Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#761
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
У них, тоже есть хорошие сотрудники. Я обращался к ним с просьбой найти мои посылки. За несколько дней я получил 4 посылки, которых я ждал. Правда еще 3 посылки нет.


Кто-нибудь сможет помочь мне в моём вопросе? :eek:

А в чем дело? Что за вопрос?

Сообщение отредактировал kena: 15.02.2009, 11:16:39

  • 0

#762
UZHOS

UZHOS

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

У них, тоже есть хорошие сотрудники. Я обращался к ним с просьбой найти мои посылки. За несколько дней я получил 4 посылки, которых я ждал. Правда еще 3 посылки нет.



Кто-нибудь сможет помочь мне в моём вопросе? :lol:

А в чем дело? Что за вопрос?


Посылка была выслана 3 января из Великобритании через Royal Mail Airmail Delivery. Продавец сказал, что проследить через сайт я не смогу, так как на данный тип пересылки такая функция не распространяется (цена пересылки 3 фунта). Посылка до сих пор не пришла. Связывался с продавцом, он в шоке и готов возместить деньги, говорит, что такого в его практике никогда не было и посылки всегда доходили по всему миру в срок. Я предложил подождать ещё недельку, потому что нужна вещь, а не деньги... и вот неделька уже заканчивается, а посылки как не было, так и нет. Порекомендуйте, что можно сделать???
  • 0

#763
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
UZHOS, открой диспут и срочно. Надеюсь платил через Paypal? Я получил посылки из США за 1 декабря в четверг. Так что наверное получишь, но чуть позже. Но спор обязательно открой и обьясни продавцу, что если получишь посылку, тут же закроешь спор.
  • 0

#764
UZHOS

UZHOS

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

У них, тоже есть хорошие сотрудники. Я обращался к ним с просьбой найти мои посылки. За несколько дней я получил 4 посылки, которых я ждал. Правда еще 3 посылки нет.


А можно поподробней об этих сотрудниках? Имена и телефоны. Хочу тоже обратиться к хорошим и главное грамотным (коих мягко говоря не так и много в Kazpost) людям.
  • 0

#765
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


У них, тоже есть хорошие сотрудники. Я обращался к ним с просьбой найти мои посылки. За несколько дней я получил 4 посылки, которых я ждал. Правда еще 3 посылки нет.


А можно поподробней об этих сотрудниках? Имена и телефоны. Хочу тоже обратиться к хорошим и главное грамотным (коих мягко говоря не так и много в Kazpost) людям.

А вот у меня даже поконкретнее вопрос - какую инфу необходимо предоставить этим людям, чтобы они гарантированно могли помочь? Я так полагаю, что трэкинг намбер от Priority Mail им нафиг не нужен, читала, что нужен номер депеши. Скажите, кто сто процентов знает этот номер - USPS? Если продавец начнет искать посылку через USPS - они ему должны номер этой депеши дать? А то пойду скоро его мучать.
Спасибо :lol:
  • 0

#766
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
В последнее время я сразу предупреждаю продавца, чтобы узнал номер депеши и отправил на email копию квитанции из почты. Потом звонишь в Кулл центр, например Янченко Елена, хорошая женщина, обязательно поможет.

Сообщение отредактировал kena: 15.02.2009, 22:13:48

  • 0

#767
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

В последнее время я сразу предупреждаю продавца, чтобы узнал номер депеши и отправил на email копию квитанции из почты. Потом звонишь в Кулл центр, например Янченко Елена, хорошая женщина, обязательно поможет.

