Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5061
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
это до того смешно что не смешно.
  • 0

#5062
sexct

sexct
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Изображение

Добрый день, подскажите пожалуйста высветится ли в отслеживании когда товар прибудет в Казахстан? Написано что отправили 18 августа а уже 7 сентября или это нормальный срок для EMS России? Доставлять посылку будут курьеры EMS Kazpost или же у почты России есть свои курьеры в Алмате? Спасибо
  • 0

#5063
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
2 sexct
EMS казахстана, пробейте трекинг на казпосте или в колцентр их отзвоните
  • 0

#5064
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


айфон прошел.. тьфу тьфу тьфу
но коробка от спертого айпада еще даже не вышла с таможни. с 27 числа...

Чем отправлял? Я заказывал 3 телефона через eBay, usps express mail service, два iPhone 3G и iPhone 3GS!!! Все трое пришли пустыми!!! Не могу разобраться где воруют, либо наши таможенники, либо в Германии наши с русскими! Так как из США посылки идут через Франкфурт либо Амстердам!

можно поподробнее? вы открывали диспут в пэйпале? вернули деньги?
  • 0

#5065
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кто знает что такое pci 3 и где он находиться или телефон их посылка с 25 августа у таможеников и до сих пор ни слуху ни духу хотя должна она быть на таможеном просмотре 4-5 дней


примерно та же ситуация и тот же вопрос. PCI3 - что это, звонить на тот же номер что и у ИЛЦ Юг или у них другой. Не получается найти по ним инфу, кто знает?
  • 0

#5066
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
как тут уже писали PCI 3, PCI 5 и т.п. это отделы ЮГа.
  • 0

#5067
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

как тут уже писали PCI 3, PCI 5 и т.п. это отделы ЮГа.


спасибо!
  • 0

#5068
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Так и тишина пока.
А что дает регистрация на сайте Казпочты?
  • 0

#5069
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
получил акт вскрытия посылки с айпадом.
из него следует, что посылка пришла в аэропорт уже обработаная. есть номер акта работников аэропорта, но пока не дают на руки
в акте не указана стоимость, но указаны вес 2.1 при отправке и 0.91 по прибытии.
вот так вот
говорят я первый по области со стыренной посылкой
да, и еще, в конце акта, в списке подписавшихся, одна фамилия аккуратно заклеена бумажкой, но отчетливо читается на просвет.
и еще одно:
в разделе упаковка написано отправление опечатано клейкой лентой,и далее галочка на "отправление не опечатано"

Сообщение отредактировал aZzz.bZzz: 07.09.2010, 17:25:27

  • 0

#5070
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Так и тишина пока.
А что дает регистрация на сайте Казпочты?

помоему ничего
я зарегился и ничего не понял, какие я получил приимущества
  • 0

#5071
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Почтовое отделение Дата и время Статус
Алматы PCI - 3 28.08.2010 12:38:14 Прием
Алматы PCI - 3 28.08.2010 12:39:02 Таможенный досмотр ПО СЕЙ ДЕНЬ
Похоже, они надо мной издеваются!!!

И не только над тобой. :mad: У меня то же, только на час раньше вошло.

У меня та же ситуация - висит на таможне уже неделю. Никаких превышений, все абсолютно ровно должно быть. И тем не менее...
  • 0

#5072
Yeldos

Yeldos
  • Гость
  • 10 сообщений



айфон прошел.. тьфу тьфу тьфу
но коробка от спертого айпада еще даже не вышла с таможни. с 27 числа...

Чем отправлял? Я заказывал 3 телефона через eBay, usps express mail service, два iPhone 3G и iPhone 3GS!!! Все трое пришли пустыми!!! Не могу разобраться где воруют, либо наши таможенники, либо в Германии наши с русскими! Так как из США посылки идут через Франкфурт либо Амстердам!

можно поподробнее? вы открывали диспут в пэйпале? вернули деньги?

