Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7041
RustamGaifullin

RustamGaifullin
  • Гость
  • 10 сообщений

10 макбуков


я бы не рисковал в КЗ вести яблочную продукцию.
уж очень высокая вероятность кражи на почте\таможне
  • 0

#7042
IncurableInso

IncurableInso
  • Гость
  • 9 сообщений


10 макбуков


я бы не рисковал в КЗ вести яблочную продукцию.
уж очень высокая вероятность кражи на почте\таможне

Ну приходило все :( 4 айпада айфонов штук 6 и даже последний 4S....ну а что поделать не покупать же в два раза дороже...приходится рисковать
  • 0

#7043
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений



10 макбуков


я бы не рисковал в КЗ вести яблочную продукцию.
уж очень высокая вероятность кражи на почте\таможне

Ну приходило все :( 4 айпада айфонов штук 6 и даже последний 4S....ну а что поделать не покупать же в два раза дороже...приходится рисковать

что-то с трудом верится, что ноут отправили прайорити...да еще и без трека...что-то из области фантастики и "развода".
сам покупал ноут, стоимость с доставкой тоже 1300. во-первых отправили экспрессом, во-вторых обязательная страховка посылки, в-третьих наличие трек-номера. ну и рейтинг продавца больше 16тысяч.

По-моему в вашем случае нужно открывать кейс на ибее и возвращать деньги.

Сообщение отредактировал Solaris: 26.10.2011, 22:48:50

  • 0

#7044
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
да не отправляя он совсем, и гасится., мое предположение))
  • 0

#7045
IncurableInso

IncurableInso
  • Гость
  • 9 сообщений

да не отправляя он совсем, и гасится., мое предположение))

Да не думаю что не выслал, просто я был последний покупатель может не заходит на ибей)) притом что до меня в течении месяца он продал 10 макбуков и всем дошли...хотя хз
  • 0

#7046
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
IncurableInso, я так предположил что продавец просто побоялся выслать в нашу страну. был бы добросовестным предоставил трек номер, а у приорити в данном случае он есть.
  • 0

#7047
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Что-то пятый день посылка на таможенном досмотре. То ли статус не обновляют, то ли руки не доходят.
  • 0

#7048
IncurableInso

IncurableInso
  • Гость
  • 9 сообщений

IncurableInso, я так предположил что продавец просто побоялся выслать в нашу страну. был бы добросовестным предоставил трек номер, а у приорити в данном случае он есть.

Он отправил USPS Priority Flat rate а она не отслеживается притом что до покупки я с ним связался так-как у него не было в списке отправки Казахстана и спросил может ли он отправить в кз он ответил что не сколько посылок было отправленно в восточную европу и Россию так что не видит проблемы в отправке в кз.
Да и вообше, какой смысл во всем этом, если будет рефьюнд от пэйпал, на что они надеются я понять не могу....
  • 0

#7049
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
IncurableInso, ок этот вид приорити не отслеживается. но какой здравомыслящий отправит ноут без отслеживания? его кинуть могут, если только захотеть.
а сколько времени прошло?
  • 0

#7050
IncurableInso

IncurableInso
  • Гость
  • 9 сообщений

IncurableInso, ок этот вид приорити не отслеживается. но какой здравомыслящий отправит ноут без отслеживания? его кинуть могут, если только захотеть.
а сколько времени прошло?

Ну у американцев другой менталитет им в голову не придет что могут украсть на почте я не знаю почему он отправил именно приорити.C момента оплаты прошло уже 40 дней, с момента отправки 28 опять же со слов продавца, отправил он не сразу потому что якобы у него много посылок и ему нет смысла ездить отправлять по одной.
  • 0

#7051
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
IncurableInso. вы оптимист. я пессимист.

п.с. не забудьте диспут открыть.
  • 0

#7052
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
почему дорогие покупки не делать
на амазоне или BH где есть гарантия
что все пройдет нормально и по крайне
мере можно будет вернуть свои деньги
если пойдет что-то не так..
ебей барахолка с частниками. не раз убеждался
что платишь за експресс а высылают приорити,
и т.д. поэтому стараюсь обходится магазинами..

п.с.
за какое число посылки на Юге приходят?

Сообщение отредактировал SanTana: 27.10.2011, 16:34:22

  • 0

#7053
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

на амазоне или BH где есть гарантия
что все пройдет нормально и по крайне

Нет никакой гарантии даже и в этом случае.

мере можно будет вернуть свои деньги
если пойдет что-то не так..

Как правило, возвращают деньги без проблем.
  • 0

#7054
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Что-то пятый день посылка на таможенном досмотре. То ли статус не обновляют, то ли руки не доходят.

Хех, стоило написать, как она поехала дальше (ко мне).)
  • 0

#7055
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Привет всем! Вопрос: только что смотрел на сайте таможни условия получения международных посылок физлицами без растаможки - в отличие от цитаты в шапке этой темы, на сайте таможни нет пункта №3 про "посылку раз в месяц". Может быть просто недочет... В любом случае, кто знает, что это значит - одна посылка один раз в месяц? тогда вторую в течение месяца придется растамаживать? или не придется, главное, чтобы стоимость всех посылок не превышала $1000? если одна раз в месяц, то раз в календарный месяц (октябрь, ноябрь,...) или в месяц, прошедший со дня получения мною предыдущей посылки? если надо растамаживать, они уведомят или как?

