Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6561
Reatz

Reatz
  • Гость
  • 40 сообщений






Поздравляю! У вас прибыло, а вот у меня почему статус, что она прошла сортировку 20 числа в N.Y. так и весит...

P.S. У меня посылка попала на выходные (суббота и вс), в США в такие дни почту не высылают?


Видимо ваша шла не с моей. А я рано радовалась :(

Я тоже, обрадовался, когда ваша пришла, думал уже поехать на почтамт


Так я на радостях туда и поехала. И что? Девушка еле отклеившись от своего кресла и проверив номер, сказала что посылки вообще в кз нет. и больше она ничего не знает.

Придурки, случайно забили в систему такие данные, хм.. возможно все таки наши посылки на одном самолете :beer:


А мне кажется они уже здесь, янки бы не стали с неба брать какие-то данные и вбивать их. и еще почему то у меня посылку отправляли экспрессом, номер трека начинается с СР... А у вас экспрессом же летит?

Экспрессом. Хотел DHL, но 600 долларов за 18 кг дорого)

Сообщение отредактировал Reatz: 24.08.2011, 17:28:42

  • 0

#6562
enimmatica

enimmatica
  • Гость
  • 40 сообщений
Я кажется поняла в чем проблема: я трекала по номеру таможенной накладной или декларации, которая начинается на СP. А нужно было по трекинг номеру (который мне не дали). И поэтому на почтамте ничего не видят. А по фамилии проверять они отказались.

Reatz, у вас номер на E начинается?
  • 0

#6563
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Вы бы полегче с цитатами, пролистывать их влом.
Если на сайте казпочты трекается - значит пришло. Если нет, стало быть ждать. :)

Я кажется поняла в чем проблема: я трекала по номеру таможенной накладной или декларации, которая начинается на СP. А нужно было по трекинг номеру (который мне не дали). И поэтому на почтамте ничего не видят. А по фамилии проверять они отказались.

Экспресс строго на Е начинается.
Если вам отправляли экспрессом, требуйте номер. А СР это могли и приорити отправить. :) Уточняйте.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 24.08.2011, 18:02:31

  • 0

#6564
enimmatica

enimmatica
  • Гость
  • 40 сообщений
Сорри за цитаты.

Нет. Точно отправили Экспрессом на usps так и написано: Express Mail International. да и цена экспрессовская. Вот жду ответ от подруги с трекинг номером. Не может же быть так у янки написано что доставили, а у нас нет. У них обычно наоборот запаздывает с нашим acceptance.
  • 0

#6565
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Экспрессом. Хотел DHL, но 600 долларов за 18 кг дорого)

Дохлые бы вам моск вынесли весь!!!!
С таможней.
У меня простой кусок железа-обычный трансформатор(деталь), весом 11 кг, из грейтбритан, ехал 3 дня и 2(!) недели лежал на таможне... Моск выели весь! Основная претензия - почему такой маленький и так много весит? А мож ты че подакцизное везешь? А давай его на экспертизу отправим?


:spy:

#6566
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений


Экспрессом. Хотел DHL, но 600 долларов за 18 кг дорого)

Дохлые бы вам моск вынесли весь!!!!
С таможней.
У меня простой кусок железа-обычный трансформатор(деталь), весом 11 кг, из грейтбритан, ехал 3 дня и 2(!) недели лежал на таможне... Моск выели весь! Основная претензия - почему такой маленький и так много весит? А мож ты че подакцизное везешь? А давай его на экспертизу отправим?
:spy:

Вот точно дебилы! Трансформатора не видели никогда. Не удивительно, что у нас доисторический период здесь. Какой нах независимый кз??? Народ трансформаторов не видел, на экспертизы отправляют, какой там "кз форева"???

#6567
Reatz

Reatz
  • Гость
  • 40 сообщений
enimmatica

ec......us
  • 0

#6568
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, в чем подвох? Почему из Почтамта увезли снова на ИЛЦ ЮГ? Не могу до них дозвониться =( По трекингу неправильно указан номер дома. И еще один вопрос - я заказала 2 посылки в один месяц с разных мест, получается вторая посылка подлежит растаможке?

