Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5601
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

На ИЛЦ "ЮГ" нет логики...
там все функционирует по не понятной схеме....

какие-то посылки быстро проходят, какие-то висят...
я кстати свою посылку из ГК дождался...летела 79 дней...с 23 декабря. по всей видимости она лежала в ЮГе.
со штатов фёст классы приходят за неделю.
экспрессы могут висеть черти скока.

Так что только ждать...и не пропускать рубеж в 45 дней с момента оплаты на PayPal.


79 дней! Это сильно! Полагаю, что посылка пришла уже после того, как продавец вернул деньги? Расскажите поподробнее, как договорились с продавцом? Чувствую, что у меня будет такой же вариант, т.е. деньги верну и посылка ближе к лету свалится...Мне чужого не надо, не хочу "кидать" продавца забрав и посылку и деньги. Он и так не рад, что связался с покупателем из Казахстана, куда не доходят посылки. Как возвращали деньги продавцу? Кто-то понес наказание? У нас в законе о почте за каждый день просрочки 3% пени, но не выше стоимости. Я решил, что если окажется такой вариант как у Вас привлечь своего адвоката и грузануть казпост по полной программе с выплатой всех штрафов.

#5602
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


На ИЛЦ "ЮГ" нет логики...
там все функционирует по не понятной схеме....

какие-то посылки быстро проходят, какие-то висят...
я кстати свою посылку из ГК дождался...летела 79 дней...с 23 декабря. по всей видимости она лежала в ЮГе.
со штатов фёст классы приходят за неделю.
экспрессы могут висеть черти скока.

Так что только ждать...и не пропускать рубеж в 45 дней с момента оплаты на PayPal.


79 дней! Это сильно! Полагаю, что посылка пришла уже после того, как продавец вернул деньги? Расскажите поподробнее, как договорились с продавцом? Чувствую, что у меня будет такой же вариант, т.е. деньги верну и посылка ближе к лету свалится...Мне чужого не надо, не хочу "кидать" продавца забрав и посылку и деньги. Он и так не рад, что связался с покупателем из Казахстана, куда не доходят посылки. Как возвращали деньги продавцу? Кто-то понес наказание? У нас в законе о почте за каждый день просрочки 3% пени, но не выше стоимости. Я решил, что если окажется такой вариант как у Вас привлечь своего адвоката и грузануть казпост по полной программе с выплатой всех штрафов.

Деньги не возвращали.
я "замотался" и пропустил срок в 45 дней. т.е через пейпал было бесполезно что-либо делать.
тупо забил уже на эту посылку, благо сумма была маленькой...

но в случае когда происходит вовзрат денег через пэйпал, и потом приходит посылка, всегда можно сделать обратный платеж продавцу, чтоб все было по-честному.
наказание никто не понес.
на почте, когда забирал посылку, как сказал сколько дней она шла, женщина на выдаче сделала квадратные глаза и сказала, типа где же это она столько времени летала ))))
я полагаю, что посылка тупо валялась на ЮГе.

привлечь или грузануть КазПост будет проблематично.
вы не докажете что посылка находится на территории Казахстана.
как вариант конечно можно со стороны продавца начать поиск посылки, но это может занять немало времени...

кстати посылка которая ехала 79 дней была из Гонконга. заказ с dealextreme.com.
это единственный раз с такой длинной доставкой...
все остальные посылки укладываются максимум в 35 - 40 дней...с учетом того, что они зависают на таможне дней на 5 - 10

Сообщение отредактировал Solaris: 28.03.2011, 21:30:34

  • 0

#5603
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вы правы, что без доказательств того, что посылка прищла в РК и просто игнорируется работниками Казпост иски дело бесполезное. Но если такие доказательства предостаит продавец, о чем я его прошу, то может быть и есть шанс.
В РФ точно такая же проблема, кстати. Т.е. чтоб снять с себя ответсвенность посылки не региструют, как доставленные территорию России. В общем нет тела - нет дела. :)
Тем не менее, там общество бурлит, кипит, шумит и уже есть выигранные судебные иски. Если иски станут массовыми, то есть шанс, хоть призрачный, на изменение ситуации.

