Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9361
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Я документы жду из России,отправляли заказным уже больше двух недель прошло не дошла еще.Можно ли на почте по какому нибудь номеру узнать о судьбе письма?


Если письмо заказное,то у него есть трекинг-номер.Напишите отправителю пусть посмотрит квитанцию,там этот номер есть.


Спасибо,завтра позвоню узнаю на счет квитанции.
  • 0

#9362
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

интересно, посылки проходят таможенный осмотр в транзитной зоне...?

скорее да, чем нет
  • 0

#9363
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В Москве ЕМС в выходные трекинг обновляет.
А наши ленятся.
  • 0

#9364
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

В Москве ЕМС в выходные трекинг обновляет.
А наши ленятся.

У меня вчера обновилась одна

#9365
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Ура, посылка Приорити из германии от 03/04/12 в субботу вечером объявилась на таможне! Интересно до праздников то успеют поглядеть...
  • 0

#9366
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Кто из Чикаго не давно EMS получал?
Сколько в пусти была посылка,подскажите?

Не знаю как из Чикаго а вот из майами ее уже 10 дней не видно, последнее время долго идут. Статус: Экспорт, ISC MIAMI FL (USPS)
Дата: 10.04.2012 16:31 Сидим ждем, сегодня или в понедельник еще одну отправят - она наверное уже в мае придет


23.04.2012 12:05 ИЛЦ "ЮГ" - Алматы

Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 23.04.2012, 13:05:24

  • 0

#9367
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Что такое с ЕМС ? Жду посылку EC689055327US уже 13 дней, последняя новость экспорт из США
п.с ISC MIAMI FL (USPS) посыль оттуда, задержка связана с этим? или плохой работой нашего илц?
  • 0

#9368
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Наши говорят, если посылка в кз-не зашла, то мы тут поделать ничего не можем, даже в розыск подать.
  • 0

#9369
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Что такое с ЕМС ? Жду посылку EC689055327US уже 13 дней, последняя новость экспорт из США
п.с ISC MIAMI FL (USPS) посыль оттуда, задержка связана с этим? или плохой работой нашего илц?

У меня тоже 10 из майами выехала и только сегодня на юге засветилась - ждите
  • 0

#9370
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Что такое с ЕМС ? Жду посылку EC689055327US уже 13 дней, последняя новость экспорт из США
п.с ISC MIAMI FL (USPS) посыль оттуда, задержка связана с этим? или плохой работой нашего илц?

У меня тоже 10 из майами выехала и только сегодня на юге засветилась - ждите

у вас значит посылка 9 числа ? а 10 вылетела с илц. Просто у меня с илц Маями она улетела 11.
А через какой промежуток можно подавать в розыск со стороны УСПС (отправителя) ? Наверняка ведь посылки где в Юге валяются просто их в бвзу не вбили
  • 0

#9371
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
капец американская почта работает быстрее даже на чужой территории Processed Through Sort Facility, KAZAKHSTAN April 23, 2012, 3:06 pm
трекнулось только что, а на казпосте (обоих) молчок
  • 0

#9372
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А через какой промежуток можно подавать в розыск со стороны УСПС (отправителя) ?


Первый запрос через месяц, второй еще через 2 недели.
Дохлый номер короче.
  • 0

#9373
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Подскажите сколько в среднем времени нужно для ЕМС отправления чтобы добраться до Алматы из Гонг-Конга?
  • 0

#9374
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите пожалуйста посылка отправлена 13 апреля по идеи должна уже быть в Казахстане,по треку видно что она между Германией и Казахстаном. Позвонила в кол центр они говорят тоже самое что я и сама вижу,хотя я звонила в Германию они сказали что она уже на территории Казахстана.Оператор кол центра чисто по программе смотрит,хотя по этой программе иногда не отмечают,до этого мне пришла посылка она также висела и пришла нигде ее не отметили.Подскажите кто может мне реально дать ответ где она?
  • 0

#9375
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А еще хотела рассказать вам по поводу моей прошлой посылки,где оператор кол центра мне в письменном виде написала,что посылка без вложения разбирайтесь с Германией. Оказалось что она также по программе смотрела,а там была просто повреждена коробка, немного надорвана.Посылку получила в целости и сохранности ,но 2 недели звонила на таможню и в кол центр. И сейчас этот же оператор мне в письменном виде ответила что посылка в Германии подавайте на розыск. Я не могу понять работу операторов,я так же как и они могу отслеживать посылку,глубже они даже не хотят копаться
  • 0

#9376
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
здравствуйте.подскажите кто-нибудь получил посылку от 6,04 из Торанса.через usps
  • 0

#9377
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений
ulia1983, моя недавняя посылка от 04.04.12 тоже с Германии (CL*********DE) поступила 21.04.2012 на ИЛЦ "ЮГ" - Алматы так что еще думаю стоит подождать да и контрольный срок (20 дней) еще не прошел чтоб подавать в розыск. А то что в Германии говорят что посылка уже в КЗ может и правда просто еще не занесли в базу из-за завала на ИЛЦ "ЮГ".

Можно еще попробовать спросить тут http://blog.kazpost.kz/?p=83 но я думаю стоит подождать 20 дней потом уже искать.
  • 0

#9378
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ulia1983, моя недавняя посылка от 04.04.12 тоже с Германии (CL*********DE) поступила 21.04.2012 на ИЛЦ "ЮГ" - Алматы так что еще думаю стоит подождать да и контрольный срок (20 дней) еще не прошел чтоб подавать в розыск. А то что в Германии говорят что посылка уже в КЗ может и правда просто еще не занесли в базу из-за завала на ИЛЦ "ЮГ".

Можно еще попробовать спросить тут http://blog.kazpost.kz/?p=83 но я думаю стоит подождать 20 дней потом уже искать.


Я сужу по тому что я вижу у одной девушки такого же числа как и у меня ушла и уже она ее получила,а в программе нигде не отмечено у нее, просто она коментарий написала что долго 8 дней шла,и ей ответили.Нет и потом они обычно в течении 7 дней и посылка у меня, поэтому для меня это очень странно,я так не жду 20 дней.
  • 0

#9379
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений
ulia1983, у меня также до этого быстро шли посылки (5-7 дней до Алматы) но в последнее время что-то долго идут не известно как они там сортируют посылки по дате или случайно может той девушке просто повезло :). Сейчас тоже жду еще одну с Германии уже 7 дней в пути.

У DHL также есть вроде контрольные сроки так что продавец со своей стороны не сможет подать в розыск раньше этого срока.

Сообщение отредактировал OlegKV: 24.04.2012, 00:36:58

  • 0

#9380
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ulia1983, у меня также до этого быстро шли посылки (5-7 дней до Алматы) но в последнее время что-то долго идут не известно как они там сортируют посылки по дате или случайно может той девушке просто повезло :). Сейчас тоже жду еще одну с Германии уже 7 дней в пути.

У DHL также есть вроде контрольные сроки так что продавец со своей стороны не сможет подать в розыск раньше этого срока.


а у меня было 2 дня до Алматы ,день на таможне и 2 дня до Уральска и после Наурыза на 2 недели они стали застревать я стала их разыскивать,а то что вы мне блог дали ссылку я им и написали и они мне как раз ответили,что она в Германии ,а до этого они же мне ответили что посылка пустая, конкретно отвечает только на Юге и то смотря на кого попадешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.