Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#661
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Но мне вот интересно - неужели у UPS, Fedex, DHL ничего не воруют и ничего не пропадает??? Как у них так получается? :cool:

да как сказать, сделал я покупку на немецком ebay. Отправил мне ее магазин через DHL и дал мне номер посылки. В ходе отслеживания смотрю, что 20-го января DHL получил заказ на посылку и 20-го же числа посылка уже находилась в центре доставки. 21 числа посылка находилась на сортировочной станции и с 22 числа посылка находится в статусе "в транспорте в страну назначения". Что интересно, нигде на сайте DHL я не нашел сроков доставки, поэтому связался с немецким представительством через форму обратной связи на сайте, до сих пор тишина. Через наше представительство я посылку отследить не могу, потому что они отслеживают по номеру авианакладной, а его у меня нет, т.к. по немецким данным моя посылка находится в транспорте, а в каком - фиг его знает. До сих пор пакет не получил статуса "в доставке". Так что завтра наверно буду звонить в наш офис, если и тут тишина, буду свзязываться с продавцом. К слову сказать, коллеге по работе EMS-ом посылка пришла в течение одной рабочей недели из Штатов, не думаю, что DHL должен дольше идти из Германии.
  • 0

#662
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Отправляла посылку за границу до нового года она до сих пор не дошла. :cool:
  • 0

#663
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Отправил мне ее магазин через DHL и дал мне номер посылки.

Отправлял через DHL Express или просто через DHL? У них DHL давно выкупил Deutsche Post и теперь обычная почта у них тоже назваается DHL. Международного трэкинга у такого типа отправлений нет, только по Германии отслеживается, поэтому сообщение вроде "Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin" уже будет последним, которое отобразится.
  • 0

#664
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Вот вольный перевод письма от магазина по поводу доставки:

Номер вашей посылки: 04**********
Вы можете отслеживать движение вашей посылки, если она была отправления через DHL или DPD.
Если номер посылки начинается на:
01... отслеживание по адресу dpd.de
04... ослеживание по адресу dhl.de
Если номер вашей посылки начинается с 999... - посылка была отправления через службу Deutsche Post, которые в настоящее время не предоставляют услугу отслеживания.

Так что фиг их пойми. Исходя из письма, DPD - это насколько я понимаю Deutsche Postdienst, которую может быть и выкупил DHL и получается что отношения к Deutsche Post она не имеет. И потом, если получается что это не DHL Express, то посылка мне придет на почту?

Сообщение отредактировал Tekk: 04.02.2009, 09:12:39

  • 0

#665
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал xCactusx: 04.02.2009, 11:03:39

  • 0

#666
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Сегодня случайно заглянул в свой почтовый ящик( к слову он во дворе стоит) и увидел дам конверт с фильтром для линзы, который заказывал 13 января.
Радует что дошел, и что в ящик заглянул я. Огорчает, что не было извещения, и что не занесли домой.

#667
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Наверное, очень грамотно организован процесс раздачи звиздюлей тем, по чьей вине что-либо пропадает.

Видимо, так и есть :-) Как же еще людей мотивировать, чтобы не теряли и не крали ;)
  • 0

#668
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
сегодня получил посылку из великобритании высланную 27января... удивлён что так быстро пришла :-)
  • 0

#669
yurez

yurez
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем.

Не всегда виновна наша почта!

Купил ноут в штатах 29 декабря (1300 денег США), 01.01.09 отправили- 04.01.09 прибыл в Казахстан.

05.01.09 передан в таможню Алматы и только 30.01.09 был доставлен в Актау. Теперь "отдыхает" на СВХ, в

ожидании проверки в КНБ и последующей растаможки.

В ЕМС находился 2 дня, день в Алматы, день в Актау! Когда заберу домой, пока неизвестно!

К почте никаких притензий - МОЛОДЦЫ !!!
  • 0

#670
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Я сталкивалась и возмущена.

1. Письмо из Лондона - не дошло, не смотря на то, что отправитель неоднократно делал запрос и получал подтверждение о том, что письмо в Алма-ате.
2. Письмо, отправленное мною также в Лондон - пропало бесследно. Вразумительного ответа, совета, обьяснения получить не удалось.
3. Около 4 месяцев жду книгу из Франции. Надежде получить уже сказала Адье.

Сервис отвратительный.

Сообщение отредактировал Amely: 05.02.2009, 03:14:58

  • 0

#671
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Еще раз о почте =) на днях обнаружил конверт в ящике своем из австралии адресованный не мне и не на мой адрес. судя по инвойсу в конверте была монета. совпал просто номер квартиры. улица и дом другие.
Блого я оказался сознательным гражданином и позванил по телефону указанному в адресе получателя. хозяин очень удивился наверное.
вот так работает наша чудная почта.
  • 0

#672
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
сегодня получила EMS высланную в субботу
приятно была удивлена.

также познакомилась с половиной девушек на сортировке
з/п у них....вообщем я думаю столько платить просто неприлично

получила посылки высланные 10 января из америки приорити...
кучи уменьшаются на сортировке.
вчера только там была
  • 0

#673
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Блого я оказался сознательным гражданином и позванил по телефону указанному в адресе получателя. хозяин очень удивился наверное.

Хозяину конверта с вами очень повезло, надо отметить ;)
  • 0

#674
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

также познакомилась с половиной девушек на сортировке
з/п у них....вообщем я думаю столько платить просто неприлично

Я понимала, что работникам сортировки платят мало, но когда я узнала, настолько мало - это меня неприятно удивило ;)
  • 0

#675
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я понимала, что работникам сортировки платят мало, но когда я узнала, настолько мало - это меня неприятно удивило

да
при зп меньше 200 уе они еще и "подарки" за содействие отказываются брать.
но все таки я принесла некоторый презент
  • 0

#676
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

при зп меньше 200 уе они еще и "подарки" за содействие отказываются брать.

Когда я сама побывала на сортировке и вообще в EMS, мое мнение о работниках нашей почты резко изменилось, в лучшую сторону ;)
  • 0

#677
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

егодня разговаривала с сотрудницей нашего отделения EMS. Она сама мне посоветовала по возможности не отправлять ценные и дорогие вещи этой почтой, т.к. их очень часто воруют - то в Америке, то во Франкфурте, "на перевалочной базе". С начала 2008 года вроде как пропало уже более 50 ноутов, и типа все за границей, так и не доехав до Казахстана. Вот такие дела smirk.gif


ага, везде воруют в америке, во франфурте, а наших бедных обвиняют ;)
  • 0

#678
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

ага, везде воруют в америке, во франфурте, а наших бедных обвиняют :-)

Ну она сказала типа "нашим застрахованные посылки не выгодно воровать, у них страховку потом из з/п высчитывают" :eek: А про незастрахованные посылки она ничего не говорила :)
  • 0

#679
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В конце года послыка из Штатов в Алмату пришла за 2 недели.
И в тот же период другая посылка из Англии в Москву шла 2 месяца. Я уж думал не дойдет, дошла.

Оба варианта - обычная почта, не экспресс.
Так что как повезет.
  • 0

#680
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
заказывала вещи с одного сайта американского,Казпочта задерживает посылку,в Штатах говорят что посылка должна была быть уже 30 янв а ее все нет:eek:может наша почта потеряла мои вещи??что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.