Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7141
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Статус моей посылки:
November 05, 2011
3:41 pm KAZAKHSTAN Customs clearance processing complete
12:35 pm KAZAKSTAN Processed Through Sort Facility
Откуда я смогу забрать посылочку? Завтра почта и курьеры не работают?
Спасибо)))



Еще должны отправить на почтамп для доставки, во вторник скорее всего получите (но если повезёт, тогда в понедельник)
  • 0

#7142
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Сегодня утром про мою посыль (EMS) трекалось: "Выполняется доставка". Сижу дома, жду - курьер не звонил. Вечером - "Возврат (адресат неизвестен)". Это про что они ваще??

Звони и долби, оторвись по-полной. :p


Можно узнать сотку курьера-доставщика по вашему району и договориться о времени (а иногда и месте!). Им тоже неохота время впустую терять, когда никого дома нет.
  • 0

#7143
Tri_Ton

Tri_Ton
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подскажите когда примерно придет посылка
Processed Through Sort Facility November 03, 2011, 1:44 pm
Arrived at Sort Facility November 03, 2011, 1:41 pm
Processed through USPS Sort Facility November 02, 2011, 6:59 pm
Dispatched to Sort Facility November 02, 2011, 5:40 pm
Acceptance November 02, 2011, 4:28 pm
По идее уже должен быть статус International Dispatch
  • 0

#7144
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Сейчас International Dispatch уже не пишут. Вместо него как раз Processed Through Sort Facility.
Если приорити, то пару недель или больше.
  • 0

#7145
Tri_Ton

Tri_Ton
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сейчас International Dispatch уже не пишут. Вместо него как раз Processed Through Sort Facility.
Если приорити, то пару недель или больше.

Спасибо,а обслуживание Express
  • 0

#7146
Erkesh2011

Erkesh2011
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем привет! айт кабыл болсын! почему то в kazpost tracking не пишут адрес получателя? тока дата приема стоит
  • 0

#7147
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Форумчане, кто-нибудь заказывал на сайте "Казпочты" марки? Там написано, что доставка по Казахстану - 5 дней с момента передачи заказа в службу доставки. А сколько времени передают заказ в сию службу?
  • 0

#7148
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Уже давно не в теме, почти с год не заказывал нечего серьёзного. Подскажите как на сегодня обстоят дела с надёжностью EMS? Планирую заказать посылку стоимостью в 1700$. Может через другую курьескую службу попробовать? Или всё-же EMS? Раньше заказывал посылки по 900$, всё доходило нормально, а сейчас чего то боюсь :rolleyes: !?
  • 0

#7149
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Что нужно сделать для того что бы сотрудники казпочты не клали письмо в неисправный почтовый ящик в подъезде, а приносили домой, или, хотя бы извещение приносили, или позвонили что бы пришли за ним. Такое возможно? Независимо от того откуда письмо и какой оно важности. Есть такие услуги у них? Астана

Сообщение отредактировал Anakova: 07.11.2011, 14:04:51

  • 0

#7150
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Что нужно сделать для того что бы сотрудники казпочты не клали письмо в неисправный почтовый ящик в подъезде, а приносили домой, или, хотя бы извещение приносили, или позвонили что бы пришли за ним. Такое возможно? Независимо от того откуда письмо и какой оно важности. Есть такие услуги у них? Астана

отправляйте заказные письма с уведомлением.
  • 0

#7151
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
форумчане! как долго идет посылка из Германии если он идет обычной почтой с отслеживанием?
дали 2 номера на одном отслеживание прекратилось еще 28-го числа по второму (я так понял это международный типа RM******DE) вообще тихо... на местном и россиискойм сайтах нет информации :(
  • 0

#7152
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Что нужно сделать для того что бы сотрудники казпочты не клали письмо в неисправный почтовый ящик в подъезде, а приносили домой, или, хотя бы извещение приносили, или позвонили что бы пришли за ним. Такое возможно? Независимо от того откуда письмо и какой оно важности. Есть такие услуги у них? Астана

отправляйте заказные письма с уведомлением.

От меня не зависит. Письмо от Google.
  • 0

#7153
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

форумчане! как долго идет посылка из Германии если он идет обычной почтой с отслеживанием?
дали 2 номера на одном отслеживание прекратилось еще 28-го числа по второму (я так понял это международный типа RM******DE) вообще тихо... на местном и россиискойм сайтах нет информации :(

От одного месяца может и дольше. Нам отправляли 2 посылки одновременно. Одна посылка пришла на 2 недели позже другой. и мы нечего не отслеживали. Они по моему уже на месте задерживаются, пока все разгребут.

