Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6361
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Может и за неделю дойти, как повезет.
  • 0

#6362
enimmatica

enimmatica
  • Гость
  • 40 сообщений
Скажите пожалуйста, есть ли разница: если я найду продавца на ebay c нужным мне товаром и он сможет мне отправить ее в кз или выбрать вариант через друга в штатах, продавец присылает ему, а он мне через USPS? ну то есть если посылка затеряется или не придет, где больше шансов ее найти через продавца или друга?
  • 0

#6363
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В принципе без разницы, просто вам придется напрягать друга бегать на почту в случае потери посылки. А для продавца это работа. :)
  • 0

#6364
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Други, посылка отправленная Priority Mail через сколько дней появляется в Казахстане (на сайте Казпочты) после экспорта из США?
  • 0

#6365
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Спасибо за ответ)
А как определить какой? подозреваю, что обычный. 20 фунтов за посылку в пределах 2 кг.
проблема в том еще, что мне уехать срочно надо. доверенность же можно на родственников оставить?
хотя лучше бы конечно получить, там как раз вещи, которые очень сейчас на ребетенка нужны(


Меня тоже интересует этот вопрос!

Доверенность можете составить у нотариуса, цена 1600-1700 тенге в зависимости от нотариуса.
С вас удостоверение личности оригинал, с того, кому доверяете - копию удостоверения. Дело 10 минут.
  • 0

#6366
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Други, посылка отправленная Priority Mail через сколько дней появляется в Казахстане (на сайте Казпочты) после экспорта из США?

По разному. Бывало и меньше недели, порой и три. Как повезет.
  • 0

#6367
sultan_zade

sultan_zade
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
где можно узнать расценки казпочты по казахстану?
  • 0

#6368
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал CyberGod: 27.07.2011, 16:23:40

  • 0

#6369
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

где можно узнать расценки казпочты по казахстану?

А вот попробуйте догадаться. :)
Если не получается, поднимите глаза на верхнее певое сообщение.
  • 0

#6370
max_ekibastuz

max_ekibastuz
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На allegro.kz купил телефон. Продавец отправил его из Китая. Отслеживание началось с 12.07.2011г. 17.07 посылка покинула почту Китая и ушла в Казахстан. Но досих пор никакой информации на KazPost не появилось ("Данные не существуют"). Звонил в центр поддержки Казпочты, сказали, что посылка на территорию Казахстана не поступала. Возможно ли это (прошло уже 11 дней).
  • 0

#6371
max_ekibastuz

max_ekibastuz
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На allegro.kz купил телефон. Продавец отправил его из Китая. Отслеживание началось с 12.07.2011г. 17.07 посылка покинула почту Китая и ушла в Казахстан. Но досих пор никакой информации на KazPost не появилось ("Данные не существуют"). Звонил в центр поддержки Казпочты, сказали, что посылка на территорию Казахстана не поступала. Возможно ли это (прошло уже 11 дней).
  • 0

#6372
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На allegro.kz купил телефон. Продавец отправил его из Китая. Отслеживание началось с 12.07.2011г. 17.07 посылка покинула почту Китая и ушла в Казахстан. Но досих пор никакой информации на KazPost не появилось ("Данные не существуют"). Звонил в центр поддержки Казпочты, сказали, что посылка на территорию Казахстана не поступала. Возможно ли это (прошло уже 11 дней).

11 дней - это еще очень мало, подождите хотя бы дней 20-25, потом можно будет начинать волноваться :) С Китая когда как, иногда за 2 недели приходит, иногда 1 месяц и более, как повезет.
  • 0

#6373
neo232

neo232
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На allegro.kz купил телефон. Продавец отправил его из Китая. Отслеживание началось с 12.07.2011г. 17.07 посылка покинула почту Китая и ушла в Казахстан. Но досих пор никакой информации на KazPost не появилось ("Данные не существуют"). Звонил в центр поддержки Казпочты, сказали, что посылка на территорию Казахстана не поступала. Возможно ли это (прошло уже 11 дней).

Попробуйте посмотреть трек на http://gdeposylka.ru
  • 0

#6374
maStas

maStas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем салем!

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: на днях в Алмату придет груз из Канады, весом 205 кг и ценой 850 ЮСД (двигатель авто). Я сам нахожусь в Актау. Сколько примерно мне нужно будет заплатить за растаможку и доставку груза до Актау? И как этот процесс вообще будет выглядет? На накладной написан мой адрес и телефон, позвонят ли мне предварительно, где и как нужно будет оплачивать таможенный и почтовые расходы? Помогите чем кто может, время уже скоро поджимать начнет. Рахмет заранее, сенк ю, спасибо, грасияс, данке и т.д.
  • 0

#6375
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Это вам обычной почтой придёт? Что-то сомневаюсь. Это надо на таможне узнавать или в автомобильных ветках спросите.
  • 0

#6376
maStas

maStas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Придет KLM Cargo. Ну получается что так. Я просто надеюсь, что здесь есть те, у кого подобный опыт был, а то я ваще ни бум бум... За доставку отдал почти 2 тыщи бакинских, сколько еще нужно будет расчехлиться, вот в чем вопрос.
  • 0

#6377
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Посылка выслана из Гонконга 5 дней назад обычной почтой, и сегодня уже засветилась на Юге....вот дела
  • 0

#6378
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Выслали с Дублина посылку
25 числа прибыла в Казахстан, 26 якобы мне ее приносили, никого не было дома (так указано было на портале казпочты)

Но что самое удивительное, при этом даже извещения не оставили в почтовом ящике, мол вам посылка, приходите забирайте
Обычно всегда оставляли, а тут ничего не было
Если бы отправитель не отслеживал посылку, и не сообщил мне потом, я бы так и не знал :dont:

#6379
max_ekibastuz

max_ekibastuz
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте. У меня такой вопрос. На allegro.kz купил телефон. Продавец отправил его из Китая. Отслеживание началось с 12.07.2011г. 17.07 посылка покинула почту Китая и ушла в Казахстан. Но досих пор никакой информации на KazPost не появилось ("Данные не существуют"). Звонил в центр поддержки Казпочты, сказали, что посылка на территорию Казахстана не поступала. Возможно ли это (прошло уже 11 дней).

11 дней - это еще очень мало, подождите хотя бы дней 20-25, потом можно будет начинать волноваться :) С Китая когда как, иногда за 2 недели приходит, иногда 1 месяц и более, как повезет.

Нашлась. Уже прошла таможенный досмотр в ИЛЦ "ЮГ" и отпралена на авиаучасток г.Алматы. Ура!!!
  • 0

#6380
max_ekibastuz

max_ekibastuz
  • Гость
  • 5 сообщений

Посылка выслана из Гонконга 5 дней назад обычной почтой, и сегодня уже засветилась на Юге....вот дела

Повезло. Я свою, после отправки из Китая на 2 недели потерял. Уже 21 день идет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.