Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Мне часто приходят вскрытык пакеты, заклееные желтым скотчем - где вскрывают, не пойму, но вроде ничего не пропадало.

Все коробки приходят надорванные с дыркой.
Походу собаки наркоту нюхают где-то в Европе.
  • 0

ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Подскажите пожалуйста,я жду посылку мне сказали что она была повреждена и вскрытта на таможне,я боюсь что там половина нет вещей,как быть и кто за это отвечает,посылка через дчл отправлена застрахована на 500 евро

Раз DHL, то лучше позвоните в офис DHL и спросите.
Когда будете получать сделайте видеосьемку вскрытия в офисе DHL и перед этим не ставьте никакие подписи.
Сьемку делайте так, чтобы было видно что вы в офисе DHL находитесь, лучше если будут видны лица сотрудников офиса DHL.

Как был проведен платеж?

Каким образом была оформлена страховка?

P.S. Для DHL вроде соседняя тема есть. Эта только про казпочту.

У меня такая система с Германии идет DHL до Алматы потом они присваивают номера и передают EMS, я отправляю посылку через фирму она ее застраховывает, просто случай про айпад меня напугал,с 31 числа посылка пришла на таможню и только 4 они отметили что она пришла и 7 отправили,в кол центре 7 числа мне сказали что она повреждена и вскрыта,вот я и переживаю что там половина не будет
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
А так это такой DHL)
Ну тогда вся надежда на страховку.
  • 0

ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А так это такой DHL)
Ну тогда вся надежда на страховку.

а что думаете если вскрыли на таможне ,то половина не будет вещей(( ,у меня накладная вес все там прилагается,что так просто можно забрать и ничего не докажешь
  • 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений

Может кто знает, если посылка прошла таможню в России, то у нас в Казахстане её уже по идее досматривать не будут?

Посылка пришла и опять на таможенном досмотре. Посмотрим насколько она похудеет после досмотра у нас :dandy: (у россиян -40грамм на выходе).

Кстати, о разницэ в весе:
Пендосы заявили 2 кг 680 г. (и я им как-то верю)
В Москау заявили, что вес ровно 2 кг. 690 г.
Это как? Они туды на 10 г. подарок положили? :confused:

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
В России воздух тяжелее :lol:
  • 0

ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вот и столкнулся с "черной дырой" на нашей почте, в которой исчезают ,неизвестным образом, содержимое посылок.Приобрел на Ебее 26 марта новый IPad( репутация продавца 100%).4 апреля посылка на ИЛЦ"Юг", два дня висит на таможенном контроле, сегодня утром смотрю вышла с таможни и отправлена на Главпочтамт.Приезжаю на почту,настроение супер.Ребята выносят коробку и говорят:Ваша посылка скорее всего пустая т.к. есть акт с таможни , коробка вскрыта и повторно заклеена.Вскрываем - так и есть куча мусора вместо высокотехнологично девайса .ППЦ!Настроение улетучилось!Есть у меня такое подозрение что таинственные исчезновения происходят именно на этом ИЛЦ"Юг" во время этого самого таможенного досмотра.Если есть товарищи по несчастью прошу в личку.Так просто это дело не оставлю.Кому-то нужно прекратить беспредел ...

Я с вами теперь,у меня пришла пустая посылка без вложения тоже с 4 числа высветилась на таможне отправлена была 7,и тоже не дешевая посылка,я написала председателю такой был ответ
Здравствуйте, Юлия!
Ваше отправление поступило без вложения и задержано в ИЛЦ «Юг» международном отделе г.Алматы тел. 8-727-3306059 вн. 5147.
Вам необходимо написать заявление на расследование.
Так же и отправителю со своей стороны нужно написать заявление в почтовом отделение Германии на расследование.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
Опять начались "ужасы казпочты"?
  • 0

ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Пока не знаю кто виноват и что делать, смогу ли что то доказать и вернуть, 180000 жалко((((((,а может конецев не будет,сейчас буду звонить в Германию
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Пока не знаю кто виноват и что делать, смогу ли что то доказать и вернуть, 180000 жалко((((((,а может конецев не будет,сейчас буду звонить в Германию

Просто не надо дорогие вещи высылать обычной почтой.
В Германии полно экспресс-операторов.
Те же самые DHL, Fedex, UPS, TNT и другие.
  • 0

ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я же заказ делала через посредника они сами выслали,а через что теперь не пойму,к=вы не можете мне объяснить что эта зпа система,с начало дчл потом дчл распределяет по странам и уже через емс мне приходит,но пропажа была до принятие на таможне,таможня уже не приняла груз
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Я же заказ делала через посредника они сами выслали,а через что теперь не пойму,к=вы не можете мне объяснить что эта зпа система,с начало дчл потом дчл распределяет по странам и уже через емс мне приходит,но пропажа была до принятие на таможне,таможня уже не приняла груз

DHL Германия и Международный DHL Express это разные вещи.
Суть примерно такая. DHL купили акции гос.почты Германии и переименовали гос.почту в DHL.
И теперь морочат голову всему миру.

Объясните вашим посредникам, что DHL Германия это не DHL Express и вообще по сути к DHL отношения не имеет. Только название.

Я уже сталкивался с потерей посылки из Германии через их липовый DHL.
Человек отправил 2 посылки сам себе в Алмату, когда был в Германии.
Одна из них так и не дошла.
Немецкий липовый DHL на письма не отвечает. Казпочта тоже забивает на такие отправления.
Короче говоря пробивайте ваш вариант со страховкой.
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений
чтобы высылать дорогие вещи типа айпада через казпочту надо быть очень доверчивым человеком

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
Вообще немцы похоже очень наивные и верят в сказки. Раньше, до липового DHL, было еще веселее.
У них в Германии есть внутренняя почта, которая при доставке посылки по Германии делает фото счастливого получателя и предъявляет это фото отправителю.

Так вот немцы часто отправляют международные посылки такой почтой, свято веря, что они получат фото счастливого получателя из какого-нибудь гондураса)))

В общем идут такие посылки неизвестными окольными путями и приходят через раз как попало то на казпочту, то на ТНТ, то еще в какую-нибудь неизвестную никому контору, которая везет их только по Алмате месяц.

Сообщение отредактировал r00t: 09.04.2012, 14:17:07

• 0

ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте не подскажете, заказывала на ебей в феврале несколько посылок и до сих пор не было не увидомления ни самой посылки, уже и на почте была. Адрес доставки указывала г. Астана индекс 010000.
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

Здравствуйте не подскажете, заказывала на ебей в феврале несколько посылок и до сих пор не было не увидомления ни самой посылки, уже и на почте была. Адрес доставки указывала г. Астана индекс 010000.

если это полный адрес, то не получите, не уведомления, не посылки.

а если по делу, то убедитесь, что индекс написан правильно.
так как индекс 010000 это центральный индекс Астаны, а в местном отделении он 0100ХХ

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Трекинг номер у продавцов запросите.
  • 0

Desira

Desira

Someone special

• В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ребята, как найти посылку USPS First Class? USPS отослыли меня в Казпочту, казпочта сказала - номер не отслеживается. Что теперь делать? Из штатов она ушла 21-го марта(((
  • 0

Rapariga

Rapariga
  • Свой человек
  • 637 сообщений
First Class никак не найти, не отслеживается действительно номер. Только ждать. Сегодня на почте парень спрашивал первый класс из Штатов от 6 марта, поискали, сказали, что нет отправления.
У меня из Англии от 17 марта бандерольки обычной нет. Одна ноябрьская так и не пришла...
  • 0

siropus

siropus
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вот и столкнулся с "черной дырой" на нашей почте, в которой исчезают ,неизвестным образом, содержимое посылок.Приобрел на Ебее 26 марта новый IPad( репутация продавца 100%).4 апреля посылка на ИЛЦ"Юг", два дня висит на таможенном контроле, сегодня утром смотрю вышла с таможни и отправлена на Главпочтамт.Приезжаю на почту,настроение супер.Ребята выносят коробку и говорят:Ваша посылка скорее всего пустая т.к. есть акт с таможни , коробка вскрыта и повторно заклеена.Вскрываем - так и есть куча мусора вместо высокотехнологично девайса .ППЦ!Настроение улетучилось!Есть у меня такое подозрение что таинственные исчезновения происходят именно на этом ИЛЦ"Юг" во время этого самого таможенного досмотра.Если есть товарищи по несчастью прошу в личку.Так просто это дело не оставлю.Кому-то нужно прекратить беспредел ...

почитайте вот это http://www.uralpost.ru/worldpost.php может пригодится.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.