Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Я жду EMS с Гонгконга с 4 декабря . ! И лежит на таможенной обработке уже неделю !

стоит позвонить и узнать причину.

С Новым Годом! Быстрых Доставок и Отличного сервиса Казпочте в 2012 году!

• 0

mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений

Позавчера получил приорити от 2 декабря тоже от шипито. Наши посылки одновременно отправляли. Правда моя покинула США 11 декабря.

Сочувствую, не повезло вам, но не отчаивайтесь, после НГ должно начаться движение. Декабрь плохое время для интернет-покупок :(

mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений

Позавчера получил приорити от 2 декабря тоже от шипито. Наши посылки одновременно отправляли. Правда моя покинула США 11 декабря.

Сочувствую, не повезло вам, но не отчаивайтесь, после НГ должно начаться движение. Декабрь плохое время для интернет-покупок :(

Ноябрь тоже херовый, если чё.

Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Планирую заказать посылку дороже 1000 евро. Подскажите к каким трудностям готовится? Живу не в Алматы. Может получится так, что пошлин платить непридётся, или всё-же нужно обязательно платить?
  • 0

sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
накупил гаджетов на ebay.com с Гуаньжоу, Шеньжена и Гонг-Конга 30 ноября, с Урумчи 12 декабря всё вылетело в Алматы по трэкинг-коду
до сих пор жду :lol:
  • 0

InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Планирую заказать посылку дороже 1000 евро. Подскажите к каким трудностям готовится? Живу не в Алматы. Может получится так, что пошлин платить непридётся, или всё-же нужно обязательно платить?

Зависит от товара. Если будет указана цена, то скорее всего, просекут и платить придется.
  • 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений
Приорити от 17 ноября сегодня засветился на Юге! (45 день)
  • 0

mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений

Приорити от 17 ноября сегодня засветился на Юге! (45 день)

А я бы на всякий случай диспут открыл бы.

Deviant_Anchovy

Deviant_Anchovy
  • Гость
  • 22 сообщений
С прошедшим всех форумчан! Кто знает наверняка, с какого дня начнет работать почта? Посылка уже в городе, хочу знать, когда быть на месте дома, чтоб дождаться курьера. Спасибо за ответ заранее.
  • 0

Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мне казпочта говорила, что с 4- го.
  • 0

Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
и EMS то же с 4 числа . Вообще , почта не должна так замирать , более 5 суток .Это не нормально !

Deviant_Anchovy

Deviant_Anchovy
  • Гость
  • 22 сообщений

Мне казпочта говорила, что с 4- го.

Спасибо за информацию! Буду ждать курьера в этот день, значит. :rolleyes:
  • 0

Deviant_Anchovy

Deviant_Anchovy
  • Гость
  • 22 сообщений

и EMS то же с 4 числа . Вообще , почта не должна так замирать , более 5 суток .Это не нормально !

И Вам спасибо. EMS мне и нужно. ;)
  • 0

~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
отправила посылку с Шипито, но статус только сейчас решила проверить...посмотрела и офигела...причем тут россия? :(

Depart From Transit Office of Exchange, December 30, 2011, 5:13 am
Customs Clearance, December 30, 2011, 2:40 am, RUSSIA
Arrival at Transit Office From Exchange, December 27, 2011, 10:45 pm, RUSSIA
Processed Through Sort Facility, December 19, 2011, 10:52 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, December 19, 2011, 10:52 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, December 19, 2011
Shipment Accepted, December 19, 2011, 2:07 pm, TORRANCE, CA 90503
  • 0

Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Это ничего) говорят многие посылки через Россию идут. Я вот не пойму почему моя от Шипито Торранс через всю Америку до Джерси поехала? И судя по всему еще и штаты не покинула??
  • 1

aidochka.kz

aidochka.kz
  • Гость
  • 7 сообщений
Я жду ЕМS с 14 декабря из Америки. У подруги посылка уже пришла 29 декабря, хотя высылали 2 посылки одновременно с разницей в 3 минуты. Я уже несколько раз звонила и в ЕМS и на ЮГ, и писала жалобу на блог Председателя Казпочты. Везде один и тот ответ : "На данный момент отправления поступают с нарушением контрольных сроков. Задержки происходят в транзитной зоне.
Ваше отправление на территорию Казахстана не поступило. Ожидайте." Хотя Американская почта говорит, что посылка уже давно в Казахстане, и даже запрос на Казпочту сделали Американцы. Вот теперь жду ответа и думаю где правда??
  • 0

Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Скорее всего у нас лежит большая куча, которую потихоньку разбирают. :)
  • 0

aidochka.kz

aidochka.kz
  • Гость
  • 7 сообщений

Скорее всего у нас лежит большая куча, которую потихоньку разбирают. :)

Главное,чтобы разбирали ни себе в карманы)).
  • 0

mandarinka45

mandarinka45
  • Гость
  • 17 сообщений
так самое обидное,что нас откровенно обманывают,и крайних не найдешь!!! Они то понимают все мелкие нюансы..когда кончаются последние сроки,когда можно по шапке получить и т.д. вот и тянут до последнего..я тоже думаю, что вся эта "куча" зависших между небом и землей посылок-на нашей территории валяется((( просто мне например USPS дал ответ что крайний срок 9января, я больше чем уверена что и посылка засветится гдето 8-9. не раньше :mad: хотя я конечно будупытаться отстаивать свои права..но по сути получится что вроде как товар получил-сиди радуйся! :confused:
  • 0

summon

summon
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 16:24:47 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 17:48:50 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" 31.12.2011 13:02:26 Отправка
Алматинский почтамт 31.12.2011 14:42:29 Прибытие

Повезло, а моя так и осталась на Юге на праздники, а так хотелось получить ее родимую еще вчера :)

ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 16:09:57 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 17:48:50 Таможенный досмотр

Это было еще не все счастье)
Алматинский почтамт 31.12.2011 14:42:29 Прибытие

Позвонил - сказали будут выдавать до 4-х вечера...
Получилось, что пришел в 4:30.
Двери в EMS разумеется были закрыты... Сходил в здание почтамта, там выдача еще работала, но они сказали что не имеют отношения к EMS и помочь ничем не могут.
Тогда я вернулся к закрытым дверям EMS и позвонил им с мобильника... Пару фраз в стиле "пожалуйста" и "новый год" и двое парней открыли дверь и выдали коробку с подарками. Жалко подарка для самих работников прихватить вовремя не додумался.) Но ребятам респект. ;-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.