Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#521
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вы потом отпишитесь здесь как получите.

Обязательно! Иногда у меня такое ощущение, будто я уже не получу посылку :D А иногда - что она вот-вот придет :D
  • 0

#522
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Pretty Kitty
Вы бы сразу сумму озвучили... $2500 без таможни никак нельзя (в смысле официально), рано или поздно туда придётся идти. Но вообще за такую сумму я бы уже отправителя с потрохами съел давно, ещё и моральную компенсацию бы стребовал :D
  • 0

#523
Shirokez

Shirokez
  • Гость
  • 34 сообщений
Позвольте рассказать вам еще одну страшную историю про мой internet-shopping. Заказал я на сайте sonicelectronix.com техники аж на $900 (с перепугу). Ну а что, сайт вроде приличный, цены хорошие и в KAZ доставка есть. С оплатой сначало был гемор но потом поменял биллинг адрес на карточке и все свершилось.

Это было в августе, посылка покинула USA только 19 сентября. Shipping адрес - Карагнда. В конце сентября позвонил представитель KLM Cargo в Алматы, говорит к нам пришла коровка 17 кг, без маркировки и без накладнойб но скочем был приклеен листок с моими координатами, телефоном. Говорит т.к. посылка без доков я не могу её зарегистрировать, дайте мне airway bill number (номер накладной), приезжайте будем разбиратся.

Для меня ето было проблематично, к тому же размышляя здраво, думал что по идее раз доставка заказана до Караганды, тл не стоит вмешиватся, usps сам разберется - ошибался. Писал, звонил на сайт и на USPS, без реультатно, ждите и все...и номер накладной с**и не дают.

Теперь звоню в KLM Cargo, мне говорят мы не знаем где ваша посылка, была на СВХ но т.к. не зарегестрированна, видимо ушла как кантробанда на другой склад... завтра буду звонить, пусть ищут на другом складе (если будут конечно), надеюсь что этот KLM представитель обратно приклеил бамажку с моими координатами...

USPS и сайт с которого покупал морозятся, KLM не чего не знает. Кого и как напрягать, подскажите. Кто может повлиять на ето дело, с учетом того что покупал покрточке, но не через Pay Pal?
  • 0

#524
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Кто может повлиять на ето дело, с учетом того что покупал покрточке, но не через Pay Pal?

Не проще ли отменить транзакию по карточке и забить на посылку? Вообще была ли посылка застрахована при отправке?
  • 0

#525
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Pretty Kitty
Вы бы сразу сумму озвучили... $2500 без таможни никак нельзя (в смысле официально), рано или поздно туда придётся идти. Но вообще за такую сумму я бы уже отправителя с потрохами съел давно, ещё и моральную компенсацию бы стребовал :)

Да я бы и рада :D Только в моем случае я, как полный чайник, заказала через посредника. А они типа "ответственности уже не несут". Хочу пойти на таможню с накладной и попробовать искать там! Раз уж EMS не может найти, может я сама найду :D
  • 0

#526
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Только в моем случае я, как полный чайник, заказала через посредника. А они типа "ответственности уже не несут".

Ну ответственности-то они может и не несут, но страховку-то получить могут, наверное, если попросить.
  • 0

#527
Shirokez

Shirokez
  • Гость
  • 34 сообщений

Зашла сейчас в очередной раз "полюбоваться" на трекинг, думала - вдруг случилось какое-нибудь "чудо" и в трекинге что-то изменилось. А вместо моего трекинга надпись "Информация для данного номера хранится в автономном режиме", offline то есть... Это почему??? Потому что времени много прошло что ли? Теперь, чтобы отследить посылку, придется каждый раз звонить в EMS?.. Подскажите, pls, кто знает! :D

Знакомая ситуация, они архивируют старую инфу, но можно восстановить.
Вам просто надо сделать restore from offline folder, там где то есть такая кнопочка. и завтра это информация будет доступна, я это делал т.к. тож уже полгода жду посылку
  • 0

#528
Shirokez

Shirokez
  • Гость
  • 34 сообщений


Кто может повлиять на ето дело, с учетом того что покупал покрточке, но не через Pay Pal?

Не проще ли отменить транзакию по карточке и забить на посылку? Вообще была ли посылка застрахована при отправке?

