Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#8681
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Заказала по интернету диск, пришло извещение, звоню на почту спрашиваю какие документы надо предоставить для получения посылки, говорят "удостоверение личности" и кладут трубку. Прихожу (пешком иду больше часа), показываю извещение, говорят "РНН давайте".
Я в шоке, если не сказать больше. Я же не на обум пришла, я же специально им в отделение позвонила узнать :mad:
Естественно возмутилась, почему не предупреждают сразу??? Говорят, что у меня какая то особенная посылка. Хорошо, пусть при получении этой посылки нужен РНН, я бы и его принесла, это не трудно, но если при разных посылках нужны разные документы, почему по телефону не уточняют??? Говорят, что я сама должна была спросить, но я откуда знаю правила получения и градации посылок, тем более по телефону особо не разговаривали... Я этого знать и не должна, а мне в ответ: "А кто должен знать?". Обнаглевшие сотрудники... больше туда не пойду, пусть отправляют обратно за свой счет, если работать и разговаривать с людьми не умеют.
  • 1

#8682
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
01.02.2012 10:16:48. ИЛЦ "ЮГ", Отправка

И никуда не прибытие :confused:
  • 0

#8683
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Заказала по интернету диск, пришло извещение, звоню на почту спрашиваю какие документы надо предоставить для получения посылки, говорят "удостоверение личности" и кладут трубку. Прихожу (пешком иду больше часа), показываю извещение, говорят "РНН давайте".
Я в шоке, если не сказать больше. Я же не на обум пришла, я же специально им в отделение позвонила узнать :mad:
Естественно возмутилась, почему не предупреждают сразу??? Говорят, что у меня какая то особенная посылка. Хорошо, пусть при получении этой посылки нужен РНН, я бы и его принесла, это не трудно, но если при разных посылках нужны разные документы, почему по телефону не уточняют??? Говорят, что я сама должна была спросить, но я откуда знаю правила получения и градации посылок, тем более по телефону особо не разговаривали... Я этого знать и не должна, а мне в ответ: "А кто должен знать?". Обнаглевшие сотрудники... больше туда не пойду, пусть отправляют обратно за свой счет, если работать и разговаривать с людьми не умеют.

что за диск?
  • 0

#8684
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

меня тоже не пускает. Но посылка после клейма вышла с Юга


Его забанили (= согласно новому законы об охране авторского права вдруг чужую послыку отслеживать решили вы?!
А по теме, что то он часто стал врать... статус там один.... а по факту другое...
Посылку получил на днях... а на сайте только поступила на ЮГ... а сегодня уже норм и досмотр и получение... может обновляют чего поэтому и не работает
  • 0

#8685
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Заказала по интернету диск, пришло извещение, звоню на почту спрашиваю какие документы надо предоставить для получения посылки, говорят "удостоверение личности" и кладут трубку. Прихожу (пешком иду больше часа), показываю извещение, говорят "РНН давайте".
Я в шоке, если не сказать больше. Я же не на обум пришла, я же специально им в отделение позвонила узнать :mad:
Естественно возмутилась, почему не предупреждают сразу??? Говорят, что у меня какая то особенная посылка. Хорошо, пусть при получении этой посылки нужен РНН, я бы и его принесла, это не трудно, но если при разных посылках нужны разные документы, почему по телефону не уточняют??? Говорят, что я сама должна была спросить, но я откуда знаю правила получения и градации посылок, тем более по телефону особо не разговаривали... Я этого знать и не должна, а мне в ответ: "А кто должен знать?". Обнаглевшие сотрудники... больше туда не пойду, пусть отправляют обратно за свой счет, если работать и разговаривать с людьми не умеют.


