Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#721
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
сегодня просмотрела на сайте USPS статус моей бандероли, все показывает, как и раньше, в том числе статус на территории Казахстана. А на прошлой неделе не показывало.
  • 0

#722
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Ну если им очень уж неохота, то допускаю вариант, что они просто стоимость посылок вернут и не будут разбираться.

Мне наши почтовики тогда сказали, что типа "USPS почти никогда ничего не ищет, им проще выплатить страховку". Вот меня теперь очень волнует вопрос, как оперативно USPS выплачивает страховку... У меня 29 марта наступит страховой случай. Смогу ли я, интересно, за весну свою страховку получить?.. :laugh:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 11.02.2009, 09:25:36

  • 0

#723
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
не понятно что вы хотите сказать этим постом
то что вашей сестренке подарили ворованный из посыки предмет?
[/quote]
Именно ей - не знаю из посылки или из трансферного груза, но факт.
Вот после прочтения этой ветки расспросила ее. С нового года она работает в другой логистической компании. Но все они рука об руку. И склады в аэропорту рядом и т.д.
Так вот. Прилетает к ним груз, например транзитом в Киргизию. Там Мобилки всякие или еще какие-то гаджеты. Вес определенный имеют, но очень маленький с учетом размера коробок. Так вот грузчики - волшебники, умудряются коробку разрезать, многослойно упакованную, достать гаджет в коробочке, изъять его и коробочку обратно положить. Да так, что никто не увидит. А на складах все камерами утыкано, вход-выход через охранника с досмотром. Вот и догадайся, когда успевают, наверно по пути от самолета до склада. А груз этот только на вес проверяется. По прибытию к месту назначения, после пересчета, все претензии к аэропорту. Т.к. и склады и грузчики и т.д. портовские. :laugh:
  • 0

#724
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот после прочтения этой ветки расспросила ее. С нового года она работает в другой логистической компании. Но все они рука об руку. И склады в аэропорту рядом и т.д.
Так вот. Прилетает к ним груз, например транзитом в Киргизию. Там Мобилки всякие или еще какие-то гаджеты. Вес определенный имеют, но очень маленький с учетом размера коробок. Так вот грузчики - волшебники, умудряются коробку разрезать, многослойно упакованную, достать гаджет в коробочке, изъять его и коробочку обратно положить. Да так, что никто не увидит. А на складах все камерами утыкано, вход-выход через охранника с досмотром. Вот и догадайся, когда успевают, наверно по пути от самолета до склада. А груз этот только на вес проверяется. По прибытию к месту назначения, после пересчета, все претензии к аэропорту. Т.к. и склады и грузчики и т.д. портовские.


на вашем месте я бы просто постыдилась выкладывать этот пост
нашли чем гордится


тем более в теме где находяться потенциальные жертвы таких сотрудников как эти самые грузчики-друзья вашей сестры
  • 0

#725
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

на вашем месте я бы просто постыдилась выкладывать этот пост
нашли чем гордится


тем более в теме где находяться потенциальные жертвы таких сотрудников как эти самые грузчики-друзья вашей сестры

Rara Avis, я с вами абсолютно согласна! Согласна как человек, который благодаря таким вот "супер-сотрудникам" лишился своей посылки с ноутом!!! :bored:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 11.02.2009, 10:06:15

  • 1

#726
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, я с вами абсолютно согласна! Согласна как человек, который благодаря таким вот "супер-сотрудникам" лишился своего ноута!!!

самое ужасное что автор поста кажется еще и гордится такими "приобретениями"
скорее всего ваш ноут тоже у какой-то "сестры"

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.02.2009, 10:06:41

  • 0

#727
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

самое ужасное что автор поста кажется еще и гордится такими "приобретениями"
скорее всего ваш ноут тоже у какой-то "сестры"

М-да... наверняка! :bored:
  • 0

#728
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Пришло извещение с почты - забрать посылку, отправленную USPS Priority. Ну, за три месяца посылка наконец доехала :bored: Надеюсь, доехала целиком, хотя ничего особо ценного в ней нет, кажется :D

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 11.02.2009, 12:24:25

  • -1

#729
Malika444

Malika444
  • Гость
  • 11 сообщений

Пришло извещение с почты - забрать посылку, отправленную USPS Priority. Ну, за три месяца посылка наконец доехала :bored: Надеюсь, доехала целиком, хотя ничего особо ценного в ней нет, кажется :D



Поздравляю! Я искренне рада за Вас. :D

Я готова и 3 месяца ждать посылку, главное получить, а то после всех ужасов с кражей, я стала переживать.
  • 0

#730
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Поздравляю! Я искренне рада за Вас. :D

Я готова и 3 месяца ждать посылку, главное получить, а то после всех ужасов с кражей, я стала переживать.

