Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9201
BredoGen

BredoGen
  • Гость
  • 5 сообщений

Задержка имеет место быть. Опять завал наверное...

Я наверное сглупил, что заказал плеер через EMS. Теперь думаю, не сопрут ли? Или с этим все наладилось?
  • 0

#9202
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Задержка имеет место быть. Опять завал наверное...

Значит не у меня одной...
12 дней посылкам Премиум из Германии, здесь даже не высветились :faceoff: . Звоню на КазПочту, говорят нет инфы. А вылетели 3 апреля из Германии.
  • 0

#9203
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Короч. че-та опять затыки. Из пендостана емс ушел в москау, там растаможилсо и вылетел к нам... с тем и осталсо...
А приорити, тем временем, 2 недели провалялсо в пендостане, тож двинулсо и ... пропал.....

Сообщение отредактировал shueido: 12.04.2012, 13:20:17


#9204
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Значит не у меня одной...
12 дней посылкам Премиум из Германии, здесь даже не высветились :faceoff: . Звоню на КазПочту, говорят нет инфы. А вылетели 3 апреля из Германии.

братья/сестра по несчастью ))) тоже жду такую же с Германии...

Mon, 02.04.12 05:55 h
IPZ-Ffm, DE
The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization.
  • 0

#9205
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Слуште, внатуре , поверишь в чудесную силу ВВ ! Тока пожаловалсо - УПС! ЕМС из пендостану трекнулсо у нас! ВАХ ХАРЯШЕ!

#9206
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
По-моему, кое у кого поломался трекинг! Не будем показывать пальцем, хотя это был...... казпост! :dont:

#9207
DOOM34a

DOOM34a
  • Гость
  • 16 сообщений
не знаю правда или нет, но кто то писал что казпочта загоняет iphone4 за 60000 тыщ. вот такой безнесс

Сообщение отредактировал DOOM34a: 12.04.2012, 18:30:22

  • 0

#9208
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
спасибо за ответы!

то что я хочу заказать это просто коврики для машины...которых к сожалению у нас в кз нету(( думаю с ними ничего не должно случиться по дороге...кому они нужны )

поэтому... нужно за недорого отправить эти 6кг сюда в астану... через что отправить? в течении если 1 месяца получу...было в хорошо...

просто дайте плз надежного курьера... чтобы не украли коврики и не залежался на таможне ))) друг ждет ответа в америке..через что отправить...

тут предлогали УПС.... 4-5 дней..но он наверное дорогой?

просто я вообще чайник в этой сфере... и о услугах не особо знаю...

если дорогим курьером..то совсем дорого выходит за коврики... жалко за коврики...но они хорошие...что в кз их нету... )) в общем внутри и жаба и желанье их получить борются))

спасибо!

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 12.04.2012, 18:37:34

  • 0

#9209
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

братья/сестра по несчастью ))) тоже жду такую же с Германии...

Вот подумала было на праздники в Германии (Пасха), так неееет, наши снова расслабились, наверняка! И это при том, что посылка премиум и стоит немалых евро...
  • 0

#9210
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
зашли в КЗ приорити две, отправленные 6 апреля с США
зашли на юг - одна вчера утром другая сегодня
и тишина...
  • 0

#9211
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Товарищи, в первый раз сталкиваюсь с казахским EMS, заказал с Ebay товар из Кореи (Сеул), получил трек номер: EG********KR
Статистика по нему такая:
Изображение

Это нормально или уже начинать какие-то движения? На сайте казпочты нет информации по этому трек номеру. Продавец обещал доставку за 5 дней EMS, видимо в вакууме и на казпочту это не распространяется :)

Заранее спасибо.


У меня с Кореи железно за 5-7 дней доходят, причем из них 2-3 дня висят на нашей таможне. Правда все треки пока что были вида EM******KR, но не думаю, что в чем-то разница, так что должна объявиться со дня на день

Сообщение отредактировал okula-s: 12.04.2012, 19:46:30

  • 0

#9212
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
я ждала 20 дней, хотя было заявлено что 10 дней максимум. вот в раздумьях стоит ли дальше пользоваться этой почтой
  • 0

#9213
BredoGen

BredoGen
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня с Кореи железно за 5-7 дней доходят, причем из них 2-3 дня висят на нашей таможне. Правда все треки пока что были вида EM******KR, но не думаю, что в чем-то разница, так что должна объявиться со дня на день

| 16:49 12-Apr-2012 | Arrival at inward office of exchange | KZALAB | None |

Только дергаться начал, уже тут. Теперь надеюсь, что содержимое не уперли :)
  • 0

#9214
BredoGen

BredoGen
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, а как ходят посылки с

CP*********HK ?


Сильно дольше EMS? Второй продавец не смог выслать емсом в Казахстан и выслал так.


Посылка уже трекается на сайте почты Гонконга, маленькая, внутри наушники. Стоит переживать?


  • 0

#9215
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вот подумала было на праздники в Германии (Пасха), так неееет, наши снова расслабились, наверняка! И это при том, что посылка премиум и стоит немалых евро...


WELTPAKET Premium (Kasachstan) - это обычное авиа отправление )))


  • 0

#9216
DOOM34a

DOOM34a
  • Гость
  • 16 сообщений
r00t, Infection

по опыту какие косяки были? со сторыны казпочты/ems/юг
  • 0

#9217
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня тоже зависла что-то
Wed, 04.04.12 11:41 h
IPZ-Ffm, DE
The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization.

Обычно быстрее доходила :confused:
  • 0

#9218
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

r00t, Infection

по опыту какие косяки были? со сторыны казпочты/ems/юг


Не помню ни одного случая чтобы ЕМС и особенно Казпочта выдержали сроки доставки.

Последний случай не касается казпочты, но касается USPS-EMS.
Посылка USPS Express ехала более 2-х месяцев из Штатов в РФ, после растаможки в Бразилии (!!!) пропала на месяц.
После серии гневных писем и запросов в USPS посылка вдруг проявилась в РФ.
Вчера человек ее наконец получил, содержимое на месте, прилагалась куча бумаг в том числе из Sao Paolo.

Экспресс-службами отправить не удалось из-за российских ограничений по содержимому посылки.
Единственный вариант был USPS-EMS.

Сообщение отредактировал r00t: 12.04.2012, 23:49:53

  • 0

#9219
Str8

Str8
  • Гость
  • 19 сообщений
Буквально 1.5 недели назад получил с Сеула заказанный плеер, экспрессом дошел за 10 дней все быстро со стороны ЮГа и КазПочты. А вот с США, но правда приорити, в КЗ дошла за 8 дней, а на ЮГе уже 6-ой день лежит :faceoff:
  • 0

#9220
Str8

Str8
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите, а как ходят посылки с

CP*********HK ?


Сильно дольше EMS? Второй продавец не смог выслать емсом в Казахстан и выслал так.


Посылка уже трекается на сайте почты Гонконга, маленькая, внутри наушники. Стоит переживать?


Hong Kong Post Air Parcel – экспресс доставка авиа почтой посылок (бандеролей) от 2 кг до 20 кг.
Предоставляется номер отслеживания вида CP XXX XXX XXX HK, где X - 9тизначный номер отправления. Покидает Гонконг в течении двух дней после появления в системе.
В Россию доходит примерно от 10-20 дней, в КЗ смею предположить дней 14 займет. Переживать не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.