Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7881
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.


На сегодня эквивалент 1000 USD или 1500 Euro?
  • 0

#7882
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

На сегодня эквивалент 1000 USD или 1500 Euro?


1 000 EUR
  • 0

#7883
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
самая обычная почта со Штатов LN********US дата покупки 5-го декабря... когда выслана даже незнаю. сегодня в почтовом ящике...
ЕМС-экспресс покупка с ебей. продавец в Тайване 12-го числа покупка. 14-го сдали на почту. вчера появилась на Юге.
так что без нареканий...
  • 0

#7884
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Да уж ..
...
разбираться с нашей :lol: ..т.к. посыль застрахована! вобщем на всякий случай EC647675639US может как то это повлияет?


А потом магазин поймет, как работает наша почта и закроет нафиг доставку в Казахстан. ;-)

то что почта хреново работает, это уже давно все знают.
  • 0

#7885
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений



Да уж ..
...
разбираться с нашей :lol: ..т.к. посыль застрахована! вобщем на всякий случай EC647675639US может как то это повлияет?


А потом магазин поймет, как работает наша почта и закроет нафиг доставку в Казахстан. ;-)

то что почта хреново работает, это уже давно все знают.

аха, только ещё не поняли это :lol:

#7886
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Уменя одна посылка принята к отправке 2 дек в штатах покинула 14 дек и до сих пор вКазахстане неотслеживается и еще одна из Китая также 2 дек принята и покинула Урумчи 14 дек. Такое ощущение, что у нас почту на телегах перевозят. Сроки все возможные пропущены!
  • 0

#7887
Orbiline

Orbiline
  • Гость
  • 8 сообщений
Регистрацию видимо сепциально сделали так, чтоб люди не могли зарегистрироваться.
у меня тоже не получалось, потом получилось через их форум.
Так мало того, что регистрация с трудом получилась, теперь заявку не могу подать на розыск ПО, тоже выдает какую-то ошибку.
[/quote]

Спасибо.
  • 0

#7888
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

вобщем на всякий случай EC647675639US может как то это повлияет?

У меня вышла на день позже (13.12) из USA,СА, а трекнулась через 7 дней (20.12) на рашнпост, хоть и показывает вес пустой коробки. Теперь готовлюсь к разбирательствам по страховке, дальнейшем буду отправлять только TNT (?) или Fedex-ом.
  • 0

#7889
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
Хотите поржать? http://post-tracker....k/RR830535350JP Советую почитать мою историю, интересно!

Я тут уже писал о том как и чё. В общем повторю и расскажу свою историю. Заказал 4-го ноября 2 пластинки: одна с Англии, другая с Японии. С Англии дошла за 3 недели - это нормально учитывая не расторопность нашей почты (ЙУХа в большей степени) и (какого-то) простого вида отправки. Получил, рад, всё ОК. Что до Японской, то тут уже пришлось включать голову. Просил друга заказать все пластинки. Уже прошёл месяц... нету... ещё неделя... нету... 15-го декабря он написал в блог, сказали, что не пришла ещё в казахстан. Начал сам искать. По отслежке в Москву поступила 23-го декабря, позвонил в Москву раз, сказали, что 26-го ноября отправлена наземкой через Оренбург. Позвонил в кал-центр, сказали, что не пришла. Через неделю позвонил в Оренбург (правда туда можно было и не звонить, ведь это лишь маршрут был, но мало ли что), позвонил ещё раз в Москву, сказали то же самое, что и в прошлый раз, только девушка ещё сказала номер депеши (я после этого в неё даже влюбился, голос приятный был и не как наши отвечают в большинстве) и ещё выяснилось, что Москва имеет дело с астаной, а не алма-атой. Это ж какая тупость делать крюк! Да мне проще было самому в астану съездить и забрать, ехать 3 часа на автобусе до неё. В астане на таможню поступила, а потом почти весь месяц пролежала на ЙУХе! В астану хрен дозвонишься, а точнее вообще не дозвонишься, либо занято, либо не отвечают. Ладно, хрен с астаной, дальше начал действовать. С этим номером депеши позвонил опять в кал-центр, подняла девушка (имя не скажу), я ей сказал, что есть номер депеши (и естессно трек-номер) и она позвонила на склад где наши с вами посылочки и лежат. Есть такая посылка! Сказали, что возмут на вооружение её. Положил трубку, через 10 минут звоню ещё раз сказать что приблизительно искать надо, т.е. как выглядит посылка... подняла тругая, но пипец какая тупая, говорю: "я только что разговаривал с девушкой по этому номеру (имя не расслышал сразу), она позвонила на склад и сказала, что посылка в казахстане"; а он мне: "нет, она в казахстан ещё не поступила"... Старался держаться вежливости, попросил спросить рядом работающих девчат с кем она разговаривала 5-10 минут назад с парнем по поводу посылки из Японии и сообщал номер депеши... соеденили с ней, сказал как выглядит посылка, а она говорит, что "они смотря по номеру, разницы нет". Ну что ж, раз нашлась, так нашлась, но через недельку я бы всё равно позвонил (а это уже сегодня). После того звонка начала катать в блог по поводу посылки такое (пишу последнюю версию, в предыдущих 2-х не было про депешу ничего скаа\зано):