Себе заберут но не пошлют обратно... в РНН помойму только при Заказных посылках просят... у меня хорошее отделение всегда говорят что надо или даже домой несут посылку предварительно позвонив, ну почтальонше даю 200 тенге за доставку на дом... вот и звонит (=
  • 0

#8686
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

у меня хорошее отделение

А какое у вас отделение?
У меня 61. Препаршивое такое: пока эти бабуськи-тетки не закончат обсуждение, кто сколько сдал на день рождение или какая самса вкуснее, они и не вспомнят, что находятся на рабочем месте. О правилах приличия-поздороваться, попрощаться и т.д. тоже не слышали :faceoff: .
  • 2

#8687
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Заказала по интернету диск, пришло извещение, звоню на почту спрашиваю какие документы надо предоставить для получения посылки, говорят "удостоверение личности" и кладут трубку. Прихожу (пешком иду больше часа), показываю извещение, говорят "РНН давайте".
Я в шоке, если не сказать больше. Я же не на обум пришла, я же специально им в отделение позвонила узнать :mad:
Естественно возмутилась, почему не предупреждают сразу??? Говорят, что у меня какая то особенная посылка. Хорошо, пусть при получении этой посылки нужен РНН, я бы и его принесла, это не трудно, но если при разных посылках нужны разные документы, почему по телефону не уточняют??? Говорят, что я сама должна была спросить, но я откуда знаю правила получения и градации посылок, тем более по телефону особо не разговаривали... Я этого знать и не должна, а мне в ответ: "А кто должен знать?". Обнаглевшие сотрудники... больше туда не пойду, пусть отправляют обратно за свой счет, если работать и разговаривать с людьми не умеют.


Себе заберут но не пошлют обратно... в РНН помойму только при Заказных посылках просят... у меня хорошее отделение всегда говорят что надо или даже домой несут посылку предварительно позвонив, ну почтальонше даю 200 тенге за доставку на дом... вот и звонит (=

Так я за диск оплатить должна, РНН я так поняла нужен для перевода денег продавцу продукции, это в принципе нормальная практика, в Банках везде так, но кто бы объяснил, что такая система, ведь звонила же специально заранее :mad: .
Вот у меня вопрос знающим людям, чем мне "грозит", если я эту посылку не выкуплю? Знаю, что за каждый день хранения они что то берут, а если я её вообще не возьму? Не хочу к этому быдлу еще раз идти, далеко и не очень приятно.
  • 0

#8688
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А какое у вас отделение?У меня 61. Препаршивое такое: пока эти бабуськи-тетки не закончат обсуждение, кто сколько сдал на день рождение или какая самса вкуснее, они и не вспомнят, что находятся на рабочем месте. О правилах приличия-поздороваться, попрощаться и т.д. тоже не слышали :faceoff: .

36 отделение за 2 года не одного нарекание не было...

Так я за диск оплатить должна, РНН я так поняла нужен для перевода денег продавцу продукции, это в принципе нормальная практика, в Банках везде так, но кто бы объяснил, что такая система, ведь звонила же специально заранее :mad: .Вот у меня вопрос знающим людям, чем мне "грозит", если я эту посылку не выкуплю? Знаю, что за каждый день хранения они что то берут, а если я её вообще не возьму? Не хочу к этому быдлу еще раз идти, далеко и не очень приятно.

Наверное обратно вышлют... и попросят оплатить пересылки отправителям...
  • 0

#8689
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


А какое у вас отделение?У меня 61. Препаршивое такое: пока эти бабуськи-тетки не закончат обсуждение, кто сколько сдал на день рождение или какая самса вкуснее, они и не вспомнят, что находятся на рабочем месте. О правилах приличия-поздороваться, попрощаться и т.д. тоже не слышали :faceoff: .

36 отделение за 2 года не одного нарекание не было...

Так я за диск оплатить должна, РНН я так поняла нужен для перевода денег продавцу продукции, это в принципе нормальная практика, в Банках везде так, но кто бы объяснил, что такая система, ведь звонила же специально заранее :mad: .Вот у меня вопрос знающим людям, чем мне "грозит", если я эту посылку не выкуплю? Знаю, что за каждый день хранения они что то берут, а если я её вообще не возьму? Не хочу к этому быдлу еще раз идти, далеко и не очень приятно.

Наверное обратно вышлют... и попросят оплатить пересылки отправителям...

А мне лично что нить грозит?

Сообщение отредактировал ms_smitt: 01.02.2012, 22:00:08

  • 0

#8690
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Нифига себе!!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek:
Такого даже я не припомню!!! Обычный приорити:
1/27/2012 2:03:00 PM. Processed Through Sort Facility ISC MIAMI FL (USPS)
1/27/2012 2:03:00 PM. Processed Through Sort Facility, ISC MIAMI FL (USPS)
2/2/2012 8:23:00 AM. ИЛЦ "ЮГ", Прием
2/2/2012 8:24:00 AM. ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр


Смотрим на даты.

