Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7941
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
а я сегодня сижу на работе только из за того, что жду свою EMS, которая с 10 утра на доставке... уже 5.5 часов доставляют... ещё вообще сегодня не привезут. придется тогда либо завтра самому к ним ехать, либо опять на работе сидеть и ждать... феерично, чо, Express Mail Service :faceoff:
в такие моменты думаешь - уж, лучше б DHL-ом, цена отправки всё равно одна и та же, подумаешь, +1500 тг отдал бы курьеру, зато уже бы пользовался содержимым во всю.
  • 0

#7942
rubilnick_90

rubilnick_90
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток всем.
У меня такая ситуация. Вобщем я учусь в Польше, и друг моего брата попросил меня купить пару-тройку телефонов на подарок. я купил, запаковал это все отлично, принес на почту и курьером EMS отправил в KZ. Отправил я 22 декабря, как сайт польский пишет, 23-го в 5 утра по Варшаве, посылка вылетела до страны назначения. Однако как ответили в кол-центре посылка не приходила в КЗ (ну это понятно, там девочка использует тот же сайт что и я скорее всего). Позвонили на ЮГ, там дали другой телефон, который не отвечает (чтото подобное я и ожидал). Может быть, кто нибудь что нибудь посоветует как действовать в таких ситуациях, кому жаловаться, куда идти.

ПС. месяц назад отправлял точно таким же путем посылку, пришла в 4 рабочих дня. вскрытая, и упаковка телефона внутри порвана, руки видать не из нормальных мест растут у некоторых проверяющих.
ППС. я положил в посылку "сообщение" таможенникам с просьбой об аккуратном обращении с содержимым, мол подарки же, не должно там быть все порвано.

Заранее благодарю.
  • 0

#7943
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ну где же вы мои посылки?? Подарки на новый год будут наверно теперь только в новом году((

Угу, позвонила на почту мои подарки для дочери на таможенном досмотре с 24 декабря. Обычно пару дней досмотр и к нам в город отправляют , т.е. в обычное время подарки были бы уже у меня. А сегодня позвонила - сказали после Нового года.Редиски.. Блин если не успевают в праздники - наймите пару человек дополнительно... нет... лучше пусть все стоит.
  • 0

#7944
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Доброго времени суток всем.
У меня такая ситуация. Вобщем я учусь в Польше, и друг моего брата попросил меня купить пару-тройку телефонов на подарок. я купил, запаковал это все отлично, принес на почту и курьером EMS отправил в KZ. Отправил я 22 декабря, как сайт польский пишет, 23-го в 5 утра по Варшаве, посылка вылетела до страны назначения. Однако как ответили в кол-центре посылка не приходила в КЗ (ну это понятно, там девочка использует тот же сайт что и я скорее всего). Позвонили на ЮГ, там дали другой телефон, который не отвечает (чтото подобное я и ожидал). Может быть, кто нибудь что нибудь посоветует как действовать в таких ситуациях, кому жаловаться, куда идти.

ПС. месяц назад отправлял точно таким же путем посылку, пришла в 4 рабочих дня. вскрытая, и упаковка телефона внутри порвана, руки видать не из нормальных мест растут у некоторых проверяющих.
ППС. я положил в посылку "сообщение" таможенникам с просьбой об аккуратном обращении с содержимым, мол подарки же, не должно там быть все порвано.

Заранее благодарю.

Доброго! Сейчас идут задержки с любой страны отправления, ждите, появится, но скорее всего уже после нового года
  • 0

#7945
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
подскажите за какое число седня пришли на юг ЕМС и ЛА?
  • 0

#7946
rubilnick_90

rubilnick_90
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго! Сейчас идут задержки с любой страны отправления, ждите, появится, но скорее всего уже после нового года


Спасибо. Мои в КЗ дозвонились до ЮГа, сказали чтобы завтра позвонили, они поищут
  • 0

#7947
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Угу, позвонила на почту мои подарки для дочери на таможенном досмотре с 24 декабря.

