Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4881
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений




Девчонки, фотки свои выложите! ....
:)
Хоть посмотреть на такие чудеса природы.... :(
Ваш доллар должен был осесть на счету палки абонента, которому платили. Кроме того, запрос на 1 бакс приходит от палки почему-то без CVV. Соответственно, процессинг, если он нормальный , рубанет такой запрос. Пробуйте на 2 бакса, а это уже пузырь средней водки или 2 пачки мальборо...

А рефунды - приходят с признаком "возврат товара".

Сообщение отредактировал $uedo: 25.08.2010, 09:38:08

  • 0

#4882
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Девчонки, фотки свои выложите! ....
:)
Хоть посмотреть на такие чудеса природы.... :spy:
Ваш доллар должен был осесть на счету палки абонента, которому платили. Кроме того, запрос на 1 бакс приходит от палки почему-то без CVV. Соответственно, процессинг, если он нормальный , рубанет такой запрос. Пробуйте на 2 бакса.

А рефунды - приходят с признаком "возврат товара".


Ну что Вы смеетесь, попробуйте сами, 2 тоже не проходят! :( Видимо возврат - это другого рода платеж, который может быть возвращен на счет.

Сообщение отредактировал Алимайка: 25.08.2010, 09:39:16

  • 0

#4883
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ну что Вы смеетесь, попробуйте сами, 2 тоже не проходят! :) Видимо возврат - это другого рода платеж, который может быть возвращен на счет.

да, вы правы. по крайней мере, когда я спрашивала на форуме пейпел-помощи могут ли мне прислать деньги на аккаунт, получила письмо такого же содержания как и вы. а возвраты получала уже не раз и без сучка, без задоринки. спросила опять же у них - ответили примерно следующее "возврат - возможен, просто получить - нет, это разные виды платежа". :( больше не копала, что да как.

получаю посылки, пока все в пределах разумного, но по-моему таможня стала как-то дольше досматривать?или это только мне так показалось...

Сообщение отредактировал Minisun: 25.08.2010, 09:46:01

  • 0

#4884
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да, для многих регионов, где и КЗ находится, операции с деньгами посредством пэйпэл сводятся лишь к возвожности отправки денег, т.е. на аккаунт, открытый из такой зоны никак нет возможности получить деньги от другого аккаунта.
А вот если создать аккаунт в штатах или через штатовский прокси, то потом откуда угодно можно получать деньги, это к примеру.

Но, при покупках на ибэе, в случае диспута и выигрывания вами оного, пэйпэловцы возвращают вам деньги, и не важно может ли или нет ваш аккаунт такое из за места своего создания. Сами "хозяева" этой системы такое могут и они это делают.

При привязывании вашей карты к пэйпэл аккаунту с карты снимается 1$ (это они так, для проверки делают), но потом этот доллар они возвращают.
  • 0

#4885
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Ну что Вы смеетесь, попробуйте сами, 2 тоже не проходят! :( Видимо возврат - это другого рода платеж, который может быть возвращен на счет.

да, вы правы. по крайней мере, когда я спрашивала на форуме пейпел-помощи могут ли мне прислать деньги на аккаунт, получила письмо такого же содержания как и вы. а возвраты получала уже не раз и без сучка, без задоринки. спросила опять же у них - ответили примерно следующее "возврат - возможен, просто получить - нет, это разные виды платежа". :spy: больше не копала, что да как.

получаю посылки, пока все в пределах разумного, но по-моему таможня стала как-то дольше досматривать?или это только мне так показалось...


Спасибо! Вы ответили мне на вопрос! :)
  • 0

#4886
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ничего не поняла.... как так - возврат возможен - значит мне закинут деньги на карту и я их увижу, получение - нет , эт имеется ввиду что я их наличкой не потрогаю??? Это имелось ввиду??
так мне и не надо это в принципе...ну а если слишком приспичит я могу перекинуть бабки с виртуалки на кредитку и сниму наличкой.. правда за транзакцию снимут чуток..

Сообщение отредактировал Катара: 25.08.2010, 10:15:25

  • 0

#4887
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

ничего не поняла.... как так - возврат возможен - значит мне закинут деньги на карту и я их увижу, получение - нет , эт имеется ввиду что я их наличкой не потрогаю??? Это имелось ввиду??
так мне и не надо это в принципе...ну а если слишком приспичит я могу перекинуть бабки с виртуалки на кредитку и сниму наличкой.. правда за транзакцию снимут чуток..