Так-так, отсюда поподробнее, прошу мне подсказать - что из себя физически представляет депеша и когда в нее попадает посылка - в пунке отправления или где-то на посреднической сортировке по пунктам назначения? Спасибо.
А как по англицки "депеша" то :lol: ? :laugh: спасибо :D
  • 0

#768
Snow_crow

Snow_crow
  • Гость
  • 6 сообщений
Ужас :lol:
  • 0

#769
UZHOS

UZHOS

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

А как по англицки "депеша" то :lol: ? :laugh: спасибо :D


Сам не знал, словарь показал "dispatch"
  • 0

#770
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Номер депеши иногда пишут на квитанцию почты, но во многих случаях, если долго нет посылки, придется попросить продавца сходить в ихную контору USPS или UPS и узнать номер депеши. Это в основном трехзначное, а к концу года четырехзначное число.
  • 0

#771
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Так-так, отсюда поподробнее, прошу мне подсказать - что из себя физически представляет депеша и когда в нее попадает посылка - в пунке отправления или где-то на посреднической сортировке по пунктам назначения? Спасибо.

Когда я пыталась искать свою посылку, номер депеши пришлось узнавать в USPS... Вроде бы когда заявление на розыск от USPS приходит к нашу Казпочту, там номер депеши USPS сам проставляет. Номер моей депеши сотрудники почты узнали именно из заявления на розыск. Депеша, как выяснилось, - это обычный мешок с посылками... :mad:
  • 0

#772
mackss

mackss
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Хочу заказать из Китая одноразовые ланч боксы в кол-ве 1500 штук. Отправитель пишет, чтобы избежать таможенную очистку можно отправить коробки с боксами через EMS. Нужно лишь открыть некий EMS счет и по прибытию оплатить их услуги.

Кто сталкивался с таким, можете посоветовать как лучше поступить. Общая стоимость боксов не привышает 1000 долларов.

Заранее благодарю
  • 0

#773
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Сам не знал, словарь показал "dispatch"

Фуф, пока dispatch number выясняла - извещение пришло :rolleyes:
  • 0

#774
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Хочу заказать из Китая одноразовые ланч боксы в кол-ве 1500 штук. Отправитель пишет, чтобы избежать таможенную очистку можно отправить коробки с боксами через EMS. Нужно лишь открыть некий EMS счет и по прибытию оплатить их услуги.

Кто сталкивался с таким, можете посоветовать как лучше поступить. Общая стоимость боксов не привышает 1000 долларов.

Заранее благодарю

Оформляйте по ТПО. (что это такое спросите у таможенника)
а растамаживать полюбому придется! Груз то у вас коммерческий.
  • 0

#775
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Звезда в шоке: вчера получил посылку с женскими туфельками из Сеула, заказанную в прошлый понедельник. Одна неделя доставки авиа почтой - со мной такого ещё небыло.
  • 0

#776
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Фигня. Сделал заказ в США. Продавец отправил посылку 10-го февраля (Expedited Mail). 13-го вечером в дверь стучался человек из EMS, которому не терпелось вручить мне посылку. От это скорость, я понимаю :)
  • 0

#777
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Вот всем бы так :) А у меня посылка, отправленная в начале января в Павлодар, до сих пор где-то бродит!!!
  • 0

#778
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений

Звезда в шоке: вчера получил посылку с женскими туфельками из Сеула, заказанную в прошлый понедельник. Одна неделя доставки авиа почтой - со мной такого ещё небыло.


мне посылки через емс весом в 8кг приходили и за 5 дней =)
  • 0

#779
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да уж, я смотрю народ еще с ноября-декабря свои посылки ждет, а мне отправили 29.01 так я уже всю эту неделю в ящик заглядываю, надеюсь извещение увидеть. Ээээx. наивная! :bored:
  • 0

#780
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Звезда в шоке: вчера получил посылку с женскими туфельками из Сеула, заказанную в прошлый понедельник. Одна неделя доставки авиа почтой - со мной такого ещё небыло.


мне посылки через емс весом в 8кг приходили и за 5 дней =)

Вы невнимательно прочитали: посылка была послана из Сеула(Корея, южная) не ЕМС а АВИА почтой и дошла за неделю, на моей памяти такого ещё небыло :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.