Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5901
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

7 марта из сша была отправлена посылка и 11 марта покинула пределы сша, но до сих пор не получена. вот решил зарегистрироваться на казпочте и подал посылку в розыск, посмотрим как разрешат возникшую ситуацию и вообще сумеют ли решить.

надо было ее на по казпочтовкскому трекеру посмотреть. если нету, значит еще в кз не попала, в европе находится
в таком случае вам в розыске напишут - ее еще нет в кз и все :-/
ничего этот розыск особо не дает. ставил эксперимент - пришла посылка на почту, подаю в ее в розыск - ничего не отвечают дня три, пока я смог ее забрать, но даже после - никаких комментариев по розыску не было. я закрыл розыск сам
  • 0

#5902
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Мне в розыске грамотно так ответили:

Уважаемый клиент, Ваше почтовое отправление принято от отправителя (дата). Отправлено ( дата ) из (страна и город) в Республику Казахстан. На сегодняшний день на территории Республики Казахстан в поступлении не значится. Контрольный срок доставки из-за рубежа в Республику Казахстан составляет 20 рабочих дней. По всем вопросам Вы можете обращаться в Call center

Срок с 28 го февраля...
  • 0

#5903
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Никто не знает, сколько из Англии должна идти посылка ROYAL Mail?
Отправили 25 марта 3 пары детской обуви, должна быть посылка маленькая, так обувь на 2х летнего ребенка. Уже нет почти месяц, написано в трекинге только:
Your item, posted on 25/03/11 with reference RJ489174828GB has been passed to the overseas postal service for delivery in KAZAKHSTAN.

как то не понятно, передана для отправки в Казахстан, буд-то прям в черную дыру отправили :rolleyes:
писать уже письма куда-то или нет? или еще подождать :faceoff:

Также посылка идет с Англии, отправили 28 марта, на 20 день уже начал волноваться что нету на казпочте, и 19 апреля появилась на таможне, теперь жду когда пройдет таможню и отправят в мой город.

а как вы узнали, что она уже на таможне? :-) :rolleyes:
  • 0

#5904
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Adjoly, сегодня в отделении забрала из Англии обычные отправления от 30 марта и 1 апреля. С начала года получила около 10 отправлений из Англии и все примерно по 3 недели в пути были и одна бандероль 1.5 месяца :-/ .

я так думаю, что мое могло уйти и бандеролью, тогда подождем спокойно до 1,5 мес, потом тоже начну в розыск подавать

спасибо
  • 0

#5905
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вчера первый раз выслал посылку из шипито федексом. Дороже чем Usps express всего на 5 баксов было. открыл трек посмотреть где посылка а он показывает Estimated delivery -- May 18, 2011 by 6:00 PM.

Это что еще такое? Кто отправлял федексом из шипито, откликнитесь, как скоро вам приходила посылка.
  • 0

#5906
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

КАРДИНАЛ де Ришелье
каким способом отправления пользовались?
если там что-то ценное, и отправлял знакомый - то шансов найти все это дело очень мало...
если покупка на ебей/яху/амазон, пересылка через шипито/майюс, то полегче...
зависит от типа отправления, наличии страховки, объема посылки, почтовой службы, итд.

да куплено через ебэй. отправка usps first class с трэкинг номером. да не, посылка не ценная, просто первый раз не дошло. вот и решил попробовать розыск и узнать что это. но как вижу из следующих постов в теме рассчитывать сильно не стоит. я и продавцу написал, давай мол тоже отправь запрос у себя на розыск посылки.
  • 0

#5907
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
First class искать не будут. Месяц, конечно, долго, но стоит еще подождать.
  • 0

#5908
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А давайте ставки уже ставить у кого за сколько дойдёт))) У меня на прошлой недели с ГК обычной почтой за 4дня в Алматы прилетела трек на RR начало было. Сейчас жду на EE. И вот что пишет:
  2011-04-19 09:04:00 FOSHAN Posting
  17:38:00 FOSHAN Despatch from Sorting Center
  17:46:17 FOSHAN Arrival at Sorting Center
  19:04:02 FOSHAN Despatch from Sorting Center
  22:05:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
  23:05:00 GUANGZHOU Handed over to Customs
  2011-04-20 00:50:00 GUANGZHOU Released from Customs
  2011-04-20 01:20:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center

Как думаете сколько лететь будет?
Ps^ Почта это как лотарея, ставки можно как на спорт делать, исход не ясен ни когда)))
  • 0

#5909
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


КАРДИНАЛ де Ришелье
каким способом отправления пользовались?
если там что-то ценное, и отправлял знакомый - то шансов найти все это дело очень мало...
если покупка на ебей/яху/амазон, пересылка через шипито/майюс, то полегче...
зависит от типа отправления, наличии страховки, объема посылки, почтовой службы, итд.