Возврат - это когда Вы заплатили и Вам их вернули, а когда Вам просто хотят отправить деньги (Вы их не платили), то это уже сделать не получится.
  • 0

#4888
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
[/quote]

Девчонки, фотки свои выложите! ....
:)
Хоть посмотреть на такие чудеса природы.... :(
[/quote]
а позвольте узнать, что вас так рассмешило? нормальный процесс - метод научного тыка называется. а на чудеса природы можете и в зеркале полюбоваться...
  • 0

#4889
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


ничего не поняла.... как так - возврат возможен - значит мне закинут деньги на карту и я их увижу, получение - нет , эт имеется ввиду что я их наличкой не потрогаю??? Это имелось ввиду??
так мне и не надо это в принципе...ну а если слишком приспичит я могу перекинуть бабки с виртуалки на кредитку и сниму наличкой.. правда за транзакцию снимут чуток..


Возврат - это когда Вы заплатили и Вам их вернули, а когда Вам просто хотят отправить деньги (Вы их не платили), то это уже сделать не получится.

угу.. я их заплатила, они их сняли и что это получается??? они мне их ВЕРНУТ или просто отправят?

Сообщение отредактировал Катара: 25.08.2010, 10:19:09

  • 0

#4890
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений



ничего не поняла.... как так - возврат возможен - значит мне закинут деньги на карту и я их увижу, получение - нет , эт имеется ввиду что я их наличкой не потрогаю??? Это имелось ввиду??
так мне и не надо это в принципе...ну а если слишком приспичит я могу перекинуть бабки с виртуалки на кредитку и сниму наличкой.. правда за транзакцию снимут чуток..


Возврат - это когда Вы заплатили и Вам их вернули, а когда Вам просто хотят отправить деньги (Вы их не платили), то это уже сделать не получится.

угу.. я их заплатила, они их сняли и что это получается??? они мне их ВЕРНУТ или просто отправят?


Если заплатили Вы, то значит вернут!
  • 0

#4891
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
кстати если посыль отправлена ЮСПС приорити и утеряна в пути, то тоже в ЕМС звонить, розыск инициировать? или у них там разделяются функции?
я написала письмо на ems.callcenter@ems.kazpost.kz
но чет ни ответа ни привета... звонить действительно бессмысленно - девица нервная... и пробивают они непойми по каким базам...
  • 0

#4892
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ems = USPS express
приорити = стандарт
  • 0

#4893
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений
Насчет возврата денег, хочу поделиться своим опытом. Продавцы возвращают деньги. Они высылают вам инструкции по возврату вы просто следуйте им, все инструкции делаются в ebay. Деньги возвращаются без штрафов. Возврат занимает 7-9 дней. Деньги возвращаются сначала на paypal а уже после на карточку с которой были сняты!
  • 0

#4894
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений

кстати если посыль отправлена ЮСПС приорити и утеряна в пути, то тоже в ЕМС звонить, розыск инициировать? или у них там разделяются функции?
я написала письмо на ems.callcenter@ems.kazpost.kz
но чет ни ответа ни привета... звонить действительно бессмысленно - девица нервная... и пробивают они непойми по каким базам...


Попробуйте подождать, я писал им после обеда, ответ был быстрым, ответ прислала очень квалифицированная девушка, Светличная Светлана Владимировна.
  • 0

#4895
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ща на Юг звонил, узновал про судьбу своей посылки которая ещё 22,08,10 прибыла в ИЛЦ ЮГ.
Говарят что всего один таможенник поэтому так долго(((
21 век, почта... один таможенник на всю Алматы...
  • 0

#4896
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
x_erik_x пасиб за поддержку))

Master Om ну.. какая страна такая и почта... слышали же - таможню сократили на 30%, похоже все 30% работали в почтовом сервисе)))
  • 0

#4897
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
а если бандероль 22.08.2010 объявилась в Астанинском ОПП - когда она будет в Алматы?
  • 0

#4898
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Там три таможенника, позавчера у них был)))
  • 0

#4899
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ща на Юг звонил, узновал про судьбу своей посылки которая ещё 22,08,10 прибыла в ИЛЦ ЮГ.
Говарят что всего один таможенник поэтому так долго(((
21 век, почта... один таможенник на всю Алматы...

В последнее время у меня посылки стабильно неделю лежат в ИЛЦ ЮГ :kiss:
Если только не экспресс
  • 0

#4900
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Амермкосы гонят
заказываю экспрес отправляют приорити
заказываю приорити отправляют экспрессом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.