ИЛЦ "ЮГ" 16.08.2011 12:26:45 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 16.08.2011 13:10:38 Отправка
Алматинский почтамт 16.08.2011 15:20:30 Прибытие
ИЛЦ "ЮГ" 16.08.2011 15:21:43 Таможенный досмотр
  • 0

#6569
enimmatica

enimmatica
  • Гость
  • 40 сообщений

enimmatica

ec......us



Моя посыль уже на Кирова. Все проблемы были из-за номера. На usps трекается и по номеру таможенной декларации и по трекинг номеру, а у нас только по последнему. Сегодня еду забирать.
  • 0

#6570
Reatz

Reatz
  • Гость
  • 40 сообщений


enimmatica

ec......us



Моя посыль уже на Кирова. Все проблемы были из-за номера. На usps трекается и по номеру таможенной декларации и по трекинг номеру, а у нас только по последнему. Сегодня еду забирать.


А моя еще в КЗ не трекается, в чем дело, у нас вроде бы разница на один день ;(
  • 0

#6571
enimmatica

enimmatica
  • Гость
  • 40 сообщений
Получила только одну коробку, а вторую уже третий день на таможенном досмотре держат. Звонить им?

Reatz, может из-за того что ваша коробка объемнее и ее каким-то другим рейсом отправили?
  • 0

#6572
Reatz

Reatz
  • Гость
  • 40 сообщений

Получила только одну коробку, а вторую уже третий день на таможенном досмотре держат. Звонить им?

Reatz, может из-за того что ваша коробка объемнее и ее каким-то другим рейсом отправили?


18 кг весит, возможно и отправили, но уже с 20 новостей нет(
  • 0

#6573
enimmatica

enimmatica
  • Гость
  • 40 сообщений
Аудиорекодер может облагаться налогом если он стоит максимум 600 зеленых?
  • 0

#6574
Reatz

Reatz
  • Гость
  • 40 сообщений
Думаю, что нет ,потому что лимит 30 кг и 1000 евро, а у вас вес какой? Хотя хз, в нашей стране все возможно
  • 0

#6575
enimmatica

enimmatica
  • Гость
  • 40 сообщений
Да у меня небольшой, просто вот думаю может он относится к товарам, облагающимся налогом. Или то что это вторая коробка и поэтому ее держат на таможне, просто одна посылка не поместилась в одну вот их и разбили на две. А до емс на таможне я никак не могу дозвониться :(
  • 0

#6576
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
из собственного опыта этим летом - из Лондона одновременно оформили 3 небольших посылки на мое имя (так было дешевле по весу), получал я их по раздельности в общей сложности примерно 1.5 месяца, уже начал было беспокоиться. Хорошо хоть по субботам выдают да и отделение в 2х кварталах от дома. Но все равно, было непонятно почему не отправляют одним рейсом..
  • 0

#6577
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Добрый день!

Подскажите - все плохо или еще нужно подождать?

Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility

Your item was processed through and left our JAMAICA, NY 11430 facility on July 21, 2011 at 1:47 pm. The item is currently in transit to the destination. No further information is available for this item.

Detailed Results:
Processed through Sort Facility, July 21, 2011, 1:47 pm, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, July 18, 2011, 8:07 pm, GRAND RAPIDS, MI 49512

На Казпост не трекается. Ни в callцентре, ни в таможне на LJ.... информацию не дают. Продавец грит, что все ОК, жди,мол, скоро прийдет. Ждать или с продавцом уже связываться повторно?
  • 0

#6578
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

На Казпост не трекается. Ни в callцентре, ни в таможне на LJ.... информацию не дают. Продавец грит, что все ОК, жди,мол, скоро прийдет. Ждать или с продавцом уже связываться повторно?


На "LJ" оно и не треканется тут. "Первоклассная" почта только по Штатам трекается. Письмо уже не отследишь.
Т.е. либо ждать до упора, либо писать селлеру.
  • 0

#6579
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


На Казпост не трекается. Ни в callцентре, ни в таможне на LJ.... информацию не дают. Продавец грит, что все ОК, жди,мол, скоро прийдет. Ждать или с продавцом уже связываться повторно?


На "LJ" оно и не треканется тут. "Первоклассная" почта только по Штатам трекается. Письмо уже не отследишь.
Т.е. либо ждать до упора, либо писать селлеру.

Сколько дней до "упора" с момента отправки максимально?
Проблема в том, что отправили обычным письмом, а там вес в районе килло или двух. Это нормально?

Сообщение отредактировал Челентано: 26.08.2011, 12:02:16

  • 0

#6580
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ждете до 43-го дня и потом открывать диспут. Можно предварительно с продавцом договориться. Ну и зависит от суммы и содержимого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.