предпримет с нашей стороны для уточнения местоположения посылки

он говорит, что звонил на свою почту, там сказали, что посылка в КЗ, и дальше они не могут ничего предпринять, якобы она задерживается на нашей таможне
  • 0

#9674
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

он говорит, что звонил на свою почту, там сказали, что посылка в КЗ, и дальше они не могут ничего предпринять, якобы она задерживается на нашей таможне

Номер какого вида он вам дал? замените буквы символами ххх цифры ***
Он вам лапшу скорее всего вешает. Инициатором расследования всегда!!! является отправитель. Болоее того пока он не проявит инициативу, вы ни чего не добъетесь.

Платили чем и когда?
  • 0

#9675
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


он говорит, что звонил на свою почту, там сказали, что посылка в КЗ, и дальше они не могут ничего предпринять, якобы она задерживается на нашей таможне

Номер какого вида он вам дал? замените буквы символами ххх цифры ***
Он вам лапшу скорее всего вешает. Инициатором расследования всегда!!! является отправитель. Болоее того пока он не проявит инициативу, вы ни чего не добъетесь.

Платили чем и когда?

это друг отправлял, я не думаю что он мне лапшу вешает, я же говорю он через терминал отправил, в общем там типа вагончик или будка туда посылка отдается и оплачивается на месте, т.е. людей там нет все автоматически, номер такого типа Х*ХХХХХХХ, какой то совсем не номер, а буквы сплошные((
  • 0

#9676
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

это друг отправлял, я не думаю что он мне лапшу вешает, я же говорю он через терминал отправил, в общем там типа вагончик или будка туда посылка отдается и оплачивается на месте, т.е. людей там нет все автоматически, номер такого типа Х*ХХХХХХХ, какой то совсем не номер, а буквы сплошные((

Ну не знаю. Все мыслимые поисковые системы не могут индетифицировать почтового оператора. Если они говорят, что посылка в Казахстане, чем они это обосновывают, значит они как то отслеживают? Пусть пришлют ссылку где и как отслеживают. Если отправление действительно принято Казахстанской стороной - все претензии к почтовой службе (со всей этой доказательной базой)
  • 0

#9677
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
подскажите, пожалуйста, EMS из Гуаньчжоу до Казахстана сколько идет? конкретно до Семипалатинска. спасибо за ответ заранее всем откликнувшимся!
  • 0

#9678
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


это друг отправлял, я не думаю что он мне лапшу вешает, я же говорю он через терминал отправил, в общем там типа вагончик или будка туда посылка отдается и оплачивается на месте, т.е. людей там нет все автоматически, номер такого типа Х*ХХХХХХХ, какой то совсем не номер, а буквы сплошные((

Ну не знаю. Все мыслимые поисковые системы не могут индетифицировать почтового оператора. Если они говорят, что посылка в Казахстане, чем они это обосновывают, значит они как то отслеживают? Пусть пришлют ссылку где и как отслеживают. Если отправление действительно принято Казахстанской стороной - все претензии к почтовой службе (со всей этой доказательной базой)

хорошо, тогда скажу ему, чтобы он все это запросил, а то получается что зависла в воздухе посыль, дойче пост говорит, что отправила, все претензии к казпост, а казпост говорит что не получили.
  • 0

#9679
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений


3 дня Алматы-Мюнхен
и от 12 до 43 дней - Мюнхен -Алматы

Вот это и раздражает.
Я могу утверждать точно (по крайней мере для почтовых отправлений между Германией и Казахстаном):
При отправке из Германии:
1. Немецкая почта присваивает трек-номер типа EE****DE только на момент фактического экспорта.
2. Доставка до Алматы происходит в этот же день.
3. Отправления валяются во всяхих отстойниках нашей почты до тех пор, пока работники почты не устанут спотыкаться о них.(минимум 7 дней)
4. Оформляются так же не спешно, куда торопиться, СОЛДАТ СПИТ СЛУЖБА ИДЕТ
Вот и набегают эти 12.....43 дня
При отправке из Казахстаны в Германию все происходит значительно быстрее:
Наши обычно сильно не задерживают (максимум 1-2 дня)
В Германии отправления обрабатываются по мере поступления
Доставка по Германии не более 24 часов
Итого 3...5 дней.
Вот это я и имел ввиду, когда говорил о не соответствии заявлений о нашей цивилизованности с действиями.

Мне с Германией тоже почти всегда не везет.Очень долго посылки до нас идут.Однажды шла больше двух месяцев..пока из Германии из-за этого ничего не заказываю.
Но если предположить,что так долго посылки попросту пролеживают где-то у нас..то почему только германские посылки?С Америки приорити обычно регистрируют в Казахстане на 3-5 день после вылета.
Скорее всего отсюда в Германию посылки отправляют авиа..а оттуда к нам на поездах через Европу.(мнедаже так как-то ответили на сайте казпочты,что в этом причина задержек)
Кстати,Авиа посылки ко мне из Германии тоже за два дня долетали.Но они на 10 евро дороже раньше были.
  • 0

#9680
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Но если предположить,что так долго посылки попросту пролеживают где-то у нас..то почему только германские посылки?С Америки приорити обычно регистрируют в Казахстане на 3-5 день после вылета.

Вам просто очень повезло. Обычно 2 недели и больше.

Скорее всего отсюда в Германию посылки отправляют авиа..а оттуда к нам на поездах через Европу.(мнедаже так как-то ответили на сайте казпочты,что в этом причина задержек) Кстати,Авиа посылки ко мне из Германии тоже за два дня долетали.Но они на 10 евро дороже раньше были.

ЕЕ****DE все отправляются авиа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.