Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7781
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


У шипито тарифы часто в 2 раза выше чем они есть на самом деле.
Иными словами развод.

а чем тогда лучше слать?

И это правда!
Лучше - напрямую...
А еще лучше - закажите тем, хто умеет доставлять.... ;-)

#7782
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


У шипито тарифы часто в 2 раза выше чем они есть на самом деле.
Иными словами развод.

а чем тогда лучше слать?

Я чесно гря ХЗ, шо за шапито, но уже название само настораживает :lol:
Я по ибею покупал:
1. Сотку Сасмунг Галакси С за 486 у.е. когда у нас они стоили 1000 у.е., отправили мне со Штатов по USPS, дошла за 10 дней. забрал на Кирова- Коммуна ЕМС.
2. Сотку Сони Эриксон модель не помню Фри Шип пришла за 21 день календарный. Забрал на Казпочте, Шаляпина-Саина. Стоимость 50 у.е.
3. Там же забрал Парфюм с клубчники стоимость 80 у.е. дошла также за 21 день.
Все ок было.

Но сейчас, как побывал на ИЛЦ ЮГ, и посмотрел, как они обрабатывают грузы, что-то мне через Казпочту, заказывать расхотелось :D

#7783
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


У шипито тарифы часто в 2 раза выше чем они есть на самом деле.
Иными словами развод.

а чем тогда лучше слать?

Мне тоже показалось развод, получилось чуть больше чем по калькулятору и со сроками отправки затянули на 10 дней(в связи с большим наплывом). Присматриваюсь к www.meest.us (у них своя транспортировка, не usps+ безналоговый штат) и polexp.com или shopfans (у них вроде нет скрытых банковских комиссий + безналоговый штат, в инет магазинах на адрес Шипито добавляли налог на Калифорнию)

Сообщение отредактировал SkySnow: 22.12.2011, 14:33:58

  • 0

#7784
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

илэцэ Юк походу зашивается

даже таможенная очистка ДХЛ повисла со вчерашнего вечера и до сих пор :eek:

у меня вчера утром авиа почта на ЮГе появилась, сейчас уже в отделении лежит. шустро работают :beer:
  • 0

#7785
Tri_Ton

Tri_Ton
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Посылка EMC от 11 декабря из Чикаго сегодня засветилась на *ЮГ*е
  • 0

#7786
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мне тоже показалось развод, получилось чуть больше чем по калькулятору и со сроками отправки затянули на 10 дней(в связи с большим наплывом). Присматриваюсь к www.meest.us (у них своя транспортировка, не usps+ безналоговый штат) и polexp.com или shopfans (у них вроде нет скрытых банковских комиссий + безналоговый штат, в инет магазинах на адрес Шипито добавляли налог на Калифорнию)

meest.us недавно мне давали тариф в 1.5 раза дороже чем есть на самом деле.
  • 0

#7787
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений
Китай от 28.11, 05.12.,13.12 - три посылки одновременно засветились сегодня на Юге.
  • 0

#7788
Бумбараш

Бумбараш
  • Гость
  • 16 сообщений
Когда и где можно приобрести марки с южного полюса со штампом американской станции?

Изображение
  • 0

#7789
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Блин, уже приорити с америки с той же датой экспорта (08/12) приехало на ЮГ. А китайского Экспресса из Урумчей таки и нет ((

Приехал Китайский экспресс сегодня на ЮГ. Ждем таможню теперь...

ЗЫ Кстати
одна посылка (ФИО и адрес указаны) такая:
ИЛЦ "ЮГ" 22.12.2011 14:58:04 Прием
а другая (ФИО и мой адрес не написан) такая:
ИЛЦ "ЮГ" 22.12.2011 12:37:59 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 22.12.2011 13:12:27 Отправка

Вторая что мимо таможни что ли проехала?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 22.12.2011, 15:51:49

  • 0

#7790
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я чесно гря ХЗ, шо за шапито, но уже название само настораживает :lol:
Я по ибею покупал:
1. Сотку Сасмунг Галакси С за 486 у.е. когда у нас они стоили 1000 у.е., отправили мне со Штатов по USPS, дошла за 10 дней. забрал на Кирова- Коммуна ЕМС.
2. Сотку Сони Эриксон модель не помню Фри Шип пришла за 21 день календарный. Забрал на Казпочте, Шаляпина-Саина. Стоимость 50 у.е.
3. Там же забрал Парфюм с клубчники стоимость 80 у.е. дошла также за 21 день.
Все ок было.

