Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

kapitoshka

kapitoshka
  • Гость
  • 41 сообщений
поделюсь своим опытом
я уверен, что посылки разворовывают 100% в США
так, в сентябре месяце 2007 года я ожидал 2 ноутбука из США (для технарей)
коробки пришли без ноутбуков, т.е. коробки из под ноутбуков и документация лежали, а самих ноутбуков, батарей и зарядок не оказалось. Тогда крик шум на КазПочте ничего не дал, сказали ведется следствие и все.
Дали копии актов в которых говорилось, что контейнера Люфтвафы были вскрыты и имелся беспроблемный доступ к вложениям. Писались письма в Люфтвафу, ответ один - Такого не может быть. Писались письма во Франкфуртовский аэропорт, ответ один - унас все под видеоконтролем и такого не может быть.
Писалось в USPS - ответа не было.
Идем дальше. В декабре рискнули и заказали еще один ноут. Но уже с хитрецой. Все опять повторилось, пустая коробка из под ноутбука. Однако авиа-акты давать отказались. Но благодаря этой пересылке стало известно, что воруют 100% в США. Т.к. в точку транзитного контроля коробка пришла уже пустая. Самолет был прямой, до точки транзитного контроля, а потом уже он летит в Ату (рейс Люфтвафы).
Нужно подключать просто МИД, чтобы написали письмо в USPS. Что подобное может подорвать отношения и прочее.
Ведь народ на свои кровные покупает
А КазПост отрехивается, т.к. у них нет нормального сотурдника который может вести полноценный диалог на инглише с американской стороной

Сообщение отредактировал kapitoshka: 01.04.2008, 20:41:21

• 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений
Еще раз, господа, страхуйте. Просто страхуйте. Ну разве сложно?
  • 0

Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Еще раз, господа, страхуйте. Просто страхуйте. Ну разве сложно?

Блин, ну сколько мне еще раз написать, что не выплачивают страховку.

Что-то много гостей стало КазПост защищать. Наверное сотрудники стараются.

Люфтваффе это конечно круто. Наверное там посылки сам Герринг ворует.

Звонили мы в люфтганзу, там и не слышали ни про какие контейнеры. И никаких актов они не заполняли. Да контейнеров там нет. Посылки приходят в опечатанных мешках. если бы мешок был вскрыт, то составлялся бы акт с участием представителя Люфтганзы. А раз акт составляется Таможенником и почтальоном, то все ясно кто в сговоре.

и не смешите меня что воруют в США, там общество и менталитет совсем не тот, что-бы воровать. Воры есть конечно, но крайней мере не те, кто работает в таких местах. Кроме того там все проверяется, на 10 раз, прежде чем пустить человека работать с ценностями.
  • 0

MobilOne

MobilOne

_

• В доску свой
  • 2 512 сообщений

поделюсь своим опытом
я уверен, что посылки разворовывают 100% в США
...

полная чушь - достаточно часто пользуюсь услугами курьерских служб. вороство посылок USPS на территории США является федеральным преступлением, что влечет очень серьезные наказания, поэтому мало кто в своем уме осмеливается на такое. лучше раздербанить с десяток федэксов и юпсов - накажут не так сильно :dandy: лэптопы и дорогую технику при пересылке USPS воруют в соотношении 1 к 10!!! и начинают петь байки про турцию/россию и т. п., поэтому и перестал пользоваться их услугами. дхлом, стучу по дереву, пока еще ничего не пропало, хотя из первых рук имеется инфа, что и у дхла с этим не все гладко

Since USPS is a federal organization, crimes against it are tried as federal crimes. Sentences for crimes related to USPS also tend to be high (this example notes that this particular person could be charged with 5 years in prison and/or $250,000 for mail theft). My hunch is that the fact that mailboxes are in public places combined with the fact that tampering with them is a federal crime is a significant deterrent to many potential adversaries.

This is a nice example of how publicly visible assets combined with extremely high penalties can provide an effective layer of security. It should be noted, however, that severe penalties are not an effective deterrent against someone who is not concerned with the risks of their crime.

• 0

kapitoshka

kapitoshka
  • Гость
  • 41 сообщений
кто-нибудь пытался с инспекторами связываться?
http://postalinspect...Us/phoneus.aspx
если им сказать, что на КазПочте уже более 150 случаев накопилось и все ноутбуки

как инициируется страховой случай? и какой стороной?

Сообщение отредактировал kapitoshka: 02.04.2008, 10:33:46

• 0

Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Конечно. Им предоставили копии актов которые казПост дал. Но они послали свой запрос, по своим каналам, пока ответа не получат, ничего не выплатят. А казпост не отвечает уже на 4 запроса.
  • 0

AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Как не верти. Все таки тырят у нас по страшному. Я и сам был в этой ситуации в другой ветке уже излился по этому поводу. У меня возникло ощущение что на почте (на сортировочной) завелась крыса которая потрошит конверты. Мне шло заказное письмо внутри было приглашение на мое имя. Даже его спрели. А конверт проклеили желтым скотчем. Я заметил одну вещь так как очень часто заказываю мелочь c ebay. Письма идут часто так вот тырят из тех писем которые пришли в Алмату аккурат к выходным и субботу в воскресенья лежат на сортировке. Их за выходные шерстят
Советую обращать на все что вручается\ в понедельник или вторник. У меня было несколько случаев получения по понедельникам и в большинство кто то сунул свое жало.

