Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6141
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
5 килограмм веса: жилет,майка и перчатки
доставка - обычный дойче пост

Сообщение отредактировал spekkhogger: 09.06.2011, 14:20:28

  • 0

#6142
SaraKuzhakhmetova

SaraKuzhakhmetova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые!
Кто-нибудь отправлял ЕМС из России в Казахстан? Интересует Уральская область... т.к. в КЗ два таможенных центра - Алматы и Астана, то насколько быстро приходит посылка?!
Российская таможня загружена до предела - по две недели валяются на таможнях посыли, как же дела обстоят в Казахстане?
Хотелось бы ко дню рождения родственника сделать подарок... Однако ж в раздумьях - ЕМС или же выбрать подороже DHL?
Приносят ли ЕМС посыли домой или же самим надо топать на Казпочту?!
  • 0

#6143
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Российская таможня загружена до предела - по две недели валяются на таможнях посыли, как же дела обстоят в Казахстане?

У нас сейчас в среднем неделю лежит. А по идее таможню из России уже не должно проходить, типа общее ведь пространство-то.

Приносят ли ЕМС посыли домой или же самим надо топать на Казпочту?!

Приносят домой.
  • 0

#6144
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Приносят ли ЕМС посыли домой или же самим надо топать на Казпочту?!

Приносят домой.

Мне тоже приносили домой 28 мая, но дома никого не было, курьеры оставили уведомление, а в самой бумажке дата 27-е...и приписка "если не заберете в течение дня, то посылку отправим назад" :faceoff: что, и правда так делают?
  • 0

#6145
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вообще-то в течение месяца должны держать. Ну и могут за хранение типа взять немного. Сейчас как не знаю.
  • 0

#6146
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Мне кто-нибудь сможет объяснить законность поборов казахстанской стороны DHL? 8го вечером посылка отправлена из Гонконга, в ночь с 10 на 11 засветилась на нашей таможне. Сегодня звоню в офис, отвечают, что, в лучшем случае получу завтра, при этом за ЛЬГОТНЫЙ досмотр я должна заплатить 1500тенге. Внятно никто не объяснил( даже в их службе сервисной), за что я должна платить эти деньги дополнительно. Учитывая, что на таможне посыль будет досматриваться сутки - двое( это что, льготный досмотр?)... И разве скорость доставки( и таможенного досмотра, в том числе) не влючена в бешенные поборы этой экспресс почты? В случае, если я им не заплачу эти деньги, они сказали, что я сама должна буду растамаживать и забирать со склада таможни. Что за фигня. Обычная посылка с Америки( не экспресс, а самый дешёвый шипинг) приходит через 8-10 дней. Это всё законно?

Сообщение отредактировал Лунная соната: 13.06.2011, 13:43:59

  • 0

#6147
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

при этом за ЛЬГОТНЫЙ досмотр я должна заплатить 1500тенге.

У них курьеры на хозрасчете, это такой приработок курьерам. На чай им, то не дают, то мало дают.
Поэтому мы сами "куем" им зряплату.

#6148
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


при этом за ЛЬГОТНЫЙ досмотр я должна заплатить 1500тенге.

У них курьеры на хозрасчете, это такой приработок курьерам. На чай им, то не дают, то мало дают.
Поэтому мы сами "куем" им зряплату.

Я не обеднею от этих денег. Меня раздражает само отношение . Если это законно и утверждено, они обязаны были предупредить отправителя( даже если это будет оплачивать получатель). Этого нигде внятно не объясняют. На сайте казахстанской стороны этой службы весьма пространно пишут об этой услуге и само описание отыскивается с огромным трудом... Вобщем, всё как всегда: " Положено - ешь, не положено - не ешь" Посмотрим ещё когда доставят. Одно могу сказать точно, что ВСЕХ, кому нужна будет экспресс доставка, я буду отговаривать пользоваться услугами DHL !
  • 0

