Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений

нет, неверно. Короче, при трекинге из гонконга смотрите на то, какой упаковкой отправили.
Если это "аутвард регистеред леттер" (мелкий пакет) - вам повезло, ее в московии быстро обработают и в течение 2-3 недель максимум - притащат.
А вот если не повезло и продавец - г..нюк отправил "аутвард ординари парсел"(обычная посылка) - вот тогда ее в московии и таможить будут и по-всякому гнобить. И в Ату она поедет на поезде.. :rotate: Короче-ждать долго...

у меня наверно outward registred letter так как в москве он пробыл 2 дня, написано там что его отправили на экспорт, т.е. к нам. И как он пойдёт? полетит или поездом?
  • 0

Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Я проплачивал через пэйпэл, деньги вернут в случае омана... уточнял у сведующих людей, сказали, что частенько бывает, что посылка на главпочтамте неделями может валятся до поступления на отделения связи... Завтра буду узнавать, по результатам отпишусь.

Ну, последнее время в почтовых отделениях появился еще один чудный способ отъема денег у населения. По 3 копейки, но все-таки. Мало того, что на сортировочном пункте может застрять отправление - так еще и местная почта стала хитрить ...
Пример последних 2 недель: жду несколько посылок, по срокам давно уже тут должны быть - звоню на почту: говорят, что нету, ждите. Пару раз в неделю мама на почту забегает с тем же вопросом - нет посылок. В прошлую пятницу звонят сами с утра - забирайте, пришлА. Мама пошла забирать - насыпают ей кучку из 5(!!!) коробочек и требуют денег за хранение, типа у нас тут уже третью неделю они лежат, а вы забирать не соизволите. На вопрос - а почему же вы тогда ни извещений не принесли и говорите, что не пришли еще (звонили, лично заходили) пожимают плечами. Ругаться особо громко не стали в этот раз - спасибо, что хоть отдали. Это было в прошлую пятницу ... и продолжение: принесли извещение, что еще коробочка пришла. Иду забирать - опять отдают в кол-ве 3 штук и требуют денег за хранение, опять лежат у них 2 недели (по срокам). Вот и возникает вопрос: а когда в пятницу все остальное забирали - почему их не отдали??? ответить не смогла начальница отделения. За хранение взяли очередные 320 тенге, без квитанции или чека (типа: не могу дать, бланков нет ... кассового аппарата, видимо, тоже).
  • 0

Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

у меня наверно outward registred letter так как в москве он пробыл 2 дня, написано там что его отправили на экспорт, т.е. к нам. И как он пойдёт? полетит или поездом?

Шамолетом. :rotate:

Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Привет всем!
Подскажите пож-ста, мне посылку (телефон) из Гонк Конга в Атырау отправили, сказали Hong Kong PostRegistred Air Mail, номер дали RA9606****5HK это EMS? И если сталкивались с почтой из Гонк Конга долго ли идёт?
Спасибо! :rotate: А то я уже переживаю, поначитал тут про плохих дяденек таможенников и прелести казпочты :laugh:

Этот HK Airmail всегда идет через Москву. Почта России трекает вылет в Казахстан. При нормальном стечении обстоятельств - приходит за 2 недели. Но обычно тырят тут на месте. У меня уже 2-й корпус от сотки недошел. Думают наверно трубу я заказал.
EMS express c тех мест идет через Урумчи - Алматы и дальше по КЗ. По крайней мере по моему опыту.
  • 0

Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

только что звонил в call center EMS Kazakhstan, меня там обрадовали :rotate: система слежения небудет работать ближайшие несколько месяцев :laugh:
а она вообще работала интересно?

Система у них не работает уже давно. Когда я ждала свою посылку, система уже тогда не работала. Самый верный способ - брать накладную и наведываться к ним на склады, где они вручную будут наличие посылки проверять...
  • 0

Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 114 сообщений
Тоже жду посылку из Хонг Конга.
The item left Hong Kong for its destination on 3-May-2009.
можно ли как-то самим узнать на почте о прибытии посылки?
Позвонила в свое почтовое отделение, сказали ждите уведомление в почтовом ящике, а у нас такой ящик, что легко все теряется.
  • 0

Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 114 сообщений

Только что решил проверить по ОТСЛЕЖИВАНИЕ РЕГИСТРИРУЕМЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ http://info.russianp...rvlet/post_item

спасибо за ссылку, моя посылочка там засветилась
Мелкий пакет заказной - это должно меня радовать?
Покинуло место транзита 6 мая.
Сколько должно идти до нас из Москвы?
  • 0

kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений

спасибо за ссылку, моя посылочка там засветилась
Мелкий пакет заказной - это должно меня радовать?
Покинуло место транзита 6 мая.
Сколько должно идти до нас из Москвы?

