Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

matroskin

matroskin

он же forward

• Забанен
  • 1 123 сообщений
Получил посылку из США по USPS First Class Mail InternationalTM. С момента электронного оформления в США на отправку и с учётом праздников шла 10 дней.

StreetKING

StreetKING

Читатель

• Свой человек
  • 681 сообщений

Получил посылку из США по USPS First Class Mail InternationalTM. С момента электронного оформления в США на отправку и с учётом праздников шла 10 дней.

повезло)) мне экспресс за 13дней пришёл ,точнее он ток на тоаможне :)

Сообщение отредактировал StreetKING: 26.03.2009, 12:53:57

• 0

vfcz45

vfcz45
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
М Да почта не ахти, приходят вскрытые конверты и пишут поступило в разорванном виде!
а не давно пришла посылка так вообще скотчем окуратненько заклеенная была.
Заказное письмо тоже вскрытое было и скотчем заклеено.
Что проверяют интересно? :rotate:
  • 0

Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Что проверяют интересно? :rotate:

Наличие хороших вещиц, которые можно было бы технично присвоить :smoke:
  • 0

NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений
На самом деле всё зависит от содержимого! я получал посылку из эмиратов, всё было оплочено на той стороне, себестоймость посылки была 14 баксов. Содержимое: была маленькая книга, один CD-диск, и два буклета, при заполнении документов при отправке было указаноне для рекламных целей, для личного пользования, это было проверено на той стороне и отражено в бумагах. Получал через DHL где мне сообщили что таможня не пропускает, в итоге я заплатил 17 000 тенге, это обходя оффициальные таможенные сборы и т.д. и т.п. Печально, но факт.
  • 0

Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

На самом деле всё зависит от содержимого! я получал посылку из эмиратов, всё было оплочено на той стороне, себестоймость посылки была 14 баксов. Содержимое: была маленькая книга, один CD-диск, и два буклета, при заполнении документов при отправке было указаноне для рекламных целей, для личного пользования, это было проверено на той стороне и отражено в бумагах. Получал через DHL где мне сообщили что таможня не пропускает, в итоге я заплатил 17 000 тенге, это обходя оффициальные таможенные сборы и т.д. и т.п. Печально, но факт.

Похоже, что тебя зачотно развели.
  • 0

kynezz

kynezz
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте!
Где-то на форуме читал, что есть сайт, через который можно покупать товары, например с ебэя, предназначенные для usa only.
То есть, ты во время покупки предоставляешь американский почтовый адрес, а потом этот офис пересылает тебе эту посылку, при этом снижая стоимость в декларации. Никак не могу его найти :D
Может кто знает?

Сообщение отредактировал kynezz: 07.04.2009, 14:11:05

• 0

Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
kynezz
Их дофигища самых разных. http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/, там подфорумы про посредников. Но вообще данная ветка была про Казпочту, и EMS, а не про ebay.
  • 0

Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Я начала процесс получения своей страховки от американского EMS... Так хочется получить свою сумму поскорей! Может, кто мне расскажет, за какое время при хорошем раскладе можно ожидать выплаты страховки (заявление о страховке вступило в силу 30 марта 2009 года)? :(
  • 0

batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

действительно похоже на грамотный развод. При надлежащих бумагах посылки-коверты сразу высылают домой. Самое главное в посылках: ни в коем случае не должно быть инвойса с указанием цен! Только AWBL. Иначе таможня найдет повод обуть получателя по полной катушке, что видимо и произошло в вашем случае.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 07.04.2009, 18:02:24

• 0

nomera

nomera
  • Гость
  • 27 сообщений
При отправке заказных писем по КЗ возникла следующая ситуация - часть писем нормально дошли за 5-10 дней (хотя обещали 3-5), ну да ладно.

А вот часть пропали на месяц. Потом косвенно удалось выяснить, что данные письма отложили, а потом технично вскрыли. Вот так вот. Выяснить удалось так - в письмах были новые SIM-карты, соответственно, пока номер не активирован - выдаётся ошибка при звонке на него, когда номер активирован - выдаётся сообщение, что абонент не доступен. Вот так.

Теперь посмотрим, дойдут ли эти письма до адресатов всё-таки или нет. Плюс посмотрим, какие результаты даст служебное расследование.

Система слежения у них, естественно, не работает.
  • 0

Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
У нас в компании при отправке таких вот заказных писем чуть меньше половины писем теряется или болтается с месяц где-нибудь...
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
Последние посылки шли 1,5 месяца из США
Посмотрим что будет дальше...
  • 0

Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Из Гонг Конга стабильно 12-14 дней (последние 5 посылок), обычной почтой, что радует (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не пропадает
а вот с пиндосией совсем другое дело, если есть альтернатива, то стараюсь из штатов не заказывать
  • 0

nomera

nomera
  • Гость
  • 27 сообщений

У нас в компании при отправке таких вот заказных писем чуть меньше половины писем теряется или болтается с месяц где-нибудь...

Теряются с концами? Или всё-таки через месяц-другой доходят?
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

а вот с пиндосией совсем другое дело, если есть альтернатива, то стараюсь из штатов не заказывать

Проблема с такими посылками - Россия.
В Штатах все четко работает, можно юзать трекинг.
Как только посылка пересекает границу с Россией, все, черная дыра.
  • 0

nomera

nomera
  • Гость
  • 27 сообщений
В общем, по SIM-картам выяснилось, что их всё-таки не вскрывали, т.к. два письма вернулись целыми, но причины недоставки смутные. А третье всё-таки потерялось, почта говорит, что доставили, а адресат говорит, что не получал.
  • 0

Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Проблема с такими посылками - Россия.
В Штатах все четко работает, можно юзать трекинг.
Как только посылка пересекает границу с Россией, все, черная дыра.

в штатах сомнений нет, да и потом разница какая - факт, что послыки не доходят;(
  • 0

major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 778 сообщений
С Гонконга заказал видеорегистратор 30 марта (покупал на ебэе), проплаты прошли, посылку выслали - до сих пор тишина, трэкинга нет у них, каждый день звоню в свое отделение связи, но пока говорят что не пришла... как узнать где она, может на таможне застряла?

Сообщение отредактировал major_jacks: 19.04.2009, 09:59:24

• 0

CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

С Гонконга заказал видеорегистратор 30 марта (покупал на ебэе), проплаты прошли, посылку выслали - до сих пор тишина, трэкинга нет у них, каждый день звоню в свое отделение связи, но пока говорят что не пришла... как узнать где она, может на таможне застряла?

вас могли обмануть и не выслать. могли просто посылку потерять.
если есть возможность - всегда просите чтобы был у посылки был номер, по которому можно отслеживать посылку.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.