Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5821
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Господа,
У меня такой вопрос. Купил я ноутбук reconditioned в штатах, оплатил USPS Express. НО! Продавец лоханулся и отправил Priority. Каковы мои шансы на получение товара в целости?
P.S Продавец вернул мне деньги за доставку.

50 на 50, украдут или получите благополучно.
Между Express и Priority разница только в сроках, поправьте если ошибаюсь. Они оба проходит через одну и ту же таможню, так что, шансы что украдут не уменшились бы, если прод выслал бы посылку ЕМСом
  • 0

#5822
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Господа,
У меня такой вопрос. Купил я ноутбук reconditioned в штатах, оплатил USPS Express. НО! Продавец лоханулся и отправил Priority. Каковы мои шансы на получение товара в целости?
P.S Продавец вернул мне деньги за доставку.

Около года назад получал фотоаппарат за 250 долларов. USPS First Class, осознанно брал. Получил дней через двадцать. Больше так не рисковал до последнего времени - видеокарта стоимостью около тех же 250 долларов, USPS First Class. Идет уже 43 дня, видимо, уже и не придет... Правда, это первый раз за почти два года, когда я не получаю отправленный айтем. Так что по моему опыту, получается, 50/50 =) Терять вам нечего, кроме времени, так что ждите.
  • 0

#5823
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Господа,
У меня такой вопрос. Купил я ноутбук reconditioned в штатах, оплатил USPS Express. НО! Продавец лоханулся и отправил Priority. Каковы мои шансы на получение товара в целости?
P.S Продавец вернул мне деньги за доставку.

50 на 50, украдут или получите благополучно.
Между Express и Priority разница только в сроках, поправьте если ошибаюсь. Они оба проходит через одну и ту же таможню, так что, шансы что украдут не уменшились бы, если прод выслал бы посылку ЕМСом

Спасибо за ответ :bow: . Я ,честно говоря, думал EMS надежнее будет.
  • 0

#5824
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, просветите пожалуйста!
друг планирует отправить мне из Манчестера (Великобритания) посылку - андроид-смартфон в заводской упаковке в Алматы. каким сервисом посоветуете воспользоваться/есть ли подводные камни, каковы сроки и тарифы? есть ли какие-то ограничения, если друг захочет отправит не 1 смартфон, а больше (каково макс. количество)?
спасибо заранее;)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 13.04.2011, 00:40:25

  • 0

#5825
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

в общем, отказ он мотивировал тем, что среди бумажек не было акта о вскрытии из таможни...

Заинтересовало, когда же посылка должна вскрываться прямо на почте. Читаем Правила предоставления услуг почтовой связи, пункт 129.
Вкратце, если посылка дефектная (имеет признаки доступа к вложению, или ее вес не соответствует заявленному), или если на посылке написано, что в ней должно лежать, ее должен вскрыть сотрудник почты при вручении вам.
Если на посылке казпостовский скотч, это уже отличный признак того, что в ее содержимое могли запустить лапки сами-понимаете-кто. Если на ней еще и описано вложение (хотя бы "phone", а не просто "gift", как любят указывать китайские селлеры), то вообще класс. При сопротивлении паренька или тетеньки в очках или без оных на выдаче, не стоит с ними дискуссию разводить, они могут и не знать документов, по которым должны работать. Их начальник, с которым и нужно говорить, тоже наверняка не знает ничего подобного, но, во-первых, он не может показывать свое незнание, а во-вторых, он боится, что его позовут на ковер и будут гладить против шерсти, если вы не отступитесь. Так что спокойно разъясняйте ситуацию, без понтов и криков, ссылайтесь на указанные правила, а также на обычную человеческую логику ("если я распишусь, то кто отвечать будет за печеньки вместо айфона"), и идите смотреть на вскрытие посылки. Для верности можно еще и видеокамеру присовокупить к процессу, тогда в случае каких-то споров у вас будут абсолютно непробиваемые аргументы.
  • 0

#5826
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Текущего, Володя, текущего....

