Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4841
katyusha_bg

katyusha_bg
  • Гость
  • 7 сообщений
Привезли мне посылку сегодня. Уголки коробки круглые, внутри не хватает набора кухонных ножей, на китайском айпэде экран разбит в дребезги :( :D :lol: , а пузырчатая пленка сдулась. Хоть телефон не вредим. Злая на ЕМС. У многих такое бывает? Сейчас переписываюсь с продавцом. Как думаете, мне заменят товар? Зато за 7 дней дошла
  • 0

#4842
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Привезли мне посылку сегодня. Уголки коробки круглые, внутри не хватает набора кухонных ножей, на китайском айпэде экран разбит в дребезги :( :D :lol: , а пузырчатая пленка сдулась. Хоть телефон не вредим. Злая на ЕМС. У многих такое бывает? Сейчас переписываюсь с продавцом. Как думаете, мне заменят товар? Зато за 7 дней дошла

продавец виноват, плохо упаковал посылку. если будет возвражать, открывайте диспут в пэйпале
  • 0

#4843
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений

Привезли мне посылку сегодня. Уголки коробки круглые, внутри не хватает набора кухонных ножей, на китайском айпэде экран разбит в дребезги :( :D :lol: , а пузырчатая пленка сдулась. Хоть телефон не вредим. Злая на ЕМС. У многих такое бывает? Сейчас переписываюсь с продавцом. Как думаете, мне заменят товар? Зато за 7 дней дошла

Вот по этому надо вскрывать посылку в присутствии курьера, и расписываться после!
  • 0

#4844
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
katyusha_bg
должны заменить т.к. посыль они должны страховать
  • 0

#4845
katyusha_bg

katyusha_bg
  • Гость
  • 7 сообщений


Привезли мне посылку сегодня. Уголки коробки круглые, внутри не хватает набора кухонных ножей, на китайском айпэде экран разбит в дребезги :( :D :lol: , а пузырчатая пленка сдулась. Хоть телефон не вредим. Злая на ЕМС. У многих такое бывает? Сейчас переписываюсь с продавцом. Как думаете, мне заменят товар? Зато за 7 дней дошла

Вот по этому надо вскрывать посылку в присутствии курьера, и расписываться после!


Курьер сказал, что пока не распишешься, посылку не дам
  • 0

#4846
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

мне отправили с америки USPSom два айфона, посылка пришла в отделение Юг пустая. Говорят где то в европе своровали и такое часто практикуется с посылками, подписанными как телефоны и камеры. Что делать?

заказывали экспрессом?
у меня аналогичная ситуация, посылка была без tracking number
никакие документы кроме копии акта о недовесе не дали, сказали что все отправили в USPS
акт таможни, акт о вскрытии не предоставили, сославшись что в форме которую мне дали на руки итак все это описано.
Неужели наша почта не несет никакой ответсвенности перед тем же USPS?
у меня уже прошел месяц, продавец уверяет подождать, а я думаю открывать диспут - как я понял, нужно счелкнуть на resolve a problem? :(
я слышал что через mobile me можно отследить iphone - для этого нужен номер или imei?
  • 0

#4847
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


мне отправили с америки USPSom два айфона, посылка пришла в отделение Юг пустая. Говорят где то в европе своровали и такое часто практикуется с посылками, подписанными как телефоны и камеры. Что делать?

заказывали экспрессом?
у меня аналогичная ситуация, посылка была без tracking number
никакие документы кроме копии акта о недовесе не дали, сказали что все отправили в USPS
акт таможни, акт о вскрытии не предоставили, сославшись что в форме которую мне дали на руки итак все это описано.
Неужели наша почта не несет никакой ответсвенности перед тем же USPS?
у меня уже прошел месяц, продавец уверяет подождать, а я думаю открывать диспут - как я понял, нужно счелкнуть на resolve a problem? :(
я слышал что через mobile me можно отследить iphone - для этого нужен номер или imei?

а чего вы ждёте?

