Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9501
Darin122

Darin122
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Жду посылку из РФ, через "Почта России".
Адрес доставки: Алматы, посылка трекнулась на Астанинском ОПП, и там же производится таможенная очистка.
Значит посылка после этого пойдет в Алматы?
  • 0

#9502
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Жду посылку из РФ, через "Почта России". Адрес доставки: Алматы, посылка трекнулась на Астанинском ОПП, и там же производится таможенная очистка. Значит посылка после этого пойдет в Алматы?

Добрый вечер
Да, совершенно верно - после растаможки посылку направят в Алматы.
  • 0

#9503
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Сегодня в Уральске попала в аварию и слетела в воду газель АО "Казпочта" Пострадавших вроде нет. Надеюсь также, что ничьи драгоценные посылки не пострадали.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 06.05.2012, 22:47:19

  • 0

#9504
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сегодня в Уральске попала в аварию и слетела в воду газель АО "Казпочта" Пострадавших вроде нет. Надеюсь также, что ничьи драгоценные посылки не пострадали.

Спасибо за сигнал. Завтра сообщу подробности данного инцидента.
  • 0

#9505
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Странно (( почему данные казпост и USPS разнятся? У USPS значится таможенный досмотр 05.05.2012 время 5:25 рм, а казахи на сутки позже отметились 06.05.2012 время 18:50! Не понятно! И вообще это хордой знак или не очень, что ЮГ в воскресенье отметился? И когда же я посылочку в руки возьму?
  • 0

#9506
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сегодня в Уральске попала в аварию и слетела в воду газель АО "Казпочта" Пострадавших вроде нет. Надеюсь также, что ничьи драгоценные посылки не пострадали.

хвала аллаху.
  • -1

#9507
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Тьфу тьфу три раза, сколько заказывал, ни разу не уводили ничего. Посылок за всё время ко мне приходило штук 10. Самая дорогая где-то 25 тыс стоила и пришла фёст классом. А так и Китай с непонятной почтой и сша пару раз были всё ок. Но вот сейчас ко мне ползут два емс из США с немного более лакомыми вещами. За них очень переживаю. По одному из них продавец не дал трекинг и не отвечает на письма, не смотря на высокую репутацию на ebay. Чувствую дождётся он негативного фидбека.

почитайте не так уж много страниц назад, когда люди вместо своих айпадов и айфонов получали в руки коробки набитые непонятно чем...

Подтверждаю что получил вместо желанного Ipad 3 кучу упаковочного мусора.Так что пожелаю Вам удачи . А я это дело не оставил просто так - уже завели уголовное дело и будут разбираться правоохранительные органы.В субботу "общался" со следаком из транспортной полиции .Возможно виновников и не найдут,но нервы потреплют.
  • 0

#9508
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Запросил у продавана МАС адрес IPada,по просьбе следователя.Пока молчит.Если будет МАС, думаю шансы, найти девайс, весьма увеличатся :)
  • 0

#9509
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Всё зависит от того - каким банком выпущена карта. Обычно не более 3-5 рабочих дней.

Если в пайпале запись прошла, то упадут на карту в течении 2-5 рабочих дней, зависит от расторопности банковских работников


Cпасибо, поступили
  • 0

#9510
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Запросил у продавана МАС адрес IPada,по просьбе следователя.Пока молчит.Если будет МАС, думаю шансы, найти девайс, весьма увеличатся :)

Расскажите поподробнее плиз. Вы заказали айпад 3 его у вас по дороге украли? вы подали заявление?
  • 0

#9511
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

Запросил у продавана МАС адрес IPada,по просьбе следователя.Пока молчит.Если будет МАС, думаю шансы, найти девайс, весьма увеличатся :)


Наверно не MAC а IMEI нужно если модель с 3G так как MAC (Wi-Fi карты) в случае подключения через роутер не передается провайдеру и отследить не возможно.

Сообщение отредактировал OlegKV: 07.05.2012, 17:36:33

  • 0

#9512
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Сегодня был несказанно удивлен, когда в отделении вручили пакет с аккумуляторами аа, заказанные мной еще в ноябре декабре 2011 года! Деньги за него мне благополучно вернули, я уже и забыл когда :)
Посылка была безтрековой с гонконга
Видно действительно стали разгребать завалы :)
  • 0

#9513
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Запросил у продавана МАС адрес IPada,по просьбе следователя.Пока молчит.Если будет МАС, думаю шансы, найти девайс, весьма увеличатся :)

Расскажите поподробнее плиз. Вы заказали айпад 3 его у вас по дороге украли? вы подали заявление?

Про свой случай писал здесь несколько страниц назад.Вкратце - пришла посыль на ИЛЦ"Юг",три дня на таможенном досмотре.Причина вскрытия на таможне - зашла с весом меньше заявленного.Вышла с ИЛЦ пустой.Написали заявление в транспортную прокуратуру.Они отписали в ЛОВД.В субботу позвонили с ЛОВД,попросили подъехать и еще раз все рассказать что и как было.Короче делу дали ход.
  • 0

#9514
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Запросил у продавана МАС адрес IPada,по просьбе следователя.Пока молчит.Если будет МАС, думаю шансы, найти девайс, весьма увеличатся :)


Наверно не MAC а IMEI нужно если модель с 3G так как MAC (Wi-Fi карты) в случае подключения через роутер не передается провайдеру и отследить не возможно.