Ну я как бы не уточнял, если бы моя посылка на таможне с 23 марта не лежала.
  • 0

#5827
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Кстати кто может поправить сообщение в шапке? Нынче добавочный для розыска своей посылки на Юге - 5134.
  • 0

#5828
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Кстати, максимальный срок на все проволочки 10 дней! То есть если на досмотре больше 10дней то можете ехать туда, посылку скорей всего потеряли.
Я написал письмо с наболевшими вопросами на обратную связь казпочты, ответили почти сразу же, и после того как сказал им номер посылки она сразу вышла с таможни!
Так же порекомендовал заглядывать сюда!
Ps^ Спасибо сотрудникам казпочты за оперативную помощь!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 13.04.2011, 13:03:04

  • 0

#5829
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Кстати, максимальный срок на все проволочки 10 дней! То есть если на досмотре больше 10дней то можете ехать туда, посылку скорей всего потеряли.
Я написал письмо с наболевшими вопросами на обратную связь казпочты, ответили почти сразу же, и после того как сказал им номер посылки она сразу вышла с таможни!
Так же порекомендовал заглядывать сюда!
Ps^ Спасибо сотрудникам казпочты за оперативную помощь!

Угу. Обещали завтра выпустить. Посмотрим.
  • 0

#5830
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений



не прокатывает... все равно скоммуннидзят

кстати, я днях получил полный рефаунд по своему украденному айфону, деньги уже вернули :)
Думаю, теперь второй раз рискнуть. У нас EMS'ские посылки тоже воруют?

Как сказали на ЕМС-е айфоны там воруют тотально. Хотя некоторые и проскакивают. Не пожалейте сотни на УПС. И привезут за неделю, если не меньше. И федекс, говорят, неплохо тоже.

а мне повезло, еще ни разу ничего не сперли
пару раз привозил айпад ЕМСом - все запаковано было, ничего не вскрывали
даже не думал что ЕМС воруют :spy:

из того чем пользовался больше всего понравился фидекс - и возят быстро и доставляют оперативно и никогда ничего не пропадало
похуже работает упс
что хорошо, если задерживает таможня посыль по каким либо нарушениям - можно смело решать вопросы по отпуску посылки через эти конторы, - оперативно и не слишком дорого :rolleyes:
пару раз заказывал приорити - все дошло, но шло около месяца
сегодня пришла еще посылка со штатов приорити методом (трекается уже на ЮГе), отправлена была 18 числа, думаю и получу до 18 апреля
  • 0

#5831
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

50 на 50, украдут или получите благополучно.
Между Express и Priority разница только в сроках, поправьте если ошибаюсь. Они оба проходит через одну и ту же таможню, так что, шансы что украдут не уменшились бы, если прод выслал бы посылку ЕМСом

все верно, у меня приорите всегда около месяца ходят, а экспресс за 5 дней всегда приходила, задержки по доставке последней были только по причине местной казпочты

поясните пожалуйста как воруют в ЕМС, - получаешь что то иное в коробке/не получаешь во все даже если по трекину посыль на почте определяется?
  • 0

#5832
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


50 на 50, украдут или получите благополучно.
Между Express и Priority разница только в сроках, поправьте если ошибаюсь. Они оба проходит через одну и ту же таможню, так что, шансы что украдут не уменшились бы, если прод выслал бы посылку ЕМСом

все верно, у меня приорите всегда около месяца ходят, а экспресс за 5 дней всегда приходила, задержки по доставке последней были только по причине местной казпочты

Ну будем надeяться на лучшее :-) и ждать посылочку. Спасибо всем за ответы.

Сообщение отредактировал Temchenko: 13.04.2011, 15:52:30

  • 0

#5833
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

поясните пожалуйста как воруют в ЕМС, - получаешь что то иное в коробке/не получаешь во все даже если по трекину посыль на почте определяется?

