Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6061
S_novickiy

S_novickiy
  • Гость
  • 15 сообщений

Люди, подскажите, посылка может на таможне месяц лежать? Что они там делают с ней? Жду посылку с Японии с 9 апреля, емс говорит на таможне с 18 апреля.

она трекается у тебя. я 7-го отправил наоборот в Японию. через Китай они идут транзитом. у меня нигде ее нет. сколько ждать еще не знаю и есть ли смысл вообще
  • 0

#6062
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


а ум еня досихпор продолжается эпопея с PAYPAL'ом

думаю основная проблема с тем что USPS трекинг пишет что посылка на доставке
Attempted Delivery Abroad, March 16, 2011, 4:19 pm, KAZAKHSTAN

было аналогичное. писал заявление в милицию, получал подтверждение об обращении, переводил в переводч. бюро, заверял нотариусом и отправлял факсом в пейпел
только после этого решилось
что у вас украли ? у меня был айпад

iphone украли
а подробнее можно? заявление в какое отделение писали? и в какой форме заявление то? не пошлют ли они в йух? если посылку на руки мне таможня не дала

#6063
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я уже задавал здесь этот вопрос, но ответа не получил. Допустим есть мобильник в Алмате который надо отправить в Актау, ну вот как отправить его. Пришел с коробкой в отделение Казпочты и просто сказать "надо отправить туда-то" или как? Что там выбрать, посылку, бандероль, пакет? Я в этом деле не спец. И если взять авиа за сколько дней придет?
Надеюсь на ответ.
  • 0

#6064
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Я уже задавал здесь этот вопрос, но ответа не получил. Допустим есть мобильник в Алмате который надо отправить в Актау, ну вот как отправить его. Пришел с коробкой в отделение Казпочты и просто сказать "надо отправить туда-то" или как? Что там выбрать, посылку, бандероль, пакет? Я в этом деле не спец. И если взять авиа за сколько дней придет?
Надеюсь на ответ.

бандероль - это вроде когда не ценная вещь, ее могут просто засунуть в почтовый ящик поулчателя и забить на нее.
посылку же надо получать в отделении казпочты.
и да приходите в отделение казпочты и говорите "надо отправить туда-то", они взвесят item и скажут сколько будет стоить отправка.

#6065
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я уже задавал здесь этот вопрос, но ответа не получил. Допустим есть мобильник в Алмате который надо отправить в Актау, ну вот как отправить его. Пришел с коробкой в отделение Казпочты и просто сказать "надо отправить туда-то" или как? Что там выбрать, посылку, бандероль, пакет? Я в этом деле не спец. И если взять авиа за сколько дней придет?
Надеюсь на ответ.

Вам нужно прийти и сказать......хочу отправить заказной ценной бандеролью)))
  • 0

#6066
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений
У меня с Китая от 2 и 4 до сих пор у нас в КЗ не появились!!! А от 9 уже 15 у нас!!! Начинать паниковать или подождать?!
  • 0

#6067
dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня с Китая от 2 и 4 до сих пор у нас в КЗ не появились!!! А от 9 уже 15 у нас!!! Начинать паниковать или подождать?!

аналогично
4го мая покинуло урумчи и тишина....
звонил на юг, отвечают, пишите заявление о пропаже(
подожду недели 2е и буду открывать диспут, жаль хороший продавец был(
  • 0

#6068
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

У меня с Китая от 2 и 4 до сих пор у нас в КЗ не появились!!! А от 9 уже 15 у нас!!! Начинать паниковать или подождать?!

По разному бывает. И три недели и месяц.
  • 0

#6069
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Трекнулась посылка на ЮГЕ - экспресс со штатов от 10 мая.
Всего неделя прошла, у меня пока это лучшее время.

Только вот ждать еще как минимум пять дней пока до отделения дойдет. :rolleyes:

В целом, в этом году казпочта работает лучше, чем в прошлом-позапрошлом.
Тогда у меня в среднем терялась каждая четвертая посылка.
А сейчас семь посылок за месяц, ни одна не потерялась (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

#6070
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
А я наконец получила посылку из Германии.Добиралась ровно 2 месяца!Так что кто ждет-не теряйте надежды!
  • 0

#6071
dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений

Трекнулась посылка на ЮГЕ - экспресс со штатов от 10 мая.
Всего неделя прошла, у меня пока это лучшее время.

