Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7561
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Доброго времени суток всем! У меня такая ситуация:
ИЛЦ "ЮГ" 08.12.2011 15:44:57 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 08.12.2011 18:58:26 Таможенный досмотр
посылка емс-экспресс.
за сегодня т.е. 09.12.2011 изменений нет.
Вопрос: они (ИЛЦ ЮГ и таможня ) по выходным т.е. суббота-воскр. работают или нет?
Наверное можно до понедельника расслабиться...(( и ждать-ждать-ждать...?

Ждите, скоро прийдёт, если не затеряется. До вторника не будет вестей-звоните, звоните, звоните!
  • 0

#7562
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Посылку нашел. Вообщем вышла от продавца 2го, в Алматы пришла 7го, и с 7го по 9ое пролежала у почтальона дома:))Получил 9го.
Доставка удалась, уложились в срок.
  • 0

#7563
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Подскажите люди добрые, у меня посылка ЕМС с Нью Йорка 29.11. вылетела и до сих пор нет, звонила в емс колл центр, кто говорит ждите, предновогодние задержки, кто говорит, пусть подает на розыск отправитель, уже 2 недели нет, раньше прилетала за 4-5 дней. Что мне делать? Зы, там айфон, мож украли
Еще вопрос, покупалось на ебее, но продавец отправлял на адрес в США,а ко мне отправляла фирма,которая пересылает товары с Америки, можно открыть диспут на палке, вообще как то реально вернуть деньги? Посылка была не застрахована, т.к. никогда не страховала и все приходило нормально, а тут такая Ж..ПА (извиняюсь)

Сообщение отредактировал svetappp: 12.12.2011, 09:45:09

  • 0

#7564
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Еще вопрос, покупалось на ебее, но продавец отправлял на адрес в США,а ко мне отправляла фирма,которая пересылает товары с Америки, можно открыть диспут

Продавец свои обязательства выполнил. Телефон посреднику доставлен. С продавца вы ничего уже не возьмете. Если украдут, то все вопросы к посреднику. Но если сэкономили пару баксов на страховке - то облом. Так что надейтесь.
  • 0

#7565
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Еще вопрос, покупалось на ебее, но продавец отправлял на адрес в США,а ко мне отправляла фирма,которая пересылает товары с Америки, можно открыть диспут на палке, вообще как то реально вернуть деньги? Посылка была не застрахована, т.к. никогда не страховала и все приходило нормально, а тут такая Ж..ПА (извиняюсь)

Тут вааще дохлый бобик.
Тем более - нет страХЕРки. Ежели сопрут - досиданья, деныжки!
СтраХЕРить - надо! :-/

В деклоре как написали? Ифоне? :D

Сообщение отредактировал shueido: 12.12.2011, 12:11:10


#7566
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Еще вопрос, покупалось на ебее, но продавец отправлял на адрес в США,а ко мне отправляла фирма,которая пересылает товары с Америки, можно открыть диспут

Если украдут, то все вопросы к посреднику. Но если сэкономили пару баксов на страховке - то облом. Так что надейтесь.

Согласен, страховать надо на полную стоимость. У ЕМС это стоит 3.75 рубля за тыщу застрахованного добра-очень доступная цена, если учитывать "работу" нашей почты.
Требуйте у посредника, чтобы открывал диспут-это часть их работы по пересылке товаров. Другое дело, что USPS не откроет диспут, если прошло меньше 30 дней. Но у вас ещё всё может прийти, будем надеяться в целости и сохранности.
  • 0

#7567
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ура, треканулась на Юге моя Эйрмэйл Сайнд фор.)
15.11.2011 00:00 United Kingdom Экспорт
12.12.2011 12:02:01 ИЛЦ "ЮГ" Прием
12.12.2011 12:59:38 ИЛЦ "ЮГ" Таможенный досмотр

Сообщение отредактировал Фокусница: 12.12.2011, 15:21:10

  • 0

#7568
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Еще вопрос, покупалось на ебее, но продавец отправлял на адрес в США,а ко мне отправляла фирма,которая пересылает товары с Америки, можно открыть диспут

Продавец свои обязательства выполнил. Телефон посреднику доставлен. С продавца вы ничего уже не возьмете. Если украдут, то все вопросы к посреднику. Но если сэкономили пару баксов на страховке - то облом. Так что надейтесь.

