Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7681
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
один раз моя ушла транзитом через Украину)) прошла там таможню, дня через 4 выслали в Каз-н...
  • 0

#7682
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
EMS походу едет чем придется, чем бох подаст. :lol:

#7683
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений

EMS походу едет чем придется, чем бох подаст. :lol:

Что ж они так круто себя называют-то -"Express"
  • 0

#7684
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


EMS походу едет чем придется, чем бох подаст. :lol:

Что ж они так круто себя называют-то -"Express"

Кто они? Вообще нет такой почты EMS.
Есть договор между почтами разных стран, продукт которого называется EMS.

#7685
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений



EMS походу едет чем придется, чем бох подаст. :lol:

Что ж они так круто себя называют-то -"Express"

Кто они? Вообще нет такой почты EMS.
Есть договор между почтами разных стран, продукт которого называется EMS.

Эт я про USPS
  • 0

#7686
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Безобразие!Зла уже не хватает!посыль экспрессом из ЛА до сих пор в статусе экспорт с 01.12. стоит-в ЕМС центре по телефону отвечают,дескать,нету вашей посыли в КЗ,и,типа праздники,у всех задержки,ну если хотите,пусть отправитель на розыск подаёт.Также сказали,что 10 декабря она где то засветилась на транзите-но где именно,не видно-так разве может быть?И еще,скажите пож-ста,тут многие пишут ,что "моя посыль ч-з Китай,и т.п.идет"-а как вы это узнаёте?

Мы с вами братья по несчастью! Думаю теперь, может я все таки дождусь свою посыль, раз не у меня одной еще в пути от первых чисел декабря. Давайте держать друг друга в курсе, если что.
  • 0

#7687
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений




EMS походу едет чем придется, чем бох подаст. :lol:

Что ж они так круто себя называют-то -"Express"

Кто они? Вообще нет такой почты EMS.
Есть договор между почтами разных стран, продукт которого называется EMS.

Эт я про USPS

USPS = United States Postal Service, работает только по США.
Дальше за отправления отвечают другие участиники договора EMS.

#7688
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Безобразие!Зла уже не хватает!посыль экспрессом из ЛА до сих пор в статусе экспорт с 01.12. стоит-в ЕМС центре по телефону отвечают,дескать,нету вашей посыли в КЗ,и,типа праздники,у всех задержки,ну если хотите,пусть отправитель на розыск подаёт.Также сказали,что 10 декабря она где то засветилась на транзите-но где именно,не видно-так разве может быть?И еще,скажите пож-ста,тут многие пишут ,что "моя посыль ч-з Китай,и т.п.идет"-а как вы это узнаёте?

Тоже самое из ЛА, вышла 02.12 и пиндец.
Тишина.

Мы с вами братья по несчастью! Тоже надеюсь и жду свою посыль от 29.11
  • 0

#7689
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений





EMS походу едет чем придется, чем бох подаст. :lol:

Что ж они так круто себя называют-то -"Express"

Кто они? Вообще нет такой почты EMS.
Есть договор между почтами разных стран, продукт которого называется EMS.

Эт я про USPS

USPS = United States Postal Service, работает только по США.
Дальше за отправления отвечают другие участиники договора EMS.

Слышала, что DHL надежная компания, дорого, но надежно. Не знаю, никогда не отсылала через DHL, ну кроме одного раза, спортивное питание как то ДЧлом отправляла, мало того что платишь на сайте сразу за доставку, так еще курьер при доставке попросил 1500 тенге что ли сверху, еще доставку произвел только через 2 дня, в общем после этого осадок остался.
  • 0

#7690
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Слышала, что DHL надежная компания, дорого, но надежно. Не знаю, никогда не отсылала через DHL, ну кроме одного раза, спортивное питание как то ДЧлом отправляла, мало того что платишь на сайте сразу за доставку, так еще курьер при доставке попросил 1500 тенге что ли сверху, еще доставку произвел только через 2 дня, в общем после этого осадок остался.