Но сейчас, как побывал на ИЛЦ ЮГ, и посмотрел, как они обрабатывают грузы, что-то мне через Казпочту, заказывать расхотелось :D

на ебеюшке многое не продают, что можно купить на том же амазоне. (мобилы не в счет)
  • 0

#7791
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



У шипито тарифы часто в 2 раза выше чем они есть на самом деле.
Иными словами развод.

а чем тогда лучше слать?

Мне тоже показалось развод, получилось чуть больше чем по калькулятору и со сроками отправки затянули на 10 дней(в связи с большим наплывом). Присматриваюсь к www.meest.us (у них своя транспортировка, не usps+ безналоговый штат) и polexp.com или shopfans (у них вроде нет скрытых банковских комиссий + безналоговый штат, в инет магазинах на адрес Шипито добавляли налог на Калифорнию)

калькулятор не считает
комиссию за перевод
и комиссию за отправку,

считает только стоимость доставки и страховку.
  • 0

#7792
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Больше ждал посылку с ЛА USPS Приорити от 06/12 а в итоге первее на ЮГе засветилась обычная Гонконговская от 06/12 )))
Лучше бы уж DHL с америки воспользовался, всё равно за доставку 50 убитых енотов отдал :faceoff:
  • 0

#7793
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений




У шипито тарифы часто в 2 раза выше чем они есть на самом деле.
Иными словами развод.

а чем тогда лучше слать?

Мне тоже показалось развод, получилось чуть больше чем по калькулятору и со сроками отправки затянули на 10 дней(в связи с большим наплывом). Присматриваюсь к www.meest.us (у них своя транспортировка, не usps+ безналоговый штат) и polexp.com или shopfans (у них вроде нет скрытых банковских комиссий + безналоговый штат, в инет магазинах на адрес Шипито добавляли налог на Калифорнию)

калькулятор не считает
комиссию за перевод
и комиссию за отправку,

считает только стоимость доставки и страховку.


Ради объективности распишу, буквально неделю назад Шипито исправил калькулятор, теперь банковский процент включен в почтовый тариф, а до этого показывал сумму меньше.

Вес: 10.25 lbs
Почтовый тариф: $89.49
Страховка: $7.25
Комиссия за отправку: $8.50 (Small package (up to 30lbs))
ИТОГО: $105.24
сюда добавить абонплату за месяц - 8.5$, стоимость перепаковки (если есть) по 2$ за объединяемую посылку, фото входящих посылок тоже платно 1-2,5$
  • 0

#7794
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ради объективности распишу, буквально неделю назад Шипито исправил калькулятор, теперь банковский процент включен в почтовый тариф, а до этого показывал сумму меньше.

Вес: 10.25 lbs
Почтовый тариф: $89.49
Страховка: $7.25
Комиссия за отправку: $8.50 (Small package (up to 30lbs))
ИТОГО: $105.24
сюда добавить абонплату за месяц - 8.5$, стоимость перепаковки (если есть) по 2$ за объединяемую посылку, фото входящих посылок тоже платно 1-2,5$

на сайте только один калькулятор - Shipping Calculator, что в переводе "калькулятор доставки".

п.с. для отправки одной посылки, шипито дороже своих конкурентов выходит, за счет своих комиссий.

Сообщение отредактировал egel: 22.12.2011, 16:47:17

  • 0

#7795
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Ради объективности распишу, буквально неделю назад Шипито исправил калькулятор, теперь банковский процент включен в почтовый тариф, а до этого показывал сумму меньше.

