Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#8981
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Интересно :eek: это что же, бандерольки по ТС минуют абмолютно таможню?

Нет из Уральска она пойдет в Алматы (у меня 3 дня шла), потом 2 дня провела на ЮГе, - таможня- экспорт (еще день)
  • 0

#8982
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Интересно :eek: это что же, бандерольки по ТС минуют абмолютно таможню?

Нет из Уральска она пойдет в Алматы (у меня 3 дня шла), потом 2 дня провела на ЮГе, - таможня- экспорт (еще день)

Млин... :( а мне ехать в субботу, думал получить успею :'(

#8983
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Сыграл в рулетку с Казпочтой, ставка сыграла(бандеролька из США пришла за 2 недели).
  • -1

#8984
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Работает Казпочта. Посыль, заказанная в "чёрную пятницу", шла 20 дней. После НГ такая же дошла за 2 недели
  • 0

#8985
Yari

Yari
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте добрые люди! Вот и мне пришлось столкнуться с нашими "добросовестными" службами......
Ситуация такая, что - по отслежки с www.hongkongpost.com (посылка отправлена из гонконга) посылка пришла в Казахстан 26 февраля 2012г и по сей день (уже 10 дней) весит у нас на таможне. Сегодня звонил в ИЛЦ "ЮГ" там мне ответили что посылки с таким номером у них еще нет!

24-Feb-2012 Hong Kong Processed for departure.
24-Feb-2012 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 24-Feb-2012 26-Feb-2012 Kazakhstan Arrived.
26-Feb-2012 Kazakhstan Pending customs inspection.
4-Mar-2012 Kazakhstan Pending customs inspection.

Посоветуйте что делать в такой ситуации??? С чего начинать??? Или стоит еще подождать (то сколько??) ???
  • 0

#8986
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Здравствуйте добрые люди! Вот и мне пришлось столкнуться с нашими "добросовестными" службами......
Ситуация такая, что - по отслежки с www.hongkongpost.com (посылка отправлена из гонконга) посылка пришла в Казахстан 26 февраля 2012г и по сей день (уже 10 дней) весит у нас на таможне. Сегодня звонил в ИЛЦ "ЮГ" там мне ответили что посылки с таким номером у них еще нет!

24-Feb-2012 Hong Kong Processed for departure.
24-Feb-2012 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 24-Feb-2012 26-Feb-2012 Kazakhstan Arrived.
26-Feb-2012 Kazakhstan Pending customs inspection.
4-Mar-2012 Kazakhstan Pending customs inspection.

Посоветуйте что делать в такой ситуации??? С чего начинать??? Или стоит еще подождать (то сколько??) ???


запомните одну простую истину, до тех пор пока вы не расписались за посылку, она вам не принадлежит. т.е. все действия по розыску может делать отправитель, он же продавец. напишите ему и объясните ситуацию, все остальное зависит от него.
если трек не трекается на каз почте, значит ее нет в РК, а в вашем случае скорее всего глюк. как минимум у меня такая ситуация была, хорошо что посылка чуть позже все же засветилась на портале казпочты.
  • 0

#8987
Yari

Yari
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо!
Так ведь а откуда тогда берет информацию сайт гонконгской почты??? Посылка засветилась на нашей таможне, а в таможне мне сказали что у них такой посылки нет, до Казпочты дело пока не доходит. Я хочу разобраться почему гонгконгпост показывает прибытие моей посылки еще аж 26 февраля, а таможенники говорят что нету такой посылки у них.... Хотя первоисточником для гонгконгпост о прибытии моей посылки на нашу таможню является нашей же таможи база данных или сервер или т.п - где ведется статистика о движении грузов (посылок) на границе Казахстана.... или я чего то не так понимаю?!?!
  • 0

#8988
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Спасибо!
Так ведь а откуда тогда берет информацию сайт гонконгской почты??? Посылка засветилась на нашей таможне, а в таможне мне сказали что у них такой посылки нет, до Казпочты дело пока не доходит. Я хочу разобраться почему гонгконгпост показывает прибытие моей посылки еще аж 26 февраля, а таможенники говорят что нету такой посылки у них.... Хотя первоисточником для гонгконгпост о прибытии моей посылки на нашу таможню является нашей же таможи база данных или сервер или т.п - где ведется статистика о движении грузов (посылок) на границе Казахстана.... или я чего то не так понимаю?!?!

данные вопросы лучше узнавать в колл центре казпочты, телефоны в шапке.
  • 0

#8989
_S.P.Q.R_

_S.P.Q.R_
  • Гость
  • 29 сообщений

посылка вышла из США 21 февраля, отправили DHL через КАЗпочту, обычно приходила в течение 2 недель, сейчас уже прошло 3 - тишина... Помогите!

