Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 912 сообщений

тогда еще вопрос
как она идет? трек номер есть?
идет как экспресс или приорити?

емс, скину в ЛС номер.

спасибо большое
все понятно..
  • 0

Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Как я вчера ругалась на нашей любимой Казпочте....

Жду я посылку, с 10 ноября статус ИЛЦ ЮГ отправка, С 12 числа каждый день звоню в свое отделение - извините не пришла. 18 отправляю запрос на сайте Казпочты - молчание. 22 наконец я решила позвонить в КоллЦентр." Ваша посылка была отправлена в Шымкент 9-го числа", звоню в наш головной "10-го отправили в отделение".

23 Еду туда. "Да ваша посылка пришла, сегодня.", "Это другая посылка из Сингапура, вы мне мою из Китая найдите" "ЕЕ нет", "Звоните в головной, мне сказали она у вас", минут 30 бегали "Ой вот она на подоконнике стоит, а мы думаем чья она? :rolleyes: ", "Девочки, вам не надо думать, на посылке адрес, все понятно, ниже мой телефон - лень ехать извещение везти - позвоните я сама приеду, в вашем случае голова для ушей на которые сережки надо вешать и чтобы в нее есть, в следующий раз не надо думать... :mad: . "

Курицы блин, и ладно бы не звонила, так нет же до 18 ноября как порядочная - "Здрасте меня зовут..., я жду посылку из... посмотрите пожалуйста"

Сообщение отредактировал Bola10: 24.11.2011, 20:18:01

• 0

iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Друзья подскажите, посылка вышла с Англии 1 Ноября, называется International Signed Parcelforce, то ли Royal Mail то ли EMS хз.

Короче нигде её нет. в Посылке сотка новая. стоимость 800 долларов.

Че делать то?

Что делать? ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ! (сорри, не мог удержаться, навеяло))) А если серьёзно, если ЕМС, то должен быть номер для отслеживания, если нет такого, то только ждать и надеятся. Удачи

Сообщение отредактировал iZakaz: 25.11.2011, 05:26:23

• 0

iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Как я вчера ругалась на нашей любимой Казпочте....

23 Еду туда. "Да ваша посылка пришла, сегодня.", "Это другая посылка из Сингапура, вы мне мою из Китая найдите" "ЕЕ нет", "Звоните в головной, мне сказали она у вас", минут 30 бегали "Ой вот она на подоконнике стоит, а мы думаем чья она? :rolleyes: ", "Девочки, вам не надо думать, на посылке адрес, все понятно, ниже мой телефон - лень ехать извещение везти - позвоните я сама приеду, в вашем случае голова для ушей на которые сережки надо вешать и чтобы в нее есть, в следующий раз не надо думать... :mad: . "

По мне так развод чистой воды-хотели себе подарочек сделать, вот и отставили в сторонку, типа вдруг никто не будет искать. Там же не школьники-практиканты работают, а профи по доставке посылок по адресам, которые на этих посылках написаны! Ваша настойчивость вам сильно помогла в данном случае.
  • 0

Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

По мне так развод чистой воды-хотели себе подарочек сделать, вот и отставили в сторонку, типа вдруг никто не будет искать.

Прям задумалась, они наоборот объясняли все тем, что девочка молодая, новенькая пришла (это правда), старый почтальон уволилась не все понимает. Действительно там на нашей почте всем лет по 20-25 не больше.

Сначала не хотела жаловаться - ну ошиблись с кем не бывает, тем более они так извинялись, а теперь прям и не знаю что делать.

Сообщение отредактировал Bola10: 25.11.2011, 07:35:28

• 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 912 сообщений
пишите руководству,
пусть увольняют..
  • 0

iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Прям задумалась, они наоборот объясняли все тем, что девочка молодая, новенькая пришла (это правда), старый почтальон уволилась не все понимает. Действительно там на нашей почте всем лет по 20-25 не больше.

Сначала не хотела жаловаться - ну ошиблись с кем не бывает, тем более они так извинялись, а теперь прям и не знаю что делать.