Не знаю какие могут быть осадки)

Я уже год как отказался полностью от Казпочты-ЕМС-ЮСПС.
Выбираю товар, оплачиваю цену и доставку, получаю почту не выходя из дома.
Вдобавок по пути в США посылки консолидирую, поэтому в итоге выходит не дороже чем EMS, а иногда дешевле)
Использую только Fedex и DHL.

Ну и что что берут 1500 тенге? Они же работают.
В отличие от EMS, которая не работает, а сопли жует (извините за выражение) и мозг имеет .

А зачем люди себе сами устраивают геморрой с ЕМСом, да еще и под Новый год не понимаю. :eek:

#7691
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Слышала, что DHL надежная компания, дорого, но надежно. Не знаю, никогда не отсылала через DHL, ну кроме одного раза, спортивное питание как то ДЧлом отправляла, мало того что платишь на сайте сразу за доставку, так еще курьер при доставке попросил 1500 тенге что ли сверху, еще доставку произвел только через 2 дня, в общем после этого осадок остался.

Не знаю какие могут быть осадки)

Я уже год как отказался полностью от Казпочты-ЕМС-ЮСПС.
Выбираю товар, оплачиваю цену и доставку, получаю почту не выходя из дома.
Вдобавок по пути в США посылки консолидирую, поэтому в итоге выходит не дороже чем EMS, а иногда дешевле)
Использую только Fedex и DHL.

Ну и что что берут 1500 тенге? Они же работают.
В отличие от EMS, которая не работает, а сопли жует (извините за выражение) и мозг имеет .

А зачем люди себе сами устраивают геморрой с ЕМСом, да еще и под Новый год не понимаю. :eek:

не все магазины или посреднические компании предлагают DHL , поэтому и приходится выбирать из того что есть. Но на будущее буду знать.
  • 0

#7692
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну,знаете ли,по поводу геморроя,да еще и сама себе,да еще и под Новый год-очень просто,заказывала впервые,USPS Express Mail Int-l -внушил доверие плюс в основном положительные отзывы по этому виду доставки..Теперь,естественно,только ДЧЛ и проч. и буду платить 1500 тг. т.к. хочу впредь,чтобы мои посылк до меня доходили
  • 0

#7693
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а у меня вот как 4-й месяц не привезли через USPS Priority :( заказывал с ибэя одежду

сам себе решил , дешевки только через обычную почту типа Фрист класса и т.п. а вот дорогих и важных DHL
  • 0

#7694
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а у меня вот как 4-й месяц не привезли через USPS Priority :( заказывал с ибэя одежду

сам себе решил , дешевки только через обычную почту типа Фрист класса и т.п. а вот дорогих и важных DHL
  • 0

#7695
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Люююди посыль (от 12 дек.) зашла на ЮГ :super:
  • 0

#7696
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Люююди посыль (от 12 дек.) зашла на ЮГ :super:

Поздравляю!Посыль со Штатов?
  • 0

#7697
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
пасибо! да штатовская. через NY шла
  • 0

#7698
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вдобавок по пути в США посылки консолидирую, поэтому в итоге выходит не дороже чем EMS, а иногда дешевле)
Использую только Fedex и DHL.

я через шипито отправляю, но дешевле точно не выходит :-/ До этого все приходило стабильно, и даже не экспрессом)))
  • 0

#7699
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


Вдобавок по пути в США посылки консолидирую, поэтому в итоге выходит не дороже чем EMS, а иногда дешевле)
Использую только Fedex и DHL.

я через шипито отправляю, но дешевле точно не выходит :-/ До этого все приходило стабильно, и даже не экспрессом)))

У шипито тарифы часто в 2 раза выше чем они есть на самом деле.
Иными словами развод.

#7700
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А если б требовали не 1500, а 5000, то же бы отдавали с закрытыми глазами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.