#8691
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Невероятный везунчик!!! 5ть дней
  • 0

#8692
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Невероятный везунчик!!! 5ть дней

Поглядим, как доехало... Товар хрупкий. Вакуумный... :lol:

#8693
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Невероятный везунчик!!! 5ть дней

И да и нет. Объясняется этот феномен несколькими причинами:
1. Да повезло - посыль оказалась в нужном месте в нужное время.
2. Потери "доставщиков", только за ажиотажный новогодний период такие, что действовать они стали аккуратней.
3. Из за возросшего числа посылей в Казахстан, они уже не делают удивленные лица и не задают вопросы "А где это?"
4. Снизился поток посылей (по отношению к новогоднему периоду), что привело к входу в нормальный режим работы.
В "спокойные" периоды приорити "ходит" 8-12 дней. Экспрес 6-10 дней.
  • 0

#8694
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

1. Да повезло - посыль оказалась в нужном месте в нужное время.


гыгы! Следом едет:
1/31/2012 11:41:00 AM. Processed Through Sort Facility FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
1/31/2012 11:41:00 AM. Processed Through Sort Facility, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Поглядим, за скока доедет...
"..едет-едет дохтур сквозь снежную равнину..." (с) Ф. Чистяков

#8695
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
25.01.2012 07:14:00. Arrived at Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)
25.01.2012 07:15:00. Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)

Ээээх, а моя еще не засветилась...у кого-нибудь с NY летит еще?
  • 0

#8696
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
позвонила сегодня девушка с ИЛЦ Юг, говорит "Вам тут пришла посылка из Германии, но я не могу ее оформить потому что не могу найти на ней штрих код, не знаете ли Вы от кого эта посылка"
учитывая то что интернет шоппинг у меня постоянный и ко мне сейчас едет посылок 10, но ни одной из них из Германии, я естественно не знаю о чем идет речь, тем более не видя пакета, пакет говорят маленький меньше килограмма
на просьбу поискать на ней трекинг - она впала в ступор и сказала мы с трекингами не работаем
никто не сталкивался с подобным? что делать в такой ситуации?
  • 0

#8697
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Маленький вопрос по Королевской Почте.
Сообщение на сайте Royal Mail

Your item with reference AI*********GB was delivered from our TORQUAY PARCEL Delivery Office on 31/01/12 .
Thank you for using this service.
The electronic Proof of Delivery may not be available for this item yet. Please allow up to 72 hours after delivery before checking.

означает, что отправление уже получено, а Proof of Delivery (электронная подпись) - это подпись получателя?

Сообщение отредактировал Фокусница: 02.02.2012, 11:57:22

  • 0

#8698
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто-нибудь в курсе, UPS только 1 посылку на себя можно в месяц?
  • 0

#8699
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Нифига себе!!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek:
Такого даже я не припомню!!! Обычный приорити:
1/27/2012 2:03:00 PM. Processed Through Sort Facility ISC MIAMI FL (USPS)
1/27/2012 2:03:00 PM. Processed Through Sort Facility, ISC MIAMI FL (USPS)
2/2/2012 8:23:00 AM. ИЛЦ "ЮГ", Прием
2/2/2012 8:24:00 AM. ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр


Смотрим на даты.

Ага, моя приорити тоже меня сперва удивила:

25.01.2012 17:20:00. Processed Through Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)
29.01.2012 17:39:44. ИЛЦ "ЮГ", Прием
29.01.2012 17:39:53. ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр

Дошла за 4 дня и засветилась на Юге в воскрсенье :eek: Но до сих пор на таможенном досмотре :faceoff:

Сообщение отредактировал Volt: 02.02.2012, 13:32:14

  • 0

#8700
shophelper

shophelper
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто-нибудь в курсе, UPS только 1 посылку на себя можно в месяц?


попробую ответить (если ошибусь в чем поправьте знающие)
сколько вам угодно, главное чтобы лимит в месяц по сумме не превышал 1000 у.е. (не уверена в цифре, может и 1000 евро), а то попадете под таможню
года 2 назад получала именно ЮПС по 3 посылки в месяц,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.