Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Добрый день всем ожидающим
дал магазин в Китае вот такой трек CP123456789CN (пример)
как я понимаю сюда придет на ЮГ обычной казпочтой (EMS Priority)?

все отправления ЕМС начинаются на "Е"
в вашем случае это класс обычного отправления, типа посылки, а не допустим мелкий пакет. получите в местном отделении почты.
  • 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 915 сообщений

Добрый день всем ожидающим
дал магазин в Китае вот такой трек CP123456789CN (пример)
как я понимаю сюда придет на ЮГ обычной казпочтой (EMS Priority)?

все отправления ЕМС начинаются на "Е"
в вашем случае это класс обычного отправления, типа посылки, а не допустим мелкий пакет. получите в местном отделении почты.

благодарю за разъяснения
  • 0

Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А по поводу адреса доставки друзей или родственников - можно заказать на свое имя, со своей банковской карты оплатить заказ, но адрес указать другой, так? Потом туда придти и со своим паспортом забрать, я правильно поняла? Или забирать должны друзья?

Можно платить от одного имени а адрес доставки и получателя указать другого, например сейчас ко мне идет посылка с игрушками для дочери, но адрес указала мамин, и получатель моя мама, а платила я со своей карты. Если укажете другой адрес, но свое имя, то в отделение должны придти именно вы, со своим документом. Друзьям могут не выдать, так как при получении должны требовать документы.

Сообщение отредактировал Bola10: 30.11.2011, 17:35:39

• 0

Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Друзья, у меня вопрос, кто нибудь зарегистрировался на сайте казпочты? Я уже неделю не могу, заполняю все поля, а получаю - EJPSG0004E: Элемент с таким отличительным именем уже существует. Атрибут RDN null Сведения
Уже и ИД пользователя менял и пароль, и по-русски, по-английски писал ничего. У кого какой опыт есть?
А надо это так как купил на ebay несколько вещиц, трекаю их там, вроде как вышли уже из сша 04 ноября, здесь в отслеживание забиваю трек номер - пишет нет такого, и мол обращайтесь через форму с своем кабинете для розыска. А вот в кабинет я зарегистрироваться и не могу.
короче говоря, хелп нужен.
С уважением
  • 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Друзья, у меня вопрос, кто нибудь зарегистрировался на сайте казпочты? Я уже неделю не могу, заполняю все поля, а получаю - EJPSG0004E: Элемент с таким отличительным именем уже существует. Атрибут RDN null Сведения
Уже и ИД пользователя менял и пароль, и по-русски, по-английски писал ничего. У кого какой опыт есть?
А надо это так как купил на ebay несколько вещиц, трекаю их там, вроде как вышли уже из сша 04 ноября, здесь в отслеживание забиваю трек номер - пишет нет такого, и мол обращайтесь через форму с своем кабинете для розыска. А вот в кабинет я зарегистрироваться и не могу.
С уважением

регистрация в вашем случае ничего не даст, по одной простой причине. посылка принадлежит отправителю до тех пор покаместь вы ее не получили, и тем самым у вас не примут ни каких просьб о розыске посылки.

удобный сервис по отслеживанию: http://gdeposylka.ru/
  • 0

Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
И еще вопрос. В прикрепленном верху посте Шрайбикуса указано как одно из условий растаможки - частота перемещения не чаще 1 раз в месяц. А на сайте таможни такого условия нет сайт таможни
Думаю если в посте информация устарела надо ее исправить, а то вводит в заблуждение и порождает ненужное беспокойство (а его с нашей почтой и таможней и так хватает).
  • 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

И еще вопрос. В прикрепленном верху посте Шрайбикуса указано как одно из условий растаможки - частота перемещения не чаще 1 раз в месяц. А на сайте таможни такого условия нет сайт таможни
Думаю если в посте информация устарела надо ее исправить, а то вводит в заблуждение и порождает ненужное беспокойство (а его с нашей почтой и таможней и так хватает).

частота перемещения не более одного раза беспошлинно, касательно курьерских компаний.
госпочта закрывает глаза на количество посылок.
  • 0

Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

С уважением

регистрация в вашем случае ничего не даст, по одной простой причине. посылка принадлежит отправителю до тех пор покаместь вы ее не получили, и тем самым у вас не примут ни каких просьб о розыске посылки.

удобный сервис по отслеживанию: http://gdeposylka.ru/

Ок, это понятно, но все же кто-нибудь регистрировался?
  • 0

Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

частота перемещения не более одного раза беспошлинно, касательно курьерских компаний.
госпочта закрывает глаза на количество посылок.

