Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7361
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений

ДН!Сглупив заказал товар который по цене привысил 1000 евро, и почтовая служба дала документы для того чтобы я сам растаможил посылку. Кто-нибудь растмаживал мобилы? Посылка весом 2 кг и стоймостью 918 фунтов (4 смарфтона) во сколько таможенная очистка обойдется? На сайте КЕДЕН все запутанно, может у кого-то из здешних уже был такой опыт?


Не знаю как, никогда не сталкивалась, но помоему растаможка 30% от стоимости посылки, распечатайте инвойс на сайте (на какую сумму вы приобрели), также с палки оплаченный счет распечатайте (чтобы уверенно доказать на какую сумму вы приобрели). и от этой сумму уже растаможку сделаете.
  • 0

#7362
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДН!Сглупив заказал товар который по цене привысил 1000 евро, и почтовая служба дала документы для того чтобы я сам растаможил посылку. Кто-нибудь растмаживал мобилы? Посылка весом 2 кг и стоймостью 918 фунтов (4 смарфтона) во сколько таможенная очистка обойдется? На сайте КЕДЕН все запутанно, может у кого-то из здешних уже был такой опыт?

отправляйтесь на таможню, и договоритесь с таможенником. дешевле встанет.
  • 0

#7363
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

ДН!Сглупив заказал товар который по цене привысил 1000 евро, и почтовая служба дала документы для того чтобы я сам растаможил посылку. Кто-нибудь растмаживал мобилы? Посылка весом 2 кг и стоймостью 918 фунтов (4 смарфтона) во сколько таможенная очистка обойдется? На сайте КЕДЕН все запутанно, может у кого-то из здешних уже был такой опыт?

отказывайтесь от посылки, теряете только стоимость доставки и в след раз внимательней будьте))
  • 0

#7364
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


ДН!Сглупив заказал товар который по цене привысил 1000 евро, и почтовая служба дала документы для того чтобы я сам растаможил посылку. Кто-нибудь растмаживал мобилы? Посылка весом 2 кг и стоймостью 918 фунтов (4 смарфтона) во сколько таможенная очистка обойдется? На сайте КЕДЕН все запутанно, может у кого-то из здешних уже был такой опыт?

отправляйтесь на таможню, и договоритесь с таможенником. дешевле встанет.

да уж, отменный совет :faceoff:
  • 0

#7365
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


ДН!Сглупив заказал товар который по цене привысил 1000 евро, и почтовая служба дала документы для того чтобы я сам растаможил посылку. Кто-нибудь растмаживал мобилы? Посылка весом 2 кг и стоймостью 918 фунтов (4 смарфтона) во сколько таможенная очистка обойдется? На сайте КЕДЕН все запутанно, может у кого-то из здешних уже был такой опыт?

отправляйтесь на таможню, и договоритесь с таможенником. дешевле встанет.

Если в Алмате, тогда стоит попробовать поговорить, а потерять всегда успеете. Посмотрите эту ветку здесь недавно про это совет давали. Всё, в принципе, разрешимо. Удачи!

Сообщение отредактировал iZakaz: 26.11.2011, 14:52:31

  • 0

#7366
dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений



Всем привет! Жду посылку с Китая вылетела в страну назначения 04.11. и до сих пор ею нет в КЗ.
Почтавики твердят пускай китайская почта сделает запрос на розыск, китайская же твердит что посылка вылетела, ищите у себя там!!! Что делать? Кто нибудь ждет посылку от этого числа? (позже заказанные уже давно в КЗ) все успокаиваю себя что предновогодний хаос на таможне и на почте.


У меня тоже одна вышла из Урумчи 04.11, вторая еще раньше - 27.10, обе здесь не появлялись. Хотя раньше (весной, летом) появлялись через 3-5 дней.





Всем привет! Жду посылку с Китая вылетела в страну назначения 04.11. и до сих пор ею нет в КЗ.
Почтавики твердят пускай китайская почта сделает запрос на розыск, китайская же твердит что посылка вылетела, ищите у себя там!!! Что делать? Кто нибудь ждет посылку от этого числа? (позже заказанные уже давно в КЗ) все успокаиваю себя что предновогодний хаос на таможне и на почте.


У меня тоже одна вышла из Урумчи 04.11, вторая еще раньше - 27.10, обе здесь не появлялись. Хотя раньше (весной, летом) появлялись через 3-5 дней.