"Здравствуйте! Ожидаю и никак не могу дождаться посылку из Японии. 4-го ноября поступила на почту, 8-го ноября отправлена через Москву. 23-го ноября прибыло в место транзита МОСКВА PCI-1, ЗВОНИЛ В МОСКВУ!.. сказали, что отправили 26-го ноября наземным транспортом в Астану. По идеи он уже давно должна быть у меня дома, НО ЕЁ НЕТ! В Астану дозвониться не могу, сегодня уже 25-е декабря. Я специально заказал в ноябре, чтоб не попасть в новогодний ажиотаж. Трек-код: RR830535350JP Позвонил в call-центр, девушка по имени Дина не поленилась (за что ей спасибо) и позвонила на склад чтоб проверить по номеру депеши 0152 который я узнал в на московской таможне. Сказали, что посылка уже давно находится у них, но почему она до сих пор не у меня - это мне не известно. Просьба найти посылку."

Написав сегодня утром последнее это как через несколько минут на почту от Менеджер Call center АО "Казпочта" (пишет русская девушка): "Добрый день, уважаемый *** (имя своё зашифровал вам тут :D )! Ваша посылка поступило на территорию Казахстана 26.12.2011г., в Астане не таможне 1 день досматривался, а сегодня отправляют Карагандинский ОФ, т.е по назначению, просим ожидать. Всего доброго!" Грамотность либо храмает, либо это компьютерный переводчик типа Promt. :D

Ждём посыль, правда не понятно одно: по трек-коду показывает, что 26-го пришла в астану, а в Москве сказали, что 26-го была отправлена... За половину суток чтоль наземкой из Москвы до астаны??? По трек коду как видно только астана видна, про алма-ату ничего, всё ещё, типа, расстамаживается. Ох мля и заморочки! :faceoff:

#7890
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
Кстати растаможка в Москве обычно проходит в течении недели.

#7891
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
Ой-ой-ой! Поправочка: пришла в астану не 26-го ноября, а 26-го декабря. Немного сам запарился пока писал. :D Я прекрасно знаю сколько ехать поездом от Караганды до Москвы - 3 дня, т.е. на 3-й день приезжаешь. Получается, что 29-30 ноября она должна была придти в астану... но не 26-го же декабря. Вывод каков: заваливайте их звонками, письмами в блоге (мне не составило труда сохранить в ворде и каждый день пересылать пока не увидят), но старайтесь вести себя вежливо, девчёнки в кал-центре лишь отвечают на звонки!

P.S. А я бы пригласил ту москвичку на чашечку. :wub:

#7892
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
наконец то, EMS, пошедший 13 декабря, скорее всего пешком, из Урумчей, дошел до ЮГа :faceoff:
  • 0

#7893
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

наконец то, EMS, пошедший 13 декабря, скорее всего пешком, из Урумчей, дошел до ЮГа :faceoff:

А как вы узнаете? У меня на сайте Казпочты вообще ничего ненаходит(( ищу через где посылка или17track.net
  • 0

#7894
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А как вы узнаете? У меня на сайте Казпочты вообще ничего ненаходит(( ищу через где посылка или17track.net

https://sites.google.com/site/trackcheckersite/
  • 0

#7895
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Так и жду от 12 декабря посыль. И не отслеживается она(((
  • 0

#7896
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
To The different One - спасибо огромное))

Если я правильно поняла, то мне эта вещь на ipade не доступна(((

Сообщение отредактировал Asemulka: 27.12.2011, 13:10:59

  • 0

#7897
mandarinka45

mandarinka45
  • Гость
  • 17 сообщений

Уменя одна посылка принята к отправке 2 дек в штатах покинула 14 дек и до сих пор вКазахстане неотслеживается и еще одна из Китая также 2 дек принята и покинула Урумчи 14 дек. Такое ощущение, что у нас почту на телегах перевозят. Сроки все возможные пропущены!

не на телегах, ее с голубями отправляют..куда долетело только голубь и знает)) а те что потяяжелее -их собственноручно господин Печкин на велосипеде наверное везет..конечно обидно за нашу страну,потому как мы в итоге так и останемся ж*пой мира.Страной 3 мира((( предлагаю лозунг новый для Казпочты: "КАЗПОЧТА!!!-...И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!
  • 0

#7898
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
КАЗПОЧТА!!!-...И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!

Лозун - самое то!!!

Сообщение отредактировал Asemulka: 27.12.2011, 13:58:22

  • 0

#7899
dankatkul

dankatkul
  • Гость
  • 32 сообщений
посылка моя вышла из сша 17 декабря в илц юг поступила 24 декабря.в принципе с доставкой я довольна,но вот покупками нет,я в первый раз заказывала оказалось не все так прекрасно.в принципе казпочте спасибо и емс почте рахмет
  • 0

#7900
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
афигеть, как меня обозвали и мой адрес написали на сайте казпочты при проверке номера отслеживания... и фамилия с ошибками, и адрес :faceoff:
надеюсь, хоть курьер с посылки всё правильно считает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.