#5604
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Есть еще одна хорошая программулина, о которой в этой теме неоднократно писали, TrackChecker называется
вот их оф. сайт http://www.trackchecker.info/
очень удобно, плюс еще она вытаскивает из базы казпочты инфу с фамилиями и именами, кто делает прием посылки, досмотр...т.е по сути можно позвонить напрямую человеку и спросить, когда посылка будет доставлена.
отслеживаю тока через эту софтину.
  • 0

#5605
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Вы правы, что без доказательств того, что посылка прищла в РК и просто игнорируется работниками Казпост иски дело бесполезное. Но если такие доказательства предостаит продавец, о чем я его прошу, то может быть и есть шанс.
В РФ точно такая же проблема, кстати. Т.е. чтоб снять с себя ответсвенность посылки не региструют, как доставленные территорию России. В общем нет тела - нет дела. :)
Тем не менее, там общество бурлит, кипит, шумит и уже есть выигранные судебные иски. Если иски станут массовыми, то есть шанс, хоть призрачный, на изменение ситуации.

Запрос на розыск посылки производится тоже спустя определенный период времени.
т.е есть сроки доставки, максимальные сроки...
вот когда пройдут сроки доставки, тогда можно подавать на розыск почтового отправления.
тут проще через пэйпал вернуть деньги. и если посылка все же придет, то по-честному вернуть деньги продавцу.

а вот из-за такого подхода на таможне/почте, что "нет тела - нет дела" и появляются на том же eBay записи о том, что продавец не отправляет в Казахстан, Россию и прочие страны постсоветского пространства и страны с окончанием СТАН )))

Сообщение отредактировал Solaris: 28.03.2011, 21:40:11

  • 0

#5606
pitonastana

pitonastana
  • Гость
  • 9 сообщений


Ответ от ИЛЦ ЮГ насчет моей посылки пришедшей в Казахстан 21 марта:

Из-за огромного скопления посылок в цехах, происходят задержки, ожидайте. Каждая посылка ждет своей очереди по обработке. Заранее спасибо за понимание.


Вообщем, понятно.. Эх.. Работники.... (((
Народ, те у кого посылки весят в ИЛЦ "ЮГ".. Дайте, плиззз знать когда у кого нибудь начнется движение... Если моя пойдет я отпишусь сразу...
Но хотя по логике у кого-то и с 13-го числа висят, наверное их раньше начнут движение..



Мне кажется не факт))) Просто как можно вести бизнес по доставке когда сидят какие то овцы на казпочте и вату катают по ходу таможню посылка будет проходить столько же сколько шла сГермании)))
  • 0

#5607
pitonastana

pitonastana
  • Гость
  • 9 сообщений


Tracking number
ECxxxxxxxxxUS
International Dispatch, Mar-26-11, 19:44 PM, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, Mar-25-11, 19:52 PM, CHARLOTTE, NC, 28228
Acceptance, Mar-25-11, 16:03 PM, CHARLOTTE, NC, 28262
Electronic Shipping Info Received, Mar-25-11, 00:00 AM

Люди))помогите мне.Вот заказал на ибэе.Мой трек такую тему выдаёт.Почта была эксперсс. В покупках на ибэй написанно что придёт в с 30марта по первое апреля.И она уже так сутки висит с таким статусом(((как полностью отследить её??Насколькоя помню эксперсс посылки в кз со штатов идут авиарейсом через фракфурт. Можно её там отследить??


Ждите.Мои последние две посылки из NY EMS приходили
на Юг не более 10 дней.
Сегодня забрал последнюю,диспатч от 17.03.11
(при том что были праздники у нас и я живу на севере РК).



О значит пошло движение спасибо дружище.
  • 0

#5608
Rengo

Rengo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У кого нить работает трекер каз почты?? с вчерашнего дня туда зайти не могу.
  • 0

#5609
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

У кого нить работает трекер каз почты?? с вчерашнего дня туда зайти не могу.

такая же беда...
  • 0

#5610
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Товарищи ждущие и отправляющие, можно ли узнать статус посылки отправленной через USPS на нашу благословенную национальную почту не зная треккинга? По адресу, фио или иным опознавательным признакам?
  • 0

#5611
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Товарищи ждущие и отправляющие, можно ли узнать статус посылки отправленной через USPS на нашу благословенную национальную почту не зная треккинга? По адресу, фио или иным опознавательным признакам?