Если кому интересно, вот моя история с недавними посылками просто для информации:
06 августа заказал с еБая 4 небольшие и недорогие посылки: 2 посылки из Штатов ч/з Priority и 2 из Гон-Конга без трекинга.
В итоге, через 1,5 недели пришла одна из Гон-Конга, а три остальные исчезли. Получил рефанд по всем трём через диспуты, но после всего этого еБай мне объявил, что отныне мне отменили Buyer Protection так как у меня слишком большое число пропавших вещей (в пропавшей китайской посылке была куча всякой мелочевки по 3-5 баксов каждая, я открыл по незнанию диспут на каждую вещь, вот статистика и попортилась, количество пропавших заказов составило 50% от всех заказов за последние полгода, ну или так мне стандартно объяснили по телефону доблестные еБаевские работники. Погуглил и нашел тонну историй американцев про отказ в Buyer Protection по разным причинам...).

Дальше что интересно: 2 посылки Priority из Штатов имели трекинг начинающийся с LJ и LN, что выглядит как First Class Mail... судя по постам в этой теме - видимо продавцы меня наеБаили со способом отправки. До этого Priority доходили в течение 13 дней...

И таки да, на КазПочте говорят, что могут проверять только посылки, чей трекинг начинается с буквы E. А в таможне могут проверять наличие посылки только по номеру таможенной декларации. Кроме того, сайт USPS распознает как трекинг номер, так и номер таможенной декларации... Только что допёр, что надо у продавца до покупки просить такой номер предоставлять.

Заказал с этого же аукциона еще 4 мелких посылки 2 недели назад, все из Китая, без трекинга. Одна (от того же продавца, от которого пришла в августе) - уже пришла (за 1,5 недели). Жду еще три от других продавцов... Если не дойдут, еБай.ком будет забыт по-видимому - что толку, если они заявляют один вид отправления, а отправляют другим, более дешевым?! Продавцов всегда принципиально выбираю с рейтингом не ниже 99.5% и количеством продаж от 2000-3000.
  • 0

#7056
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

шапке этой темы, на сайте таможни нет пункта №3 про "посылку раз в месяц". Может быть просто недочет... В любом случае, кто знает, что это значит - одна посылка один раз в месяц? тогда вторую в течение

Пока никого особо не дергают за несколько посылок в месяц. Равзе что если они одновременно придут и сразу много. Я как-то пару получал сразу.

Дальше что интересно: 2 посылки Priority из Штатов имели трекинг начинающийся с LJ и LN, что выглядит как First Class Mail... судя по постам в этой теме - видимо продавцы меня наеБаили со способом отправки. До этого Priority доходили в течение 13 дней...

Иногда бывает и так. Но как правило, за что платишь тем и отправляют. Поэтому всегда надо оговоривать всё ДО покупки.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 28.10.2011, 00:32:21

  • 0

#7057
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Если не дойдут, еБай.ком будет забыт по-видимому - что толку, если они заявляют один вид отправления, а отправляют другим, более дешевым?! Продавцов всегда принципиально выбираю с рейтингом не ниже 99.5% и количеством продаж от 2000-3000.

Все верно!
ебейчик - он такой! Еще раз убеждаюсь, что лучше заказать товары тем, кто гарантированно вернет либо бабло, либо товары. :cry:

#7058
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений


на амазоне или BH где есть гарантия
что все пройдет нормально и по крайне

Нет никакой гарантии даже и в этом случае.

мере можно будет вернуть свои деньги
если пойдет что-то не так..

Как правило, возвращают деньги без проблем.


не буду с вами спорить и вступать в полемику
но скажу еще раз.

Есть гарантии от магазина, что ты получишь посылку той почтой
какую выбираешь при оформлении заказа. И если происходит кража или потеря посылки,
товар либо высылается повторно через ряд проведенных процедур либо
возвращаются денежные средства на карту.

покупаю в инете не один год, и проблем нету с посылками..
  • 0

#7059
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

banzaj (28.10.2011, 01:07) писал(а):
Если не дойдут, еБай.ком будет забыт по-видимому - что толку, если они заявляют один вид отправления, а отправляют другим, более дешевым?! Продавцов всегда принципиально выбираю с рейтингом не ниже 99.5% и количеством продаж от 2000-3000.

Все верно!
ебейчик - он такой! Еще раз убеждаюсь, что лучше заказать товары тем, кто гарантированно вернет либо бабло, либо товары.


чет не понял, в чем проблема - кроме унылой Ebay buyer protection, есть PayPal кагбэ - которым можно дрючить продавца в т.ч. и за отправку не той почтой.
  • 0

#7060
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений
подскажите, пжт-а, это нормально что посылка уже 7-ой день на таможенном досмотре? раньше как-то в три дня укладывались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.