Да... буду надеяться, надо было застраховать, в следующий раз буду знать, спасибо.
  • 0

#7569
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Еще вопрос, покупалось на ебее, но продавец отправлял на адрес в США,а ко мне отправляла фирма,которая пересылает товары с Америки, можно открыть диспут на палке, вообще как то реально вернуть деньги? Посылка была не застрахована, т.к. никогда не страховала и все приходило нормально, а тут такая Ж..ПА (извиняюсь)

Тут вааще дохлый бобик.
Тем более - нет страХЕРки. Ежели сопрут - досиданья, деныжки!
СтраХЕРить - надо! :-/

В деклоре как написали? Ифоне? :D

В декларации ума хватило не написать, что это айфон и цена была снижена вдвое,только поможет ли эта вся конспирация
  • 0

#7570
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Еще вопрос, покупалось на ебее, но продавец отправлял на адрес в США,а ко мне отправляла фирма,которая пересылает товары с Америки, можно открыть диспут

Если украдут, то все вопросы к посреднику. Но если сэкономили пару баксов на страховке - то облом. Так что надейтесь.

Согласен, страховать надо на полную стоимость. У ЕМС это стоит 3.75 рубля за тыщу застрахованного добра-очень доступная цена, если учитывать "работу" нашей почты.
Требуйте у посредника, чтобы открывал диспут-это часть их работы по пересылке товаров. Другое дело, что USPS не откроет диспут, если прошло меньше 30 дней. Но у вас ещё всё может прийти, будем надеяться в целости и сохранности.

Спасибо за поддержку, буду надеяться и ждать. Писала в блог председателя казпост, там ответили, что задержки из за предновогодних праздников.
  • 0

#7571
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В декларации ума хватило не написать, что это айфон и цена была снижена вдвое,только поможет ли эта вся конспирация


если цена в декларации снижена вдвое, то и при страховку тоже получите сниженный возврат

#7572
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

В декларации ума хватило не написать, что это айфон и цена была снижена вдвое,только поможет ли эта вся конспирация

Точно!
СтраХЕРвое покрытие будет левым, да еще вдобавок хапните на таможне на орехи, когда обнаружицца, что мухлюете с контабасом... :spy:

#7573
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
наверное мой вопрос банален, но все же.
совершил еще 15 ноября онлайн покупку (Лондон), на другом конце отписали, что мол уже 16 числа все отправили Королевской почтой. Указывал свой домашний адрес и номер мобильного. На дворе уже 12 декабря, а воз и ныне там. Стоит ли мне обращаться на почту, или же тупо ждать, когда курьер принесет посылку домой или придет извещение с почты? И вообще, какой процесс доставки, кто-нибудь сталкивался с подобным? Или же просто не заморачиваться и забыть про покупку онлайн?
  • 0

#7574
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

наверное мой вопрос банален, но все же.
совершил еще 15 ноября онлайн покупку (Лондон), на другом конце отписали, что мол уже 16 числа все отправили Королевской почтой. Указывал свой домашний адрес и номер мобильного. На дворе уже 12 декабря, а воз и ныне там. Стоит ли мне обращаться на почту, или же тупо ждать, когда курьер принесет посылку домой или придет извещение с почты? И вообще, какой процесс доставки, кто-нибудь сталкивался с подобным? Или же просто не заморачиваться и забыть про покупку онлайн?

Уже скорее всего нужно открывать Dispute на возврат денег,если оплачивали PayPal. Как правило сроки доставки до Казахстана маx 30 дней.
  • 0

#7575
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Просто

тупо ждать, придет извещение с почты

С Англии оно бывает долго.

Уже скорее всего нужно открывать Dispute на возврат денег,если оплачивали PayPal. Как правило сроки доставки до Казахстана маx 30 дней.

Диспут на 42-43-й день.
  • 0

#7576
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Получила с Англии бандероли, отпправленные роял мэйл без трека, от 17 и 23 ноября. причем, от 23-го раньше - в пятницу:)) а от 17-го сегодня..
С Англии и правда под новый год бывает всякое:) в прошлом году мне отправили посылки в последних числах ноября - получила числа 10-го февраля :faceoff: уже и не ждала))) это были не покупки с инет-магазинов, так что требовать возврата было не с кого)) просто ждала :D
  • 0

#7577
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Так все-таки, может есть резон на почту сходить, уточниться и все такое или как?
  • 0

#7578
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ну сходите, с вас не убудет. :)
  • 0

#7579
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так все-таки, может есть резон на почту сходить, уточниться и все такое или как?

номер трекинг у продавца запросите, может посылка регистред, тогда есть возможность отследить ее передвижения
  • 0

#7580
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Так все-таки, может есть резон на почту сходить, уточниться и все такое или как?

Идите, звоните и долбите, если позволяют время и нервы. С ними только так

Сообщение отредактировал iZakaz: 13.12.2011, 01:07:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.