Моя с 24-го, вроде как отправили сегодня.
  • 0

#7948
brutalhardcore

brutalhardcore
  • Гость
  • 11 сообщений
я получил посылку, оказывается отправитель перепутал код для от слежки и я отслеживал вообще левую посылку, ну если б не етот форум я давно бы думал что это посылка задерживается))
  • 0

#7949
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Посылка из Нью-Йорка от 14 декабря до сих пор не прибыла в КЗ. Время в пути: 17 дней :faceoff:

Наша посылка тоже из Нью-Йорка, вышла 11 декабря - сегодня пришла, все ок, чего и всем желаю))
Спасибо за информацию в шапке, помогла))
  • 0

#7950
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
Наконец-то пришла моя посылочка от 4-го ноября с виниловыми пластинками Pink Floyd - The Wall японский первопресс 1979 года, получил что так долго ждал!!! :super:

#7951
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Наконец-то пришла моя посылочка от 4-го ноября с виниловыми пластинками Pink Floyd - The Wall японский первопресс 1979 года, получил что так долго ждал!!! :super:

Поздравляю вас! действительно долго ждали
  • 0

#7952
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Наконец-то пришла моя посылочка от 4-го ноября с виниловыми пластинками Pink Floyd - The Wall японский первопресс 1979 года, получил что так долго ждал!!! :super:

О_о надежда умирает последней.. поздравляю!
  • 0

#7953
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А мои посылочки на публикации на сайте не реагируют((( Блин, может сразу на Юг звонить и почту бестолку не беспокоить? Ато я им каждое утро звоню(( скоро по голосу их узнавать начну((
  • 0

#7954
mandarinka45

mandarinka45
  • Гость
  • 17 сообщений
ну что товарищи, я смотрю рождественская ночь не прошла даром)) жизнь налаживается!! вижу ряды счастливых обладателей своих долгожданных посылок увеличивается!!! аллилуя! :-) :beer:
  • 0

#7955
mandarinka45

mandarinka45
  • Гость
  • 17 сообщений

А мои посылочки на публикации на сайте не реагируют((( Блин, может сразу на Юг звонить и почту бестолку не беспокоить? Ато я им каждое утро звоню(( скоро по голосу их узнавать начну((

не вариант! я это уже отрабатывала! там глухо. только вместо еще иногда дружественно-сочувствуюещего голоса оператора колл центра услышишь сухое нет и т.п
  • 0

#7956
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
Самое нормальное наверно со штатов - это приорити. Ни у кого не пропадали там те же айфоны по приорити? По безтрековой и экспрессом пропопадали - это я знаю.

#7957
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Самое нормальное наверно со штатов - это приорити. Ни у кого не пропадали там те же айфоны по приорити? По безтрековой и экспрессом пропопадали - это я знаю.

не факт что приорити лучше, у меня недавно посылка пришла приорити с парфюмом, коробка была открытая, запакованные духи были распечатанные, но ничего не пропало, просто никогда в жизни не приходили такие вскрытые посылки. Если бы там лежал айфон, сперли бы уже давно, имхо
  • 0

#7958
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Самое нормальное наверно со штатов - это приорити.

Ну как сказать. Видать я поторопился вчера написать:

Моя с 24-го, вроде как отправили сегодня.

Сегодня обнаружилось что пришла с актом - только половина веса. Из двух игрушек осталась одна. Теперь надо с продом общаться, узнавать, как отправлял.
  • 0

#7959
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

ПС. месяц назад отправлял точно таким же путем посылку, пришла в 4 рабочих дня. вскрытая, и упаковка телефона внутри порвана, руки видать не из нормальных мест растут у некоторых проверяющих.
ППС. я положил в посылку "сообщение" таможенникам с просьбой об аккуратном обращении с содержимым, мол подарки же, не должно там быть все порвано.

Заранее благодарю.

Радоваться надо,что ваши телефоны не понравились таможенникам.
  • 0

#7960
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
А вообще надо идти на почту с камерой и снимать встрытие перед тем как расписаться, что "притензий нет". Мне везёт, я сам видеоограф. :D С вещественным доказательством хоть к продавцу чтоб там пинал, если буржуи виноваты, хоть в суд, если наши. И пусть не гонят, что съёмка запрещена: http://video.mail.ru...y-sj/31/48.html Это хоть и в рашке, а законы казахи всё равно списывали у соседей... Просто надо в законодательство залесть. Кто у нас тут самый умный?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.