Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Рекорд - это когда в понедельник делаешь покупку, а в след.понедельник ты ее уже получаешь. Было такое раз 10 точно за 2.5 года.

Fedexом из Кореи через 4 дня после оплаты получала.

UPS'ом часто получаю за 3-4 рабочих дня с США. Но тема все-таки про EMS.
  • 0

Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
ДД! Скажите, а можно ли отследить посылку, которую отправили из КЗ в Америку через Казпочту нашу? На их сайте инфо только о том, что она покинула КЗ.. А как узнать где сейчас она находится?
  • 0

radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Добрый день,
Кто-нибудь в курсе по поводу Блога председателя правления ОАО Казпочта?
Больше недели назад, несколько раз, пытался разместить запрос на разъеснение истуации. Но всякий раз всплывали Варнинги типа "Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/local/www/wordpress/wp-comments-post.php:1) in /usr/local/www/wordpress/wp-comments-post.php on line 82" - я полагал что запрос все-же поступил, но ожидает проверки. Сейчас так понимаю ждать уже нечего.
Вопрос - есть ли такие, кто пытался разместить там сообщение о проблеме, но оно тоже не прошло?
  • 0

Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД!!! Подскажите, пожалуйста, посылка отправлена из ЛА 5 июля -

Express Mail International® Processed Through Sort Facility, July 05, 2011, 9:27 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

Когда ее примерно ждать?

кстати вот мой прошлый опыт...

В мае ждала посылку тоже из ЛА, а мне надо было уезжать в командировку почти на месяц и до моего отъезда она не успевала. Побоявшись, что ее отправят обратно, пошла в офис ЕМС написать заявление либо о переадресации, либо о предлении срока хранения (хранение только 7 дней, хотя в ЕМС сказали, что иностранные посылки хранятся дольше, так как им надо связаться с той стороной и т.п.). Вообщем, общались вежливо, посоветовали переадресацию (тем более с родителями у нас соседние квартиры), сделали мне копию моего заявления (с трекинг номером и т.п.) с их печатью и отметкой о приемке, заплатила "страшные" деньги в размере 120 (СТО ДВАДЦАТЬ) тенге, заняло все это около 40 мин, т.к. не они еще и не знали как это провести через кассу... Уехала я со спокойной душой...

В итоге, посылку честно пытались ТРИ раза доставить на МОЙ адрес, даже ни разу пе позвонив родителям!!! Повезло, что хоть все-таки оставили сообщение, что они приезжали. В итоге, папа забирал посылку в офисе, так ему еще и высказали, что дома никого нет.... :mad: Куда пошло мое заявление и что им подтерли не знаю... Вот так вот...
  • 0

Reatz

Reatz
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый,у меня такая же ситуация, обещают 4-8 дней, главное, чтобы ублюдки таможенники не стащили...
  • 0

iBob

iBob
  • Свой человек
  • 768 сообщений
А у меня со штатов ЕМС стабильно за 5 дней приходит до моей двери, тьфу-тьфу и ничего не тащили.
  • 0

Rapariga

Rapariga
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Видимо с ЛА опять задержки. В мае-начале июня посылки за неделю приходили, а сейчас уже 12 дней как Штаты посыль покинула, а здесь до сих пор нет :-(
  • 0

L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у меня с NY экспрессом отправили 6 июля... до сих пор не трекается на нашем трекинге. хотя штаты уже давно покинула.
  • 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 915 сообщений
10 дней идет у меня всегда USPS Express из LA. самый минимум доходила последний раз в июне за 8 дней.
само долго Express получал за 16 дней
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Моя USPS Express от 7 июля даже штаты еще не покинула)) :hi:

L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у меня стабильно 7 рабочих дней... на 8 или на 7 я получал. а в этот раз что то непонятное...
  • 0

Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Странно наша почта работает. Раньше из Гонк Конга посылки обычной air mail приходили недели за 3, сейчас неделя и тут звонят с почты, просят забрать до определенного времени, а почему, спрашивается, домой не отнесут?
И еще такая фигня, две посылки вышли в один день, одна уже пришла, за неделю, второй нет, думается, увели ее на казпочте... но постоянно получаю посылки вскрытые, будто палец воткнули и шарили... неприятно. как с этим бороться, не знаю... и отправитель, блин, не оформляет с треком:(( отстой...
  • 0

L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
за неделю доходят только конверты... у меня с америки First class mail пришел за неделю.
  • 0

Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 684 сообщений

за неделю доходят только конверты... у меня с америки First class mail пришел за неделю.

не знаю, но у меня реально за 5 дней пришла бандероль из Гонк Конга, размер 30 на 30.
  • 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 915 сообщений
у кого в это время тоже посылка ожидается?

Processed Through Sort Facility, July 13, 2011, 7:43 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, July 13, 2011, 7:43 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Processed through Sort Facility, July 13, 2011, 12:48 am, LOS ANGELES, CA 90009
Electronic Shipping Info Received, July 12, 2011
Shipment Accepted, July 12, 2011, 12:55 pm, TORRANCE, CA 90503
  • 0

Rapariga

Rapariga
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Мой трекинг вот так выглядит (это Экспресс) -

Processed Through Sort Facility, July 02, 2011, 6:13 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, July 02, 2011, 6:12 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, July 01, 2011
Shipment Accepted, July 01, 2011, 2:23 pm, TORRANCE, CA 90503
  • 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 915 сообщений
to Rapariga
от 02 июля ушла и досихпор в КЗ не пришла посылка??
12 дней уже, должна быть по идее на 10 день..
  • 0

Rapariga

Rapariga
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Да, до сих пор не зарегистрирована в КЗ :rolleyes:
Посылки из ЛА непредсказуемы по срокам...
  • 0

L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
походу у всех задержки... у меня 4 июля ушла и до сих пор в КЗ нету...
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Народ!
Кто подскажет?
Посылки из Тайваня идут на прямую в Казахстан или транзитом через другую страну?
Если транзитом,то где можно посмотреть трэк?
Спасибо.

Сообщение отредактировал diesel560: 14.07.2011, 13:14:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.