Спасибо :D Ну, после пропажи моей посылки с ноутом мне хоть какая-то радость - до меня дошла другая посылка :) В посылке оказались всякие приятные мелочи от тети, которая живет в Огайо - конфеты, всякая мелочь. Интересно, хоть конфеты оттуда не пропали-то :bored:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 11.02.2009, 13:49:22

  • -1

#731
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
За 2 дня получил таки 2 посылки, отправленные ещё в декабре из штатов. Но удивителен не факт получения а то как теперь посылки отдают на почте: при мне вскрыли пломбы с мешка, потребовали открыть коробки и проверить содержимое. В одном случае(коробка обклеена армированной бумагой и явно не вскрывалась) попросили отметить на извещении факт отказа открывать коробку на почте. Что-то там у них произошло =)
  • 0

#732
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я чет не пойму казпочту где они тормозят посылки моя должна была быть 2 фев а пришла 10 фев.и пишут ли они в штаты что доставлено до КЗ?
  • 0

#733
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
ммммдаа... вот же они меня достали наши таможенники 2ой раз посылку остановили, думают что это на машину запчасти, хотя какая им разница ведь я не превысил лимит в 1к ? задержали спорт-инвентарь. на носу сорики, а они подводят ппц :bored:
  • 0

#734
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

ммммдаа... вот же они меня достали наши таможенники 2ой раз посылку остановили, думают что это на машину запчасти, хотя какая им разница ведь я не превысил лимит в 1к ?

А сколько посылок в месяц приходит? На таможне же есть правило какое-то, вроде что посылки можно получать "не чаще одного раза в месяц"... У вас не в этом дело?
  • -1

#735
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

За 2 дня получил таки 2 посылки, отправленные ещё в декабре из штатов. Но удивителен не факт получения а то как теперь посылки отдают на почте: при мне вскрыли пломбы с мешка, потребовали открыть коробки и проверить содержимое. В одном случае(коробка обклеена армированной бумагой и явно не вскрывалась) попросили отметить на извещении факт отказа открывать коробку на почте. Что-то там у них произошло =)


В Караганде на Главпочтамте это стандартная процедура. Я всегда так получаю посылки.
  • 0

#736
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В Караганде на Главпочтамте это стандартная процедура. Я всегда так получаю посылки.

у меня тут в Алма-ате такая процедура постоянно
также приглашали на таможню когда заявленный вес не соответсвовал факту
  • 0

#737
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Блин, что-то долго мои виниловые пластинки в подарок идут Priority Mail...21 января из Америки уехали...
Как думаете, могли б/ушные виниловые пластинки задержаться на таможне???
Логика подсказывает, что нет, но спросить лишним не бывает:-)
  • 0

#738
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений


ммммдаа... вот же они меня достали наши таможенники 2ой раз посылку остановили, думают что это на машину запчасти, хотя какая им разница ведь я не превысил лимит в 1к ?

А сколько посылок в месяц приходит? На таможне же есть правило какое-то, вроде что посылки можно получать "не чаще одного раза в месяц"... У вас не в этом дело?


1 раз в месяц всё как надо, разобрался, он говорит мол что то каждый месяц вы заказываете что то с одного и того же сайта, я говорю тип толпой собираемся и заказываем и попросил их больше мои посылки не тормозить =))) :-)
  • 0

#739
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Бандероль Москва-Алматы через авиа почту россии. - ушло 20.01 пришло 03.02
Пакет Гонконг-Алматы Авиа Гонконгпост ушло 19.01 пришло тоже 03.02
еще один пакет куда-то делся... отправлен 21.01 из Гонконга, там было Free shipping... наверно пешком несут :-)
  • 0

#740
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Блин, что-то долго мои виниловые пластинки в подарок идут Priority Mail...21 января из Америки уехали...
Как думаете, могли б/ушные виниловые пластинки задержаться на таможне???
Логика подсказывает, что нет, но спросить лишним не бывает:D

У меня маленькая посылка, отправленная из Штатов 7 января Priority Mail, только вчера пришла! Так что с такими скоростями ваши пластинки тоже скоро приедут :-)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.