Аналогичная ситуация 4/11 покинула урумчи. И не слуху ни духу. Пытался писать в блог казпочты, сообщение не публикуется(вываливается ошибка). В Колцентре сообщили ждите месяц, далее отправитель пусть подает на розыск. На ИЛЦ Юг ни значится. Вчера открыл диспут в пайпале на возврат...
зы 27 го в е магазине китайском заказывал товар из Китая. В форме удалили Казахстан(в мае заказывал, Казахстан был), забил на Россию и в пояснениях к адресу написал Казахстан и область. Дальше написал в суппорт чтобы изменили Россию на Казахстан. Те сказали ок(по факту ни чего не изменили). Ну и результат. Все пошло через Россию/Москву. Далее через Астану и за 3 недели все получил в лучшем виде. Вот и думаю теперь... Может проще все так заказывать?


Значит я не одна здесь которая ждет от 04 числа, наверное кучей наши посылки где то валяются (или в Китае или же у нас в КЗ), давайте если у кого нибудь появиться на горизонте нашей необъятной страны СООБЩАЙТЕ!!!


26го трекнулось на юге.
  • 0

#7367
dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений




Всем привет! Жду посылку с Китая вылетела в страну назначения 04.11. и до сих пор ею нет в КЗ.
Почтавики твердят пускай китайская почта сделает запрос на розыск, китайская же твердит что посылка вылетела, ищите у себя там!!! Что делать? Кто нибудь ждет посылку от этого числа? (позже заказанные уже давно в КЗ) все успокаиваю себя что предновогодний хаос на таможне и на почте.


У меня тоже одна вышла из Урумчи 04.11, вторая еще раньше - 27.10, обе здесь не появлялись. Хотя раньше (весной, летом) появлялись через 3-5 дней.





Всем привет! Жду посылку с Китая вылетела в страну назначения 04.11. и до сих пор ею нет в КЗ.
Почтавики твердят пускай китайская почта сделает запрос на розыск, китайская же твердит что посылка вылетела, ищите у себя там!!! Что делать? Кто нибудь ждет посылку от этого числа? (позже заказанные уже давно в КЗ) все успокаиваю себя что предновогодний хаос на таможне и на почте.


У меня тоже одна вышла из Урумчи 04.11, вторая еще раньше - 27.10, обе здесь не появлялись. Хотя раньше (весной, летом) появлялись через 3-5 дней.

Аналогичная ситуация 4/11 покинула урумчи. И не слуху ни духу. Пытался писать в блог казпочты, сообщение не публикуется(вываливается ошибка). В Колцентре сообщили ждите месяц, далее отправитель пусть подает на розыск. На ИЛЦ Юг ни значится. Вчера открыл диспут в пайпале на возврат...
зы 27 го в е магазине китайском заказывал товар из Китая. В форме удалили Казахстан(в мае заказывал, Казахстан был), забил на Россию и в пояснениях к адресу написал Казахстан и область. Дальше написал в суппорт чтобы изменили Россию на Казахстан. Те сказали ок(по факту ни чего не изменили). Ну и результат. Все пошло через Россию/Москву. Далее через Астану и за 3 недели все получил в лучшем виде. Вот и думаю теперь... Может проще все так заказывать?


Значит я не одна здесь которая ждет от 04 числа, наверное кучей наши посылки где то валяются (или в Китае или же у нас в КЗ), давайте если у кого нибудь появиться на горизонте нашей необъятной страны СООБЩАЙТЕ!!!


26го трекнулось на юге.

По ходу "Юг" "кашмарят")
в субботу и такое

26.11.2011 16:09:19. ИЛЦ "ЮГ", Прием
26.11.2011 16:11:00. ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр
26.11.2011 19:48:56. ИЛЦ "ЮГ", Отправка
26.11.2011 19:54:51. Авиаучасток г.Алматы, Прибытие
  • 0

#7368
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Для экспресса это нормально.
Но вот нафига такие простыни цитировать?
  • 0

#7369
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Не знаю как, никогда не сталкивалась, но помоему растаможка 30% от стоимости посылки, распечатайте инвойс на сайте (на какую сумму вы приобрели), также с палки оплаченный счет распечатайте (чтобы уверенно доказать на какую сумму вы приобрели). и от этой сумму уже растаможку сделаете.

Не от стоимости, а от разницы между стоимостью и 1000 евро. В стоимость доставка тоже входит.
  • 0

#7370
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений

По ходу "Юг" "кашмарят")
в субботу и такое

26.11.2011 16:09:19. ИЛЦ "ЮГ", Прием
26.11.2011 16:11:00. ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр
26.11.2011 19:48:56. ИЛЦ "ЮГ", Отправка
26.11.2011 19:54:51. Авиаучасток г.Алматы, Прибытие


Кстати у меня тоже трэкнулась,
И инфа такая же, разница только в минутах.
  • 0

#7371
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Не знаю как, никогда не сталкивалась, но помоему растаможка 30% от стоимости посылки, распечатайте инвойс на сайте (на какую сумму вы приобрели), также с палки оплаченный счет распечатайте (чтобы уверенно доказать на какую сумму вы приобрели). и от этой сумму уже растаможку сделаете.

