Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9381
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Странная ситуация. Посылка из Гонконга. Согласно отслеживанию на Гонконг Пост 20-го числа была доставлена в Казахстан. Статус: 20-Apr-2012 Kazakhstan Arrived and is being processed. 20-Apr-2012 Kazakhstan
Pending customs inspection.
Кроме как на почте Гонконга больше нигде не отслеживается.
Звоню в Казпост, чтобы прояснить ситуацию. Девушка говорит, что информация неверная и у нас никаких данных нет, посылки в Казахстане нет.
Но главное, что такая ситуация нормальна и бывает часто.
Т.е. якобы почта отправителя шлет неверную информацию.
Стал искать прецеденты такого дезинформирования в сети, но не нашел.
У кого нибудь уже было так, что посылка согласно трекингу отправителя уже в РК и передана таможне, а наша сторона это не признает и вообще такое несовпадение это норма?
Хотя сроки с отправки прошли небольшие...
Так где же правда? Кто дезинформирует?

#9382
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Странная ситуация. Посылка из Гонконга. Согласно отслеживанию на Гонконг Пост 20-го числа была доставлена в Казахстан. Статус: 20-Apr-2012 Kazakhstan Arrived and is being processed. 20-Apr-2012 Kazakhstan
Pending customs inspection.
Кроме как на почте Гонконга больше нигде не отслеживается.
Звоню в Казпост, чтобы прояснить ситуацию. Девушка говорит, что информация неверная и у нас никаких данных нет, посылки в Казахстане нет.
Но главное, что такая ситуация нормальна и бывает часто.
Т.е. якобы почта отправителя шлет неверную информацию.
Стал искать прецеденты такого дезинформирования в сети, но не нашел.
У кого нибудь уже было так, что посылка согласно трекингу отправителя уже в РК и передана таможне, а наша сторона это не признает и вообще такое несовпадение это норма?
Хотя сроки с отправки прошли небольшие...
Так где же правда? Кто дезинформирует?


Да всякое бывает.У меня было как то с EMS.На американском сайте уже было отмеченно,что я ее получил( я ее действительно получил),а на Казпочте-отметка таможенный досмотр.Сейчас жду также EMS.На сайте USPS стоит отметка.что прошла таможню,то есть вышла из таможни,а у нас что таможенный досмотр.
Кому верить?
  • 0

#9383
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Так вот и получается засада. Наши говорят, что нет никакой посылки и врет почта отправителя. А отправитель черным по белому пишет, что посылка на таможне...
Так я и опасаюсь, что она при таком раскладе так и будет где-то подвешена, пока сроки не выйдут и не нужно будет диспут открывать и только тогда тогда кто-то начнет шевелиться и выяснять фактическое положение дел. Но это еще месяц ждать... а хотелось бы получить уж коли она в РК пришла.
да и вообще... неорядок это. Как так? Послылка на таможне, а ее какбы и нет вовсе.

#9384
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Было такое дело,заказ сделали с американского магазина (парфюм) на 200 у.е., дали номер
LN218217140US

, отправили 20 декабря 2011 года, на сайте USPS.com были отметки о принятии, сортировке и т.д. По сей день ее так и нет... Вот как ее найти?
  • 0

#9385
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

Было такое дело,заказ сделали с американского магазина (парфюм) на 200 у.е., дали номер


Вроде бы парфюм относится к запрещенным товарам в правилах почты. А вообще попробуйте в блог или твиттер Казпочты написать может помогут только не пишете что там парфюм)
  • 0

#9386
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
мы заказывали не раз с этого магазина и получали. номер LN не отслеживается у нас в Казахстане. Говорят пусть подает на розыск Америка, а вы ждите и спрашивайте у себя на почте.
  • 0

#9387
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Могли и стащить себе.
  • 0

#9388
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Так вот и получается засада. Наши говорят, что нет никакой посылки и врет почта отправителя. А отправитель черным по белому пишет, что посылка на таможне...
Так я и опасаюсь, что она при таком раскладе так и будет где-то подвешена, пока сроки не выйдут и не нужно будет диспут открывать и только тогда тогда кто-то начнет шевелиться и выяснять фактическое положение дел. Но это еще месяц ждать... а хотелось бы получить уж коли она в РК пришла.
да и вообще... неорядок это. Как так? Послылка на таможне, а ее какбы и нет вовсе.


Вот сейчас и у меня такая ситуация ,а вы каким числом отправили? тоже самое Германия говорит она в Казахстане а Казахстан говорит в Германии
  • 0

#9389
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

мы заказывали не раз с этого магазина и получали. номер LN не отслеживается у нас в Казахстане. Говорят пусть подает на розыск Америка, а вы ждите и спрашивайте у себя на почте.


Ну мне тоже раньше диски нормально приходили таможня пропускала а как-то раз задержали требовали позвонить в Алматы (пришло письмо от USPS) и объяснить таможенникам насчет этих дисков.

ulia1983, а у вас трек какого типа CL*********DE или EE*********DE ?
  • 0

#9390
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


мы заказывали не раз с этого магазина и получали. номер LN не отслеживается у нас в Казахстане. Говорят пусть подает на розыск Америка, а вы ждите и спрашивайте у себя на почте.


