Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#841
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А мне домой позвонили, с мамой разговаливали, довольно скандальным тоном попросили приехать и забрать до 12, приехала, долго искали, копошились, а потом пришли к выводу, что почтальенша ссобой ее забрала, надом решила принести. Принесла ближе к вечеру, вот и спрашивается зачем звонила? Или зачем понесла? Дурдом.
  • 0

#842
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

какова фига они там лежат по неделе? оО Самолёты вроде регулярно летають...

Сидят прикидывают наверно, посылки рассматривают - что им отправить, а что оставить :eek:

Начал диспут на paypal-e. Посылка с 20 января из Германии DHL-ем потерялась. Посмотрим чем закончится. Хотя что может сделать продавец, когда по трекингу я явно видел что посылку погрузили в транспорт в страну назначения.

А что, если посылка потеряется уже в Казахстане, диспут на paypal уже не катит? :-/ Я просто в системе paypal пока совсем новичок...
  • 0

#843
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А что, если посылка потеряется уже в Казахстане, диспут на paypal уже не катит? :eek: Я просто в системе paypal пока совсем новичок...

я сам пока не в курсе, как они будут отслеживать неотслеживаюмую посылку. Как я им докажу или как они выяснят, что посылка действительно где-то застряла. Продавец пока молчит.
  • 0

#844
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

я сам пока не в курсе, как они будут отслеживать неотслеживаюмую посылку. Как я им докажу или как они выяснят, что посылка действительно где-то застряла. Продавец пока молчит.

Что ж, будем надеяться на лучшее... :eek:
  • 0

#845
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Сейчас вроде все решается в пользу покупателя. Мне уже человек 5 вернули сами деньги, еще 3 диспута на пейпале. Все косяки - неполучение товара.
Единственный момент, скоро я перед пейпалом буду выглядеть некрасиво, но это уже другой топик.
  • 0

#846
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Пришла мне сегодня посылка высланая 20 января, с 28 числа интернешинал диспата, по документам 22 пришла в Алматы, 26 в УсьКамане...

По трекин намберу пишет что УСПС експресс, а на посылке наклейки УСПС приорити оО

Думаю может поетому долго так шла...
  • 0

#847
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Честно не читал тему, но...

Часто пользуюсь услугами нашей почты.
Сегодня получил очередную посылку из США.
Все быстро, отлично и грамотно - 2 недели.
И это не первый раз уже.

В то же время пользовался почтой России.
Посылка из Англии в Москву.
Посылка шла 2,5 месяца.
Я уж думал ее навсегда потеряли.
  • 0

#848
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А я жду свою страховочку. Меня уже предупредили, что это процесс долгий и тягомотный :fie: Так что больше с USPS я по возможности связываться не буду.
  • 0

#849
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Azula. Хотел порекомендовать пораспросить у Pretty Kitty как у неё дела с возвращением страховки обстоят, типа похожая ситуация. Потом понял, что вы и есть Pretty Kitty :fie:
  • 0

#850
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ может кто подсказать сайт, где можно отслеживать посылки, которые идут по Казахстану
  • 0

#851
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

народ может кто подсказать сайт, где можно отслеживать посылки, которые идут по Казахстану

нет такого сайта .
  • 0

#852
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Azula. Хотел порекомендовать пораспросить у Pretty Kitty как у неё дела с возвращением страховки обстоят, типа похожая ситуация. Потом понял, что вы и есть Pretty Kitty :D

Хаха :) Sorry, я сначала пару раз поставила подпись типа "я и есть Pretty Kitty", а потом вообще забыла ставить ее. А потом и подпись сменила. Напустила тайны вокруг своего ника :smoke:
Ну а страховку я жду, жду... 29 марта наступит страховой случай.
  • 0

#853
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Честно не читал тему, но...
Часто пользуюсь услугами нашей почты.
Сегодня получил очередную посылку из США.
Все быстро, отлично и грамотно - 2 недели.
И это не первый раз уже.


+1. я тоже постоянно заказываю. сегодня также пришла из сша посылка, отправлена была 16 фев. ровно две недели. из гонконга вообще за несколько дней пришла (я уже отписывался здесь). летом еще приходила стойка под аппаратуру из польши - 8 дней.
  • 0

#854
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
не уверена в тему ли, но тем не менее
скажите, кто-нибудь отправлял заказное письмо в США?

