Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#8521
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Чтобы забрать посылку, велели прийти с РНН. Это что за новости??

Наверное, налоги на посылку....

#8522
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Что-то новое в конной авиации :confused:

PS: Бестрекинговая бандероль от 13.01 из Гонконга уже получена.

Сообщение отредактировал Non0000: 24.01.2012, 17:13:10

  • 0

#8523
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Сегодня пришёл телефон из США, точнее должен был прийти телефон, а пришла пустая коробка. Господа из "Казпочты" таки спи*дили бандерольку :faceoff:
Так как на коробке никаких внешних следов вскрытия небыло, я просто забрал её с почты, и только дома обнаружил кражу.

Телефон брал на ибее, доставка USPS Priority International. Продавец не согласовав со мной, занизил стоимость товара в инвойсе. Написал $25 вместо $360. Поэтому сос траховым возмещением могут быть прооблемы. что делать? :confused:

Могу предположить, что своровали на ИЛЦ "ЮГ", во время досмотра.
Посылку уже доставили, а по трекингу написано:
ИЛЦ "ЮГ" 20.01.2012 17:59:51 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 20.01.2012 17:59:58 Таможенный досмотр

Так как обычно, в трекинге пишут что посылка отправлена в районное отделение почты, и то что она там "На хранении". А в этот раз дальше таможенного досмотра ничего не отслеживается.
  • 0

#8524
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Сегодня пришёл телефон из США, точнее должен был прийти телефон, а пришла пустая коробка. Господа из "Казпочты" таки спи*дили бандерольку :faceoff:
Так как на коробке никаких внешних следов вскрытия небыло, я просто забрал её с почты, и только дома обнаружил кражу.

Телефон брал на ибее, доставка USPS Priority International. Продавец не согласовав со мной, занизил стоимость товара в инвойсе. Написал $25 вместо $360. Поэтому сос траховым возмещением могут быть прооблемы. что делать? :confused:


Это проблемы продавца.
открывайте диспут

#8525
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
оочень странно. не должны были они выпускать такую посылку с таможни
сочувствую :(
п.с.: где вы качаете последние версии трекчекера для винды? офсайт уже сколько времени не открывается
  • 0

#8526
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сегодня пришёл телефон из США, точнее должен был прийти телефон, а пришла пустая коробка. Господа из "Казпочты" таки спи*дили бандерольку :faceoff:
Так как на коробке никаких внешних следов вскрытия небыло, я просто забрал её с почты, и только дома обнаружил кражу.

Телефон брал на ибее, доставка USPS Priority International. Продавец не согласовав со мной, занизил стоимость товара в инвойсе. Написал $25 вместо $360. Поэтому сос траховым возмещением могут быть прооблемы. что делать? :confused:

Могу предположить, что своровали на ИЛЦ "ЮГ", во время досмотра.
Посылку уже доставили, а по трекингу написано:
ИЛЦ "ЮГ" 20.01.2012 17:59:51 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 20.01.2012 17:59:58 Таможенный досмотр

Так как обычно, в трекинге пишут что посылка отправлена в районное отделение почты, и то что она там "На хранении". А в этот раз дальше таможенного досмотра ничего не отслеживается.

а причем тут что он написал? :mad: В чеке сколько платили ? Столько и должен вернуть ! Я с такими не церемонюсь! Открываю кейс , что товар не получен! Деньги вернут по любому! У них такая политика продавец всегда прав. :lol:
  • 0

#8527
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Пришел мой ЕМС от 13.01.12

может кто подскажет а что ЕМС под таможенный досмотр не попадает ?

ИЛЦ "ЮГ" 24.01.2012 15:55:57 Прием

ИЛЦ "ЮГ" 24.01.2012 16:36:07 Отправка

Сообщение отредактировал Ленука: 24.01.2012, 19:49:08

  • 0

#8528
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Сегодня пришёл телефон из США, точнее должен был прийти телефон, а пришла пустая коробка. Господа из "Казпочты" таки спи*дили бандерольку :faceoff:
Так как на коробке никаких внешних следов вскрытия небыло, я просто забрал её с почты, и только дома обнаружил кражу.
Телефон брал на ибее, доставка USPS Priority International. Продавец не согласовав со мной, занизил стоимость товара в инвойсе. Написал $25 вместо $360. Поэтому сос траховым возмещением могут быть прооблемы. что делать? :confused:

Это проблемы продавца. открывайте диспут

Это проблема покупателя! Как он будет доказывать, что коробка пришла без содержимого. Если бы он открыл на почте, обнаружил кражу, зафиксировал бы ее составлением акта, тогда да - диспут и кто нибудь ответил, а так безперспективно.
  • 0

#8529
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
В чем различие между USPS Priority Mail International и USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope?
  • 0

#8530
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений

Сегодня пришёл телефон из США, точнее должен был прийти телефон, а пришла пустая коробка. Господа из "Казпочты" таки спи*дили бандерольку :faceoff:
Так как на коробке никаких внешних следов вскрытия небыло, я просто забрал её с почты, и только дома обнаружил кражу.