Ну мне тоже раньше диски нормально приходили таможня пропускала а как-то раз задержали требовали позвонить в Алматы (пришло письмо от USPS) и объяснить таможенникам насчет этих дисков.

ulia1983, а у вас трек какого типа CL*********DE или EE*********DE ?


EE*********DE
  • 0

#9391
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Вот сейчас и у меня такая ситуация ,а вы каким числом отправили? тоже самое Германия говорит она в Казахстане а Казахстан говорит в Германии


Отправка согласно Hong Kong Post 17.04. Прибытие в Казахстан 20.04. В принципе срок просто очень быстрый. С другой стороны... теоретически, вполне возможный.
Думаю еще немного выждать...
Но ситуация очень странная.

#9392
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Вот сейчас и у меня такая ситуация ,а вы каким числом отправили? тоже самое Германия говорит она в Казахстане а Казахстан говорит в Германии


Отправка согласно Hong Kong Post 17.04. Прибытие в Казахстан 20.04. В принципе срок просто очень быстрый. С другой стороны... теоретически, вполне возможный.
Думаю еще немного выждать...
Но ситуация очень странная.


так у вас еще ничего а у меня 13 отправка прибытие 16 и так и стоит
  • 0

#9393
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
О чудо случилось сегодня, уже не припомню, когда посылка из-за бугра миновала ИЛЦ ЮГ за один день, и вечером была уже на руках, при том довольно тяжелая и напичканная
  • 0

#9394
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Ну мне тоже раньше диски нормально приходили таможня пропускала а как-то раз задержали требовали позвонить в Алматы (пришло письмо от USPS) и объяснить таможенникам насчет этих дисков.

Нам никакого письма не приходило. Ждем уже 5 месяц как. Может стоить звонить на таможню? Я звонила в колл центр почты нашей, говорят что такой тип номера не отслеживается. Или просто стоит забыть, наверное кто то давно этими парфюмами пользуется.
  • 0

#9395
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
И писать официальный запрос и звонить. А колл-центр... для них Ваш звонок обычная рутина рабочего дня. Мне кажется иногда, что они просто пробивают номер тем же способом, что и ожидающие посылок. Т.е. просто говорят то, что и так известно. Может быть это сервис рассчитан на тех у кого нет интернета?
Мне например и так видно, что посылка не значится в поступивших согласно данным Казпочты. Меня вот больше интересует почему она числится в посупивших у отправителя и как это согласуется с информацией от Казпочты. Вот только в результате я получаю ответ, что почта отправителя врет и если бы посылка поступила, то она была бы в базе.
А почему в таком случае почта отправителя не может сказать, что если бы посылка не поступила на таможню РК, то этого не было бы в нашей базе?
Чем информация отправителя менее достоверна, чем информация получателя?
В общем абсурд...логика просто убойная. А как добиться реального результата, а не домыслов девочки на телефоне, которая даже и слов то таких вроде "логика" скорее всего не знает - это вопрос.

#9396
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

Нам никакого письма не приходило. Ждем уже 5 месяц как. Может стоить звонить на таможню? Я звонила в колл центр почты нашей, говорят что такой тип номера не отслеживается. Или просто стоит забыть, наверное кто то давно этими парфюмами пользуется.


Письмо мне на email пришло просто те диски были от Intel и ведать они где-то указали мой email. 5 месяцев очень долго а вы диспут открывали?

EE*********DE


Да странно моя вторая посылка сегодня на Юге объявилась от 16.04.12 IPZ-Ffm, DE (CL*********DE) а у вас от 13.04.12 да и еще EMS не должно быть так обычно EMS в первую очередь обрабатывают.
  • 0

#9397
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Во блин... что-то не могу понять, что за фигня. Сегодня произошло обновление на почте Гонконга.
Теперь информация по моей посылке выглядит так:
20-Apr-2012 Kazakhstan Arrived and is being processed.
20-Apr-2012 Kazakhstan Pending customs inspection.
25-Apr-2012 Kazakhstan Pending customs inspection.
Второй раз на растоможку?
У Казпочты и на таможне никакой информации по посылке на 26.04 нет. Как такое может быть?

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 26.04.2012, 11:53:00


#9398
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений
Sumrak_7, а в саппорт почты Гонконга (mto@hkpo.gov.hk) написать не пробовал откуда они эти данные берут?

Сообщение отредактировал OlegKV: 26.04.2012, 12:24:29

  • 0

#9399
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Выжду еще немного времени... через недельку напишу. К тому же может еще растоможки появятся. :)

ЗЫ: Весь мир сплошной бардак...

#9400
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


мы заказывали не раз с этого магазина и получали. номер LN не отслеживается у нас в Казахстане. Говорят пусть подает на розыск Америка, а вы ждите и спрашивайте у себя на почте.


Ну мне тоже раньше диски нормально приходили таможня пропускала а как-то раз задержали требовали позвонить в Алматы (пришло письмо от USPS) и объяснить таможенникам насчет этих дисков.

ulia1983, а у вас трек какого типа CL*********DE или EE*********DE ?

платили картой, не пайпалом, так что диспут не откроешь

Сообщение отредактировал svetappp: 26.04.2012, 12:41:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.