Пардон, как это отменить транзакцию, это невозмжно, как я ето сделаю, бабки уже полгода назад сняты с концами, страховки не было... :D
  • 0

#529
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Я же молчу куда подевались мои 50 DVD дисков с Москвы общей ценностью около $2500...


афигеть, это хде вы такие дорогие диски нашли? в прошлом веке?
  • 0

#530
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Пардон, как это отменить транзакцию, это невозмжно, как я ето сделаю, бабки уже полгода назад сняты с концами, страховки не было... :D

По срокам ничего не могу сказать, это только в банке подскажут, может быть и не поздно ещё.
После заявление процесс межбанковского разбирательства занимает вроде бы 45 дней, после которых дэнга могут вернуть, если их сторона не предоставит доказательств того, что со стороны их мерчанта все условия предоставления услуг типа выполнены в полном объеме. И поскольку до момента вручения посылки получателю она является собственностью отправителя, то следовательно отправитель не выполнил своих обязательств, если посылка ещё до сих пор не у тебя.
  • 0

#531
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Сегодня забрали посылку, отправлена со штатов 4 декабря, в Алмату пришла 12 декабря. Полтора месяца где-то провалялась у нас.
Еще одна со штатов, отправленная 1 декабря не пришла до сих. Болтается в пайпаловском клайме пока. Может и ее раскопают когда-нибудь...
  • 0

#532
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений

Всё это с учётом того, что каждый день почта обслуживает многомиллионное население и без нареканий. А 10 человек тут создают анти-позитив.


Просто только 10 тут не боятся что либо высказать остальные как обычно язык в п.... и молчат. У меня типа все нормально да и ладно, моя хата с краю.

Я думал только с международными отправлениями такое, аказывается нет. У меня друг купил машину, и нужна справка чтобы поставить на учет машну в ГАИ что машина не в угоне, и ее почему то должны выслать ее из Караганды. Уже месяц ждет. Высылали 2 раза заказным письмом!!! Все идет...

Мне тут недавно звонит клиент из АлмаАты и говорит, я Вам послал 3 недели, поздравление заказным письмом, Вы получали, как думаешь 'Madad ya Sultan ul Awlia' я его получил???

  • 0

#533
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Тоже хочу поделиться своей историей, она еще не закончилась и потому нужен совет бывалых, т.к. я впервые решился купить на e-bay.
В общем купил 16 декабря, 23 дек. мне прислали уведомление о том, что Your order is shipping via U.S. Postal Service Priority Mail International to the following address: и дали номер.
На сайте американской почты мне по моему номеру дают следующее:
Detailed Results:
Bullet International Dispatch, December 28, 2008, 7:39 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Bullet Electronic Shipping Info Received, December 23, 2008

Больше ничего.

Где еще можно поискать? Звонки в местное отделение связи естественно ничего не дали...
Признателен за советы и разъяснения.
  • 0

#534
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений

По срокам ничего не могу сказать, это только в банке подскажут, может быть и не поздно ещё.
После заявление процесс межбанковского разбирательства занимает вроде бы 45 дней, после которых дэнга могут вернуть, если их сторона не предоставит доказательств того, что со стороны их мерчанта все условия предоставления услуг типа выполнены в полном объеме. И поскольку до момента вручения посылки получателю она является собственностью отправителя, то следовательно отправитель не выполнил своих обязательств, если посылка ещё до сих пор не у тебя.


'Коляныч' истину глоголит!

Если оплата прошла через Visa то платежи страхуются. Надо идти в банк и писать заяву. Мол оплатил/а товар в интернете, деньги сняли товар не получила. Либо вам вернут платеж либо страховку. Но прийдется помучиться.
Об этом мало кто знает. Это называется Chargeback. В биваете в поисковик Chargeback, и учитесь.