Телефон брал на ибее, доставка USPS Priority International. Продавец не согласовав со мной, занизил стоимость товара в инвойсе. Написал $25 вместо $360. Поэтому сос траховым возмещением могут быть прооблемы. что делать? :confused:

Могу предположить, что своровали на ИЛЦ "ЮГ", во время досмотра.
Посылку уже доставили, а по трекингу написано:
ИЛЦ "ЮГ" 20.01.2012 17:59:51 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 20.01.2012 17:59:58 Таможенный досмотр

Так как обычно, в трекинге пишут что посылка отправлена в районное отделение почты, и то что она там "На хранении". А в этот раз дальше таможенного досмотра ничего не отслеживается.


Сначала надо заявить продавцу! а если ничего не получиться, писать заявление в казпочту !!
  • 0

#8531
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Впервые заказала товар со Штатов, отправили обычной International standard delivery, других вариантов на сайте, увы, не было. Трекинга нету... Пока жду... Подскажите, когда можно начать волноваться в случае неполучения: месяц? полтора?
  • 0

#8532
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Впервые заказала товар со Штатов, отправили обычной International standard delivery, других вариантов на сайте, увы, не было. Трекинга нету... Пока жду... Подскажите, когда можно начать волноваться в случае неполучения: месяц? полтора?


20 рабочих дней с момента отправления , а потом как повезет , у меня в это раз 4 заколки из 8 сперли , летом заказывала косметику все дошло в целости ,лотерейка не отслеживаемое отправление .
  • 0

#8533
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
33 день посылки так и нет
  • 0

#8534
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Сегодня пришёл телефон из США, точнее должен был прийти телефон, а пришла пустая коробка. Господа из "Казпочты" таки спи*дили бандерольку :faceoff:
Так как на коробке никаких внешних следов вскрытия небыло, я просто забрал её с почты, и только дома обнаружил кражу.

Телефон брал на ибее, доставка USPS Priority International. Продавец не согласовав со мной, занизил стоимость товара в инвойсе. Написал $25 вместо $360. Поэтому сос траховым возмещением могут быть прооблемы. что делать? :confused:


Это проблемы продавца.
открывайте диспут


Если вы расписались в местном отделении казпочты при получении, то в страховке вообще может быть отказано, так как при расследовании выяснится, что с почты посылку вы забрали в целости и сохранности, соответственно почта здесь ни при чём.
  • 0

#8535
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В чем различие между USPS Priority Mail International и USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope?


Второй тип по сути first class, трек начинается на "L" и за пределами США не трекается. По территории США по идее должен идти быстрее.
  • 1

#8536
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сегодня пришёл телефон из США, точнее должен был прийти телефон, а пришла пустая коробка. Господа из "Казпочты" таки спи*дили бандерольку :faceoff:
Так как на коробке никаких внешних следов вскрытия небыло, я просто забрал её с почты, и только дома обнаружил кражу.
...


По идее, должен был быть акт о несоответствии веса. Если такового нет и официального вскрытия не было, возможно, что такую коробку и отправили. Проверьте значения весов отправки и приемки, должны быть указаны на упаковке.
  • 0

#8537
say_lapata_plz

say_lapata_plz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДД! А кто-нибудь получал письма или посылку через ЕМS из Японии? Мне должны отправить документы. Не знаю что выбрать ЕМS или DHL :confused: Документы должны отправить сегодня-завтра чтобы успеть в посольство. Обычно за сколько времени доходит посылка? Позвонила в казпочту, там сказали, что сотрудничают и с той и сдругой компанией, но ЕМС лучше. Знакомые жалуются на DHL. Почитала тут, жалуются на ЕМS :( что делать?

ЕМS из японии выслать нельзя, они не шлют ems в казахстан. Мне каждый раз так говорят, а вот с кз в японию емс без проблем...
В вашем случае остается только дхл, простой почтой не вариант, посылки идут... например одну за месяц получил, вторую жду 2 месяц...
  • 0

#8538
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

ДД! А кто-нибудь получал письма или посылку через ЕМS из Японии? Мне должны отправить документы. Не знаю что выбрать ЕМS или DHL :confused: Документы должны отправить сегодня-завтра чтобы успеть в посольство. Обычно за сколько времени доходит посылка? Позвонила в казпочту, там сказали, что сотрудничают и с той и сдругой компанией, но ЕМС лучше. Знакомые жалуются на DHL. Почитала тут, жалуются на ЕМS :( что делать?

ДХЛ 5-6 дней с японии максимум. по цене дешевле чем ЕМС...часто я японии приходят...
летит почти напрямую по японии день потом Токио-Сеул-Алматы

Сообщение отредактировал MOXIK: 25.01.2012, 10:36:54

  • 0

#8539
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

может кто подскажет а что ЕМС под таможенный досмотр не попадает ?


конечно не подпадает.
можете высылать хоть килограммы колумбийского героина.

а если серьезно, то любая вещь подпадает под таможенный досмотр,
не важно отправлена они либо почтой, либо курьером, либо в багаже.

#8540
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Последняя приорити: отправка 03.01, получена 24.01.
Бандероль без трека, гонконгпост, 07.01-22.01

Сообщение отредактировал Non0000: 25.01.2012, 13:28:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.