Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Ну я к примеру понимаю так . В самой Алмате есть представительство FEDEX , в Павлодаре его нету ( уже узнавал ) , так кто и как будет мою посылку доставлять в Павлодар ? Каз почта ?

Сообщение отредактировал Mare70: 21.10.2011, 10:27:20

wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Еееее. На казпочте засветилась моя посылка Royal Mail-овская . Ровно месяц.
  • 0

Duke_kz

Duke_kz
  • В доску свой
  • 7 571 сообщений
По треку показывает, что посылка таможню нашу прошла, но в доставку почему то не поступило. По телефону говорят, что посылка вскрыта, т.е. нарушена целостность упаковки. Если чтонить не хватает внутри, то не забирать ее совсем или получить, то что осталось? Акт надо составлять да? Посыла шла EMSом (USPS express)
  • 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Еееее. На казпочте засветилась моя посылка Royal Mail-овская . Ровно месяц.

какой идентификатор?
  • 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Ну я к примеру понимаю так . В самой Алмате есть представительство FEDEX , в Павлодаре его нету ( уже узнавал ) , так кто и как будет мою посылку доставлять в Павлодар ? Каз почта ?

вам лучше в ату позвонить и узнать.
в кустанае через пони экспресс((
  • 0

RustamGaifullin

RustamGaifullin
  • Гость
  • 10 сообщений

в караганде курьер приехал на машине DHL :lol:
  • 0

InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 150 сообщений

По треку показывает, что посылка таможню нашу прошла, но в доставку почему то не поступило. По телефону говорят, что посылка вскрыта, т.е. нарушена целостность упаковки. Если чтонить не хватает внутри, то не забирать ее совсем или получить, то что осталось? Акт надо составлять да? Посыла шла EMSом (USPS express)

Видать айфон спёрли таки. Составляйте акт и НЕ получайте. В ЕМС очень хорошо знают как это делать.
  • 0

Duke_kz

Duke_kz
  • В доску свой
  • 7 571 сообщений
Спс, там не айфон а ноут был :) и еще объектив простенький, ну и мелочи разные. Всего 5 наименований.
Т.е. если не будет хватать одного, остальные тоже НЕ получать, т.е. все назад поедет обратно и потом мне опять вышлют все 5 наименований другой посылкой с bhphoto?
  • 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

в караганде курьер приехал на машине DHL :lol:

прямые конкуренты, друг друга кормят)))
  • 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Спс, там не айфон а ноут был :) и еще объектив простенький, ну и мелочи разные. Всего 5 наименований.
Т.е. если не будет хватать одного, остальные тоже НЕ получать, т.е. все назад поедет обратно и потом мне опять вышлют все 5 наименований другой посылкой с bhphoto?

это лучше с bhphoto связаться.
  • 0

RustamGaifullin

RustamGaifullin
  • Гость
  • 10 сообщений

это лучше с bhphoto связаться.

и они отдыхают до 23
  • 0

Duke_kz

Duke_kz
  • В доску свой
  • 7 571 сообщений

...
и они отдыхают до 23

Ага, там что-то глушняк полный. Ни одного их мэйла на сайте не могу найти, чтобы написать..
  • 0

helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

...
и они отдыхают до 23

Ага, там что-то глушняк полный. Ни одного их мэйла на сайте не могу найти, чтобы написать..

евреи блин, как их праздники, так фиг найдешь :)
  • -1

Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 234 сообщений

Спс, там не айфон а ноут был :)

скорее всего ноут и уперли.

хм, интересно, кому-нить доходили нормально ноуты отправленные USPS Express(EMS)
  • 0

Duke_kz

Duke_kz
  • В доску свой
  • 7 571 сообщений

...
хм, интересно, кому-нить доходили нормально ноуты отправленные USPS Express(EMS)

В прошлом и позапрошлом году доходили мне и друзьям 2-3 штуки без воровства.
На казпочте появилось, что
Алматинский почтамт 21.10.2011 18:41:45 Прибытие
Завтра значит поеду выяснять, если ченить не хватает, то не буду получать, пусть назад возвращают, если что осталось...

С БиЭйч письма назад возвращаются, с пометкой что у них каникулы, пишите позднее... :mad:
  • 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

ноут трудно украсть
  • 0

Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 234 сообщений

...

В прошлом и позапрошлом году доходили мне и друзьям 2-3 штуки без воровства.
На казпочте появилось, что
Алматинский почтамт 21.10.2011 18:41:45 Прибытие
Завтра значит поеду выяснять, если ченить не хватает, то не буду получать, пусть назад возвращают, если что осталось...

С БиЭйч письма назад возвращаются, с пометкой что у них каникулы, пишите позднее... :mad:

Возьмите с собой фотоаппарат, чтоб сразу при них вскрывать и фиксировать на фото.
если чего не хватает, тут же составлять акт.
фотографии пригодятся при выбивании денег от продавца.

Сообщение отредактировал Solaris: 21.10.2011, 21:28:53

• 0

Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 234 сообщений

ноут трудно украсть

а в чем сложность?! вскрыть коробку, вынуть ноут, блок питания...остальное оставить...
посылка с недовесом и все.

Сообщение отредактировал Solaris: 21.10.2011, 21:29:13

• 0

egel

egel
  • Свой человек
  • 870 сообщений

ноут трудно украсть

а в чем сложность?! вскрыть коробку, вынуть ноут, блок питания...остальное оставить...

)) на практике сложнее, явно.
  • 0

Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 234 сообщений

)) на практике сложнее, явно.

а как вам такой вариант:

Беспридел на нашей почте!
С америки отправили посылку с ноутбуком. Позвонили с почты, сказали что пришла с недовесом, и типа коробка пустая.

через месяц опять отправили посылку с ноутбуком и калькулятором, и опять пришла пустая. На американской почте все офигевают, как так?

Почтовики говорят типа так передает люфтганза, типа у них есть акт о сорванных пломбах подписанный таможней, казпост и представителем люфтганзы.

После второго раза, позвонили в люфтганзу, там и не слыхали ни про какие акты итп.

Еще с почты когда звонили в первый раз сказали типа остался калькулятор, а во второй раз и его не стало.

Я так понял там в сговоре сотрудники таможни и казпост. Напару делают акт о недовесе, вскрываю воруют ноутбук, делят пополам.

Еще казпост не отвечает на запросы от страховой компании из америки, все посылки застрахованы, но выплат не производят, пока не получат официального ответа, уже 4 штуки отправили, по первой посылке. Товарищь в штатах теперь не знает как ему второй раз обращаться за страховкой, могут и его заподозрить.

Служба называется USPS, у нас доставкой занимается EMS экспресс.

согласен, было сие 3 года назад, но все же...

вытаскивание айфонов и айпадов не вызывает сложностей...

а кто-нибудь сталкивался с таким, что скажем по территории США посылка идет через USPS, по прибытию в какой-нить международный пограничный пункт посылка идет уже другой службой, например Федекс, ЮПС или ДХЛ...
или же если отправляют ЮПСом, то оно и идет ЮПСом, или же если Федекс, то это сразу Федекс...

Сообщение отредактировал Solaris: 21.10.2011, 23:43:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.