Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7181
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Экспресс ведь?
Дальше как напишут "прибытие", значит можно идти в офис. Или ждать доставки на следующий день.
  • 0

#7182
Joker700

Joker700
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Все посылка на почтамте а говорили 8 дней =)

Сообщение отредактировал Joker700: 10.11.2011, 18:31:28

  • 0

#7183
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Дык. Экспресс - за то и платим, чоб таможню быстро прошло... С др. видами - не пройдет... :)

#7184
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
доброго вечера!такой вопрос интересует..на сколько у.е или евро можно заказывать чтобы не платить таможенную пошлину?или ее нет?допустим айфон со штатов
  • 0

#7185
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

доброго вечера!такой вопрос интересует..на сколько у.е или евро можно заказывать чтобы не платить таможенную пошлину?или ее нет?допустим айфон со штатов

до 1000 евро, включая доставку.
  • 0

#7186
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Народ!
Кто знает дайте ссылку ,где можно отследить
почтовое отправление из Болгарии.
Спасибо.

Эт фигня! У меня вчера посылка из румынии (чаушеску, таряску романия маре, бранзулетка, киркоров) выехала в КАЛлефорию. Номерная. Поглядим , за скока доберецца.... :lol:


Все , ночером посыль простая, авиа добралась из Румынии (чаушеску, таряску романия маре, бранзулетка, киркоров)до КАЛлефорней...
Нам бы такую скорость!!! :-/

#7187
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


доброго вечера!такой вопрос интересует..на сколько у.е или евро можно заказывать чтобы не платить таможенную пошлину?или ее нет?допустим айфон со штатов

до 1000 евро, включая доставку.

Очень рискованно посылать один лишь айфон, даже если в декларации добрый продавец не укажет, что там именно айфон. Такие посылки есть самое большое искушение для определенных лиц и чем меньше оно у них будет, тем всем нам лучше, я считаю.
Понятно, что и айфон при этом тоже хочется, но требуйте от продавца хотя бы страховки посылки на полную сумму. Удачи!
  • 0

#7188
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Смотря откуда и куда. За всех не скажу, но официально со Штатов вы такое средство не оправите. Жидкости не принимают ни в какой посуде. Поэтому лучше их не указывать )))

из Германии в Казахстан соответственно. Продавец по просьбе может и не указать содержимое, конечно.
А есть ссылка на какой-нибудь регламент или правила по пересылке, чтобы самому прочитать и выяснить для себя?

Попробуйте загуглить, наши обычно все чужие правила себе переписывают, но лично никогда документами не интересовался. Просто при отправлении постоянно спрашивают про жидкости, но больше для порядка, конечно, ведь никто за пузырёк с жидким мылом от Victoria Secret в коробку специально не полезет.
  • 0

#7189
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


прочитав всего две страницы, складывается впечатление, что вообще почтой что-ли нет смысла пользоваться? крадут, всё что "плохо" лежит.
Вот я жду научный журнал с г.Краков уже 45 дней, и никто ничего незнает. :weep:

И не говорите. Все действия на свой страх и риск. Приобретая что-то по предоплате и с доставкой по почте, вы осознанно рискуете. И вам должно быть не жалко этих денег. Разве это нормально!?

Говорят же, что риск-это благородное дело! Но вы правы, крадут часто и дорого. Не совсем понимаю, зачем им ваш научный журнал, ведь не читать же ))) Поэтому, думаю, что с опозданием, но прийдёт.
  • 0

#7190
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
в конец не хотят работать
специально звонишь, говоришь, что срочно, что уже и так пять дней у них валяется, ноль эмоций
буду звонить
  • 0

#7191
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



доброго вечера!такой вопрос интересует..на сколько у.е или евро можно заказывать чтобы не платить таможенную пошлину?или ее нет?допустим айфон со штатов

до 1000 евро, включая доставку.

Очень рискованно посылать один лишь айфон, даже если в декларации добрый продавец не укажет, что там именно айфон. Такие посылки есть самое большое искушение для определенных лиц и чем меньше оно у них будет, тем всем нам лучше, я считаю.
Понятно, что и айфон при этом тоже хочется, но требуйте от продавца хотя бы страховки посылки на полную сумму. Удачи!