Отправили обычно НАЗЕМНЫМ транспортом из Германии! Придет через канали КазПочту, из Германии судя по треку выехала 1 марта. Вопрос: сколько мне ее ждать ? Американцы говорят что она уже на таможни бла бла бла и т.д Можно ли верить ?
  • 0

#8990
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


посылка вышла из США 21 февраля, отправили DHL через КАЗпочту, обычно приходила в течение 2 недель, сейчас уже прошло 3 - тишина... Помогите!

Отправили обычно НАЗЕМНЫМ транспортом из Германии! Придет через канали КазПочту, из Германии судя по треку выехала 1 марта. Вопрос: сколько мне ее ждать ? Американцы говорят что она уже на таможни бла бла бла и т.д Можно ли верить ?

землей 1 мес примерно в РК и Германии DHL (госпочта Германии), возможно и дольше.

п.с. причем здесь американцы?
  • 0

#8991
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Получала сегодня свой микропакет в 61-м отделении. Сидящая на выдаче порылась в посылках и вышла с сообщением: нету. Говорю: вчера в 16:00 вами заприходована. Ушла, порылась: нету. Говорю - ищите. Пожимает плечами. Тут, к счастью, случилась наша почтальон со своей ведомостью - подтвердила, что да, извещение выписано вчера. Пошли к начальнице (некая Гаухар). А та давай визжать (буквально) - ничо не знаю. Спасибо почтальону, настояла, чтобы ещё раз порылись на полке - и нашли-таки мою бандероль. Поведение начальницы отделения отвратительно. Игнорируя их внутренний документ, надсадно орала, что ничего не знает, никаких посылок в глаза не видела.

Сообщение отредактировал kisserv: 06.03.2012, 19:35:34

  • 0

#8992
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Получала сегодня свой микропакет в 61-м отделении. Сидящая на выдаче порылась в посылках и вышла с сообщением: нету. Говорю: вчера в 16:00 вами заприходована. Ушла, порылась: нету. Говорю - ищите. Пожимает плечами. Тут, к счастью, случилась наша почтальон со своей ведомостью - подтвердила, что да, извещение выписано вчера. Пошли к начальнице (некая Гаухар). А та давай визжать (буквально) - ничо не знаю. Спасибо почтальону, настояла, чтобы ещё раз порылись на полке - и нашли-таки мою бандероль. Поведение начальницы отделения отвратительно. Игнорируя их внутренний документ, надсадно орала, что ничего не знает, никаких посылок в глаза не видела.

Ненавижу это отделение, но приходится ходить туда за посылками. Я уже писала, что об элементарных правилах этикета эти "бабушки" не слышали. Безобразно медленно все делают, вплоть до приноса извещения :faceoff: .
Поехала в другое, там такая же ситуация! Да и еще и обсчитывают (я посылала посылку).
При всем моем уважении к старшим и их возрасту, я написала в блог министру, ибо терпеть каждый раз вылитый на меня негатив за то, что эти великовозрастные дамы обижены жизнью (зарплатой, начальницей, детьми...) я не хочу. Пусть работают молодые, они хоть мылят поживее!
  • 2

#8993
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Отправили обычно НАЗЕМНЫМ транспортом из Германии! Придет через канали КазПочту, из Германии судя по треку выехала 1 марта. Вопрос: сколько мне ее ждать ?

Самая быстрая моя посылка из Германии наземным транспортом - 23 дня, самая долгая-41 :faceoff: .
  • 0

#8994
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Пришла наконец моя посылка. 20 дней из США фёст классом. Пришла ещё 5-го, уведомили вчера, получил сегодня. Целая и невредимая.
  • 0

#8995
Laner

Laner
  • Гость
  • 7 сообщений
Express Mail International с LOS ANGELES CA (USPS) сколько дней идет посылка?
  • 0

#8996
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Когда как. Может и за 4 дня добраться, а может и за пару недель.
  • 0

#8997
kowak

kowak
  • Гость
  • 35 сообщений
дн) вопрос - друг написал письмо мне. сколько дней идет письмо ? какая доставка на дом или мне на почту идти ?
  • 0

#8998
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

дн) вопрос - друг написал письмо мне. сколько дней идет письмо ? какая доставка на дом или мне на почту идти ?

контактные телефоны в шапке позвоните и будет счастие.
мало информации для другого ответа,
  • 0

#8999
Натали82

Натали82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
вот интерессно сколько может посылка пролежать на Астанинском ОПП?
  • 0

#9000
jank01

jank01
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
EC730633249US не могу проследить! на на usps показывает что уже в Казахстане а местные показывают что ее нету!!! Кому верить зарубежным или своим службам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.