Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#701
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

посылка 15 декабря покинула США (написано что покинула международный порт). отправитель на розыск подал... по трекинг номеру у нас на почте говорят что не приходила.

а на таможне она могла застрять из-за того что ценные вещи в посылке? или они бы мне сами позвонили?

Нет, посылку до таможни скорее всего отсканили бы уже, и у вас появилась бы запись в трекинге, что посылка приехала в Казахстан. Раз нет ничего, значит посылки вообще в Казахстане нет. Если бы посылка застряла на таможне, вам бы сразу позвонили и сообщили об этом. У меня та же ситуация, и розыск идет уже месяц, но не дает ничего :(

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 09.02.2009, 09:27:21

  • -1

#702
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Мне тетя и з США выслала в середине ноября посылку с подарками к Новому году и ко Дню рождения. До сих пор ничего нет! А получить свой ноут я уже вообще не надеюсь, сижу тупо жду страховку... :(
  • -1

#703
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Нет, посылку до таможни отсканили бы уже, и у вас появилась бы запись в трекинге, что посылка приехала в Казахстан. Раз нет ничего, значит посылки вообще в Казахстане нет. Если бы посылка застряла на таможне, вам бы сразу позвонили и сообщили об этом.

все мои посылки полученные до сих пору не пересекли границы Казахстана по трекингам :(
  • 0

#704
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.02.2009, 09:32:39

  • 0

#705
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

все мои посылки полученные до сих пору не пересекли границы Казахстана по трекингам :(

Круто! И почему у меня не так же?! :( Значит, наши работают так "оперативно" :D
  • -1

#706
Malika444

Malika444
  • Гость
  • 11 сообщений

Малика
Панфилова 1 пересечение какое?а если Штаты не сообщают о трекинг номере тк посылка отправлена обычной почтой.



Панфилова и Ташкентская, правее ж.д. вокзала Алматы,2, по ул. Ташкентской. Продавец из Штатов сразу дал мне трекинг номер, поэтому я думаю, нужно у них запросить.
  • 0

#707
Malika444

Malika444
  • Гость
  • 11 сообщений

Посылку отправили USPS-ом из США 10 декабря, до сих пор нет. Есть просто трекинг номер.
Подскажите, пожалуйста, если я пойду только с этим номером на почту, мне смогут помочь?


10 декабря это конечно уже повод волноваться
посмотрите на www.usps.com когда она ушла из америки и из какого именно города.
и с этими данными попробуйте сначала позвонить в колцентр - там есть Елена, как я поняла самый адекватный сотрудник
она сможет помочь найти номер депеши


Rara Avis!

Спасибо за подробную информацию.

Я посмотрела на сайте, Штаты посылка покинула 24 декабря.
Позвонила в колл-центр, они сказали что на почте завал, сейчас они сортируют посылки 16 декабря, ждать еще 2 недели, а потом только бить тревогу.

А Елена на каком телефоне сидит? Мне сказали есть колл-центр EMS тел. 259-67-67 и обычный 259-06-05.
  • 0

#708
Malika444

Malika444
  • Гость
  • 11 сообщений


посылка 15 декабря покинула США (написано что покинула международный порт). отправитель на розыск подал... по трекинг номеру у нас на почте говорят что не приходила.

а на таможне она могла застрять из-за того что ценные вещи в посылке? или они бы мне сами позвонили?

Нет, посылку до таможни скорее всего отсканили бы уже, и у вас появилась бы запись в трекинге, что посылка приехала в Казахстан. Раз нет ничего, значит посылки вообще в Казахстане нет. Если бы посылка застряла на таможне, вам бы сразу позвонили и сообщили об этом. У меня та же ситуация, и розыск идет уже месяц, но не дает ничего :(


Когда, я уже забрала свою посылку , я для интереса смотрела статус своей посылки по трекинг номеру на сайте usps.com, к моему удивлению, через 2 недели, записи доставлено в Казахстан, я так и не увидела, просто изменений не было, там была просто покинула Штаты международный порт.
Я, думаю, наши задерживают информацию о доставке и статус не обновляется. Поэтому, я больше не отслеживаю по трекинг номеру.
  • 0

#709
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

к моему удивлению, через 2 недели, записи доставлено в Казахстан, я так и не увидела, просто изменений не было, там была просто покинула Штаты международный порт.

