Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4921
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вопрос -
1. Есть акт что посылка пришла вскрытая.
2. Есть недовес.
3. если при осмотре выяснится что часть вещей пропала или например ipad поврежден - могу я отказаться от получения посылки, чтобы её вернули продавцу? И что для этого надо?
Или надо её получить и отправлять обратно продавцу?

Посылка шла со штатов Priority Mail International Parcels.


Акт таможенников? Нужен будет этот акт, и акт о недостачи вложения, и можно отправлять назад, а в палке открывать диспут.http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51873.html

Кстати моя посылка из штатов приорити от 14 диспача сегодня поступила в Казахстан, надеюсь таможенный досмотр будет быстрым.
  • 0

#4922
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
SUPERNATURAL
не будет...
на юге завал как на нг.
  • 0

#4923
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

SUPERNATURAL
не будет...
на юге завал как на нг.


А с чем связано - не в курасх?
  • 0

#4924
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Вопрос -
1. Есть акт что посылка пришла вскрытая.
2. Есть недовес.
3. если при осмотре выяснится что часть вещей пропала или например ipad поврежден - могу я отказаться от получения посылки, чтобы её вернули продавцу? И что для этого надо?
Или надо её получить и отправлять обратно продавцу?

Посылка шла со штатов Priority Mail International Parcels.


Акт таможенников? Нужен будет этот акт, и акт о недостачи вложения, и можно отправлять назад, а в палке открывать диспут.http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51873.html

Кстати моя посылка из штатов приорити от 14 диспача сегодня поступила в Казахстан, надеюсь таможенный досмотр будет быстрым.



Отправлять назад самому или отказаться от получения?

Плюс если товар на месте,но он поврежден - можно ли отказаться от получения?
  • 0

#4925
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
по опыту могу сказать что Акт таможенников не дадут.
  • 0

#4926
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
$uedo
гдето произошла задержка.. а потом все прорвало=)
  • 0

#4927
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

по опыту могу сказать что Акт таможенников не дадут.



По результатам обзвона.

Саll центр EMS - либо сразу отказывайтесь, либо берите и сами разбирайтесь с отправителем. После 3 минут разговора - ну мы не знаем точно как действовать.

Саll центр Казпочты - куда-то переключили - можете сразу отказаться, можете вскрыть посмотреть чего не хватает или повреждено. Можете составить акт о недостаче - но комплектация должна была бытьуказана в декларации отправителя и потребовать возмещения, либо можете отказаться в случае если испорчено. Но есть ощущение что такие случае четко не регламентированы. Так как некоторые моменты расплывчато рассказали. Как я проверю электронику у них на почте?

В общем хз - есть желание вообще не смотреть и отправить обратно в США.
  • 0

#4928
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите пожалуйста как быть! Купил лот на Ebay выбрал при покупки лота отправку почтой Priority Mail International оплатил не на много больше чем First Class.но всё-же . Через 2 дня продавец присылает трек номер на почту First Class LNхххххххххUS. Намеренно не хотел отправлять первым классом так как одна посылка уже потеряна именно этим видом почты, да к тому же идёт такая посылка минимум дней 20, бывало и 40 дней. Можно ли как то вернуть разницу в 15уе? Подскажите, как быть и как правильно действовать,? Сегодня вечером буду катать письмецо продавцу с моими возмущениями.
  • 0

#4929
Tmon001

Tmon001
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здраствуйте.моя посылка два дня уже в алмате в аеропорту лежит,не знаете как долго она там может еще там пролежать,и когда ее отправят в караганду

Сообщение отредактировал Tmon001: 26.08.2010, 18:39:06

  • 0

#4930
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Алматы PCI - 5 22.08.2010 09:59:09 Прием
Алматы PCI - 5 22.08.2010 13:35:22 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" 26.08.2010 11:27:05 Отправка
Алматы-46 26.08.2010 17:09:37 На хранении

Я не понял, посылка пришла на мою почту, 46? Значит завтра смогу уже её забрать?
  • 0

#4931
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений

не в курсе сколько дней посылка может находиться на таможенном досмотре?

ИЛЦ "ЮГ" 22.08.2010 12:01:55 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 22.08.2010 12:02:02 Таможенный досмотр


сколько посылка должна находится на таможенном досмотре не знаю, но у меня она пролежала аж 12 дней… и звонки в call-центр и на ИЛЦ «ЮГ» ничего не дали: то говорят инфо, которое я и сама посмотреть могу (отслеживание через сайт), то просто не берут трубку…
а затем, из Алматы в Темиртау дошла за 2 дня.
  • 0

#4932
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я не понял, посылка пришла на мою почту, 46? Значит завтра смогу уже её забрать?

Да.
  • 0

#4933
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Я не понял, посылка пришла на мою почту, 46? Значит завтра смогу уже её забрать?

Да.

Всё верно, сегодня в 08:30 утра уже позвонили с почты и я забрал посылку.

Кому интересно, сколько примерно посылки лежат на почте, смотрите мой пост выше.
  • 0

#4934
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Тока приехал с ЮГа, Забрал свою посылку, которая висела уже 9 дней на досмотре....
Там сейчас всё по последнему слову техники/, красота!
  • 0

#4935
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Тока приехал с ЮГа, Забрал свою посылку, которая висела уже 9 дней на досмотре....
Там сейчас всё по последнему слову техники/, красота!


Последний хиппи, вы можете описать дорогу, где ЭТОнаходиццо, или дать ЖПС координаты?

офф:
Вы на наш "вудсток" - хиппифест едете?
  • 0

#4936
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
звонил в колцентр казпочты

Приорити 14-18 раб дней посыль идет с США авиапочтой и наземным траспортом месяц

ужос
  • 0

#4937
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Последний хиппи, вы можете описать дорогу, где ЭТОнаходиццо, или дать ЖПС координаты?


доезжаете до вазовского кольца, на нем налево, до камз-центра, на светофоре на камаз-центре направо до еще одного кольца, там сразу увидите.
  • 0

#4938
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
координаты по навителу - N43 21.362'
E76 54.461'
  • 0

#4939
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
позавчера вечером написал продавцу,мол че такое,usps express 26 дней с америки ползет уже.Он ответил что позвонит в usps.И надо же,на следующий день посылка оперативно появляется в Ате и очень быстро проходит таможню)
ИЛЦ "ЮГ" 26.08.2010 10:37:57 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 26.08.2010 15:08:51 Отправка
Авиаучасток г.Алматы 26.08.2010 16:29:48 Прибытие
Авиаучасток г.Алматы 26.08.2010 17:22:20 Отправка
ИЛЦ "ЮГ" 26.08.2010 17:30:52 Таможенный досмотр
Астанинский почтамт 26.08.2010 23:08:05 Прибытие
Астанинский почтамт 27.08.2010 00:02:26 Выполняется доставка

Сообщение отредактировал egoistKZ: 27.08.2010, 15:27:18

  • 0

#4940
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
$uedo

вы можете описать дорогу, где ЭТОнаходиццо, или дать ЖПС координаты?


можно и по другому=)
вниз по белинского до капчагайского моста, не въежая на мост будет съезд вправо (после остановки и пешеходного), далее вдоль железных дорог прямо до развилки треугольник (нам вправо, ибо если ехать прямо будет дорога на бурундайский аэропорт), после метров 300 и кольцо на котором ИЛЦ и находится.

если кто знает как ехать со стороны бурундая опишите=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.