открывайте побыстрее диспут пока срок не истёк. пусть продавец давит на юспс и возвращает вам деньги.
  • 0

#4848
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
T!n-toM
открывай на пайпол диспут , чего ждать?
меня тоже один все просил подождать, но уже с открытым диспутом)
открывай, всегда потом можно его будет закрыть без последствий тебе, если проблема решиться
  • 0

#4849
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
диспут открывается не на ebay, а на paypal?
у меня ни разу не было таких ситуаций
  • 0

#4850
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Я ж тебе написал в предыдущем сообщении)
  • 0

#4851
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений



Привезли мне посылку сегодня. Уголки коробки круглые, внутри не хватает набора кухонных ножей, на китайском айпэде экран разбит в дребезги :D :lol: ;) , а пузырчатая пленка сдулась. Хоть телефон не вредим. Злая на ЕМС. У многих такое бывает? Сейчас переписываюсь с продавцом. Как думаете, мне заменят товар? Зато за 7 дней дошла

Вот по этому надо вскрывать посылку в присутствии курьера, и расписываться после!


Курьер сказал, что пока не распишешься, посылку не дам

сам, наверное, и углы закруглял раз так говрит, не имеет права он так делать.
смотрите и если битое, то составляете акт, а то потом никому не докажешь, что это не вы сами свой же товар и разбили... ужос... ну и почтанама у наша стране да...
надо куда то жаловаться... вот, только куда... где нас могут и кто может услышать???

... как я понял, нужно счелкнуть на resolve a problem? :(

на ибэе закладка Account, жмём, слева в списке Resolution Center, жмём, и далее по инструкциям.

Сообщение отредактировал ***BOG***: 24.08.2010, 13:43:14

  • 0

#4852
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
нажал на resolve a problem, к сожалению там не оказалось опции что посылку украли на почте :( поэтому я выбрал что отправление не дошло. на что мне выдали сообщение что It's a little too early to open a case, хотя Sale date: 07/21/10
  • 0

#4853
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

мне отправили с америки USPSom два айфона, посылка пришла в отделение Юг пустая. Говорят где то в европе своровали и такое часто практикуется с посылками, подписанными как телефоны и камеры. Что делать?

надо продавцов просить чтобы они писали вместо камер и телефонов gift (подарок) и цену содержимого указывать смешную. даже если потеряется на пэйпэле реальная цена ваша будет, вернут целиком что в пэйпэле, а не то что на посылке продавец напишет. тут, правда, продавец рискует при потери посылки получить от почты только ту сумму, что указал сам.

в основном всё такое (камеры, телефоны, часы и т.п. прилично стоящие вещи) продавцы сами именуют как gift, чтобы на наших таможнях и на любых других меньше желающих туда заглянуть было. иногда и отказываются так делать, наверное, по причине из моего первого абзаца.

у меня ни разу не было таких ситуаций

всё когда то в первый раз :(
не переживайте, опыт приходит с новыми ситуациями.

нажал на resolve a problem, к сожалению там не оказалось опции что посылку украли на почте :D поэтому я выбрал что отправление не дошло. на что мне выдали сообщение что It's a little too early to open a case, хотя Sale date: 07/21/10

ну, значит ещё рано, но не позднее 45 дней с момента проведения оплаты.
  • 0

#4854
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
T!n-toM
где открыли диспут?
  • 0

#4855
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
открыл на ebay
  • 0

#4856
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
в пэйпале нужно диспут открывать, чтобы вашу сумму заблокировали.
  • 0

#4857
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
я тоже за paypal туда надо вам "судиться " идти
  • 0

#4858
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

открыл на ebay

так он открылся или нет?

в пэйпале нужно диспут открывать, чтобы вашу сумму заблокировали.

а есть разница? вроде, откроешь тут, появится и там...
пэйпэл это собственность ибэй.

хотя, T!n-toM, загляните и в пэйпэл аккаунт, там появилось дело?
  • 0

#4859
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
исходя из моего опыта в ебее бесполезно диспут открывать.
  • 0

#4860
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений
Только что доставили мою посылку. :( на конец то!

PS: Звонить в CALL CENTER EMS не советую: На звонки отвечает глуппая девушка которая не может дать внятного ответа на вопросы. Лучше пишите на мыло ems.callcenter@ems.kazpost.kz Ответ практически моментальный, ответы подробные и содержательные, а самое главное полезно-информативные.

Если кому то когда нибудь понадобиться телефон EMS:

Тел. EMS сектора в г. Костанай (7142) 53-46-46,53-46-44.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.