Вам главное, чтобы так больше не повторялось ни с вами, ни, желательно, с кем-то ещё. Исходите из этого, я так считаю. Какой метод выбрать, тут уж вам виднее. Или жаловаться в "центр" или ещё куда, либо узнать фамилию той "молодой" и дать понять, что она у вас на заметке. Но решать вам, мы только советуем, может и вправду ошиблись.
  • 0

Карол

Карол
  • Гость
  • 11 сообщений

пишите руководству,
пусть увольняют..

Чё ж сразу увольнять-то? Давайте всех разгоним, новых наберем и они тоже будут косячить по неопытности.
Сообщить об этом следует, согласен. Пусть примут меры - предупреждение, выговор и т.п. :dont: Лишат премии, например.
Но не увольнять же
  • 0

Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет! Жду посылку с Китая вылетела в страну назначения 04.11. и до сих пор ею нет в КЗ.
Почтавики твердят пускай китайская почта сделает запрос на розыск, китайская же твердит что посылка вылетела, ищите у себя там!!! Что делать? Кто нибудь ждет посылку от этого числа? (позже заказанные уже давно в КЗ) все успокаиваю себя что предновогодний хаос на таможне и на почте.
  • 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Всем привет! Жду посылку с Китая вылетела в страну назначения 04.11. и до сих пор ею нет в КЗ.
Почтавики твердят пускай китайская почта сделает запрос на розыск, китайская же твердит что посылка вылетела, ищите у себя там!!! Что делать? Кто нибудь ждет посылку от этого числа? (позже заказанные уже давно в КЗ) все успокаиваю себя что предновогодний хаос на таможне и на почте.

вообще-то рано еще беспокоиться.
если есть трек то придет рано или поздно.
  • 0

wladimirskl

wladimirskl
  • Гость
  • 26 сообщений

У меня тоже одна вышла из Урумчи 04.11, вторая еще раньше - 27.10, обе здесь не появлялись. Хотя раньше (весной, летом) появлялись через 3-5 дней.
  • 0

dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня тоже одна вышла из Урумчи 04.11, вторая еще раньше - 27.10, обе здесь не появлялись. Хотя раньше (весной, летом) появлялись через 3-5 дней.

Аналогичная ситуация 4/11 покинула урумчи. И не слуху ни духу. Пытался писать в блог казпочты, сообщение не публикуется(вываливается ошибка). В Колцентре сообщили ждите месяц, далее отправитель пусть подает на розыск. На ИЛЦ Юг ни значится. Вчера открыл диспут в пайпале на возврат...
зы 27 го в е магазине китайском заказывал товар из Китая. В форме удалили Казахстан(в мае заказывал, Казахстан был), забил на Россию и в пояснениях к адресу написал Казахстан и область. Дальше написал в суппорт чтобы изменили Россию на Казахстан. Те сказали ок(по факту ни чего не изменили). Ну и результат. Все пошло через Россию/Москву. Далее через Астану и за 3 недели все получил в лучшем виде. Вот и думаю теперь... Может проще все так заказывать?
  • 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Аналогичная ситуация 4/11 покинула урумчи. И не слуху ни духу. Пытался писать в блог казпочты, сообщение не публикуется(вываливается ошибка). В Колцентре сообщили ждите месяц, далее отправитель пусть подает на розыск. На ИЛЦ Юг ни значится. Вчера открыл диспут в пайпале на возврат...
зы 27 го в е магазине китайском заказывал товар из Китая. В форме удалили Казахстан(в мае заказывал, Казахстан был), забил на Россию и в пояснениях к адресу написал Казахстан и область. Дальше написал в суппорт чтобы изменили Россию на Казахстан. Те сказали ок(по факту ни чего не изменили). Ну и результат. Все пошло через Россию/Москву. Далее через Астану и за 3 недели все получил в лучшем виде. Вот и думаю теперь... Может проще все так заказывать?