В первый раз на иБэй открыл диспут, они мне сказали что как только я отправлю эту - уже пустую коробку обратно продавцу и передам трэкинг номер они мне сделают Full Refund, но коробку Казпочта не возвращает, поэтому я проморгал момент! Во второй раз, я купил 2 айфона (3G и 3GS), так же, коробки пустые, открыл диспут уже на пэйпале, во время диспута общался с продавцом, он сам сделал Full Refund!
А вообще можно спокойно заказывать дорогие вещи, но только просить отправителя сделать Full Value Insurance, только тогда вы спокойно получите свои деньги обратно!
  • 0

#5073
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Получил одну из двух посылок отправленную 4 сентября с Юга, причем были отправлены одновременно, где вторая не пойму, может потому-что вторая коробка была побольше.
  • 0

#5074
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
SUPERNATURAL ты с ЗКО?
  • 0

#5075
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

SUPERNATURAL ты с ЗКО?


Да, я с Атырау.
  • 0

#5076
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Отправил бракованную LCD панель по гарантии в США. Отправлено 28.08 Пробиваю по трекигу USPS там пусто. Звоню на почту говорят, что посылка из страны ушла. Смотрю систему отслеживания казпочты, статаус отправка из районного отделения казпочты(про ЛЦ ЮГ ни слова). Опять звоню в казпочту. Девушка на телефоне с сомнением в голосе говорит, что возможно посылка еще в центре ЮГ!!!! :eek: Звоню в ЮГ говорят еще в районном отделении почты!!! Если потеряют, полетела моя гарантия... Что делать?

Сообщение отредактировал Temchenko: 07.09.2010, 19:39:40

  • 0

#5077
Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
Всё нормально. Я тоже отправлял на Гаваи посылку! Нигде кроме как на казпочте, что она принята трэкнуть не мог-это норма.
  • 0

#5078
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здраствуйте цтшники! Я из устькамана. В общем заказал 18 августа себе нэтбук с ебэя! Продавец отправил, дал трэк:cj203060689us. В общем ждал,ждал и тут смотрю в статусе написано на хранении. Сегодня позвонил в колл центр, сказали что пришел на таможню с поврежденной упаковкой и заклееной скотчем,и весом 200 гр, в общем пустая упаковка. Спросил что теперь делать, кто вернет деньги или нэтбук, сказали что отправили акт. и фиг пойми что мне теперь делать! Помогите, что мне делать? Как вернуть свои деньги? Кому писать, на кого орать?
  • 0

#5079
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Swimak93
http://vse.kz/index....post&p=14851110
  • 0

#5080
Yeldos

Yeldos
  • Гость
  • 10 сообщений

Здраствуйте цтшники! Я из устькамана. В общем заказал 18 августа себе нэтбук с ебэя! Продавец отправил, дал трэк:cj203060689us. В общем ждал,ждал и тут смотрю в статусе написано на хранении. Сегодня позвонил в колл центр, сказали что пришел на таможню с поврежденной упаковкой и заклееной скотчем,и весом 200 гр, в общем пустая упаковка. Спросил что теперь делать, кто вернет деньги или нэтбук, сказали что отправили акт. и фиг пойми что мне теперь делать! Помогите, что мне делать? Как вернуть свои деньги? Кому писать, на кого орать?

Ни на кого орать не надо, это тебе никак не поможет! Напиши сообщение продавцу, объясни ситуацию, если он застраховал товар на всю сумму, то он тебе без проблем вернет! Если посылка не застрахована, открывай диспут на Пэйпале, укажи "Item is not delivered", в основном - ошибка продавцов в том, что они отправляют дорогие товары не застраховав их... Если твой продавец является Top-Rated Seller, то будет проще вернуть деньги, так как он должен вести свой бизнес!

КСТАТИ!!! Пока акт не получишь, не открывай диспут на пэйпале!!! Если пэйпал потребует какие - нибудь док-ты, подтверждающие недовес посылки, ты должен будешь отправить документ по факсу!!!

Сообщение отредактировал Yeldos: 07.09.2010, 21:03:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.