Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7381
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Спасибо, а то после прошлого конфликта с ЕМS - как на иголках
  • 0

#7382
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Non0000, моя на 13-й день на нашей таможне появилась. ;-) Так что, и Ваша придёт днём позже, днём раньше..
  • 0

#7383
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Фокусница, с 2005-го не пользовалась УСПС-ом, а в том давнем году на 11-й день уже держала посылку в руках. "Времена-то меняются", оказывается... :-)
  • 0

#7384
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я в шоке у меня посылку частично обчистили, а заказывал через DHL express!!! Нет теперь безопасного метода отправки :faceoff:
  • 0

#7385
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
посылку отправили из Нью Джерси 21 ноября, сегодня, 29 ноября получил. (7 рабочих дней). спасибо.
first class mail international.
  • 0

#7386
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Подскажите пожалуйста
кто заказывал с Китая
сколько идет из ShenZhen в Алмату
посылка с помощью Airmail? И кем здесь получать придется??
EMS Priority??

есть ли у этого вида отправки трек номер?

спасибо за ответ

Сообщение отредактировал SanTana: 29.11.2011, 15:55:31

  • 0

#7387
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

сколько идет из ShenZhen в Алмату
посылка с помощью Airmail? И кем здесь получать придется??
EMS Priority??


EMS оттда у меня шли от 5 до 8 дней. Получает тот, на чьё имя посылка, доставляет курьер прямо в руки ;-)

Сообщение отредактировал Non0000: 29.11.2011, 15:56:13

  • 0

#7388
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Посылка из Китая. Указан индекс получателя. 050004

Трекаю посылку

27.11.2011 14:41:50. ИЛЦ "ЮГ", Прием
27.11.2011 14:43:01. ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр
28.11.2011 10:02:18. ИЛЦ "ЮГ", Отправка
28.11.2011 17:36:55. Алматы-9, На хранении

Етыть твою мать! Почему Алматы-9? Звоню на главпочтамт - говорят "ну чо вы, ну ошиблись они!", ждите перешлют....
  • 0

#7389
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений


сколько идет из ShenZhen в Алмату
посылка с помощью Airmail? И кем здесь получать придется??
EMS Priority??


EMS оттда у меня шли от 5 до 8 дней. Получает тот, на чьё имя посылка, доставляет курьер прямо в руки ;-)


нет вы меня наверно не поняли

в инет магазине есть три вида отправки:
DHL China
EMS China
Airmail

первые две цены просто не реальные за 3,5кг посылку доставка,
интересует именно метод отправки через Айрмэйл
сколько сюда идет в среднем??
  • 0

#7390
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Airmail - почта обычная, так что сроки доставки (официально) 2 недели - месяц, как повезёт (в моём случае - 12 дней +/-), и до почтового отделения получателя. Трекинг есть.

Сообщение отредактировал Non0000: 29.11.2011, 16:20:28

  • 0

#7391
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Airmail
сколько сюда идет в среднем??

Месяц, а может и больше запросто.
  • 0

#7392
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
спасибо большое за ответ,
высылать буду ей..
  • 0

#7393
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Фокусница, с 2005-го не пользовалась УСПС-ом, а в том давнем году на 11-й день уже держала посылку в руках. "Времена-то меняются", оказывается... :-)

И не в лучшую сторону. :D

Такой вопрос. Airmail International Signed For™ (UK) трекается у нас после прохождения таможни или на момент поступления?
  • 0

#7394
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Такой вопрос, могу ли я получать международные посылки не через то отделение казпост, которое ближе к моему дому и в котором я как-бы числюсь, а например на глав. почтамте или в любом другом отделении? :spy:
Просто терзаюсь сомнениями... пришла мне посылка на днях с косметикой, так она завязана как попало, скотчем оклеенная, мятая-перемятая, внутри нее мои духи лежали в скотчем обклеенной обертке, хотя вроде я слышала должны быть нарядные с бантиком. И вот еще самое главное, четверти флакона не хватает, и не понятно, то ли изначально в европе в бутыльки так разливают не до конца, то ли что.. короче не приятное ощущение такое, и подозрение, что в этом отделении интересные (для девушек-работниц) посылочки вскрываются... :spy:
может в других отделениях не так?И в след. раз мне писать другой почтовый индекс? Не случится ли путаницы с доставкой? Вообще так можно??? Объясните новичку плиззз...

Сообщение отредактировал seilorvenera: 30.11.2011, 01:56:50

  • 0

#7395
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

может в других отделениях не так?И в след. раз мне писать другой почтовый индекс? Не случится ли путаницы с доставкой? Вообще так можно??? Объясните новичку плиззз...

Даже если вы напишете номер другого отделения. все равно придет в это, потому как с этого отделения обслуживают ваш адрес. У вас есть варианты - арендовать а/я на главпочте, или заказывать посылку на другой адрес (родителей или друзей).

У меня была подобная проблема, и я ходила в главпочтамт. Кстати я всегда пишу индекс главпочты, и все равно приходит в мое отделение. Кстати вы можете подать жалобу в коллцентр.
  • 0

#7396
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Интересные мысли, спасибо большое! Аренда абонентского ящика. Сколько это удовольствие стоит? И самое главное, там не вскрывают, не воруют?
А по поводу адреса доставки друзей или родственников - можно заказать на свое имя, со своей банковской карты оплатить заказ, но адрес указать другой, так? Потом туда придти и со своим паспортом забрать, я правильно поняла? Или забирать должны друзья?
  • 0

#7397
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я в шоке у меня посылку частично обчистили, а заказывал через DHL express!!! Нет теперь безопасного метода отправки :faceoff:

Обидно, за такие деньжищи могли бы получше присматривать за своим хозяйством. Жалуйтесь, чтоб неповадно было!
  • 0

#7398
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

посылку отправили из Нью Джерси 21 ноября, сегодня, 29 ноября получил. (7 рабочих дней). спасибо.
first class mail international.

Повезно, что скажешь!
  • 0

#7399
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А по поводу адреса доставки друзей или родственников - можно заказать на свое имя, со своей банковской карты оплатить заказ, но адрес указать другой, так? Потом туда придти и со своим паспортом забрать, я правильно поняла? Или забирать должны друзья?

Принесут на дом друзьям или родственникам. А если сами с главпочтампа, то по удостоверению того лица, на чьё имя посылка и желательно самим лицом.
  • 0

#7400
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Добрый день всем ожидающим
дал магазин в Китае вот такой трек CP123456789CN (пример)
как я понимаю сюда придет на ЮГ обычной казпочтой (EMS Priority)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.