а зачем же диспут открывать?
  • 0

dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений

вчера 43 день после момента оплаты. Сам продавец динамил отправку. Если за 2 недели ни получу, переведу в клейм. Ну а там как пайпал решит. Имхо: Проще не работать через КазПост, чем доказывать им свою правоту и их обязательства.
  • 0

Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 43 сообщений

Значит я не одна здесь которая ждет от 04 числа, наверное кучей наши посылки где то валяются (или в Китае или же у нас в КЗ), давайте если у кого нибудь появиться на горизонте нашей необъятной страны СООБЩАЙТЕ!!!
  • 0

Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 43 сообщений

вчера 43 день после момента оплаты. Сам продавец динамил отправку. Если за 2 недели ни получу, переведу в клейм. Ну а там как пайпал решит. Имхо: Проще не работать через КазПост, чем доказывать им свою правоту и их обязательства.

Я вот тоже думаю если на 43-45 день не появиться открою диспут! Т.к. написала им сегодня и в ответ ТИШИНА!!!!
  • 0

Xrustic

Xrustic
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
привет, я заказал фотоаппарат с ebay на сумму 1480$, перед покупкой ходил в нашу таможу (г. Семей), узнавал что если закажу фотик буду ли платить пошлину...мужик уверенно сказал что раз для личного пользования то не буду..я у него раза 3 переспросил, все равно говорит не будешь ничего платить...ну заказал...недавно еще раз зашел в таможню, спросил уже у другого работника...он уточнил сколько камер заказал..ну одну есессно...он мне заявил что предел 1500 долларов и 50 кг веса...а здесь пишется 1000 баксов и 31 кг...кто прав??? я буду платить пошлину?? и еще...вот по трек номеру товар прошел уже таможню..а почему он прибыл на авиаучасток Алматы...камеры будет на самолете до семска лететь???
ИЛЦ "ЮГ" 22.11.2011 10:43:39 Прием

ИЛЦ "ЮГ" 22.11.2011 15:27:07 Таможенный досмотр

ИЛЦ "ЮГ" 22.11.2011 19:48:49 Отправка

Авиаучасток г.Алматы 22.11.2011 23:28:46 Прибытие
  • 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

привет, я заказал фотоаппарат с ebay на сумму 1480$, перед покупкой ходил в нашу таможу (г. Семей), узнавал что если закажу фотик буду ли платить пошлину...мужик уверенно сказал что раз для личного пользования то не буду..я у него раза 3 переспросил, все равно говорит не будешь ничего платить...ну заказал...недавно еще раз зашел в таможню, спросил уже у другого работника...он уточнил сколько камер заказал..ну одну есессно...он мне заявил что предел 1500 долларов и 50 кг веса...а здесь пишется 1000 баксов и 31 кг...кто прав??? я буду платить пошлину?? и еще...вот по трек номеру товар прошел уже таможню..а почему он прибыл на авиаучасток Алматы...камеры будет на самолете до семска лететь???
ИЛЦ "ЮГ" 22.11.2011 10:43:39 Прием

ИЛЦ "ЮГ" 22.11.2011 15:27:07 Таможенный досмотр

ИЛЦ "ЮГ" 22.11.2011 19:48:49 Отправка

Авиаучасток г.Алматы 22.11.2011 23:28:46 Прибытие

вообще до 1000 евро.
теоретически повезло, но возможно прод занизил стоимость камеры., как получите отпишитесь какая цена указана в инвойсе.)
хз как к Вам, но в кустанай всегда поездом доставляют, только мелкие посылки самолетом.

Сообщение отредактировал egel: 25.11.2011, 22:51:43

• 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

)) китайцы, перекупщики всегда время тянут.
но казпосту альтернативы к сожалению нет, курьерами дорого пользоваться.
  • 0

Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ДН!Сглупив заказал товар который по цене привысил 1000 евро, и почтовая служба дала документы для того чтобы я сам растаможил посылку. Кто-нибудь растмаживал мобилы? Посылка весом 2 кг и стоймостью 918 фунтов (4 смарфтона) во сколько таможенная очистка обойдется? На сайте КЕДЕН все запутанно, может у кого-то из здешних уже был такой опыт?

Сообщение отредактировал Monshi: 26.11.2011, 03:03:01

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.