Вес: 10.25 lbs
Почтовый тариф: $89.49
Страховка: $7.25
Комиссия за отправку: $8.50 (Small package (up to 30lbs))
ИТОГО: $105.24
сюда добавить абонплату за месяц - 8.5$, стоимость перепаковки (если есть) по 2$ за объединяемую посылку, фото входящих посылок тоже платно 1-2,5$

на сайте только один калькулятор - Shipping Calculator, что в переводе "калькулятор доставки".

п.с. для отправки одной посылки, шипито дороже своих конкурентов выходит, за счет своих комиссий.


У меня уже была подписка на шипито с кучей маленьких посылок, и я отправил ноутбук в шипито не подумав. До этого была мысль впихнуть его в общую коробку 13х13х26", но побоялся так извращаться. Я о том, возможно даже с перепаковкой выходит дороже конкурентов (того же шопфанса), буду пробовать других последников.
З.Ы: Банковский процент (4,3%) теперь включается в калькулятор вот ссылка на форум

Сообщение отредактировал SkySnow: 22.12.2011, 17:21:58

  • 0

#7796
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

У меня уже была подписка на шипито с кучей маленьких посылок, и я отправил ноутбук в шипито не подумав. До этого была мысль впихнуть его в общую коробку 13х13х26", но побоялся так извращаться. Я о том, возможно даже с перепаковкой выходит дороже конкурентов (того же шопфанса), буду пробовать других последников.
З.Ы: Банковский процент (4,3%) теперь включается в калькулятор вот ссылка на форум

при консолидации, могли бы превысить максимальные габариты допустимые USPS((
  • 0

#7797
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


при консолидации, могли бы превысить максимальные габариты допустимые USPS((

Там только такая коробка была для USPS - 13х13х26", якобы лимитированная для Казахстана, или это в спешл реквест просить нужно?
  • 0

#7798
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



при консолидации, могли бы превысить максимальные габариты допустимые USPS((

Там только такая коробка была для USPS - 13х13х26", якобы лимитированная для Казахстана, или это в спешл реквест просить нужно?

это максимальная коробка для каз-на, если больше то надо делать спец запрос, и в этом случае отправляют курьерами.
если не делать запроса, то упаковывают максимальное количество вещей на свое усмотрение

п.с. видел в местном отделении ЕМС отправление из США - коробку 120 см высотой и узкую, примерно даже не помню сколько. я сразу обратил на нее внимание и очень удивился этим габаритам))

Сообщение отредактировал egel: 22.12.2011, 17:50:08

  • 0

#7799
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

это максимальная коробка для каз-на, если больше то надо делать спец запрос, и в этом случае отправляют курьерами.
если не делать запроса, то упаковывают максимальное количество вещей на свое усмотрение

п.с. видел в местном отделении ЕМС отправление из США - коробку 120 см высотой и узкую, примерно даже не помню сколько. я сразу обратил на нее внимание и очень удивился этим габаритам))

Да, оказывается можно было, тем более что на TNT была такая же цена как на USPS. Для этого надо знать, время доставки через TNT, не будут ли они месяц посылку мусолить. А возможно такое что 120 см растамаживать придеться (+30%), или раз на почте, то значит без растаможки?
  • 0

#7800
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


это максимальная коробка для каз-на, если больше то надо делать спец запрос, и в этом случае отправляют курьерами.
если не делать запроса, то упаковывают максимальное количество вещей на свое усмотрение

п.с. видел в местном отделении ЕМС отправление из США - коробку 120 см высотой и узкую, примерно даже не помню сколько. я сразу обратил на нее внимание и очень удивился этим габаритам))

Да, оказывается можно было, тем более что на TNT была такая же цена как на USPS. Для этого надо знать, время доставки через TNT, не будут ли они месяц посылку мусолить. А возможно такое что 120 см растамаживать придеться (+30%), или раз на почте, то значит без растаможки?

контрольные сроки ТНТ. неделя примерно.,
хотя мне одна редиска плохо упаковала посылку ТНТ (не было адресов вообще, + отправил в тех пакетах что прибыли отправления на склад шипито) и ее считали потерянной, в итоге нервотрепка и доставка месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.