Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5221
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
x_erik_x

Какие повреждения? Значительные? Мне всегда с недовесом приходит, потому что они не переводят с американской системы измерения в нашу. Приходит в Lbs а они считают в кг. !!! Где логика %)

делают они перевод величин,
просто недовес и перевес могут быть по многим причинам, в основном это влажность и как быстро грузят в аэропорту.
например пару раз было что 1 килограммовая посылка с книгами набрала весу почти в 2 раза.
  • 0

#5222
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Знакомому вчера посыль приехала в казпост тракинг RR так вот в ней было три сотки и посылочка без проблем преодалела таможню
  • 0

#5223
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
7 июля заказывала парфюм на америкосовском сайте, 6 пробников разбили на три! пакета. Два прибыли ко мне через 20 дней, последний потерялся. Отправляли first class - трекинга нету, писала на сайт - говорят ждите. Короче, поскольку стоимость потерявшегося пакета была не высока, то я решила про него забыть. Представляете мое удивление, когда вчера принесли пропавший пакет ко мне домой. В итоге, общее время в пути 70 дней! Хотя есть у меня подозрение, что просто мой пакет где-нить на нашей почте валялся
  • 0

#5224
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Представляете мое удивление, когда вчера принесли пропавший пакет ко мне домой. В итоге, общее время в пути 70 дней! Хотя есть у меня подозрение, что просто мой пакет где-нить на нашей почте валялся

Не фак т . У мну приорити, железка одна, провалялся 30(!) дней у них в пендосском отделнии почты на статусе: "поступила в почт. отделение". А потом быстро-быстро трек сменился на всю цепочку "отправка-доставка-таможня"... и т.д. Короче, 36 дней дороги приорити. У пендосов тоже косяков хватает...
  • 0

#5225
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
у меня приорити с 5 дек отправка была ко мне пришел товар 24 февраля
  • 0

#5226
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений

делают они перевод величин,
просто недовес и перевес могут быть по многим причинам, в основном это влажность и как быстро грузят в аэропорту.
например пару раз было что 1 килограммовая посылка с книгами набрала весу почти в 2 раза.

,
Ни чего подобного! НЕ делают они переводы, по крайней мере у меня, написанно к примеру 4,45 LBs они пишут что 4,45 кг!
И так постоянно от одной посылки к другой.

PS: письмо так и не дошло до сих пор, а симка оч нужна (((
  • 0

#5227
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
ipad где прикупаете?) в лс плиз киньте продавцов
  • 0

#5228
dau_777

dau_777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
20 августа заказал я iPhone 3GS 16Gb за 400 у.е. (продавец все на коробке и указал iPhone 3GS, $400)
Сегодня почтальон почтового отделения 050040 уведомил, что отправленная 20 августа 2010г. из США посылка № CQ34 2636 431U S пришла открытой и пустой. Для разъяснения обстоятельств я обратился сначала в местное почтовое отделение (так они мне даже акт составить не смогли, говорят посылка на "Юг"е, там и акт), затем в сортировочный центр Юг – где мне пояснили, что посылка идет не напрямую, а через Германию, Россию и т.д. Таким образом никто ответственности не несет и виноватые в данном инциденте как воровали, так будут продолжать.
Читал начало темы (2008 г.), ещё тогда воровали!

Что делать, кто крайний, сколько можно в конце концов???

p.s.: для модераторов - есть все документальные подтверждения, фото и даже аудиозапись разговора с сотрудниками почты (толку-то)

Сообщение отредактировал dau_777: 18.09.2010, 02:04:01

  • 0

#5229
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Модеры закрепите в начале теме пост по FAQ если украли, ваши действия
  • 0

#5230
ivo zor

ivo zor
  • Гость
  • 10 сообщений
После того как потеряли мой перевод и посылку , я начала понимать почему есть контрабанда :-)
  • 0

#5231
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений
На будущее всем, просите продавцов писать в декларации минимум информации о товаре. просите что бы они ставили gift(подарок) и писали просто cellphone если это телефон. Так меньше соблазна будет для почтальонов воров! Так же просите занижать стоимость посылки и дорогие вещи лучше отправлять Экспрессом! минимум приорити - Скупой платит дважды!