Только вот ждать еще как минимум пять дней пока до отделения дойдет. :rolleyes:

В целом, в этом году казпочта работает лучше, чем в прошлом-позапрошлом.
Тогда у меня в среднем терялась каждая четвертая посылка.
А сейчас семь посылок за месяц, ни одна не потерялась (тьфу-тьфу-тьфу)

Всетаки трекнулась моя посылка на таможне. "Рекорд" для меня 2 недели от таможни до таможни, походу праздники режим сбили.
И вправду Казпочта стала лучше работать где то с августа прошлого года. В прошлом до августа 2-из 3х кудато девались, а с августа (тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#6072
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Это мой первый заказ из США. Теперь еще сколько ждать?

ИЛЦ "ЮГ" 18.05.2011 15:28:24 Таможенный досмотр
  • 0

#6073
dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений

Это мой первый заказ из США. Теперь еще сколько ждать?

ИЛЦ "ЮГ" 18.05.2011 15:28:24 Таможенный досмотр

улыбнуло
до п-павовска от 1го до 3х дней. раз было что уже тут извещение пришло и забрал, а на юге тока отправили)
сроки в максимум до недели, но это имхо
  • 0

#6074
~Flake~

~Flake~
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем Привет!!!
Подскажите плиз, люди знающие, сколько будет идти заказ со штатов почтой FedEx International Economy ???
заранее благодарю за ответ!
  • 0

#6075
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Засветилась ЕМС-ка от 28 апреля на Юге. Мда уж, экспресс за 21 день :(
  • 0

#6076
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Это мой первый заказ из США. Теперь еще сколько ждать?

ИЛЦ "ЮГ" 18.05.2011 15:28:24 Таможенный досмотр

У меня такой же статус 2 день сегодня позвонил туда. Обворовали. Сказали посылка пустая. Вот так то. Первый у меня случай за 7 лет покупок на eBay. Кому предложат фотоаппарат Nikon Coolpix 9100 серого цвета без коробки знайте вы покупаете мою камеру :D :faceoff:
  • 0

#6077
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

У меня такой же статус 2 день сегодня позвонил туда. Обворовали. Сказали посылка пустая. Вот так то. Первый у меня случай за 7 лет покупок на eBay. Кому предложат фотоаппарат Nikon Coolpix 9100 серого цвета без коробки знайте вы покупаете мою камеру :D :faceoff:

А по какому номеру туда звонить?
Уже неделя на таможне.
  • 0

#6078
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений


У меня такой же статус 2 день сегодня позвонил туда. Обворовали. Сказали посылка пустая. Вот так то. Первый у меня случай за 7 лет покупок на eBay. Кому предложат фотоаппарат Nikon Coolpix 9100 серого цвета без коробки знайте вы покупаете мою камеру :D :faceoff:

А по какому номеру туда звонить?
Уже неделя на таможне.


присоединяюсь к вопросу поделитесь телефончиком плиз те что в верху уже третий день не могу дозвонится.
  • 0

#6079
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений



У меня такой же статус 2 день сегодня позвонил туда. Обворовали. Сказали посылка пустая. Вот так то. Первый у меня случай за 7 лет покупок на eBay. Кому предложат фотоаппарат Nikon Coolpix 9100 серого цвета без коробки знайте вы покупаете мою камеру :D :faceoff:

А по какому номеру туда звонить?
Уже неделя на таможне.


присоединяюсь к вопросу поделитесь телефончиком плиз те что в верху уже третий день не могу дозвонится.

Я звонил в call-центр EMS и мне дали такой телефон: 3306059 5147

Позвонил туда продиктовал номер треккера и там тетенька очень сильно смущаясь все мне рассказала. Ща вот еду туда блин придется через весь город ехать. Собираюсь потребовать от них акты и прочие объяснялки потом писать заявление в милицию, таможенное управление и финикам. Надоело чувствовать себя бараном.
  • 0

#6080
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений




У меня такой же статус 2 день сегодня позвонил туда. Обворовали. Сказали посылка пустая. Вот так то. Первый у меня случай за 7 лет покупок на eBay. Кому предложат фотоаппарат Nikon Coolpix 9100 серого цвета без коробки знайте вы покупаете мою камеру :D :faceoff:

А по какому номеру туда звонить?
Уже неделя на таможне.


присоединяюсь к вопросу поделитесь телефончиком плиз те что в верху уже третий день не могу дозвонится.

Я звонил в call-центр EMS и мне дали такой телефон: 3306059 5147

Позвонил туда продиктовал номер треккера и там тетенька очень сильно смущаясь все мне рассказала. Ща вот еду туда блин придется через весь город ехать. Собираюсь потребовать от них акты и прочие объяснялки потом писать заявление в милицию, таможенное управление и финикам. Надоело чувствовать себя бараном.

а примут ли заявление в милиции? если посылку вы не получали на руки


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.