Сообщение отредактировал Anakova: 07.11.2011, 14:37:24

  • 0

#7154
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


форумчане! как долго идет посылка из Германии если он идет обычной почтой с отслеживанием?
дали 2 номера на одном отслеживание прекратилось еще 28-го числа по второму (я так понял это международный типа RM******DE) вообще тихо... на местном и россиискойм сайтах нет информации :(

От одного месяца может и дольше. Нам отправляли 2 посылки одновременно. Одна посылка пришла на 2 недели позже другой. и мы нечего не отслеживали. Они по моему уже на месте задерживаются, пока все разгребут.

спасибо! буду ждать и надеется. посылка до этого так и не пришла (была без отслеживания)
  • 0

#7155
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Подскажите, пожалуйста. Статус моей посылки:
November 05, 2011
3:41 pm KAZAKHSTAN Customs clearance processing complete
12:35 pm KAZAKSTAN Processed Through Sort Facility
Откуда я смогу забрать посылочку? Завтра почта и курьеры не работают?
Спасибо)))



Еще должны отправить на почтамп для доставки, во вторник скорее всего получите (но если повезёт, тогда в понедельник)


Забрала сегодня утром :) шел ноут, дошел! :)

а теперь вопрос - из Китая посылки без трекинга доходят нормально?
  • 0

#7156
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Беспридел на нашей почте!

Вот-вот-вот.
Прямо в точку!
Я уже пол года назад, хотел поставить свою квартиру на арест, почтой должен был прийти ответ, до сих пор жду!
А еще недавно получил письмо от компании ТОО НА ДОМ СЕРВИС!
Так те вообще лохотронщики!
Прислали мне уведомление мол Я выиграл 1 400 000 тенге :lol: и чтобы получить выигрыш, Я должен отправить им по почте платеж на сумму 5000 тенге! :lol: за какую то посуду!
Нашли лохов! :lol:
КОМУ ЕЩЕ ПРИХОДИЛО ПИСЬМО ОТ ТОО НА ДОМ СЕРВИС ?? И что Вы об этом думаете?

Сообщение отредактировал erzhan@allbiz.kz: 07.11.2011, 16:52:56

  • 0

#7157
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а теперь вопрос - из Китая посылки без трекинга доходят нормально?

дороже 50$, не покупаю безтрековые, т.к. не доходят 100%
мелочь всякая доходит за 3-4 нед.

Сообщение отредактировал egel: 07.11.2011, 16:56:06

  • 0

#7158
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

форумчане! как долго идет посылка из Германии если он идет обычной почтой с отслеживанием?
дали 2 номера на одном отслеживание прекратилось еще 28-го числа по второму (я так понял это международный типа RM******DE) вообще тихо... на местном и россиискойм сайтах нет информации :(


Сегодня приехала на почту от 15/10/11, так что ждите)))
  • 0

#7159
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Написал в Блог Председателя Правления АО “КАЗПОЧТА”, продублирую тут на всякий случай
http://blog.kazpost....=2#comment-5299

Добрый день.
Хочется узнать когда Казпочта начнет способствовать развитию электронного бизнеса в Казахстане. У нас интернет магазин Satam.kz - и мы задаемся вопрос каким образом можно отправлять мелко габаритный товар - года нет мелких пакетов по Казахстану? Для чего округлили и так не маленькую цену за бандероли до 3кг и сделали цену 780 тенге? Когда появится прозрачный прайс на все услуги Казпочты, а не как сейчас, есть тарифы на вес и габариты посылки, но при отправке начинаются поборы за упаковку и т.д. и т.п. Спасибо за Ваши скорые ответы.
  • 0

#7160
erekeboss

erekeboss
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте всем! Заказал на e-bay запчасти на машину. продавец отправил посылку USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope Прошел месяц посылки пока нет. Слышал что адрес лучше указывать транслитером типа: dom... kv... и т.д. Я указал офис где работаю: building... office... Знаю что этот тип отправления не отслеживается. Есть какие-нибудь варианты узнать где посылка? В случае если не получу в какой срок и куда обращаться за refund?
На e-bay или paypal?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.