У меня тоже была такая же ситуация брали брату точно такой же iPhone доставка до России город Екатеринбург, Продавец отправил через приорити. По треку посылка засветилась в том городе из которого ее отправили в Айрапорту Нью-Йорка JFK и вылет из страны. Прошло 4 недели посылка не пришла. По треку посылка так и находится на международной доставке, в местном отделении почты Екатеринбурга тишина. Мои действия написал продавцу о том что я до сих пор не получил посылку, попросил его подать в розыск. Он подает в розыск, проходит N количество времени USPS говорит ему что посылка пропала, на основании этого он возвращает вам деньги в полном размере. Во первых по тому что посылка страхуется для Экспресса по умолчанию. Во вторых ему надо дальше вести свой бизнес в этой области.

dau_777 Вам все равно ОБЯЗАНЫ составить акт! о том что посылка пришла вскрытой. Эта их обязанность! Если они это не делают Жалуйтесь, ругайтесь! не оставляйте это дело так! Будьте настойчивым! Им это не надо, это надо ВАМ!
так же попробуйте связаться с продавцом телфона, заведите с ним диспут на эту тему.
  • 0

#5232
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений
Только что получил бандероль из Гон Конга, дошла за 2 недели. Как всегда с надрывами. Все им неймется!
А вот письмо с симкой так и не дошло еще (( 40 дней прошло
  • 0

#5233
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
dau_777, вы не один, сам столкнулся с этим пару недель назад. в шоке от такой безнаказанности
причем я заказывал EMSом. и так же наивно указал Apple iPad $500 value
они сами вынуждают врать при заполнении декларации
  • 0

#5234
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений
Да, можете еще просить писать продавцов "Used" - Б/у.

Сообщение отредактировал x_erik_x: 18.09.2010, 14:10:31

  • 0

#5235
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений
добрый вечер,
скажите , пожалуйста, а есть филиал казпочты в Алмате, кроме как офисы по Кирова (на Сейфуллина и Панфилова)?
  • 0

#5236
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
x_erik_x
перевод величин автоматически происходит в их программе, в чем вы можете убедится в ИЛЦ юге когда прийдете получать что нибудь с таможни.

Да, можете еще просить писать продавцов "Used" - Б/у.

нарушение таможенного законодательства путем подделки или укрытия реальной стоимости © типа того.

и продавец может попасть и вы.

smarty888

добрый вечер,
скажите , пожалуйста, а есть филиал казпочты в Алмате, кроме как офисы по Кирова (на Сейфуллина и Панфилова)?

не понял вопроса.
есть куча отделений почтовой связи в количестве 65 штук,
Алматинский почтамт на кирова-абылайхана,
ИЛЦ ЮГ сортировочный центр (около Бурундая)
на сейфуллина там 29 отделение, кажется, и начальство департаментов (судя по вывеске возле пульта охраны)
  • 0

#5237
СЕРГЕЙ 197106

СЕРГЕЙ 197106
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
почему посылка из Гонконга в Восточно-Казахстанскую область идет с Алматы через Астану-зачем петлять по Казахстану когда есть прямой путь -и долго она будет гулять....
  • 0

#5238
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
СЕРГЕЙ 197106

почему посылка из Гонконга в Восточно-Казахстанскую область идет с Алматы через Астану-зачем петлять по Казахстану когда есть прямой путь -и долго она будет гулять....

прямой путь.. вы имеете ввиду автодорогу? или что-то еще.
есть такая вещь логистика.
вот так пути почты неисповедимы ©
  • 0

#5239
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
пришла посыль ЕМС из Детройта, Америкосия
была выслана 8, пришла 17 - считаю, что весьма себе неплохо.
ничего не украдено, да собственно там кусок кружев был и ткани. :D
  • 0

#5240
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Казпост портал из даун. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.