я отправила 21 января заказное письмо в пригород Вашингтона, письмо до адресата до сих пор не дошло, хотя на почте сказали "недели через 2 дойдет"....

я могу что-нибудь предпринять? и что?

спасибо.
  • 0

#855
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

не уверена в тему ли, но тем не менее
скажите, кто-нибудь отправлял заказное письмо в США?

я могу что-нибудь предпринять? и что?

Я отправляла заказное один раз в Кливленд, Огайо. Письмо шло больше трех недель, но дошло. А вот в Канаду в Гамильтон отправила месяц назад - до сих тишина. Неизвестно, дойдет ли, то ли уже надо вдогонку новое посылать или как...
Насчет "что предпринять" - по-моему, эти письма не отслеживаются, по крайней мере, по канадскому письму мне ничем помочь "не смогли". Остается ждать, видимо. Подождите, может и ваше дойдет.

Сообщение отредактировал Azula: 03.03.2009, 11:08:14

  • 0

#856
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
в-общем по моей посылке (см. выше) магазин сделал запрос в DHL (напомню, что это обычный DHL, не express), те выслали мне на мыло формуляр, заполнил, отослал им назад. Будем дальше посмотреть. Не знаю что они предпримут, потому что простой DHL - это обычная почта, которая за пределами Германии не отслеживается.
  • 0

#857
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я отправляла заказное один раз в Кливленд, Огайо. Письмо шло больше трех недель, но дошло. А вот в Канаду в Гамильтон отправила месяц назад - до сих тишина. Неизвестно, дойдет ли, то ли уже надо вдогонку новое посылать или как...
Насчет "что предпринять" - по-моему, эти письма не отслеживаются, по крайней мере, по канадскому письму мне ничем помочь "не смогли". Остается ждать, видимо. Подождите, может и ваше дойдет.


Вы знаете, самое интересное, что адресат уже даже обычные письма из другого города Казахстана получил...а закакзное мое нифига :D
За что простите мы тогда переплачиваем? :eek:
  • 0

#858
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вы знаете, самое интересное, что адресат уже даже обычные письма из другого города Казахстана получил...а закакзное мое нифига :dandy:
За что простите мы тогда переплачиваем? :eek:

Да наш почтовый сервис вообще блин трудно словами описать... ;)

Отправила на днях бандерольку в Германию. Вот теперь жду, когда она дойдет до адресата и будет мне "щастье" :D
  • 0

#859
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здрвствуйте.
Нужны советы бывалых.
заказал товар из США по ebay. Выслали по USPS First Class Mail International в конце февраля.
Продовец написал что выслал и просил проверить таможню и заплатить налоги. Сумма покупки 100 долл за часы.
33 долл за доставку + 10 страховка.

Еще заказал серьги на 200 долл. по USPS Express Mail InternationalTM. Выслали 2 марта. А серьги нужны к 22 марта. Реально ли..

Почитав топики проищел к выводу что опастность наступает больше всего у нас на таможне и казпочте.
Куда надо звонить и узнавать о товаре.
  • 0

#860
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здрвствуйте.
Нужны советы бывалых.
заказал товар из США по ebay. Выслали по USPS First Class Mail International в конце февраля.
Продовец написал что выслал и просил проверить таможню и заплатить налоги. Сумма покупки 100 долл за часы.
33 долл за доставку + 10 страховка.

Еще заказал серьги на 200 долл. по USPS Express Mail InternationalTM. Выслали 2 марта. А серьги нужны к 22 марта. Реально ли..

Почитав топики проищел к выводу что опастность наступает больше всего у нас на таможне и казпочте.
Куда надо звонить и узнавать о товаре.


в середине марта отправили заказ USPS First Class Mail International, пришел в этот понедельник.
так что не стоит переживать, а он вам номер отправки выслал?
у экспресса по номеру можно проверить, они у нас высвечиваюся, приорити и ферст класс - нет, но до 22 должно дойти, обычно экспресс быстро приходит

Сообщение отредактировал voronaa: 04.03.2009, 12:11:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.