Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5321
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

други, за какие сроки проходят таможню?
посылка отправлена с США приоритим.


По разному,в среднем от 3 до 10 дней Прайорити.
  • 0

#5322
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений


На сайте Казпочты появились данные, что моя посылка пришла. Написано “Алматы-2 на хранении”. Подскажите, Алматы-2 - это почтовое отделение напротив зеленого базара?

ага
050002, № 2 ул. Жибек жолы, 54

Спасибо! Уже получил посылочку.
  • 0

#5323
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Интересно, почему удалили мое сообщение о краже iphone 3G с таможни?
  • 1

#5324
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Добрый день. Требуется срочно отправить лекарства в Россию.
http://vse.kz/index....st__p__15189937

Всем привет, девочки нужна ваша помощь. Ребенку нужен триметабол, в России его нет, с Украины отправка лекарств заперещена, я знаю что в Казахстане он есть, но к сожалению некому отправить....пожалуйста откликнитесь кто мог бы его выслать (естественно не бесплатно), очень надеюсь на вашу помощь


В главпочтамте Астаны сказали, что для отправки необходим рецепт врача, сказали, что подойдет наш, казахский рецепт. В колл-центре сказали, что нужен рецепт российского врача. Кому верить?
Конечно, нам было бы удобнее предоставить казахский рецепт, т.к. отправлять бумажку из России нереально по срокам.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 01.03.2011, 10:46:07

  • 0

#5325
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Алматы PCI - 5 22.02.2011 10:27:13 Прием
Алматы PCI - 5 22.02.2011 12:04:30 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" 23.02.2011 19:41:26 Отправка
Авиаучасток г.Алматы 23.02.2011 21:59:57 Прибытие
ИЛЦ "ЮГ" 25.02.2011 19:15:28 Отправка

подскажиет а на отправке сколько может висеть, раньше после отправки на 2-ой день приходила посыль в семск, а тут уже 4-ый день, просто как то страшно и что делать, куда звонить не знаю? подскажите плизз

Сообщение отредактировал Gostinna: 01.03.2011, 12:39:55

  • 0

#5326
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
что-то у меня http://portal.kazpost.kz/ не открывается :(
как трэкать теперь?
  • 0

#5327
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Интересно, почему удалили мое сообщение о краже iphone 3G с таможни?

согласен странно!
тоже вечером видел ваше сообщение о краже iphone... вы еще писали что на ИЛЦ заяву накатали и все забегали там...
  • 0

#5328
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

что-то у меня http://portal.kazpost.kz/ не открывается :(
как трэкать теперь?

попробуйте здесь.
  • 0

#5329
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

согласен странно!
тоже вечером видел ваше сообщение о краже iphone... вы еще писали что на ИЛЦ заяву накатали и все забегали там...

очень даже странно...
по поводу кражи, написал заявление на имя директора ИЛЦ "ЮГ" Жолдыбай Е., забрал копию письма со входящим номером организаций. Сегодня эту копию направлю в блог председателя правления АО "Казпочта".
Сегодня добился того, чтоб таможня отправила коробку обратно в США с тем же трекномером.
Также хочу написать заявление в РОВД, жду от продавца IMEI код.
  • 0

#5330
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений


согласен странно!
тоже вечером видел ваше сообщение о краже iphone... вы еще писали что на ИЛЦ заяву накатали и все забегали там...

очень даже странно...
по поводу кражи, написал заявление на имя директора ИЛЦ "ЮГ" Жолдыбай Е., забрал копию письма со входящим номером организаций. Сегодня эту копию направлю в блог председателя правления АО "Казпочта".
Сегодня добился того, чтоб таможня отправила коробку обратно в США с тем же трекномером.
Также хочу написать заявление в РОВД, жду от продавца IMEI код.

ничего странного
вам бы плюс еще за мат поставить но ведь нет его.
я понимаю эмоции и даже согласен с ними но надо всетаки более цензурно вырожатся

Сообщение отредактировал AXE: 01.03.2011, 14:45:27

  • 0

#5331
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Посылки не приходят, пару мелких пакетов с США и из Гонконга так и пропали. Может быть это на местной почте крадут?

Уверена, что крадут на местной почте. У меня не пришли 10(!) из 11 посылок из Великобритании, уже 3 месяца нет. Больше чем уверена, что их тырят в нашем почтовом отделении 050010. Т.к. на другой адрес (соответственно другое отделение почты) все доходит исправно за 2 недели. Пыталась с ними поговорить, на что мне честно было сказано -посылки без трек-номера нигде не регистрируются, извещения на них мы не выписываем(!) и ответственности за них никакой не несем.
  • 0

#5332
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Просмотр сообщенияkena (27.02.2011, 21:18) писал:
Посылки не приходят, пару мелких пакетов с США и из Гонконга так и пропали. Может быть это на местной почте крадут?