Ясно все с их трекингом. Бесполезная в общем штука, получается :(
  • -1

#710
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Когда, я уже забрала свою посылку , я для интереса смотрела статус своей посылки по трекинг номеру на сайте usps.com, к моему удивлению, через 2 недели, записи доставлено в Казахстан, я так и не увидела, просто изменений не было, там была просто покинула Штаты международный порт.
Я, думаю, наши задерживают информацию о доставке и статус не обновляется. Поэтому, я больше не отслеживаю по трекинг номеру.

Это был точно именно USPS Express Mail International, доставляемый в итоге через EMS? ТОЛЬКО этот тип доставки имеет глобальный трэкинг, остальные Airmail, Priority и т.п. если и отслеживаются, то только по штатам.
  • 0

#711
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Надо отправить посылку в Москву. Подскажите как лучше сделать? Почитала ваши ужасы и задумалась.... :D
  • 0

#712
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Надо отправить посылку в Москву. Подскажите как лучше сделать? Почитала ваши ужасы и задумалась.... :-)

Если в посылке ценные вещи, лучше будет воспользоваться надежной, курьерской почтой.

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 10.02.2009, 16:10:58

  • -1

#713
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Надо отправить посылку в Москву. Подскажите как лучше сделать? Почитала ваши ужасы и задумалась.... :beer:

Если в посылке ценные вещи, лучше будет воспользоваься надежной, курьерской почтой.

Спасибо большое за совет :-) ,там просто сувениры для племяшки!
  • 0

#714
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Спасибо большое за совет :-) ,там просто сувениры для племяшки!

Желаю вашей будущей посылке в целости и сохранности доехать до места назначения :beer:
  • 0

#715
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Спасибо большое за совет ,там просто сувениры для племяшки!

в теме путешествие есть тема Москва
может быть найдете оказию?
  • 0

#716
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
До нового года заказал 6 посылок, до сих пор не получил. Обещали помощь. После нового года еще 3 посылок нет. Что делать?

Сообщение отредактировал kena: 10.02.2009, 18:02:55

  • 0

#717
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

До нового года заказал 6 посылок, до сих пор не получил. Обещали помощь. После нового года еще 3 посылок нет. Что делать?

1. читать ветку.
2. если вопросы останутся, тогда задавать.
  • 0

#718
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Да ветку я читал. Просто все говорят, мол на ОПП очень много посылок и они не успевают, но я через знакомых запрашивал и они ответили, что ноябрьских и декабрьских посылок там нет. В USPS обращался, они говорят разбирайтесь со своими "ворами" из КазПочты.
  • 0

#719
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Когда, я уже забрала свою посылку , я для интереса смотрела статус своей посылки по трекинг номеру на сайте usps.com, к моему удивлению, через 2 недели, записи доставлено в Казахстан, я так и не увидела, просто изменений не было, там была просто покинула Штаты международный порт.
Я, думаю, наши задерживают информацию о доставке и статус не обновляется. Поэтому, я больше не отслеживаю по трекинг номеру.


раньше на сайте все хорошо просматривалось, в том числе поступление и выдача с нашей таможни. Выше уже писали, что у Казпочты программа полетела, потому теперь на территории Казахстана не показывает.
  • 0

#720
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

В USPS обращался, они говорят разбирайтесь со своими "ворами" из КазПочты.

Мммм... Ты уверен, что именно в USPS обращался? Это ИХ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ если чё. Ну если им очень уж неохота, то допускаю вариант, что они просто стоимость посылок вернут и не будут разбираться.

Сообщение отредактировал Коляныч: 10.02.2009, 20:31:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.