Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5141
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Посмотрел, у тебя за 4 дня у нас была посылка,
у меня посылка со штатов вышла в одно время и с одного место, вместе с посылкой этого товарища:

не знаю, что там на самом деле происходит на юге и с таможеннниками. но моя экспресс посылка из америки долетела ко мне очень быстро. юг прошла за 2 часа. вот трек -
Detailed Results:
Bullet Delivered Abroad, September 08, 2010, 3:53 pm, KAZAKHSTAN
Bullet Attempted Delivery Abroad, September 08, 2010, 3:34 pm, KAZAKHSTAN
Bullet At Foreign Delivery Unit, September 08, 2010, 3:32 pm, KAZAKHSTAN
Bullet Out of Foreign Customs, September 08, 2010, 2:29 pm, KAZAKHSTAN
Bullet Arrived Abroad, September 08, 2010, 11:30 am, KAZAKHSTAN
Bullet International Dispatch, September 03, 2010, 7:03 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)

пока никакой инфы. Ссыкатно мне, надеюсь таможенников не интересует дорогой ресивер :rolleyes:

Сообщение отредактировал CBR_7: 10.09.2010, 16:11:28

  • 0

#5142
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Stenkz
http://www.keden.kz/
так навскидку.. 50 евро за декларацию + 12-35% от (стоимость посылки+стоимость пересылки)
процент там по книжечке в зависимости от типа товара.


Спасибо получается 50 евро + 20 %. Однако!

Вопрос если посылка пришла с недовесом. Приложен акт таможни. Если я отказался от получения - акт таможни мне отдадут на руки?

Сообщение отредактировал Stenkz: 10.09.2010, 16:19:41

  • 0

#5143
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
КазПочта в Астане, на Ауэзова.
Я вчера получал на ЕМС посылку из Великобритании. Дал извещение, айди, через пару минут вытащили коробку. Наученный горьким опытом предыдущих посылок, попросил сотрудника подождать, пока я проверю состав посылки, благо отправитель дает печатный перечень вещей на бланке. На что сотрудник сказала, что ей срочно надо идти, мол работа. Будто это не ее работа - оказывать услуги. Качественно (:-/)
На вопрос, а что мне делать и куда обращаться (например в ЕМС), если я сейчас по списку обнаружу недостачу, мне сказали, ничо не знаю, ничо не сможете сделать. А чо вы мол сделаете, вон упаковка скотчем заклеена, ничо не порвано.
А я, наивный заранее подписал что получил - ошибочка, не стоило подписывать. В итоге она забрала подписанные бумажки и скрылась.
Перебирать вещи не стал, ибо слишком много, да и успокоил себя тем, что вес из пункта отправления соответствует весу по прибытию, даже чуть больше в конце, на 200 грамм. Вскрытие показало наличие скомканных упаковочных бумажек, может их подложили где на таможне или на почте, фиг его знает.

Посылки я получаю регулярно, раз в месяц-полтора, стоимость их достаточно существенна для меня. И приходить в етот ЕМС буду еще не раз, я думаю. Что же, это они каждый будут говорить, ничо не знаю, получи свою коробку, и пофиг что, что-то из нее пропало?! :mad:

Так вот, регламентировано ли как-нибудь, где-нибудь процесс осмотра содержания послыки получателем и актирование недостачи?

#5144
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Так вытащили чего или как?
Вообще, конечно, нужно свои права отстаивать. Если чего-то не хватает, отказываетесь от получения и все. У меня всегда спрашивают, буду ли я вскрывать? Пока ни разу не пришлось.
Хотя сегодня очко сыграло немного, показалось, что вскрывали, но всё на месте.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 10.09.2010, 17:35:25

  • 0

#5145
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
я так понял что ничего не выташили, только бумаги докинули :lol:
  • 0

#5146
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Посмотрел, у тебя за 4 дня у нас была посылка,
у меня посылка со штатов вышла в одно время и с одного место, вместе с посылкой этого товарища:


не знаю, что там на самом деле происходит на юге и с таможеннниками. но моя экспресс посылка из америки долетела ко мне очень быстро. юг прошла за 2 часа. вот трек -
Detailed Results:
Bullet Delivered Abroad, September 08, 2010, 3:53 pm, KAZAKHSTAN
Bullet Attempted Delivery Abroad, September 08, 2010, 3:34 pm, KAZAKHSTAN
Bullet At Foreign Delivery Unit, September 08, 2010, 3:32 pm, KAZAKHSTAN
Bullet Out of Foreign Customs, September 08, 2010, 2:29 pm, KAZAKHSTAN
Bullet Arrived Abroad, September 08, 2010, 11:30 am, KAZAKHSTAN
Bullet International Dispatch, September 03, 2010, 7:03 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)