Не от стоимости, а от разницы между стоимостью и 1000 евро. В стоимость доставка тоже входит.

Содержимое посылки стоит 1094 евро , это получается мне нужно грубо говоря 32 евро заплатить? Обратился к обному брокеру, он мне посоветовал пойти в обход системы, т.к это выйдет намного дешевле. Намного дешевле у него получилось 30 000 тенге. Я сказал, что до понедельника подумаю.
Всем спасибо за советы! Если есть телефон хорошего брокера или "хорошего" таможенника буду благодарен если кто напишет номер мне в личку.
  • 0

#7372
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
И еще, тут писали, что USPS не компенсирует потерю сотовых телефонов, это точно? Просто у меня как раз такой случай и продавец попросил меня, чтобы я написал отказную от вскрытой посылки и она улетела опять в штаты, сейчас он ждет компенсацию от почты. Неужели врет продавец?

Сообщение отредактировал Monshi: 27.11.2011, 04:16:45

  • 0

#7373
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

И еще, тут писали, что USPS не компенсирует потерю сотовых телефонов, это точно? Просто у меня как раз такой случай и продавец попросил меня, чтобы я написал отказную от вскрытой посылки и она улетела опять в штаты, сейчас он ждет компенсацию от почты. Неужели врет продавец?

Если продавец с еБэя с хорошей репутацией, тогда можно поверить-там многие этим дорожат. Если хотите проверить, тогда попросите копию ответа от USPS. Когда у меня вскрыли в Алмате посылку и вынули только телефон, оставив остальные вещи (8 кг), то USPS возместили полную страховую сумму, без возврата посылки назад. Да, у меня был экпресс.
  • 0

#7374
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


И еще, тут писали, что USPS не компенсирует потерю сотовых телефонов, это точно? Просто у меня как раз такой случай и продавец попросил меня, чтобы я написал отказную от вскрытой посылки и она улетела опять в штаты, сейчас он ждет компенсацию от почты. Неужели врет продавец?

Если продавец с еБэя с хорошей репутацией, тогда можно поверить-там многие этим дорожат. Если хотите проверить, тогда попросите копию ответа от USPS. Когда у меня вскрыли в Алмате посылку и вынули только телефон, оставив остальные вещи (8 кг), то USPS возместили полную страховую сумму, без возврата посылки назад. Да, у меня был экпресс.

Репутация конечно не 100%, но копию ответа от USPS от мне предоставил, теперь ждет когда ему деньги выдадут. А у Вас сколько этот процесс шел? У меня тоже экспресс.

Сообщение отредактировал Monshi: 28.11.2011, 03:50:43

  • 0

#7375
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



И еще, тут писали, что USPS не компенсирует потерю сотовых телефонов, это точно? Просто у меня как раз такой случай и продавец попросил меня, чтобы я написал отказную от вскрытой посылки и она улетела опять в штаты, сейчас он ждет компенсацию от почты. Неужели врет продавец?

Если продавец с еБэя с хорошей репутацией, тогда можно поверить-там многие этим дорожат. Если хотите проверить, тогда попросите копию ответа от USPS. Когда у меня вскрыли в Алмате посылку и вынули только телефон, оставив остальные вещи (8 кг), то USPS возместили полную страховую сумму, без возврата посылки назад. Да, у меня был экпресс.

Репутация конечно не 100%, но копию ответа от USPS от мне предоставил, теперь ждет когда ему деньги выдадут. А у Вас сколько этот процесс шел? У меня тоже экспресс.

Точно не помню, но месяца два на всё ушло. Их почта в таких делах совсем не экпресс, но хоть что-то выплачивает.
  • 0

#7376
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо, теперь все понятно. Уважаемые форумчане, каким безопасным способом можно отправить посылку с ценным содержимым внутри страны?
  • 0

#7377
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Посылка идёт usps, приорити, крайний раз трекнулась в Чикаго 23.11 (processed through sort facility), с тех пор тишина, т.е. она шестой день уже вне США? Не слишком ли долго не подаёт признаков жизни?
  • 0

#7378
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

крайний раз трекнулась

В этой ветке нуна говорить "последний раз", т.к. с нашей поштой всякий раз может оказаться последним.... :cry: :lol:

#7379
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Посылка идёт usps, приорити, крайний раз трекнулась в Чикаго 23.11 (processed through sort facility), с тех пор тишина, т.е. она шестой день уже вне США? Не слишком ли долго не подаёт признаков жизни?

нет не долго.
  • 0

#7380
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Посылка идёт usps, приорити, крайний раз трекнулась в Чикаго 23.11 (processed through sort facility), с тех пор тишина, т.е. она шестой день уже вне США? Не слишком ли долго не подаёт признаков жизни?

нет не долго.

Ждите, теперь может объявиться в любой момент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.