Кажись у любого сетевого девайса есть свой МАКашник, хотя может ошибаюсь.И у яблочной продукции вроде не IMEI ,а своя система идентификации устройств.
  • 0

#9515
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Запросил у продавана МАС адрес IPada,по просьбе следователя.Пока молчит.Если будет МАС, думаю шансы, найти девайс, весьма увеличатся :)

Расскажите поподробнее плиз. Вы заказали айпад 3 его у вас по дороге украли? вы подали заявление?

Про свой случай писал здесь несколько страниц назад.Вкратце - пришла посыль на ИЛЦ"Юг",три дня на таможенном досмотре.Причина вскрытия на таможне - зашла с весом меньше заявленного.Вышла с ИЛЦ пустой.Написали заявление в транспортную прокуратуру.Они отписали в ЛОВД.В субботу позвонили с ЛОВД,попросили подъехать и еще раз все рассказать что и как было.Короче делу дали ход.

Спасибо, буду иметь ввиду.
  • 0

#9516
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

Кажись у любого сетевого девайса есть свой МАКашник, хотя может ошибаюсь.И у яблочной продукции вроде не IMEI ,а своя система идентификации устройств.


Да есть MAC адрес у сетевых устройств только вот если выходят в интернет через допустим модем с Wi-Fi провайдеру передается MAC адрес модема а не Wi-Fi модуля который встроен в Ipad и так как у нас Wi-Fi в основном во всяких кафе, вокзалах и т.д. то Ipad соединяется с местной точкой доступа и именно MAC адрес этой точки доступа теоретически если напрячь провайдеров можно отследить. Вам же больший интерес представляет IMEI код так как сотовая связь у нас почти везде и при включении телефона или Ipad (при условии что он c 3G) в сотовую сеть передается IMEI код и насколько я знаю даже не обязательно наличие симки. Так что просите у продавца именно IMEI его и тяжелее сменить. Насчет яблочной продукции если в устройстве есть 3G или GSM должен быть и IMEI а в некоторых магазинах при покупке телефона и др. продукции недавно специально в личном кабинете начали публиковать IMEI код.

http://support.apple...iewlocale=ru_RU
http://ru.wikipedia.org/wiki/IMEI

Да кстати и спасибо что просто так это не оставили может благодаря вам наведут там все таки порядок а то видимо Казпочте все равно что воруют посылки.

Сообщение отредактировал OlegKV: 08.05.2012, 00:56:05

  • 0

#9517
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
кто что слышал про такую новость:
Почтовая служба США с 16 мая изменит правила международных почтовых пересылок. Теперь пользователям стран СНГ, которые часто совершают покупки через Интернет из Америки, нужно будет вникать в детали работы почтовых служб. Таким почтовым сервисам как EMS, First Class Mail и Priority Mail теперь запрещается переправлять через границу литиевые батареи или гаджеты, где они установлены. Это означает, что в теперь многие виды смартфонов, телефонов, плееров и планшетов не могут быть отправлены через указанные сервисы.
Теперь, увы, не сможем заказывать себе телефоны. Но есть и положительная сторона, на почте не будет воровства этих самых телефонов :)
  • 0

#9518
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Кто-нибудь знает в чем причина задержек посылок из Германии? Раньше авиа (стоимость 83 евро) доходили за 10-12 дней, а сейчас и на 25 день рады, что получили :faceoff: .
  • 0

#9519
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

кто что слышал про такую новость:
Почтовая служба США с 16 мая изменит правила международных почтовых пересылок. Теперь пользователям стран СНГ, которые часто совершают покупки через Интернет из Америки, нужно будет вникать в детали работы почтовых служб. Таким почтовым сервисам как EMS, First Class Mail и Priority Mail теперь запрещается переправлять через границу литиевые батареи или гаджеты, где они установлены. Это означает, что в теперь многие виды смартфонов, телефонов, плееров и планшетов не могут быть отправлены через указанные сервисы.
Теперь, увы, не сможем заказывать себе телефоны. Но есть и положительная сторона, на почте не будет воровства этих самых телефонов :)


Видел новость дня 3 назад еще.
Очень хорошо.
Хрен с маслом теперь а не халявные айфоны вороватым таможенникам (смайлик с фигой).

П.С. А на утопленную Газель теперь спишут много сворованных посылок.

Сообщение отредактировал r00t: 08.05.2012, 11:55:43

  • 0

#9520
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вчера сонная-сонная сотрудница Казпочты, сонно-сонно открывала висячий-висячий компьютер, долго-долго чего-то ждала, медленно-медленно проговорила "систееееема перезагружаааается", долго-долго давала бланк, долго-долго вбивала данные из бланка, переспрашивая все что там написано........ и в итоге примерно через 30-40 минут выдала наконец мне перевод MoneyGram.
40 минут - 1 клиент! Работа кипит!!! :faceoff:

П/О 050010.

Сообщение отредактировал r00t: 08.05.2012, 11:56:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.