#6149
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Лунная соната, мы написали им жалобу (здесь в другой теме эл. адрес указывали), что не будем оплачивать этот побор, несколько раз нам позвонили и вежливо уговаривали одуматься и заплатить эти деньги, потом курьер на след. день привез посылку домой, при этом все свои наклейки ободрали :-/

#6150
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Лунная соната, мы написали им жалобу (здесь в другой теме эл. адрес указывали), что не будем оплачивать этот побор, несколько раз нам позвонили и вежливо уговаривали одуматься и заплатить эти деньги, потом курьер на след. день привез посылку домой, при этом все свои наклейки ободрали :-/

Логически рассуждая, они должны дать альтернативу: ждать общей растаможки, либо, заручившись моим согласием, оплатить ускоренное(насколько легально это ускорение???) таможенное оформление. Так, нет же... Они говорят, что, если я не оплачу эти деньги, пойду САМА искать на складе таможни свой пакет :eek: . Тогда почему это называется "от двери до двери"? Что меняется, кроме обычных 15-20 баксов шипинга против 90? Или я совсем туплю? Кто то может объяснить логику? Пожалуйста!Или это навязываемая незаконно услуга? Чем я могу аргументировать отказ от оплаты?
  • 0

#6151
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Мне кто-нибудь сможет объяснить законность поборов казахстанской стороны DHL?

Старая песня о главном. :) Тут и судились с ними, а им плевать.
  • 0

#6152
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Глюк. Перехожу в другую тему.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 13.06.2011, 18:07:26

  • 0

#6153
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

5 килограмм веса: жилет,майка и перчатки
доставка - обычный дойче пост



как выяснилось напрасно радовался.
Торчит уже неделю на досмотре и не двигается.
  • 0

#6154
bs13

bs13
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Казпочта!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#6155
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
DHL пару посылок из Китая, тоже был приятно удивлен курьером DHL об дополнительной оплате в 1500тг,
на вопрос за что еще я должен платить, и что вообще за сумма?
был дана стремная ссылка на их сайте и стандартная отписка за услуги растаможки.

отправлял Fedex-ом из США посылка дошла за пять дней, вес 6кг и габаритная упаковка ,
не каких дополнительных плат не взымались,
доставили до дома как положено. Теперь стараюсь не пользоваться DHL и другим не советую, если есть Fedex

USPS Express вообще отдельная песня в среднем посылки из США идет от 10 до 16 дней.
Курьером когда захотят доставят домой, когда нет, забираешь сам в головном отделение.
В основном стараюсь сам забирать на ИЛЙ "ЮГ". Вывод само дешево и сердито..
  • 0

#6156
cool1230

cool1230
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте у меня такая ситуация заказал телефон в США, мой первый опыт. На читался тут о пропажах теперь волнуюсь
ИЛЦ "ЮГ" 14.06.2011 09:08:52 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 14.06.2011 09:09:05 Таможенный досмотр
это нормально? стойт ли волноваться?
  • 0

#6157
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
Народ, не знаю как и где проследить посылку, думаю уже у нас висит, но у меня такой RML********A 12ти значный а казпост просит 13ти значный :faceoff: у кого было такой? ХЭЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6158
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Народ, не знаю как и где проследить посылку, думаю уже у нас висит, но у меня такой RML********A 12ти значный а казпост просит 13ти значный :faceoff: у кого было такой? ХЭЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ошибка у вас в номере. Все номера стандартно 13-значные.
  • 0

#6159
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Здравствуйте у меня такая ситуация заказал телефон в США, мой первый опыт. На читался тут о пропажах теперь волнуюсь
ИЛЦ "ЮГ" 14.06.2011 09:08:52 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 14.06.2011 09:09:05 Таможенный досмотр
это нормально? стойт ли волноваться?


Позвоните самостоятельно на ИЛЦ ЮГ по телефонам вверху темы.
Хотя если бы были проблемы, либо изменился бы статус посылки, либо с Вами бы уже связались.
  • 0

#6160
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
кто получил посылку из США,
за какую дату отправки сейчас получают?

у меня International Dispatch, June 07, 2011, 6:17 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

в КЗ пока не трекнулась..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.