Вот пример удачного Chargeback
http://www.vxzone.co...pic.php?t=11443

и есче можно почитать ето по банковскому форуму
http://dom.bankir.ru...ead.php?t=41749


и это обсудали на этом форуме:
http://vse.kz/index....l...f=8&t=77152

Вот вырезка:
Автор: Alexeyryb 16.03.2006, 01:52
а вы знаете , что транзакции по картам можно отменить, вы звоните в банк, и отзывает оплату, т.к. не получили товар. Это не проблема. Америкосы так и делают - chargeback называется.
  • 0

#535
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений

Тоже хочу поделиться своей историей, она еще не закончилась и потому нужен совет бывалых, т.к. я впервые решился купить на e-bay.
В общем купил 16 декабря, 23 дек. мне прислали уведомление о том, что Your order is shipping via U.S. Postal Service Priority Mail International to the following address: и дали номер.
На сайте американской почты мне по моему номеру дают следующее:
Detailed Results:
Bullet International Dispatch, December 28, 2008, 7:39 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Bullet Electronic Shipping Info Received, December 23, 2008

Больше ничего.

Где еще можно поискать? Звонки в местное отделение связи естественно ничего не дали...
Признателен за советы и разъяснения.


Так здесь у всех. У тебя нет трека а есть просто номер таможеной декларации, по нему видно что только отправлено. Даже не видно в какую страну.

Самое главное. не позже 45 дней если оплата была произведена чере PayPal открывай диспут, пиши что трек не информативен, товар не получен.
Потом все это переводится в claim и если звезды правильно совпадут диспут PayPal решит в твою пользу и будет тебе счастье. Ну это если посылка не прийдет.
А если прийдет то закроешь диспут.
А если вернут тебе деньги и прийдет посылка верни обратно деньги не позорь наших, с нами и так не хотят работать.
  • 0

#536
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Так здесь у всех. У тебя нет трека а есть просто номер таможеной декларации, по нему видно что только отправлено. Даже не видно в какую страну.


У кого запросить номер трека, у отправителя? Как правильно этот трек пишется по-американски?
  • 0

#537
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

23 дек. мне прислали уведомление о том, что Your order is shipping via U.S. Postal Service Priority Mail International

Priority Mail может идти очень долго, и он не имеет трэкинга за пределами US. Месяц для такого типа доставки вполне нормальный срок, хотя часто приходит быстрее.
  • 0

#538
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений
tracking number.

Пишешь продовцу, если морозится открываешь диспут, он выложит туды сам tracking number, если не выложит значит нет докозательств того что отправил и вам вернут деньги.

Читай форум http://www.vxzone.com/forum/ здесь мы собрались ужастики казпочты обсуждать!!!
  • 0

#539
Shirokez

Shirokez
  • Гость
  • 34 сообщений


По срокам ничего не могу сказать, это только в банке подскажут, может быть и не поздно ещё.
После заявление процесс межбанковского разбирательства занимает вроде бы 45 дней, после которых дэнга могут вернуть, если их сторона не предоставит доказательств того, что со стороны их мерчанта все условия предоставления услуг типа выполнены в полном объеме. И поскольку до момента вручения посылки получателю она является собственностью отправителя, то следовательно отправитель не выполнил своих обязательств, если посылка ещё до сих пор не у тебя.


[b]'Коляныч' истину глоголит!

Если оплата прошла через Visa то платежи страхуются. Надо идти в банк и писать заяву. Мол оплатил/а товар в интернете, деньги сняли товар не получила. Либо вам вернут платеж либо страховку. Но прийдется помучиться.

Спасибо, завтра буду звонить в банк. А то что прошло уже пол года со дня транзакции их не смутит? И кто должен давить на продавца, что бы он признал свою несостоятельность, банк или я?
напоминаю что покупал не через пэйпал, а с Visa.

Сообщение отредактировал Shirokez: 23.01.2009, 03:39:26

  • 0

#540
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Знакомая ситуация, они архивируют старую инфу, но можно восстановить.
Вам просто надо сделать restore from offline folder, там где то есть такая кнопочка. и завтра это информация будет доступна, я это делал т.к. тож уже полгода жду посылку

Да, я сделала запрос на restore, безуспешно! USPS сказал типа "невозможно восстановить информацию" :eek: Я даже написала туда, и саппорт мне ответил то же самое - информацию по трекингу уже восстановить нельзя, и больше я отследить свою посылку не могу, "т.к. она слишком долго идет". Логика железная. Вот чтобы я еще хоть раз воспользовалась USPS!!! Да никогда! :cry:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 23.01.2009, 09:42:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.