Когда как. Иногда пустая коробка иногда что-нить для веса кладут. Типа куска асфальта. :) Историй много. Причем не факт, что воруют именно у нас. Бывает и где-то на пересылках.
  • 0

#5834
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
а что означает статус ИЛЦ "ЮГ" 13.04.2011 15:54:34 Отправка ?
что прошла таможню и отправлена в почтовое отделение?
  • 0

#5835
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а что означает статус ИЛЦ "ЮГ" 13.04.2011 15:54:34 Отправка ?
что прошла таможню и отправлена в почтовое отделение?

именно это и значит :bow:
  • 0

#5836
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

похоже, ребята, сегодня сотрудники великой у ужасной таможни/казпочты ems чуть было не сделали из меня очередного лоха.
в попытке получить свой айфон 4, а точнее то, что по моему мнению лежало вместо него, пришлось на повышенных тонах общаться с пареньком в очках на выдаче, который напрочь отказался вскрывать ее без моей подписи....
деньги или жизнь подпись или гуд бай...
первый звоночек:
Изображение
второй:
уговорил его просто осмотреть посыль... бумажный пакет, с виду целый... но смутил фирменный казпочтовский скотч на всю ширину экрана конверта...
третий:
после того, как он мне вначале вручил посылку, и заполнял доки, я, как обычно это со мной бывало, начал ее рвать... но не тут-то было... паренек тут же перехватил ее с требованием поставить подпись... ну и началась небольшая перепалка...
"я буду жаловаться в вышестоящие инстанции о несоблюдении норм выдачи" - спокойно сказал я...
"делай что хочешь" - с вызовом ответил паренек...

в общем, отказ он мотивировал тем, что среди бумажек не было акта о вскрытии из таможни...
но мы-то с вами знаем, где собака зарыта... таможня, естественно, как бы не при делах... а когда начинается жалобы о печеньках вместо айфона, орган затем чудесным образом сообщает, что акт выслан обычной почтой... таки дела..
а подпись уже поставлена, и ничего не поделать...
и волки сыты..... все в сговоре, короче... :)

тут вот, давече, юзер писал болдом, "не ставьте подпись, пока не увидите свой вожделенный iДевайс"...
правда...

завтра буду предпринимать попытки штурма отделения решу это дело... сегодня не получилось.. получал в 19:25, после получасового ожидания.. рабочий день кончился - ни начальников, ни много свидетелей... только одна тетенька была...

роботники казпочты не дают в руки посылку (до подписи), даже если с этой посылкой все нормально.
думают ,наверно, береженного бог бережет.

#5837
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


а что означает статус ИЛЦ "ЮГ" 13.04.2011 15:54:34 Отправка ?
что прошла таможню и отправлена в почтовое отделение?

именно это и значит :bow:

если это ЕМС то:
это не значит что отправили к вам в почтовое отделение..
надо звонить по вшапкеуказанному телефону, пробивать телефон курьера (который не знает города) и с ним договариваца о получении посылки
кстати курьер тоже не дает посылку в руки, до подписи... такие дела.

#5838
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


а что означает статус ИЛЦ "ЮГ" 13.04.2011 15:54:34 Отправка ?
что прошла таможню и отправлена в почтовое отделение?

именно это и значит :bow:

ан нет
появилась запись ИЛЦ "ЮГ" 13.04.2011 17:14:11 Таможенный досмотр
это успс приорити была отправка, первый раз ее трэкаю по казпочтовской системе
статус отправка - теперь понял
  • 0

#5839
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
чебоксар, а что с весом посылки? Взвешивал? Сравнивал с заявленным весом? Взвесить можно им самим как бы. Подозрения твои конечно не напрасны. Держи в курсе. Осмотреть они обязаны дать до подписи.
  • 0

#5840
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В офисе ЕМС на выдаче есть весы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.