Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7301
Aldiyar2012

Aldiyar2012
  • Гость
  • 19 сообщений
судя по опыту международная почта работает адекватно....
а именно получал посылку и ЮГ помог быстро решить эту проблему
  • 0

#7302
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Отслеживается ли приорити в пунктах между США и РК? Слышала, что за пределами США наступает зона молчания вплоть до появления посылки в РК :confused:
  • 0

#7303
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Отслеживается ли приорити в пунктах между США и РК? Слышала, что за пределами США наступает зона молчания вплоть до появления посылки в РК :confused:

нет не отслеживается.
  • 0

#7304
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
сколько идёт посылка с жопонии до кз и сколько растаможка? Economy Int'l Shipping

#7305
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
с британии уже пришла пластинка, 2 недели шла, теперь жду с японии... пластинки 150$, кодов нет

#7306
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Означает ли это, что две посылки подряд в течение одно месяца - при том, что условие (1) и (2) выполняются - получить нельзя?


Имеется ввиду не количество посылок а частота перемещения товара, то есть один и тот же товар нельзя больше 2 раз в месяц привозить, а посылок можно хоть 20 штук
  • 0

#7307
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

сколько идёт посылка с жопонии до кз и сколько растаможка? Economy Int'l Shipping

с Японии недели за 3 с треком приходила, а к ним отсылал за 2 месяца доходило))
  • 0

#7308
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Имеется ввиду не количество посылок а частота перемещения товара, то есть один и тот же товар нельзя больше 2 раз в месяц привозить, а посылок можно хоть 20 штук


ага, так и представляю: сидит таможенник и галочками отмечают кто и что получил)
  • 0

#7309
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Пожалуйста подскажите!? Планирую заказать посылку стоимостью немного больше 1000евро. Проживаю не в Алматы, какие трудности меня ждут? Поездка в Алматы на таможню, оформление всех диклараций и прочей бумажной фигни + оплата определённого процента. Возможно ли все эти дела решить по месту жительства?
  • 0

#7310
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ребята!
Кто получал айфон со Штатов каким способом отправлять приорити или курьеской, что писать в декларации и какую сумму?
Спасибо, очень нужно!
  • 0

#7311
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ребята!
Кто получал айфон со Штатов каким способом отправлять приорити или курьеской, что писать в декларации и какую сумму?
Спасибо, очень нужно!

емс и курьерами.
как есть так и заполняем.)
  • 0

#7312
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Ребята!
Кто получал айфон со Штатов каким способом отправлять приорити или курьеской, что писать в декларации и какую сумму?
Спасибо, очень нужно!

емс и курьерами.
как есть так и заполняем.)


Америкос говорит отправка возможна USPS приорити -приносит курьер! Не знаю на сколько это верно...
И заполнять в приорити что это айфон и цена -все правильно?
  • 0

#7313
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений


сколько идёт посылка с жопонии до кз и сколько растаможка? Economy Int'l Shipping

с Японии недели за 3 с треком приходила, а к ним отсылал за 2 месяца доходило))

ну тут без трека... лучше б это всё читала наша почта и охуевала какие они мудаки и бездари, но это в сказках, потому-что наглые и бессовсевстные :mad:


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.5[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 23.11.2011, 19:11:18


#7314
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Америкос говорит отправка возможна USPS приорити -приносит курьер! Не знаю на сколько это верно...

Неверно. Курьер - это USPS Express. Ну и процентов 80 за то, что вашему айфону сделают ноги.
  • 0

#7315
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Америкос говорит отправка возможна USPS приорити -приносит курьер! Не знаю на сколько это верно...

Неверно. Курьер - это USPS Express. Ну и процентов 80 за то, что вашему айфону сделают ноги.


Ну а если отправить приорити и застраховать на полную стоимость неужели деньги не вернут в случае пропажи?
  • 0

#7316
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Почте Казахстана я доверяю, думаю что не могут там любопытные Варвары сидеть....
  • 0

#7317
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Ну а если отправить приорити и застраховать на полную стоимость неужели деньги не вернут в случае пропажи?

Может и вернут. Вам так хочется испытать это на себе?

Почте Казахстана я доверяю, думаю что не могут там любопытные Варвары сидеть....

Ну-ну. Почитайте ветку сначала.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 23.11.2011, 16:14:41

  • 0

#7318
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Для работы над сервисом отслеживания посылок, нужен номер любого EMS трекинга, посылки отправленной из Казахстана за пределы республики.
Предпочтительно уже доставленной.
Кому не жалко поделитесь пожалуйста.

Спасибо получил

Сообщение отредактировал Delemos: 23.11.2011, 18:03:25

  • 0

#7319
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений

Почте Казахстана я доверяю, думаю что не могут там любопытные Варвары сидеть....

ну струны же спиздили... щас вот за пластинки трясусь


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2/2/5[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 23.11.2011, 19:12:29


#7320
fpsz

fpsz
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет! часто покупаю виниловые пластинки в британских е-магазах, доходили обычной почтой без трека за 2-3 недели но вот последняя уже больше месяца идет. где она могла застрять? куда можно позвонить? неужели их сп..здили?? кому они нужны вообще на почте?

Сообщение отредактировал fpsz: 23.11.2011, 17:30:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.