Если есть подозрение вскрывайте комиссионо чтобы почтари видели а иначе ничего не докажешь. Это касается тех писем и посылок которые вы забираете по извещению

Сообщение отредактировал AdilS: 02.04.2008, 23:44:08

• 0

Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Nelson Mandella
А тот чел, который отправляет их оттеда это кто? В смысле твой какой-то знакомый или просто произвольный продавец? Вообще не вижу смысле находясь тут ещё переживать по поводу каких-то пропавших посылок, даже если предположить, что они действительно пропали на почте.

Просто пишешь продавцу (например поверселлер на ебэй), что мол так и так, камрад, посылки нет, давай бабло назад. Камрад ещё уточняет сколько-то по своим каналам не важно каким и отдаёт бабло без всякой корелляции с тем, что там казпочта присылает подтверждения или не присылает. При покупке на ebay ты зыл застрахован дважды: страховка посылки, страховка ebay. Так что просто продавец тебе возвращает баблосы, если не хочет проблем с аукцион полиси, и дальше всё остальное уже просто не твои проблемы, пусть сам придумывает как вытащить компенсацию с почты.

Мне дважды не доходила застрахованная посылка с amazon - техническая литература на английском (нашим почтальонам такое никуда не впилось), на сумму 150 баксов посылочки, причём не самый дешёвый тип доставки выбирал. В итоге всё решалось просто писмом в amazon типа человеки, гады, куда мою посылку дели, сволочи?... Оттуда приходило письмо с извинениями и деньги в течение месяца (на самом деле меньше, недели где-то через две) возвращались на карточку успешно.

Сообщение отредактировал Коляныч: 03.04.2008, 00:55:48

• 0

Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Т.е. по вашему если вам все возместят, то и возмущаться не надо??? Такие дела надо присекать.
  • 0

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Короче, тем кто тут защищает Казпост, я отвечу по существу: посылки воруют (или наводят) именно в том месте где их просвечивают. Мне вообще какбы не совсем удобно говорить это, но мои друзья отоварились "товаром с америки" примерно за 30-40% его рыночной стоимости в Казахстане, хотя он даже в США стоклько не стоит и это уже были третьи руки! недовес и вскрытие пломб вдруг обнаруживаются исключительно на казахской таможне, хотя до этого все сдается по весу и с контролем сохранности пломб.
Тут некоторые говорят - мол, воруют 100% в америке.... Я бы может и поверил, если бы не знал, что чел взял с почты айфон новенький и разлоченный за 18 тысяч тенге, при том что он стоит на порядок дороже на рынке Алматы, еще речь шла про зеркалки 5D и попроще, ну просто "за сущие копейки" - Сулпак отдыхает =) по сравнению с агашками которые имеют доступ к телу казпоста. Я бы мог даже посодействовать следствию, но не буду по трем причинам: 1. следствию это не надо. 2. мои друзья купили краденное (я их осуждаю, но не сдам). 3. В жизни не поверю что власть может кроме пиаровских акций вроде массового снятия тонировки, реально бороться с "агашками", да и желания у них особого нету.
  • 0

Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Риддик, спасибо тебе, что потвердил мои подозрения! Хотя я и не сомневался, что это у нас воруют. Интересно сколько человек вовлечено в это дело???
  • 0

Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Деятельность нашей EMS должна же регулироваться и контролироваться головной кампанией (американским EMS?)?
Вот им, думаю, и надо писать.
Может, если они пригрозят, скажем, отнять лицензию, руководство нашей почты примет какие-нибудь меры...
  • 0

Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Деятельность нашей EMS регулируется исключительно АО "КазПочта" американсы тут непричем совершенно
  • 0

MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Нашей почте не доверяю
  • 0

MobilOne

MobilOne

_

• В доску свой
  • 2 512 сообщений
EMS - стандартная услуга, предоставляемая государственными почтовыми службами, являющимися членами Всемирного почтового союза (Union postale universelle). может имеет смысл посмотреть их документы.

ЗЫ забыл дописать про USPS: федеральные преступления в США расследуются всем известной ФБР :)
  • 0

Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Пришла сегодня одежда из США, ipod, пару дисков, с Амазона. 14 вещей в общем, шло конечно же через ЕМС. Вскрыли, обворовали, ничего не оставили...почти что, кроме мелочей! Знал бы в лицо этого вора, удушил бы своими же руками...Гнев не знаю куда девать! До этого пару лет было все гладенько, ни одной пропажи! Посылки получал регулярно, раз в месяц!
  • 0

AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Пришла сегодня одежда из США, ipod, пару дисков, с Амазона. 14 вещей в общем, шло конечно же через ЕМС. Вскрыли, обворовали, ничего не оставили...почти что, кроме мелочей! Знал бы в лицо этого вора, удушил бы своими же руками...Гнев не знаю куда девать! До этого пару лет было все гладенько, ни одной пропажи! Посылки получал регулярно, раз в месяц!

Сочувствую. riddick написал золотые слова. Нам жить такой жизнью еще лет 15.
  • 0

joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Заказываю с Амазона вот уже девять лет и знаю, что по всему миру они отправляют только CD, DVD, VHS и книги. Всё остальное - только по США. Как, интересно, Вы оттуда получали одежду и электронику? Более того, EMS-ом Amazon не отправляет. Либо UPS, либо Deutsche Post с немецких складов. И как у Вас всё это получилось?
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Амазон продает не только свои товары, там много разных продавцов которые продают через Амазон.
  • 0

Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Могу реально помочь в составлении статьи по поводу воровства или так скажем пропаж посылок на Казпосте+Таможня (...таможня берет добро...). Все копии документов, вопросы-ответы, примерная схема. Нельсон создал по моей просьбе данную тему, настоящий пострадавший это я.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.