Уверена, что крадут на местной почте. У меня не пришли 10(!) из 11 посылок из Великобритании, уже 3 месяца нет. Больше чем уверена, что их тырят в нашем почтовом отделении 050010. Т.к. на другой адрес (соответственно другое отделение почты) все доходит исправно за 2 недели. Пыталась с ними поговорить, на что мне честно было сказано -посылки без трек-номера нигде не регистрируются, извещения на них мы не выписываем(!) и ответственности за них никакой не несем.

Понятно. Спасибо. Хоть самому на почту устроиться что-ли.

Сообщение отредактировал kena: 01.03.2011, 16:06:49

  • 0

#5333
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Уверена, что крадут на местной почте. У меня не пришли 10(!) из 11 посылок из Великобритании, уже 3 месяца нет. Больше чем уверена, что их тырят в нашем почтовом отделении 050010. Т.к. на другой адрес (соответственно другое отделение почты) все доходит исправно за 2 недели. Пыталась с ними поговорить, на что мне честно было сказано -посылки без трек-номера нигде не регистрируются, извещения на них мы не выписываем(!) и ответственности за них никакой не несем.


Крадут, бывает. Но недоказуемо.
Вообще, должна заметить, что UK почта после прошлогодней забастовки отвратительно работает. Посылки из Америки приходят быстрее.

А у Вас что воруют? :-) У меня вот в отделении (либо на "Юге" - хз, на каком именно этапе там тащат) клептоманы промышляют в основном украшениями, ну и детскими вещичкаме изредка.
  • 0

#5334
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А у Вас что воруют? :-) У меня вот в отделении (либо на "Юге" - хз, на каком именно этапе там тащат) клептоманы промышляют в основном украшениями, ну и детскими вещичкаме изредка.

У меня не дошли подарки к НГ, еще вещи тоже мужские, женские и детские, даже пряжа(!) для вязания. Вот кому она понадобилась?...
  • 0

#5335
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Уверена, что крадут на местной почте.

Понятно. Спасибо. Хоть самому на почту устроиться что-ли.

Ха, я уже тоже об этом думала) Золотое дно, а не работа!)
  • 0

#5336
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


А у Вас что воруют? :-) У меня вот в отделении (либо на "Юге" - хз, на каком именно этапе там тащат) клептоманы промышляют в основном украшениями, ну и детскими вещичкаме изредка.

У меня не дошли подарки к НГ, еще вещи тоже мужские, женские и детские, даже пряжа(!) для вязания. Вот кому она понадобилась?...


блин, похоже мой Android тоже не дойдет(((, седня меня ото всюду отпинали, в колцентре говорят что с алматы ушло ищите в семске, в семске говорят, что не пришло с алматы, куда теперь даже не знаю :mad:

хотя с кореи посылки всегда в срок приходили!

Сообщение отредактировал Gostinna: 01.03.2011, 23:26:27

  • 0

#5337
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
урррра, сегодня получила свой андроид, повезло))))
  • 0

#5338
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Что за глупости. Уже радуемся тому, что нам повезло.
При соблюдении элементарных правил можно обезопасить себя на 100% от утери/воровства посылки на почте/таможне.
1. Расписываться только после того, как получили и внимательно осмотрели товар. Если вскрывала таможня - должен быть акт.
2. Я обычно записываю на видео процесс распаковки парсела, чтобы были доказательства, в случае чего...
3. Страховку никто не отменял. 1-3 бакса, и можно жить спокойно.
4. Если посыль неполный - пишите заяву. Если поврежден - пишите заяву. Если украли - пишите заявку.
И главное, ни в коем случае не ставьте подпися.
Знайте свои права, давите на работников почты, пробуйте пригрозить - к ч0ткому человеку с аргументированной речью всегда подобающее отношение.
С уважением
Я. :)
  • 0

#5339
4adski

4adski
  • Гость
  • 15 сообщений
друзья, скажите usps express сколько ждать? отправили 23 февраля (хотя купил 2 февраля). сижу сейчас на измене
  • 0

#5340
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
новый рекорд!
USPS Express Mail
вылетела из NY 25/02/11
прилетела в ИЛЦ "ЮГ" 02/03/11
итого 5 дней. завтра пойду получать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.