да куплено через ебэй. отправка usps first class с трэкинг номером. да не, посылка не ценная, просто первый раз не дошло. вот и решил попробовать розыск и узнать что это. но как вижу из следующих постов в теме рассчитывать сильно не стоит. я и продавцу написал, давай мол тоже отправь запрос у себя на розыск посылки.

у знакомого этим методом три месяца посыль шла
он на нее забил уже и продавец рефунд сделал, а потом получил ее когда на почту за другой ходил, ему там и сказали, что у вас тут еще одна посылка валяется
продавцу потом повторно оплату сделал для поддержания репутации :-)
  • 0

#5910
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Письмо, отправленное 7 рабочих дней назад-не доставлено, хотя была обещена доставка в пятидневный срок.
В Call-center не дозвониться. А если дозвонился, то они не знают, где сейчас находится письмо, потому как у них уже неделю якобы не работает система отслеживания посылок и корреспонденции. Пришлось писать рекламацию - потеря времени.
Больше с ЕMS я дел иметь не буду, и иных отговорю. :-/
  • -1

#5911
pioneer93

pioneer93
  • Гость
  • 19 сообщений



Никто не знает, сколько из Англии должна идти посылка ROYAL Mail?
Отправили 25 марта 3 пары детской обуви, должна быть посылка маленькая, так обувь на 2х летнего ребенка. Уже нет почти месяц, написано в трекинге только:
Your item, posted on 25/03/11 with reference RJ489174828GB has been passed to the overseas postal service for delivery in KAZAKHSTAN.

как то не понятно, передана для отправки в Казахстан, буд-то прям в черную дыру отправили :rolleyes:
писать уже письма куда-то или нет? или еще подождать :faceoff:

Также посылка идет с Англии, отправили 28 марта, на 20 день уже начал волноваться что нету на казпочте, и 19 апреля появилась на таможне, теперь жду когда пройдет таможню и отправят в мой город.

а как вы узнали, что она уже на таможне? :-) :rolleyes:

по своему треку на сайте казпочты.
  • 0

#5912
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Посылки из Канады у нас вроде бы никак не отсвечивают. И к ЕМС отношения не имеют. Идут как простая почта.

Угу, из этого следует, что посыль где следует искать? :spy:
  • 0

#5913
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
каз почта это значит
  • 0

#5914
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Изображение
последние две посылке...
первую с ибэя доставили до почтового отделения 19-го... забрал на след. день... трек до сих пор не обновился...
вторую с санская хз когда выпустят... кетайцев не жалуют что-то совсем быстротой обработки...
третья с БИКа беЗтрековая... вообще неизвестно, появится ли.. :)

и, да, тайм - полный отстой из гонконга намного быстрее доставка происходит.. но он и дороже немного...
  • 0

#5915
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Посылки из Канады у нас вроде бы никак не отсвечивают. И к ЕМС отношения не имеют. Идут как простая почта.

Угу, из этого следует, что посыль где следует искать? :spy:

Из этого следует, что искать ее никто не будет. Скорее всего дойдет, но не быстро. :)
  • 0

#5916
new_life

new_life
  • Гость
  • 48 сообщений

Нашлась моя посылка, валялась в местном дхле с прошлой недели. Не могли донести потому что указанный на посылке номсер сотки уже не пользую. домой приносили но днем там никого нет, а курьер только до 6 возит. Так что все обошлось.

эх ругаете почту, а сами телефоны с собой не носите товарищ)) что ж вы так!! как говорится чья бы корова мычала, твоя лучше бы помолчала)))
  • 0

#5917
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
что то портал опять не хочет работать. пишет нет данных, а по usps показывает что сегодня поступило и прошло таможню
  • 0

#5918
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
У меня вроде показывает, что вчера поступило.
  • 0

#5919
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

что то портал опять не хочет работать. пишет нет данных, а по usps показывает что сегодня поступило и прошло таможню

Подтверждаю. Отправление экспрессом - на USPS показывает, что уже вышло из нашей таможни, а казпочтовское отслеживание ничего не показывает. Интересно - значит, по служебным каналам в ЙуЭсЭй, например, данные уходят, а нам, юзверям местным, ничего не показывают... Или просто проблема портала.
  • 0

#5920
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У меня тоже на портале Казпочты данные не существуют,а
на USPS пишет,что уже покинуло таможню.
И это уже второй раз с моим трэком,до этого такое было в марте с.г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.