мне вот тоже интересно сколько она будет идти и возможно ли её после москвы отследить?? моя пришла туда 9 и покинула 12 мая, в адресе указано Казахстан. Как теперь она поедет, сразу ко мне в Атырау или в Алмату сначала? :rotate:

Сообщение отредактировал kirking: 14.05.2009, 12:22:35

• 0

kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений

Скажите мне кто-нибудь, плз!!! У меня посылка из Штатов EMS-ом идет уже с 14 ноября... это нормально??? Я просто первый раз сталкиваюсь с этим, да еще столько негатива в адрес EMS есть. Трекинг ничего не дает, кроме того, что посылка покинула пределы США...
Покупала ноут на Ebay. Не сама, через посредников. У этих посредников заказала доставку UPS-ом, сделала банковский перевод на оплату UPS - почтовой пересылки. А они выслали мне EMS-ом (который значительно дешевле, чем UPS), присвоив себе половину денег за пересылку! :laugh:

Азула а твоя посылка пришла? :rotate:
  • 0

kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений

Rara Avis-от куда была посылка?и знаете ли вы свой,трекинг номер?(просто номер депеши тогда сможете узнать сами).у своего отправителя вы если будете запрашивать номер депеши,вас не поймут,вам нужно запрашивать именно свой трекинг номер.а потом здесь уже упоминалась ссылка прослеживания через рос.сайт.если не найдете дайте знать я вам скину.на рос.сайте вы сможите проследить дату сканирования вашей посылки в россии.а с этой датой можно придти к гульжан.и она сама найдет тогда номер депеши.

кто нибудь знает телефон этой девушки Гульжан?
если я попробую позвонить она сможет найти мою посылку, я скажу все данные, трэкинг номер, дату сканирования моей посылки в России и т.д. :rotate:
  • 0

Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Азула а твоя посылка пришла?

Я же вот только на предыдущей странице отписывалась, что мою посылку украли :rotate:

кто нибудь знает телефон этой девушки Гульжан?
если я попробую позвонить она сможет найти мою посылку, я скажу все данные, трэкинг номер, дату сканирования моей посылки в России и т.д. :laugh:

Нет, не сможет. Нужно прийти на склады EMS и дать Гульжан свою накладную с номером депеши. Иначе она просто не сможет найти - там гигантское море подобных посылок. Если есть накладная - идите на склады. Там работают хорошие люди (и Гульжан в их числе), они вам помогут.

Сообщение отредактировал Azula: 14.05.2009, 13:03:02

• 0

kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений

Я же вот только на предыдущей странице отписывалась, что мою посылку украли :rotate:

Сорри я еще всю тему неосилил

Нет, не сможет. Нужно прийти на склады EMS и дать Гульжан свою накладную с номером депеши. Иначе она просто не сможет найти - там гигантское море подобных посылок. Если есть накладная - идите на склады. Там работают хорошие люди (и Гульжан в их числе), они вам помогут.

А мне как быть я из Атырау :laugh: мне дешевле новый тел. заказать чем к вам приехать :(
  • 0

Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 114 сообщений
Скажите, адрес доставки вы на анг. писали или на русском?
У меня все на американский лад, вот думаю наши доблестные работники почты поймут?
  • 0

Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Скажите, адрес доставки вы на анг. писали или на русском?
У меня все на американский лад, вот думаю наши доблестные работники почты поймут?

Это уже избитый вопрос. Писать по-русски латиницей. Ivan Ivanov, Kazakhstan, Almaty, Lenina, d.10, kv. 100
Короче максимально сделать понятной местным работникам.
  • 0

Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 114 сообщений
Спасибо,
Надо было конечно раньше об этом подумать.
Буду теперь надеяться, что дойдет все таки.
  • 0

kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений
Люди если посылка приехала в Казахстан
Здесь в статусе будет написано что она в Казахстане? ----> Russian Post Tracking :laugh:

Сообщение отредактировал kirking: 14.05.2009, 15:34:08

• 0

Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 114 сообщений
На сколько я понимаю, то каждая почтовая служба отчитывается только по своему региону.
  • 0

Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Keyana
Ну, последнее время в почтовых отделениях появился еще один чудный способ отъема денег у населения. По 3 копейки, но все-таки. Мало того, что на сортировочном пункте может застрять отправление - так еще и местная почта стала хитрить ...

Вот обнаглели... Вы просто обязаны жалобу написать. На главпочту по факсу отправьте, даже ходить не надо. Я сталкивалась пару раз с такими сотрудниками ... кроме письменной жалобы ничем не проймешь! Тепрь губы поджимают - но молча все делают, что положено. Работнички....

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 14.05.2009, 16:16:28

• 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Казпочта это конечно беспредел. Но дело в менеджменте, топ менеджеры зашибают бешенные деньги,
а вот рядовые сотрудники в отделениях получают сущие копейки, поэтому и работа такая неврная.
  • 0

2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Люди если посылка приехала в Казахстан
Здесь в статусе будет написано что она в Казахстане? ----> Russian Post Tracking :laugh:

Да расслабься ты, дойдет твоя посылка, нужно немного терпения, из Гонконга от 2-3 недель идет, со Штатов мне посылка за 3 недели вообще пришла, и все отправляли местными почтовыми компаниями. А Trakingи не работали не там, не у нас. Совет, через пару недель после отправки, позвони в местное отделение казпочты и поинтересуйся, хотя я даже этого не делал, все извещения приносили домой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.