со стороны получателя никак.
только со стороны продавца. запрос на розыск почтового отправления.
хотя у продавцов почти всегда есть трек-номер, только продавцы не всегда дают этот номер.
  • 0

#5612
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ЕМС с Гонконга долетела за 10 дней (в ней были украшалки всякие для оформления) - правда, коробка как всегда пришла мятая и мокрая с одной стороны :shy:
  • 0

#5613
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Товарищи ждущие и отправляющие, можно ли узнать статус посылки отправленной через USPS на нашу благословенную национальную почту не зная треккинга? По адресу, фио или иным опознавательным признакам?

нет.
с нашей стороны - никак.
только по треку.
но что вам мешает запросить трек у продавца?
  • 0

#5614
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
мдя таким макаром, скоро никто на Ebay не будет в Казахстан отправлять ничего кроме как ДХЛ или Федексом... недавно был случай, посылка не трекалась нигде ни на Юге, ни в почте, после звонка в Колл-центр мне сказазли ничего нет мол ждите дальше, а на следующий день ее принесли домой, слали Royal Airmail, я тогда подумал, неужто Королевская почта здесь через своего курьера принесла.. )))
  • 0

#5615
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
ЧЕс гря отслеживание так работает непанятна..

зарегилась в ЛК, теперь заношу тракинги, а они не показывают..послку отправила в США 14.03.

#5616
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений
всем добрый день.
из америки выслали посылку, но отправитель потерял чек и соответственно нет ни трека, ничего нет..
звоню по телефону, указанному в шапке ветки, постоянно все операторы заняты. невозможно дозвониться..
подскажите, как еще можно поискать посылку?
  • 0

#5617
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

всем добрый день.
из америки выслали посылку, но отправитель потерял чек и соответственно нет ни трека, ничего нет..
звоню по телефону, указанному в шапке ветки, постоянно все операторы заняты. невозможно дозвониться..
подскажите, как еще можно поискать посылку?

поискать можно со стороны отправителя.
пусть идет на почту, с которой отправлял, там данные должны быть, и оттуда пусть ищут.
либо выдадут трек-намбер, который отправитель потерял
  • 0

#5618
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

EExxxxxxxxxxxxxCN
  2011-03-16 10:42:00 SHENZHEN Posting
  10:49:00 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
  11:56:29 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
  23:03:34 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
  2011-03-21 10:38:32 WULUMUQI Arrival at Sorting Center
  11:09:24 WULUMUQI Despatch from Sorting Center
  2011-03-22 12:00:09 WULUMUQI Arrival at Sorting Center
  2011-03-22 12:27:19 WULUMUQI Despatch from Sorting Center

Это оказывается посылка вернулась назад...((( Теперь Мне прислали письмо, суть которого: бла, бла ваш пакет по независящим от нас причинам вернулся назад, мы можем вернуть вам деньги за товар за вычетом 50долларов за доставку. или если вы ещё нуждаетесь в товаре то оплатите нам ещё 50 долларов и мы вам повторно вышлем!
Что делать? Могу через Пайпал требовать 100% возмещение???

Сегодня продавец написал что снова отправил эту посылку, с тем же трек номером! такое может быть?
  • 0

#5619
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

спасибо Вам за ответ.
значит ждем три -четыре дня еще спокойно..

от 16-го ЛА - тишина у меня
не думала, что это будет тенденцией для экспресса - в прошлом году на пятый день со дня оплаты экспрессы в руки получала



позвонил на ИЛЦ "ЮГ"
попросил знакомого человека который там работает посмотреть мою посылку где она и что вообще с ней..
посмотрели по первой базе по которой смотрят в первую очередь на колл центре и там на Юге,
стандартный ответ в КЗ не приходило. Но потом посмотрели по другой базе. И там стоит международная отправка 23 марта улетела из США.

был очень удивлен потому что на сайте USPS по треку стоит:
International Dispatch, March 16, 2011, 7:11 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

получается на сайте стоит инфа что посылка ушла, а на самом деле она была еще в штатах..
  • 0

#5620
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

был очень удивлен потому что на сайте USPS по треку стоит:
International Dispatch, March 16, 2011, 7:11 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

получается на сайте стоит инфа что посылка ушла, а на самом деле она была еще в штатах..


у меня International Dispatch, March 16, 2011, 7:05 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
я тоже звонила седня - нет на территории КЗ
получается, еще не скоро получим наши посылки :D всегото 6 дней прошло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.