пока никакой инфы. Ссыкатно мне, надеюсь таможенников не интересует дорогой ресивер :rolleyes:

CBR_7
это у меня экспресс так быстро долетел.
  • 0

#5147
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
пару дней назад так же получал свою посылку: говорю, давайте вскроем посмотрим, а мне - нее, сначала распишитесь, вдруг там недостача, тогда на мне будет, а у меня зарплата маленькая..
последние две посылки были вскрыты, составлены акты по недовесу. внутри все норм
а все из-за лени америкосов указывать точный вес, они пишут, 2lbs, наши переводят в кг - 0.9, по факту 0.6. и все, вот вам акт

Сообщение отредактировал aZzz.bZzz: 10.09.2010, 17:51:11

  • 0

#5148
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений

КазПочта в Астане, на Ауэзова.
Я вчера получал на ЕМС посылку из Великобритании. Дал извещение, айди, через пару минут вытащили коробку.

Мне вот интресно почему вы ходите на почту? EMS по идеи должны на дом вам все приносить! или я не прав?
  • 0

#5149
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


КазПочта в Астане, на Ауэзова.
Я вчера получал на ЕМС посылку из Великобритании. Дал извещение, айди, через пару минут вытащили коробку.

Мне вот интресно почему вы ходите на почту? EMS по идеи должны на дом вам все приносить! или я не прав?

поидеи надом
но в этот раз гребанный таможенник попросил приехать заполнить акт, в след раз никуда не поеду
  • 0

#5150
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений

пару дней назад так же получал свою посылку: говорю, давайте вскроем посмотрим, а мне - нее, сначала распишитесь, вдруг там недостача, тогда на мне будет, а у меня зарплата маленькая..
последние две посылки были вскрыты, составлены акты по недовесу. внутри все норм
а все из-за лени америкосов указывать точный вес, они пишут, 2lbs, наши переводят в кг - 0.9, по факту 0.6. и все, вот вам акт


хорошо что еще переводят! мне вот сколько посылки из США приходят все с развесовкой!!! Они банально перевести не могут! если написано 2 lb они считают что это 2 кг!!! Я даже написал им в пункт приема и сортировки по этому поводу!
  • 0

#5151
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений

но в этот раз гребанный таможенник попросил приехать заполнить акт, в след раз никуда не поеду

Да... видемо не повезло... Я вот все симку свою не могу дождаться (((((( Первым классом отправили 34 дна прошло ее до сих пор нет. уже не знаю что думать...
  • 0

#5152
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
А сколько можно получать посылок в месяц без пошлины?

Интересует не ограничение на 1000 евро а именно количество.
Так как собираюсь получать 1-2 посылки в месяц и 3-5 бандероли/мелких пакетов.

Сообщение отредактировал Omikron: 10.09.2010, 20:41:05


#5153
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Omikron: 10.09.2010, 20:40:16


#5154
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

А сколько можно получать посылок в месяц без пошлины?

Интересует не ограничение на 1000 евро а именно количество.
Так как собираюсь получать 1-2 посылки в месяц и 3-5 бандероли/мелких пакетов.

нет оганичений если наименнование внутри посылок разное

ps 1000евро это только для ТС для остальнго мира также 1000 баксов
  • 0

#5155
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

CBR_7
это у меня экспресс так быстро долетел.

разница между экспрессом и приорити получилась 2 дня
Как только я написал свое беспокойство здесь, через 20 минут моя посылка треканулась к КЗ :)
Изображение
  • 0

#5156
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ps 1000евро это только для ТС для остальнго мира также 1000 баксов

серьезно??? а я млин жду посылку на 1070 долларей из Англии :(((

#5157
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
1000 евро сейчас и нее важно ТС или откуда то дальше...

Сообщение отредактировал ***BOG***: 11.09.2010, 01:13:48

  • 0

#5158
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

1000 евро сейчас и нее важно ТС или откуда то дальше...

фуф, хорошо... пойду штаны сушить

#5159
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

1000 евро сейчас и нее важно ТС или откуда то дальше...


а как же это?
  • 0

#5160
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
заказал 2 айфона 3ж 8гб в одной посылке. USPS Express с полной страховкой. чет очкую. как бы одно наименование
могут задержать? и если задержат, что придется платить?
кстати чем вы трекаете что видно того кто принял и телефон?

Сообщение отредактировал aZzz.bZzz: 11.09.2010, 11:18:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.