а как требовать то?а федексом надежнее или нет?я в этом деле пока что новичек)
  • 0

#7192
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а как требовать то?а федексом надежнее или нет?я в этом деле пока что новичек)

отсылал один телефон федексом, а также 2 телефона DHL. проблем не возникло. USPS не советую.
  • 0

#7193
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Посылка из Штатов: отправка 28.10, извещение принесли 10.11. Итого 14 дней. Отправка была через обычную почту, нерегистрируемая. :)

Сообщение отредактировал Jana: 11.11.2011, 16:07:42

  • 0

#7194
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Первый класс за десять дней более менее стабильно доходит. И на таможне не висит.
  • 0

#7195
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мне предложили написать жалобу на сайте казпост... вот какой ответ...

Для себя съделала вывод, как воровали, так и будут воровать, хотите получить товар - лучше переплатите и закажите с полноценным трекинг намбером

Добрый день! В последнее время участились случаи обращений физических и юридических лиц, касательно розыска или не получения простых (не регистрируемых) международных почтовых отправлений, отправленных из других стран в частности из Соединенных Штатов Америки, Германии с 13-значными трек-номерами с указанными заглавными буквами LC, LJ например: № LC675340636US, № LJ051307775US. Данные номера не являются номерами регистрируемых почтовых отправлений, а являются штрих-кодом таможенной декларации CN22 простого мелкого пакета которые относятся к категории письменной корреспонденции и отправлены простым порядком, т.е. без присвоения регистрационного номера.

Согласно п.2 ст.12 Конвенции Всемирного почтового союза отправлениями письменной корреспонденции являются:

1. приоритетные и неприоритетные отправления весом до 2 кг;
2. письма, почтовые карточки, печатные издания и мелкие пакеты весом до 2 кг;
3. секограммы весом до 7 кг;
4. специальные мешки, содержащие газеты, периодические издания, книги и подобную печатную продукцию в адрес одного и того же получателя по тому же адресу, называемые «мешки М», весом до 30 кг.
Согласно п.51 §2. Правил предоставления услуг почтовой связи (Утвержденные приказом Агентства РК по информатизации и связи от 01.07.2005г. №210-п), - «Простыми являются почтовые отправления, принимаемые без выдачи отправителям квитанции об их приеме и вручаемые без получения расписки с адресатов».Простыми почтовыми отправлениями являются: простые почтовые карточки, простые письма, простые бандероли, простые мелкие пакеты, секограммы.
Согласно Актам ВПС почтовые отправления письменной корреспонденции, направляемые простым порядком, по пути прохождения не регистрируются, поэтому определение и установление местонахождение таких почтовых отправлений не представляется возможным.
Также для сведения сообщаем, что в соответствии с положениями статьи 17.1 Всемирной почтовой конвенции (Берн, 2009г.), почтовые администрации не принимают рекламации, касающиеся простых отправлений письменной корреспонденции.
Всего доброго!



С уважением, Елена
Менеджер Call center АО "Казпочта"


  • 0

#7196
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Первый класс за десять дней более менее стабильно доходит. И на таможне не висит.


а у меня 14 посылок пропало, всё заказывала в начале сентября и конце августа
  • 0

#7197
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Как-то вам тотально не повезло. И все послыки со штатов? Просто так не бывает. Ну одна там, две, но чтобы все.

Для себя съделала вывод, как воровали, так и будут воровать, хотите получить товар - лучше переплатите и закажите с полноценным трекинг намбером

Собственно, это прописная истина.
  • 0

#7198
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Очень интересно, чтобы это значило - получается, посылка съездила в почтовое отделение, а потом опять вернулась в "Юг"????
ИЛЦ "ЮГ" 05.11.2011 17:49:10 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 05.11.2011 17:50:12 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" 11.11.2011 11:52:35 Отправка
Алматы-31 11.11.2011 13:47:03 Прибытие
Алматы-31 11.11.2011 13:48:52 На хранении
Алматы-31 11.11.2011 14:20:30
Алматы-31 11.11.2011 15:28:36 Отправка
ИЛЦ "ЮГ" 11.11.2011 18:43:09 Прибытие
  • 0

#7199
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений
Мне посылку отправили из Германии, и сюда она должна была прийти EMS, а пришла обычной почтой. Вернее я ее еще не получила, она на таможенном досмотре уже 3 дня. Немцы (Дойче пост) говорят не знаем, почему код присвоен был не EMS, это казахстанская почта присваивает. Казпочта говорит, это немцы присвоили код обычной почты, а не EMS.
Подскажите, так какая почта присваивает международный 13-значный код?
  • 0

#7200
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Значит отправляли не экспрессом, там у них почты тоже разные есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.