Ого, а я через курьерскую почту несколько отправлений заказал. А где это написано, про количество отправлений, в каком нормативном акте?
  • 0

Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ок, это понятно, но все же кто-нибудь регистрировался?

Регистрация у них давно поломаная. Не работает. Потеряла свой логин с паролем, пыталась перерегиться- фиг там.
  • 0

товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Есть вопрос. Я хочу заказать определённое оборудование, весом до 1кг а адресом хочу указать Грузовой терминал
«Международного Аэропорта Алматы» на личное имя сотрудника склада. В таком случае я получу товар прямо со склада или через казпочту?
  • 0

IncurableInso

IncurableInso
  • Гость
  • 9 сообщений
Как то странно блуждает моя посылка

Авиаучасток г.Алматы 30.11.2011 19:07:36 Прибытие
Авиаучасток г.Алматы 01.12.2011 04:21:37 Отправка
Авиа участок(Астанинское ОПП) 01.12.2011 08:32:51 Прибытие
Авиа участок(Астанинское ОПП) 01.12.2011 09:46:39 Отправка
Астанинское ОПП 01.12.2011 13:25:11 Прибытие

Обычно после Авиа участок(Астанинское ОПП) уже отсылали а тут....
  • 0

seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Можно платить от одного имени а адрес доставки и получателя указать другого, например сейчас ко мне идет посылка с игрушками для дочери, но адрес указала мамин, и получатель моя мама, а платила я со своей карты. Если укажете другой адрес, но свое имя, то в отделение должны придти именно вы, со своим документом. Друзьям могут не выдать, так как при получении должны требовать документы.

Спасибо!) И все же по поводу аренды почтового ящика в главпочтамте, это удовольствие платное? На какое время можно арендовать?
  • 0

iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Есть вопрос. Я хочу заказать определённое оборудование, весом до 1кг а адресом хочу указать Грузовой терминал
«Международного Аэропорта Алматы» на личное имя сотрудника склада. В таком случае я получу товар прямо со склада или через казпочту?

Сложный вопрос, но вроде бы все посылки сначала проходят таможенную "отчистку" на "ЮГе", но могу тут ошибаться. В любом случае, лучше пусть сотрудник с таможней проконсультируется сначала.
  • 0

Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Спасибо!) И все же по поводу аренды почтового ящика в главпочтамте, это удовольствие платное? На какое время можно арендовать?

http://www.kazpost.kz/ru/kontakty , вот здесь телефоны всех главпочтамтов, вы можете позвонить и узнать делает ли такю услугу конкретно ваш почтамт, и все остальное.
  • 0

Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Посылка, вышедшая 23.11 из Чикаго usps priority засветилась на Юге сегодня. Не без косяка отметилась - номер телефона получателя записан 6-значным, недостаёт последней цифры. В прошлый раз неправильно списали и фамилию, и название улицы и, недолго думая, шмякнули посылку на возврат. Пришлось за ней гоняться (был ЕМС) :mad:
  • 0

aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 524 сообщений
аналогично, диспатч от 23 из чикаго появилась сегодня. но не утром, как обычно, а в 19:17
  • 0

kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Попыталась сегодня ЕМСом отправить посылку в Россию :faceoff:
в аэропорту (я живу рядом) убрали эту услугу, только письменная корреспонденция
В мкр Алтай не работала программа
пришлось ехать до Главпочтамта (зато, на метро прокатилась :-) )
подскажите, Россия - это какая тарифная зона?
  • 0

mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
Уже месяц жду посылку из японии.

4.11.2011 19:42 Поступило на почту Японии AKIFUCHU Branch Hiroshima prefecture
6.11.2011 2:36 Прибыло в место международного обмена OSAKA INTERNATIONAL Branch Osaka prefecture
8.11.2011 5:17 Вылетело из Японии в страну назначения OSAKA INTERNATIONAL Branch Osaka prefecture
23.11.2011 9:32 Прибыло в место транзита МОСКВА PCI-1

Связь на этом завершена. Что делать? Тупо ждать не хочется, хочется знать что с ней. Деньги терять в случае потери посылки тоже не охота.

Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Что делать? Тупо ждать не хочется, хочется знать что с ней. Деньги терять в случае потери посылки тоже не охота.

Кроме как "тупо ждать", вам ничего не остается. Плюс еще и на таможне будет валяться неделю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.